CS2 XM1014 スキン

44 個のスキン ¥0–¥10,759 28マーケット

XM1014 はテロリスト・カウンターテロリスト両陣営が使えるフルオートのコンバットショットガンで、ヘビースロットの $2,000、チューブ弾倉 7 発です。ポンプショットガンの一撃の威力と引き換えに速い連射サイクルを得るため、近距離・エコラウンドの道具になります。アンチエコの押し、狭い角度、ポストプラントのリテイク、相手が遮蔽に逃げる前に複数発を撃ち込める階段やドア前の抑えなどです。購入ラウンドの定番ではないので、XM1014 スキンは画面に常時映るためというより、第二経済ラウンドでの見た目のために集められることが多いです。

ヘビー: XM1014 スキン · Nova スキン · MAG-7 スキン · Sawed-Off スキン · M249 スキン · Negev スキン · 全カテゴリー →

すべての44 個のスキン

アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
レアリティ
バリエーション
#1 in demand SV ST XM1014 (Zombie Offensive) XM1014 (Zombie Offensive) 制限 ¥60 28 markets #2 in demand SV ST XM1014 (Irezumi) XM1014 (Irezumi) ミルスペック ¥5 26 markets #3 in demand SV XM1014 (XoooM) XM1014 (XoooM) 工業品質 ¥2 24 markets #4 in demand SV ST XM1014 (Entombed) XM1014 (Entombed) 極秘 ¥401 28 markets #5 in demand SV XM1014 (Gum Wall Camo) XM1014 (Gum Wall Camo) 工業品質 ¥2 25 markets #6 in demand SV XM1014 (Monster Melt) XM1014 (Monster Melt) 制限 ¥225 25 markets SV ST XM1014 (Incinegator) XM1014 (Incinegator) 極秘 ¥718 24 markets SV ST XM1014 (Mockingbird) XM1014 (Mockingbird) ミルスペック ¥5 25 markets SV XM1014 (Copperflage) XM1014 (Copperflage) ミルスペック ¥6 24 markets SV XM1014 (Canvas Cloud) XM1014 (Canvas Cloud) 一般品質 ¥0 19 markets SV XM1014 (Elegant Vines) XM1014 (Elegant Vines) 制限 ¥2,312 24 markets SV ST XM1014 (Slipstream) XM1014 (Slipstream) ミルスペック ¥41 26 markets SV ST XM1014 (XOXO) XM1014 (XOXO) 極秘 ¥420 27 markets SV XM1014 (Run Run Run) XM1014 (Run Run Run) ミルスペック ¥18 25 markets SV XM1014 (Solitude) XM1014 (Solitude) 制限 ¥62 23 markets SV ST XM1014 (Black Tie) XM1014 (Black Tie) 制限 ¥168 25 markets SV XM1014 (Hieroglyph) XM1014 (Hieroglyph) 一般品質 ¥3 24 markets SV XM1014 (Blue Spruce) XM1014 (Blue Spruce) 一般品質 ¥1 26 markets SV ST XM1014 (Tranquility) XM1014 (Tranquility) 極秘 ¥1,180 26 markets SV ST XM1014 (Watchdog) XM1014 (Watchdog) ミルスペック ¥157 24 markets SV ST XM1014 (Ziggy) XM1014 (Ziggy) 制限 ¥132 24 markets SV ST XM1014 (Oxide Blaze) XM1014 (Oxide Blaze) ミルスペック ¥13 26 markets SV XM1014 (Ancient Lore) XM1014 (Ancient Lore) 制限 ¥2,085 25 markets SV XM1014 (Blue Steel) XM1014 (Blue Steel) 工業品質 ¥4 26 markets SV XM1014 (Blue Tire) XM1014 (Blue Tire) 一般品質 ¥25 25 markets SV XM1014 (Halftone Shift) XM1014 (Halftone Shift) ミルスペック ¥107 21 markets SV ST XM1014 (Teclu Burner) XM1014 (Teclu Burner) 制限 ¥142 25 markets SV ST XM1014 (Seasons) XM1014 (Seasons) 制限 ¥159 26 markets SV XM1014 (Frost Borre) XM1014 (Frost Borre) ミルスペック ¥10,759 20 markets SV XM1014 (Blaze Orange) XM1014 (Blaze Orange) ミルスペック ¥2,652 20 markets SV XM1014 (Bone Machine) XM1014 (Bone Machine) ミルスペック ¥994 24 markets SV XM1014 (Fallout Warning) XM1014 (Fallout Warning) 工業品質 ¥836 24 markets SV ST XM1014 (Quicksilver) XM1014 (Quicksilver) ミルスペック ¥51 26 markets SV XM1014 (Charter) XM1014 (Charter) 一般品質 ¥113 24 markets SV XM1014 (VariCamo Blue) XM1014 (VariCamo Blue) ミルスペック ¥417 22 markets SV ST XM1014 (Heaven Guard) XM1014 (Heaven Guard) 制限 ¥569 25 markets SV XM1014 (CaliCamo) XM1014 (CaliCamo) 工業品質 ¥8 26 markets SV ST XM1014 (Scumbria) XM1014 (Scumbria) ミルスペック ¥25 26 markets SV XM1014 (Urban Perforated) XM1014 (Urban Perforated) 一般品質 ¥70 24 markets SV XM1014 (Red Leather) XM1014 (Red Leather) ミルスペック ¥5,533 22 markets SV XM1014 (Banana Leaf) XM1014 (Banana Leaf) 工業品質 ¥1,373 23 markets SV XM1014 (Grassland) XM1014 (Grassland) 一般品質 ¥282 22 markets SV XM1014 (ジャングル) XM1014 (ジャングル) 一般品質 ¥463 23 markets SV ST XM1014 (Red Python) XM1014 (Red Python) ミルスペック ¥243 26 markets
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
XM1014 (Zombie Offensive) ST SV 制限 Dreams & Nightmares Case 1.1K/日 · 28マーケット ¥60 ¥60–¥132摩耗 -16.6% 1.1K 28 XM1014 (Irezumi) ST SV ミルスペック Kilowatt Case 999/日 · 26マーケット ¥5 ¥5–¥38摩耗 -27.9% 999 26 XM1014 (XoooM) SV 工業品質 Souvenir packages 1.7K/日 · 24マーケット ¥2 ¥2–¥16摩耗 -33.3% 1.7K 24 XM1014 (Entombed) ST SV 極秘 Fracture Case 574/日 · 28マーケット ¥401 ¥401–¥786摩耗 -8.6% 574 28 XM1014 (Gum Wall Camo) SV 工業品質 Souvenir packages 1.5K/日 · 25マーケット ¥2 ¥2–¥17摩耗 0% 1.5K 25 XM1014 (Monster Melt) SV 制限 Budapest 2025 Overpass Souvenir Package 900/日 · 25マーケット ¥225 ¥225–¥677摩耗 -8.5% 900 25 XM1014 (Incinegator) ST SV 極秘 Prisma Case 450/日 · 24マーケット ¥718 ¥718–¥4,902摩耗 -5.5% 450 24 XM1014 (Mockingbird) ST SV ミルスペック Fever Case 477/日 · 25マーケット ¥5 ¥5–¥86摩耗 0% 477 25 XM1014 (Copperflage) SV ミルスペック Souvenir packages 443/日 · 24マーケット ¥6 ¥6–¥36摩耗 -7.1% 443 24 XM1014 (Canvas Cloud) SV 一般品質 Souvenir packages 2.4K/日 · 19マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 2.4K 19 XM1014 (Elegant Vines) SV 制限 Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 85/日 · 24マーケット ¥2,312 ¥2,846–¥3,862摩耗 -3.7% 85 24 XM1014 (Slipstream) ST SV ミルスペック Gamma 2 Case 330/日 · 26マーケット ¥41 ¥41–¥94摩耗 +10.9% 330 26 XM1014 (XOXO) ST SV 極秘 Snakebite Case 458/日 · 27マーケット ¥420 ¥420–¥1,674摩耗 -6.5% 458 27 XM1014 (Run Run Run) SV ミルスペック Austin 2025 Train Souvenir Package 219/日 · 25マーケット ¥18 ¥18–¥239摩耗 -11.6% 219 25 XM1014 (Solitude) SV 制限 Souvenir packages 226/日 · 23マーケット ¥62 ¥62–¥2,786摩耗 -17.6% 226 23 XM1014 (Black Tie) ST SV 制限 Chroma 3 Case 507/日 · 25マーケット ¥168 ¥168–¥417摩耗 -10% 507 25 XM1014 (Hieroglyph) SV 一般品質 Anubis Collection Package 327/日 · 24マーケット ¥3 ¥3–¥60摩耗 0% 327 24 XM1014 (Blue Spruce) SV 一般品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 630/日 · 26マーケット ¥1 ¥1–¥101摩耗 -40% 630 26 XM1014 (Tranquility) ST SV 極秘 Operation Vanguard Weapon Case 495/日 · 26マーケット ¥1,180 ¥1,180–¥2,595摩耗 -10.6% 495 26 XM1014 (Watchdog) ST SV ミルスペック Operation Riptide Case 206/日 · 24マーケット ¥157 ¥157–¥948摩耗 -5% 206 24 XM1014 (Ziggy) ST SV 制限 Spectrum 2 Case 714/日 · 24マーケット ¥132 ¥132–¥373摩耗 -6.9% 714 24 XM1014 (Oxide Blaze) ST SV ミルスペック Clutch Case 364/日 · 26マーケット ¥13 ¥15–¥37摩耗 -5% 364 26 XM1014 (Ancient Lore) SV 制限 Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 34/日 · 25マーケット ¥2,085 ¥2,762–¥4,606摩耗 0% 34 25 XM1014 (Blue Steel) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 368/日 · 26マーケット ¥4 ¥4–¥90摩耗 -23.1% 368 26 XM1014 (Blue Tire) SV 一般品質 Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 93/日 · 25マーケット ¥25 ¥49–¥569摩耗 -26.4% 93 25 XM1014 (Halftone Shift) SV ミルスペック Souvenir packages 55/日 · 21マーケット ¥107 ¥107–¥260摩耗 -5.9% 55 21 XM1014 (Teclu Burner) ST SV 制限 Revolver Case 283/日 · 25マーケット ¥142 ¥142–¥450摩耗 -11.9% 283 25 XM1014 (Seasons) ST SV 制限 Spectrum Case 485/日 · 26マーケット ¥159 ¥159–¥306摩耗 -10.8% 485 26 XM1014 (Frost Borre) SV ミルスペック Souvenir packages 2/日 · 20マーケット ¥10,759 ¥10,759–¥18,366摩耗 -12.7% 2 20 XM1014 (Blaze Orange) SV ミルスペック Souvenir packages 13/日 · 20マーケット ¥2,652 ¥2,652–¥29,868摩耗 -4% 13 20 XM1014 (Bone Machine) SV ミルスペック ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 55/日 · 24マーケット ¥994 ¥1,325–¥1,906摩耗 -32% 55 24 XM1014 (Fallout Warning) SV 工業品質 ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 33/日 · 24マーケット ¥836 ¥1,268–¥10,940摩耗 -25.7% 33 24 XM1014 (Quicksilver) ST SV ミルスペック Chroma Case 142/日 · 26マーケット ¥51 ¥51–¥101摩耗 -22.4% 142 26 XM1014 (Charter) SV 一般品質 Souvenir packages 42/日 · 24マーケット ¥113 ¥113–¥147摩耗 -33.5% 42 24 XM1014 (VariCamo Blue) SV ミルスペック ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 57/日 · 22マーケット ¥417 ¥1,019–¥1,871摩耗 +0.7% 57 22 XM1014 (Heaven Guard) ST SV 制限 Huntsman Weapon Case 138/日 · 25マーケット ¥569 ¥569–¥1,490摩耗 -7.9% 138 25 XM1014 (CaliCamo) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 225/日 · 26マーケット ¥8 ¥8–¥25摩耗 -24.2% 225 26 XM1014 (Scumbria) ST SV ミルスペック Shadow Case 100/日 · 26マーケット ¥25 ¥25–¥227摩耗 -5% 100 26 XM1014 (Urban Perforated) SV 一般品質 Berlin 2019 Vertigo Souvenir Package 29/日 · 24マーケット ¥70 ¥163–¥2,415摩耗 +3.6% 29 24 XM1014 (Red Leather) SV ミルスペック Souvenir packages 8/日 · 22マーケット ¥5,533 ¥5,533–¥13,426摩耗 -20.1% 8 22 XM1014 (Banana Leaf) SV 工業品質 Souvenir packages 28/日 · 23マーケット ¥1,373 ¥1,373–¥2,118摩耗 -3.1% 28 23 XM1014 (Grassland) SV 一般品質 Souvenir packages 18/日 · 22マーケット ¥282 ¥282–¥5,925摩耗 +9.8% 18 22 XM1014 (ジャングル) SV 一般品質 Souvenir packages 19/日 · 23マーケット ¥463 ¥463–¥8,791摩耗 -8.1% 19 23 XM1014 (Red Python) ST SV ミルスペック eSports 2014 Summer Case 97/日 · 26マーケット ¥243 ¥243–¥361摩耗 -30.8% 97 26
一致するアイテムがありません。

価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →

About XM1014 スキン

XM1014 は武器ケースで Covert ティアのフィニッシュを一度も得たことがないため、スキン市場は Mil-Spec、Restricted、たまに Classified に寄り、加えて一部の人気 Souvenir やパターン主導の品があります。そのためラインナップの大半は手頃で、価値は数本の際立ったフィニッシュ、低 float の Factory New、提供終了やトーナメントコレクション由来のスキンに集中します。以下のページでは、各摩耗ティアと StatTrak バリアントの現在価格付きで XM1014 のフィニッシュをすべて掲載しています。

Prices range from ¥0 (XM1014 (Canvas Cloud)) to ¥10,759 (XM1014 (Frost Borre)).

XM1014 の役割とスキンが安い理由

XM1014 は両陣営が共有するヘビースロットのオートショットガンです。$2,000 でライフルより安いものの、フォースラウンドでのコミット買いとして価格付けされ、ダメージ減衰のため短距離内でしか頼れません。プロや高ランク勢はフルバイではなくリテイクやアンチエコの場面で選ぶので、AK-47 や AWP よりはるかに画面に映る時間が短いです。この視認性の低さと、ケース由来の Covert XM1014 が存在しないことが相まって、ほとんどのフィニッシュの需要と価格は控えめに保たれます。コレクターにとっての利点は、見栄えの良い XM1014 スキンがゲーム内でも屈指の予算に優しいインスペクト品であることで、一般的なフィニッシュの StatTrak 版でも手が届きます。

注目・人気の XM1014 フィニッシュ

より見分けのつく XM1014 フィニッシュには、クリーンで様式化された見た目の Tranquility、Heaven Guard、Seasons、暗めの柄物の Entombed と Frost Borre、暖色系の Oxide Blaze、Blaze Orange、Teclu Burner があります。Quicksilver、Black Tie、Slipstream はより落ち着いた配色でシックなロードアウトに合い、XOXO、Banana Leaf、Bone Machine は大胆なグラフィックアートに振っています。過去の Major からの Souvenir XM1014 はトーナメントステッカーを帯び、ステッカーや低 float が魅力的なときは非 Souvenir 版よりプレミアムで取引されます。XM1014 のフィニッシュは多くのケースとコレクションに散らばっているので、各アイテムページで正確なコレクションとリリースを必ず確認してください。

XM1014 の価値を決めるもの:摩耗、StatTrak、供給

Covert のアンカーが無いため、XM1014 の価値は主に三つで決まります。第一に摩耗。クリーンなフィニッシュの Factory New と低 float の Minimal Wear はプレミアムが付きます。ショットガンスキンは幅広のレシーバーとチューブに傷が出やすいからです。第二に StatTrak。キルカウンターは人気フィニッシュに相応の倍率を加え、ショットガンを記録武器として使う人が少ないため StatTrak XM1014 の供給は比較的薄いです。第三に供給状況。引退コレクション、提供終了ケース、古い Major の Souvenir パッケージのスキンは現役プールのフィニッシュより希少です。XM1014 には Case Hardened ライフルのような看板的パターンインデックスの追い物が無いので、シード探しは AK-47 や Five-SeveN よりここでははるかに重要ではありません。

XM1014 の float と摩耗の挙動

すべての CS2 スキンと同様に、XM1014 のフィニッシュも 0〜1 の float 値を Factory New から Battle-Scarred までの 5 つの摩耗ティアに対応させます。ショットガンの大きく平らなレシーバーと露出したポンプは摩耗と傷の位置が非常に目立つため、Factory New と Field-Tested の見た目の差は小さなピストルより顕著になり得ます。Quicksilver や Black Tie のような単色・金属系フィニッシュは擦れが最も早く現れ、賑やかなグラフィックフィニッシュは中 float でも摩耗をよく隠します。くっきりした見た目が欲しいなら Factory New か低めの Minimal Wear を優先し、予算優先なら、柄物デザインでは Field-Tested が価格と見た目のバランスで最良なことが多いです。

よくある質問

Covert やナイフ級の XM1014 スキンはある?
いいえ。XM1014 は武器ケースで Covert ティアのフィニッシュを一度も得たことがありません。ラインナップの上限は Classified と Restricted で、多くは Mil-Spec です。だからこそ最良のスキンでもライフルの Covert に比べて比較的手頃なのです。
XM1014 スキンを最安で手に入れるには?
一般的な Mil-Spec の XM1014 を Field-Tested・Battle-Scarred で買えば、ゲーム内でも最安級のスキンで、Steam マーケットで数セントのこともよくあります。週替わりのドロップシステムで、競技マッチ終了時に無料で落ちることもあります。
XM1014 スキンは投資として買う価値はある?
大半は低価値・高供給のアイテムなので、投資というよりコスメの選択として扱うのが良いです。例外は人気フィニッシュの低 float Factory New、希少な StatTrak 版、古い Major の Souvenir ドロップで、これらは比較的価値を保ちます。
XM1014 に AK-47 のような Case Hardened やブルージェムの追い物はある?
いいえ。XM1014 のラインナップに Case Hardened フィニッシュは無いので、ブルージェムのパターンインデックス探しもありません。価値は特定のペイントシードではなく、摩耗、StatTrak、コレクションの希少性から生まれます。
XM1014 のゲーム内価格と購入できる陣営は?
XM1014 は $2,000 で、テロリスト・カウンターテロリスト両陣営のヘビースロットで購入できます。装弾数 7 発でフルオート射撃のため、近距離のエコ・アンチエコ武器です。
StatTrak XM1014 スキンは他の武器のようにキルを記録する?
はい。StatTrak XM1014 はモデル内のカウンターで確定キルを数えます。ショットガンを記録武器として使う人が少ないので StatTrak ライフルより一般的でなく、供給も薄く保たれます。