$20以下のおすすめCS2スキン
$20以下で取引量の多いCounter-Strike 2スキンを需要順にランキング。高額ティアに踏み込まずに済む、人気ロードアウトスキンの大半がこの価格帯に収まります。
スキンを開いてマーケットを比較し、$20以下で最安のリストを見つけましょう。
Top 60
14時間前に更新
AK-47 (Redline) 極秘 ¥2,920 28 markets -3.6% 3.2K /日 SV ST
M4A4 (Temukau) 隠密 ¥3,061 25 markets -8% 2.9K /日 SV ST
AK-47 (Crane Flight) 極秘 ¥985 26 markets -5.9% 7.5K /日 SV ST
AK-47 (Ice Coaled) 極秘 ¥517 27 markets +2.2% 5.8K /日 SV
AWP (Crakow!) 極秘 ¥2,294 26 markets -0.5% 4.1K /日 SV ST
AK-47 (Slate) 制限 ¥428 29 markets +0.7% 6.6K /日 SV ST
M4A1-S (Black Lotus) 極秘 ¥358 26 markets -2.4% 6.4K /日 SV ST
M4A4 (Full Throttle) 隠密 ¥3,161 25 markets -9.5% 2.1K /日 SV ST
Galil AR (Eco) 極秘 ¥1,611 27 markets -9.1% 1.1K /日 SV ST
FAMAS (Mecha Industries) 極秘 ¥2,355 27 markets -7.4% 530 /日 SV
AK-47 (Aphrodite) 隠密 ¥1,359 25 markets +1.3% 4.6K /日 SV ST
USP-S (Cyrex) 制限 ¥419 29 markets -11.6% 2.7K /日 SV ST
MP7 (Bloodsport) 隠密 ¥2,844 28 markets -1.9% 1.9K /日 SV ST
AK-47 (Head Shot) 隠密 ¥2,957 26 markets +1.8% 3.0K /日 SV
AWP (Green Energy) 極秘 ¥434 26 markets -10.9% 3.0K /日 SV ST
AK-47 (Point Disarray) 極秘 ¥1,333 28 markets -3.2% 4.1K /日 SV ST
Glock-18 (Shinobu) 極秘 ¥558 26 markets -2.2% 6.4K /日 SV
AK-47 (Midnight Laminate) 制限 ¥307 25 markets +3.3% 3.7K /日 SV
AK-47 (Nouveau Rouge) 極秘 ¥677 25 markets -0.9% 4.4K /日 SV
M4A1-S (Solitude) 極秘 ¥155 24 markets +1.4% 3.9K /日 SV ST
AWP (Atheris) 制限 ¥447 27 markets -7.6% 5.6K /日 SV ST
MAC-10 (Sakkaku) 制限 ¥36 25 markets -17.8% 1.7K /日 SV ST
AWP (Ice Coaled) 極秘 ¥477 25 markets -9.6% 4.2K /日 SV ST
M4A1-S (Nightmare) 極秘 ¥744 27 markets -1.2% 4.4K /日 SV
Desert Eagle (Tilted) 工業品質 ¥13 25 markets -6.7% 3.1K /日 SV ST
M4A1-S (Decimator) 極秘 ¥1,576 28 markets -5.7% 3.6K /日 SV
AK-47 (Breakthrough) 制限 ¥255 23 markets -0.5% 3.5K /日 SV ST
AK-47 (Searing Rage) 極秘 ¥485 26 markets -6.3% 5.3K /日 SV
AWP (Sun in Leo) 工業品質 ¥2,507 25 markets -8.9% 667 /日 SV ST
M4A1-S (Emphorosaur-S) 制限 ¥54 26 markets +4% 4.0K /日 SV ST
Dual Berettas (Melondrama) 極秘 ¥706 27 markets -16.5% 1.2K /日 SV ST
M4A4 (Spider Lily) 制限 ¥672 28 markets -2.9% 1.9K /日 SV ST
AK-47 (The Outsiders) 極秘 ¥682 24 markets +1.1% 3.1K /日 SV ST
M4A1-S (Electrum) 制限 ¥88 23 markets -13.5% 3.1K /日 SV ST
Desert Eagle (Mecha Industries) 極秘 ¥615 27 markets -7.6% 6.5K /日 SV ST
AWP (Chromatic Aberration) 隠密 ¥2,529 27 markets +1% 2.6K /日 SV ST
AWP (Duality) 極秘 ¥268 26 markets -9.2% 5.5K /日 SV ST
MP7 (Abyssal Apparition) 極秘 ¥564 27 markets -15.2% 1.2K /日 SV ST
AK-47 (Cartel) 極秘 ¥1,673 28 markets -5.4% 2.2K /日 SV ST
AK-47 (Frontside Misty) 極秘 ¥1,798 28 markets -5.3% 4.7K /日 SV ST
FAMAS (Rapid Eye Movement) 極秘 ¥615 27 markets -17.4% 1.3K /日 SV ST
M4A4 (Desolate Space) 極秘 ¥1,333 28 markets -9.3% 4.5K /日 SV ST
Desert Eagle (Conspiracy) 極秘 ¥2,456 26 markets -6.9% 1.8K /日 SV ST
USP-S (Silent Shot) ミルスペック ¥26 25 markets -14.3% 5.1K /日 SV ST
M4A1-S (Liquidation) 制限 ¥114 25 markets +1.9% 2.7K /日 SV ST
M4A1-S (Flashback) 制限 ¥361 28 markets -7.3% 1.4K /日 SV ST
USP-S (Jawbreaker) 極秘 ¥392 27 markets -4.2% 7.2K /日 SV ST
M4A4 (龍王 Dragon King) 極秘 ¥1,628 28 markets -4.1% 2.9K /日 SV
AWP (The End) 極秘 ¥1,121 24 markets +1.5% 4.3K /日 SV ST
Glock-18 (Water Elemental) 極秘 ¥2,182 28 markets -9.1% 2.3K /日 SV
Glock-18 (Nuclear Garden) 制限 ¥203 26 markets +1.4% 2.1K /日 SV
Glock-18 (High Beam) 工業品質 ¥2 24 markets 0% 849 /日 SV ST
AK-47 (Elite Build) ミルスペック ¥201 29 markets +0.3% 3.2K /日 SV ST
AK-47 (Blue Laminate) 制限 ¥1,799 29 markets -1.4% 2.1K /日 SV ST
M4A1-S (Night Terror) 制限 ¥65 29 markets -15.6% 4.4K /日 SV ST
M4A1-S (Leaded Glass) 極秘 ¥1,376 26 markets -7.1% 3.1K /日 SV ST
USP-S (Cortex) 極秘 ¥431 28 markets -6.4% 6.2K /日 SV ST
P250 (Kintsugi) 極秘 ¥503 23 markets -11.5% 1.6K /日 SV
Glock-18 (AXIA) 極秘 ¥2,185 25 markets -15.9% 1.4K /日 SV
Glock-18 (Candy Apple) ミルスペック ¥144 28 markets -8.5% 1.4K /日
AK-47 (Redline) ST SV 極秘 3.2K/日 · 28マーケット ¥2,920 -3.6% 3.2K 28
M4A4 (Temukau) ST SV 隠密 2.9K/日 · 25マーケット ¥3,061 -8% 2.9K 25
AK-47 (Crane Flight) ST SV 極秘 7.5K/日 · 26マーケット ¥985 -5.9% 7.5K 26
AK-47 (Ice Coaled) ST SV 極秘 5.8K/日 · 27マーケット ¥517 +2.2% 5.8K 27
AWP (Crakow!) SV 極秘 4.1K/日 · 26マーケット ¥2,294 -0.5% 4.1K 26
AK-47 (Slate) ST SV 制限 6.6K/日 · 29マーケット ¥428 +0.7% 6.6K 29
M4A1-S (Black Lotus) ST SV 極秘 6.4K/日 · 26マーケット ¥358 -2.4% 6.4K 26
M4A4 (Full Throttle) ST SV 隠密 2.1K/日 · 25マーケット ¥3,161 -9.5% 2.1K 25
Galil AR (Eco) ST SV 極秘 1.1K/日 · 27マーケット ¥1,611 -9.1% 1.1K 27
FAMAS (Mecha Industries) ST SV 極秘 530/日 · 27マーケット ¥2,355 -7.4% 530 27
AK-47 (Aphrodite) SV 隠密 4.6K/日 · 25マーケット ¥1,359 +1.3% 4.6K 25
USP-S (Cyrex) ST SV 制限 2.7K/日 · 29マーケット ¥419 -11.6% 2.7K 29
MP7 (Bloodsport) ST SV 隠密 1.9K/日 · 28マーケット ¥2,844 -1.9% 1.9K 28
AK-47 (Head Shot) ST SV 隠密 3.0K/日 · 26マーケット ¥2,957 +1.8% 3.0K 26
AWP (Green Energy) SV 極秘 3.0K/日 · 26マーケット ¥434 -10.9% 3.0K 26
AK-47 (Point Disarray) ST SV 極秘 4.1K/日 · 28マーケット ¥1,333 -3.2% 4.1K 28
Glock-18 (Shinobu) ST SV 極秘 6.4K/日 · 26マーケット ¥558 -2.2% 6.4K 26
AK-47 (Midnight Laminate) SV 制限 3.7K/日 · 25マーケット ¥307 +3.3% 3.7K 25
AK-47 (Nouveau Rouge) SV 極秘 4.4K/日 · 25マーケット ¥677 -0.9% 4.4K 25
M4A1-S (Solitude) SV 極秘 3.9K/日 · 24マーケット ¥155 +1.4% 3.9K 24
AWP (Atheris) ST SV 制限 5.6K/日 · 27マーケット ¥447 -7.6% 5.6K 27
MAC-10 (Sakkaku) ST SV 制限 1.7K/日 · 25マーケット ¥36 -17.8% 1.7K 25
AWP (Ice Coaled) ST SV 極秘 4.2K/日 · 25マーケット ¥477 -9.6% 4.2K 25
M4A1-S (Nightmare) ST SV 極秘 4.4K/日 · 27マーケット ¥744 -1.2% 4.4K 27
Desert Eagle (Tilted) SV 工業品質 3.1K/日 · 25マーケット ¥13 -6.7% 3.1K 25
M4A1-S (Decimator) ST SV 極秘 3.6K/日 · 28マーケット ¥1,576 -5.7% 3.6K 28
AK-47 (Breakthrough) SV 制限 3.5K/日 · 23マーケット ¥255 -0.5% 3.5K 23
AK-47 (Searing Rage) ST SV 極秘 5.3K/日 · 26マーケット ¥485 -6.3% 5.3K 26
AWP (Sun in Leo) SV 工業品質 667/日 · 25マーケット ¥2,507 -8.9% 667 25
M4A1-S (Emphorosaur-S) ST SV 制限 4.0K/日 · 26マーケット ¥54 +4% 4.0K 26
Dual Berettas (Melondrama) ST SV 極秘 1.2K/日 · 27マーケット ¥706 -16.5% 1.2K 27
M4A4 (Spider Lily) ST SV 制限 1.9K/日 · 28マーケット ¥672 -2.9% 1.9K 28
AK-47 (The Outsiders) ST SV 極秘 3.1K/日 · 24マーケット ¥682 +1.1% 3.1K 24
M4A1-S (Electrum) ST SV 制限 3.1K/日 · 23マーケット ¥88 -13.5% 3.1K 23
Desert Eagle (Mecha Industries) ST SV 極秘 6.5K/日 · 27マーケット ¥615 -7.6% 6.5K 27
AWP (Chromatic Aberration) ST SV 隠密 2.6K/日 · 27マーケット ¥2,529 +1% 2.6K 27
AWP (Duality) ST SV 極秘 5.5K/日 · 26マーケット ¥268 -9.2% 5.5K 26
MP7 (Abyssal Apparition) ST SV 極秘 1.2K/日 · 27マーケット ¥564 -15.2% 1.2K 27
AK-47 (Cartel) ST SV 極秘 2.2K/日 · 28マーケット ¥1,673 -5.4% 2.2K 28
AK-47 (Frontside Misty) ST SV 極秘 4.7K/日 · 28マーケット ¥1,798 -5.3% 4.7K 28
FAMAS (Rapid Eye Movement) ST SV 極秘 1.3K/日 · 27マーケット ¥615 -17.4% 1.3K 27
M4A4 (Desolate Space) ST SV 極秘 4.5K/日 · 28マーケット ¥1,333 -9.3% 4.5K 28
Desert Eagle (Conspiracy) ST SV 極秘 1.8K/日 · 26マーケット ¥2,456 -6.9% 1.8K 26
USP-S (Silent Shot) ST SV ミルスペック 5.1K/日 · 25マーケット ¥26 -14.3% 5.1K 25
M4A1-S (Liquidation) ST SV 制限 2.7K/日 · 25マーケット ¥114 +1.9% 2.7K 25
M4A1-S (Flashback) ST SV 制限 1.4K/日 · 28マーケット ¥361 -7.3% 1.4K 28
USP-S (Jawbreaker) ST SV 極秘 7.2K/日 · 27マーケット ¥392 -4.2% 7.2K 27
M4A4 (龍王 Dragon King) ST SV 極秘 2.9K/日 · 28マーケット ¥1,628 -4.1% 2.9K 28
AWP (The End) SV 極秘 4.3K/日 · 24マーケット ¥1,121 +1.5% 4.3K 24
Glock-18 (Water Elemental) ST SV 極秘 2.3K/日 · 28マーケット ¥2,182 -9.1% 2.3K 28
Glock-18 (Nuclear Garden) SV 制限 2.1K/日 · 26マーケット ¥203 +1.4% 2.1K 26
Glock-18 (High Beam) SV 工業品質 849/日 · 24マーケット ¥2 0% 849 24
AK-47 (Elite Build) ST SV ミルスペック 3.2K/日 · 29マーケット ¥201 +0.3% 3.2K 29
AK-47 (Blue Laminate) ST SV 制限 2.1K/日 · 29マーケット ¥1,799 -1.4% 2.1K 29
M4A1-S (Night Terror) ST SV 制限 4.4K/日 · 29マーケット ¥65 -15.6% 4.4K 29
M4A1-S (Leaded Glass) ST SV 極秘 3.1K/日 · 26マーケット ¥1,376 -7.1% 3.1K 26
USP-S (Cortex) ST SV 極秘 6.2K/日 · 28マーケット ¥431 -6.4% 6.2K 28
P250 (Kintsugi) ST SV 極秘 1.6K/日 · 23マーケット ¥503 -11.5% 1.6K 23
Glock-18 (AXIA) SV 極秘 1.4K/日 · 25マーケット ¥2,185 -15.9% 1.4K 25
Glock-18 (Candy Apple) SV ミルスペック 1.4K/日 · 28マーケット ¥144 -8.5% 1.4K 28 Price = cheapest fee-included ask across markets · Sold/day = trades across all tracked markets · 価格の算出方法 →
$20以下のおすすめCS2スキン: the guide
20ドル以下に収まるレアリティ
この価格帯の主役は極秘(ケースのドロップ率3.20%)と制限付き(15.98%)のフィニッシュ、それにミルスペックグレード(79.92%)の StatTrak 版だ。古い隠匿(0.64%)のいくつかは、摩耗が高い場合に限ってこの範囲に入ってくる。ナイフとグローブの特殊レアアイテム(0.26%)はここには決して届かない。20ドル以下の予算で買えるのは主に中位ティアのレアリティで、供給が十分多いので価格が抑えられている。
摩耗とフロートが高めのフィニッシュを予算内に収める仕組み
どのスキンも0から1のフロート値を持ち、それが外観グレードを決める。工場出荷0.00〜0.07、多少の傷0.07〜0.15、使用感あり0.15〜0.38、使い込まれた0.38〜0.45、戦闘で損傷0.45〜1.00だ。同じフィニッシュでもフロートが上がると価格が急に下がるので、工場出荷ならずっと高いスキンも、使用感ありや戦闘で損傷なら20ドル以下に収まることがある。フィニッシュごとに制作者が決めたフロート上限があるので、すべてのスキンが5グレード全部に届くわけではない。見た目が許せる範囲で一番高い摩耗を買うのが、予算を伸ばす一番大きな手段だ。
予算内での StatTrak の位置づけ
StatTrak の武器は、まさにそのアイテムで確定したキル数を記録するカウンターを持ち、通常版よりプレミアの乗った値段で取引される。20ドル以下なら、たいていは StatTrak のミルスペックグレードのフィニッシュか、もっと摩耗したフロートの制限付きスキンになる。StatTrak はドロップ時に決まり、後から付けたり外したりはできない。予算内でキルカウンターを付けるには、最上位のスキンではなく、安いフィニッシュを選ぶか高いフロートを受け入れること。
20ドル以下の帯の中で価格を動かすもの
一番大きな要因はフロートで、次いで StatTrak、フィニッシュの人気、親ケースが現役ドロップから外れてどれくらい経つかが続く。きれいなフェード率、Case Hardened の Blue Gem、特定の Doppler のフェーズといった人気パターンは、ほぼ必ずスキンを20ドル超に押し上げるので、予算内の買い物でパターン探しをすることはまずない。提供終了したケースのフィニッシュは供給が止まるにつれ時間とともにじわじわ上がる傾向があり、現役でドロップするケースのスキンは横ばいだ。話題になりすぎていないフィニッシュを使えるフロートで選ぶのが、予算内に収める一番確実な方法だ。
20ドル以下で一番良い CS2 スキンは?
一番のおすすめは一つに決まらない。この価格帯はライフル、AWP、ピストル向けの優れた極秘・制限付きフィニッシュであふれている。気に入ったフィニッシュを、許せる範囲で一番高いフロートで選ぶのが一番お得だ。
1点20ドル以下で全ロードアウトを組める?
組める。ミルスペックグレードと制限付きのフィニッシュは頻繁にドロップする(ケースあたり79.92%と15.98%)ので、ロードアウトの定番スキンが安く保たれ、全武器スロットをまかなえる。