M9 Bayonet スキン一覧
25フィニッシュ ¥37,946 – ¥1,021,129 36マーケット最安: Safari Mesh ¥37,946 · 最高額: Black Pearl ¥1,021,129
ナイフ: M9バヨネット · バタフライナイフ · Skeleton ナイフ · Talon ナイフ · カランビット · 全20モデル →
全25フィニッシュ
フィニッシュ別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード更新日: 2026年10月13日
Vanilla 隠密フィニッシュなし
CS:GO Weapon Case ¥98,451 -11.3% 24市場 #3 in demand ST
Doppler 隠密4フェーズ + Ruby · Sapphire · Black Pearl
Chroma Case から ¥126,043 -8.1% ¥126,043–¥139,733摩耗 · ボード表示でフェーズ7種 · 19市場 ST
Gamma Doppler 隠密4フェーズ + Emerald
Gamma Case から ¥159,506 -7.3% ¥159,506–¥180,401摩耗 · ボード表示でフェーズ5種 · 20市場 #1 in demand ST
Autotronic 隠密
Gamma Case ¥78,977 -5.5% ¥78,977–¥165,841摩耗 · 27市場 #2 in demand ST
Marble Fade 隠密Fire & Iceシード
Chroma Case ¥99,220 -14.8% ¥99,220–¥113,820摩耗 · 24市場 #4 in demand ST
Rust Coat 隠密
Chroma Case ¥44,592 -10.5% ¥44,592–¥53,111摩耗 · 24市場 #5 in demand ST
Fade 隠密フェード率
CS:GO Weapon Case ¥122,325 -11.5% ¥122,325–¥164,886摩耗 · 24市場 #6 in demand ST
Lore 隠密
Gamma Case ¥53,666 -5.9% ¥53,666–¥158,406摩耗 · 26市場 ST
Tiger Tooth 隠密
Chroma Case ¥86,381 -10.2% ¥86,381–¥95,168摩耗 · 26市場 ST
Black Laminate 隠密
Gamma Case ¥59,224 -10.2% ¥59,224–¥103,846摩耗 · 25市場 ST
Damascus Steel 隠密
Chroma Case ¥56,240 -16% ¥56,240–¥68,824摩耗 · 24市場 ST
Ultraviolet 隠密
Chroma Case ¥45,002 -4.8% ¥45,002–¥191,902摩耗 · 26市場 ST
Freehand 隠密
Gamma Case ¥46,782 -3.7% ¥48,218–¥56,892摩耗 · 25市場 ST
Bright Water 隠密
Gamma Case ¥44,930 -6.4% ¥44,930–¥56,529摩耗 · 26市場 ST
Night 隠密
CS:GO Weapon Case ¥44,730 -5.8% ¥44,730–¥166,471摩耗 · 27市場 ST
Stained 隠密
CS:GO Weapon Case ¥49,215 -13.6% ¥49,215–¥75,301摩耗 · 26市場 ST
Slaughter 隠密
CS:GO Weapon Case ¥90,846 -4.5% ¥90,846–¥116,371摩耗 · 25市場 ST
Forest DDPAT 隠密
CS:GO Weapon Case ¥38,969 -6% ¥38,969–¥96,953摩耗 · 25市場 ST
Blue Steel 隠密
CS:GO Weapon Case ¥63,920 -6.6% ¥63,920–¥107,961摩耗 · 26市場 ST
Scorched 隠密
CS:GO Weapon Case ¥39,538 -2.1% ¥39,538–¥117,744摩耗 · 26市場 ST
Crimson Web 隠密蜘蛛の巣パターン
CS:GO Weapon Case ¥60,447 -8.4% ¥60,447–¥637,304摩耗 · 27市場 ST
Urban Masked 隠密
CS:GO Weapon Case ¥39,189 -2.3% ¥39,189–¥99,284摩耗 · 26市場 ST
Safari Mesh 隠密
CS:GO Weapon Case ¥37,946 -8.8% ¥37,946–¥142,150摩耗 · 25市場 ST
Boreal Forest 隠密
CS:GO Weapon Case ¥38,770 -3.1% ¥38,770–¥160,053摩耗 · 26市場 ST
Case Hardened 隠密Blue Gemシード
CS:GO Weapon Case ¥63,082 -5.4% ¥63,082–¥153,788摩耗 · 25市場
Vanilla フィニッシュなし
CS:GO Weapon Case 41/日 · 24マーケット ¥98,451 -11.3% 41 24
Doppler 全フェーズ
Chroma Case 289/日 · 19マーケット ¥126,043から ¥126,043–¥139,733摩耗 -8.1% 289 19
Phase 1 隠密
Chroma Case 13マーケット ¥126,043 ¥126,043–¥139,733摩耗 -12.6% — 13
Phase 2 隠密
Chroma Case 13マーケット ¥168,719 ¥168,719–¥186,879摩耗 -9.3% — 13
Phase 3 隠密
Chroma Case 14マーケット ¥126,607 ¥126,607–¥145,172摩耗 -8.5% — 14
Phase 4 隠密
Chroma Case 14マーケット ¥142,150 ¥145,052–¥159,918摩耗 -4.2% — 14
Ruby レアフェーズ
Chroma Case 12マーケット ¥633,099 ¥633,099–¥1,137,196摩耗 -8.4% — 12
Sapphire レアフェーズ
Chroma Case 13マーケット ¥509,120 ¥509,120–¥615,958摩耗 -1.2% — 13
Black Pearl レアフェーズ
Chroma Case 10マーケット ¥1,021,129 +5.1% — 10
Gamma Doppler 全フェーズ
Gamma Case 99/日 · 20マーケット ¥159,506から ¥159,506–¥180,401摩耗 -7.3% 99 20
Phase 1 隠密
Gamma Case 12マーケット ¥165,851 ¥165,851–¥206,071摩耗 -12.1% — 12
Phase 2 隠密
Gamma Case 13マーケット ¥214,781 ¥214,781–¥237,959摩耗 -8.2% — 13
Phase 3 隠密
Gamma Case 13マーケット ¥163,472 ¥163,472–¥204,714摩耗 -8.4% — 13
Phase 4 隠密
Gamma Case 15マーケット ¥162,841 ¥162,841–¥196,595摩耗 -8.7% — 15
Emerald レアフェーズ
Gamma Case 13マーケット ¥855,253 ¥855,253–¥920,957摩耗 -11% — 13
Autotronic 隠密
Gamma Case 68/日 · 27マーケット ¥78,977 ¥78,977–¥165,841摩耗 -5.5% 68 27
Marble Fade Fire & Iceシード
Chroma Case 106/日 · 24マーケット ¥99,220 ¥99,220–¥113,820摩耗 -14.8% 106 24
Rust Coat 隠密
Chroma Case 61/日 · 24マーケット ¥44,592 ¥44,592–¥53,111摩耗 -10.5% 61 24
Fade フェード率
CS:GO Weapon Case 42/日 · 24マーケット ¥122,325 ¥122,325–¥164,886摩耗 -11.5% 42 24
Lore 隠密
Gamma Case 143/日 · 26マーケット ¥53,666 ¥53,666–¥158,406摩耗 -5.9% 143 26
Tiger Tooth 隠密
Chroma Case 102/日 · 26マーケット ¥86,381 ¥86,381–¥95,168摩耗 -10.2% 102 26
Black Laminate 隠密
Gamma Case 88/日 · 25マーケット ¥59,224 ¥59,224–¥103,846摩耗 -10.2% 88 25
Damascus Steel 隠密
Chroma Case 76/日 · 24マーケット ¥56,240 ¥56,240–¥68,824摩耗 -16% 76 24
Ultraviolet 隠密
Chroma Case 110/日 · 26マーケット ¥45,002 ¥45,002–¥191,902摩耗 -4.8% 110 26
Freehand 隠密
Gamma Case 133/日 · 25マーケット ¥46,782 ¥48,218–¥56,892摩耗 -3.7% 133 25
Bright Water 隠密
Gamma Case 127/日 · 26マーケット ¥44,930 ¥44,930–¥56,529摩耗 -6.4% 127 26
Night 隠密
CS:GO Weapon Case 67/日 · 27マーケット ¥44,730 ¥44,730–¥166,471摩耗 -5.8% 67 27
Stained 隠密
CS:GO Weapon Case 54/日 · 26マーケット ¥49,215 ¥49,215–¥75,301摩耗 -13.6% 54 26
Slaughter 隠密
CS:GO Weapon Case 62/日 · 25マーケット ¥90,846 ¥90,846–¥116,371摩耗 -4.5% 62 25
Forest DDPAT 隠密
CS:GO Weapon Case 66/日 · 25マーケット ¥38,969 ¥38,969–¥96,953摩耗 -6% 66 25
Blue Steel 隠密
CS:GO Weapon Case 55/日 · 26マーケット ¥63,920 ¥63,920–¥107,961摩耗 -6.6% 55 26
Scorched 隠密
CS:GO Weapon Case 35/日 · 26マーケット ¥39,538 ¥39,538–¥117,744摩耗 -2.1% 35 26
Crimson Web 蜘蛛の巣パターン
CS:GO Weapon Case 70/日 · 27マーケット ¥60,447 ¥60,447–¥637,304摩耗 -8.4% 70 27
Urban Masked 隠密
CS:GO Weapon Case 86/日 · 26マーケット ¥39,189 ¥39,189–¥99,284摩耗 -2.3% 86 26
Safari Mesh 隠密
CS:GO Weapon Case 38/日 · 25マーケット ¥37,946 ¥37,946–¥142,150摩耗 -8.8% 38 25
Boreal Forest 隠密
CS:GO Weapon Case 53/日 · 26マーケット ¥38,770 ¥38,770–¥160,053摩耗 -3.1% 53 26
Case Hardened Blue Gemシード
CS:GO Weapon Case 61/日 · 25マーケット ¥63,082 ¥63,082–¥153,788摩耗 -5.4% 61 25 価格 = 市場横断の手数料込み最安アスク、摩耗不問 · 価格の算出方法 →
About the M9バヨネット
M9 Bayonetの入手方法
M9 Bayonetはゲームプレイからではなくケースからドロップするレア特殊アイテムです。他のレガシーナイフと同じ古いコンテナプール(元祖のCS:GO Weapon Case、Bravo/Phoenix/Breakoutなどのオペレーションケース、その他の「クラシック」ナイフケース)に登場するので、チャンスを得るには対応するケースのキーが必要です。ケースからナイフを引く合算確率は約0.26%で、そのナイフはケースのナイフセットからランダムに1モデル、さらにランダムな仕上げになります。だから特定のM9仕上げは、すでにレアな引きのさらに小さな一部です。このため、ほぼ全員がケースを開けるのではなくSteamコミュニティマーケットやサードパーティ市場でM9を手に入れます。モデルは新しいGamma/Chroma時代のケースには入っておらず、それらはKarambit/Talon系の「butterfly」世代のナイフを使います。
仕上げとDopplerフェーズ
M9 Bayonetはレガシーナイフの仕上げライブラリを持ちます。最上位のペイントにはDoppler、Gamma Doppler、Marble Fade、Fade、Tiger Tooth、Lore、Autotronic、Crimson Web、Case Hardened、Slaughterが含まれます。中・低ティアはDamascus Steel、Ultraviolet、Bright Water、Freehand、Stained、Blue Steel、Night、Rust Coat、Boreal Forest、Forest DDPAT、Safari Mesh、Scorched、Urban Maskedをカバーします。DopplerはPhase 1〜4に加え、レアな青のSapphire、赤のRuby、Black Pearlに分かれ、Gamma Dopplerは緑のEmeraldを追加します。M9ではSapphireとRubyの刃が大きなプレミアを集めます。広い刃への青/赤のカバーが最も珍重されるものの一つだからです。仕上げなしの素の「Vanilla」M9 Bayonet(磨かれたスチール刃)もあり、独自のコレクター人気を持ち、最も高価な「無塗装」ナイフの一つに位置します。
価値を動かす要素:パターン・fade・float
M9では、最大の価値の振れ幅はパターン依存の仕上げから来ます。Case Hardened M9は青の配置(いわゆる「blue gem」パターン)で評価され、青い面の多い刃は茶/黄のものの何倍もの価値になります。Fade M9はfadeパーセンテージで評価され、完全な100% fadeが好まれます。Marble Fadeはきれいな「Fire & Ice」風の色配置が狙われ、Doppler/Gamma Dopplerはコンディションの前にフェーズで分類されます。float(摩耗)も依然として重要で、Factory NewとMinimal Wearが最も強い価格を引き、M9のようなナイフでは低floatがスチールとセレーションをくっきり保ちます。ただしパターン依存のペイントでは、シードがしばしば数floatポイントを上回ります。Tiger Tooth、Ultraviolet、Blue Steelのような単色はパターン感度がはるかに低く、主にコンディションで価格が付きます。
M9 Bayonetと他のナイフモデルの比較
レガシーナイフのラインナップの中で、M9は通常標準のBayonetより上に、KarambitやButterflyと同程度かそれ以上に位置します(仕上げと市場の雰囲気次第)。明確に「プレミアム」枠で、入門ナイフではありません。モデルへの現実的な最安ルートは、低ティアの仕上げ(Boreal Forest、Safari Mesh、Forest DDPAT、Scorched、Urban Masked、Night)のBattle-ScarredやWell-Wornです。アニメーション目当てでM9が欲しくペイントを気にしないなら、それらの低ティア仕上げかVanillaが格安ルートです。見た目は欲しいがM9価格に届かない買い手は、標準のBayonet(似た刃ファミリーで安い)や、安いナイフティアのGut/Falchion/Navajaに落とすことが多いです。