CS2 極秘スキン
極秘(Classified)はピンクのグレードで、隠密の1つ下。隠密ほどの価格を出さずに見栄えのする人気フィニッシュが多く揃うティアです。
取引量の多さ順に並べています。スキンを開いてマーケットを比較し、最安のリストや高く売れる場所を見つけましょう。
All 60 skin
14時間前に更新
AK-47 (Redline) ¥2,920 28 markets -3.6% 3.2K /日 SV
M4A1-S (Blue Phosphor) ¥71,063 24 markets -16.7% 129 /日 SV ST
AK-47 (Crane Flight) ¥985 26 markets -5.9% 7.5K /日 SV
M4A1-S (Hot Rod) ¥182,326 23 markets -7.7% 30 /日 SV ST
AK-47 (Ice Coaled) ¥517 27 markets +2.2% 5.8K /日 SV ST
AK-47 (Case Hardened) ¥24,675 28 markets -4.5% 670 /日 SV
AK-47 (Hydroponic) ¥120,113 24 markets -0.2% 26 /日 SV
AWP (Crakow!) ¥2,294 26 markets -0.5% 4.1K /日 SV ST
M4A1-S (Black Lotus) ¥358 26 markets -2.4% 6.4K /日 SV ST
Galil AR (Eco) ¥1,611 27 markets -9.1% 1.1K /日 SV
M4A4 (ポセイドン) ¥152,137 22 markets -6.6% 29 /日 SV ST
FAMAS (Mecha Industries) ¥2,355 27 markets -7.4% 530 /日 SV ST
AWP (Redline) ¥4,476 25 markets -2.9% 1.5K /日 SV
AWP (Green Energy) ¥434 26 markets -10.9% 3.0K /日 SV ST
AK-47 (Point Disarray) ¥1,333 28 markets -3.2% 4.1K /日 SV ST
Glock-18 (Shinobu) ¥558 26 markets -2.2% 6.4K /日 SV
AK-47 (Nouveau Rouge) ¥677 25 markets -0.9% 4.4K /日 SV ST
AWP (BOOM) ¥12,712 27 markets -9.4% 455 /日 SV
Desert Eagle (Fennec Fox) ¥16,864 25 markets -7.6% 216 /日 SV
USP-S (Whiteout) ¥4,679 25 markets +3.2% 557 /日 SV
M4A1-S (Solitude) ¥155 24 markets +1.4% 3.9K /日 SV ST
AWP (Ice Coaled) ¥477 25 markets -9.6% 4.2K /日 SV ST
M4A1-S (Nightmare) ¥744 27 markets -1.2% 4.4K /日 SV ST
AWP (Graphite) ¥17,323 24 markets -14% 339 /日 SV ST
M4A1-S (Decimator) ¥1,576 28 markets -5.7% 3.6K /日 SV ST
AK-47 (Searing Rage) ¥485 26 markets -6.3% 5.3K /日 SV ST
Dual Berettas (Melondrama) ¥706 27 markets -16.5% 1.2K /日 SV ST
AK-47 (The Outsiders) ¥682 24 markets +1.1% 3.1K /日 SV ST
Desert Eagle (Mecha Industries) ¥615 27 markets -7.6% 6.5K /日 SV ST
AWP (Duality) ¥268 26 markets -9.2% 5.5K /日 SV ST
MP7 (Abyssal Apparition) ¥564 27 markets -15.2% 1.2K /日 SV ST
AK-47 (Cartel) ¥1,673 28 markets -5.4% 2.2K /日 SV ST
AK-47 (Frontside Misty) ¥1,798 28 markets -5.3% 4.7K /日 SV ST
FAMAS (Rapid Eye Movement) ¥615 27 markets -17.4% 1.3K /日 SV ST
M4A4 (Desolate Space) ¥1,333 28 markets -9.3% 4.5K /日 SV ST
Desert Eagle (Conspiracy) ¥2,456 26 markets -6.9% 1.8K /日 SV ST
USP-S (Jawbreaker) ¥392 27 markets -4.2% 7.2K /日 SV ST
M4A4 (龍王 Dragon King) ¥1,628 28 markets -4.1% 2.9K /日 SV
AWP (The End) ¥1,121 24 markets +1.5% 4.3K /日 SV ST
Glock-18 (Water Elemental) ¥2,182 28 markets -9.1% 2.3K /日 SV ST
M4A1-S (Leaded Glass) ¥1,376 26 markets -7.1% 3.1K /日 SV ST
USP-S (Cortex) ¥431 28 markets -6.4% 6.2K /日 SV ST
P250 (Kintsugi) ¥503 23 markets -11.5% 1.6K /日 SV
Glock-18 (AXIA) ¥2,185 25 markets -15.9% 1.4K /日 SV ST
M4A4 (Hellfire) ¥9,735 27 markets -0.6% 233 /日 SV
M4A4 (Hellish) ¥1,287 25 markets -10.1% 2.1K /日 SV ST
P90 (Deathgaze) ¥506 23 markets -6.3% 1.8K /日 SV ST
Tec-9 (Fuel Injector) ¥1,334 28 markets -5.1% 1.1K /日 SV
Desert Eagle (Heat Treated) ¥141 26 markets -3.8% 2.5K /日 SV ST
Desert Eagle (Cobalt Disruption) ¥10,254 24 markets -8.7% 525 /日 SV
M4A1-S (Stratosphere) ¥365 25 markets -22.5% 3.0K /日 SV
Desert Eagle (Starcade) ¥3,561 25 markets -17.5% 593 /日 SV ST
AK-47 (Phantom Disruptor) ¥674 29 markets -3.4% 3.7K /日 SV ST
M4A1-S (Atomic Alloy) ¥3,209 27 markets +1.7% 1.2K /日 SV ST
Zeus x27 (Olympus) ¥355 25 markets -11.4% 771 /日 SV
M4A1-S (Party Animal) ¥818 25 markets -4.1% 3.5K /日 SV ST
M4A4 (Tooth Fairy) ¥463 28 markets -4.3% 3.7K /日 SV ST
Glock-18 (Vogue) ¥417 28 markets -3.5% 4.8K /日 SV ST
Galil AR (Chromatic Aberration) ¥358 28 markets -5.3% 2.6K /日 SV ST
M4A1-S (Guardian) ¥3,088 27 markets -1.1% 737 /日
AK-47 (Redline) ST SV 3.2K/日 · 28マーケット ¥2,920 -3.6% 3.2K 28
M4A1-S (Blue Phosphor) SV 129/日 · 24マーケット ¥71,063 -16.7% 129 24
AK-47 (Crane Flight) ST SV 7.5K/日 · 26マーケット ¥985 -5.9% 7.5K 26
M4A1-S (Hot Rod) SV 30/日 · 23マーケット ¥182,326 -7.7% 30 23
AK-47 (Ice Coaled) ST SV 5.8K/日 · 27マーケット ¥517 +2.2% 5.8K 27
AK-47 (Case Hardened) ST SV 670/日 · 28マーケット ¥24,675 -4.5% 670 28
AK-47 (Hydroponic) SV 26/日 · 24マーケット ¥120,113 -0.2% 26 24
AWP (Crakow!) SV 4.1K/日 · 26マーケット ¥2,294 -0.5% 4.1K 26
M4A1-S (Black Lotus) ST SV 6.4K/日 · 26マーケット ¥358 -2.4% 6.4K 26
Galil AR (Eco) ST SV 1.1K/日 · 27マーケット ¥1,611 -9.1% 1.1K 27
M4A4 (ポセイドン) SV 29/日 · 22マーケット ¥152,137 -6.6% 29 22
FAMAS (Mecha Industries) ST SV 530/日 · 27マーケット ¥2,355 -7.4% 530 27
AWP (Redline) ST SV 1.5K/日 · 25マーケット ¥4,476 -2.9% 1.5K 25
AWP (Green Energy) SV 3.0K/日 · 26マーケット ¥434 -10.9% 3.0K 26
AK-47 (Point Disarray) ST SV 4.1K/日 · 28マーケット ¥1,333 -3.2% 4.1K 28
Glock-18 (Shinobu) ST SV 6.4K/日 · 26マーケット ¥558 -2.2% 6.4K 26
AK-47 (Nouveau Rouge) SV 4.4K/日 · 25マーケット ¥677 -0.9% 4.4K 25
AWP (BOOM) ST SV 455/日 · 27マーケット ¥12,712 -9.4% 455 27
Desert Eagle (Fennec Fox) SV 216/日 · 25マーケット ¥16,864 -7.6% 216 25
USP-S (Whiteout) SV 557/日 · 25マーケット ¥4,679 +3.2% 557 25
M4A1-S (Solitude) SV 3.9K/日 · 24マーケット ¥155 +1.4% 3.9K 24
AWP (Ice Coaled) ST SV 4.2K/日 · 25マーケット ¥477 -9.6% 4.2K 25
M4A1-S (Nightmare) ST SV 4.4K/日 · 27マーケット ¥744 -1.2% 4.4K 27
AWP (Graphite) ST SV 339/日 · 24マーケット ¥17,323 -14% 339 24
M4A1-S (Decimator) ST SV 3.6K/日 · 28マーケット ¥1,576 -5.7% 3.6K 28
AK-47 (Searing Rage) ST SV 5.3K/日 · 26マーケット ¥485 -6.3% 5.3K 26
Dual Berettas (Melondrama) ST SV 1.2K/日 · 27マーケット ¥706 -16.5% 1.2K 27
AK-47 (The Outsiders) ST SV 3.1K/日 · 24マーケット ¥682 +1.1% 3.1K 24
Desert Eagle (Mecha Industries) ST SV 6.5K/日 · 27マーケット ¥615 -7.6% 6.5K 27
AWP (Duality) ST SV 5.5K/日 · 26マーケット ¥268 -9.2% 5.5K 26
MP7 (Abyssal Apparition) ST SV 1.2K/日 · 27マーケット ¥564 -15.2% 1.2K 27
AK-47 (Cartel) ST SV 2.2K/日 · 28マーケット ¥1,673 -5.4% 2.2K 28
AK-47 (Frontside Misty) ST SV 4.7K/日 · 28マーケット ¥1,798 -5.3% 4.7K 28
FAMAS (Rapid Eye Movement) ST SV 1.3K/日 · 27マーケット ¥615 -17.4% 1.3K 27
M4A4 (Desolate Space) ST SV 4.5K/日 · 28マーケット ¥1,333 -9.3% 4.5K 28
Desert Eagle (Conspiracy) ST SV 1.8K/日 · 26マーケット ¥2,456 -6.9% 1.8K 26
USP-S (Jawbreaker) ST SV 7.2K/日 · 27マーケット ¥392 -4.2% 7.2K 27
M4A4 (龍王 Dragon King) ST SV 2.9K/日 · 28マーケット ¥1,628 -4.1% 2.9K 28
AWP (The End) SV 4.3K/日 · 24マーケット ¥1,121 +1.5% 4.3K 24
Glock-18 (Water Elemental) ST SV 2.3K/日 · 28マーケット ¥2,182 -9.1% 2.3K 28
M4A1-S (Leaded Glass) ST SV 3.1K/日 · 26マーケット ¥1,376 -7.1% 3.1K 26
USP-S (Cortex) ST SV 6.2K/日 · 28マーケット ¥431 -6.4% 6.2K 28
P250 (Kintsugi) ST SV 1.6K/日 · 23マーケット ¥503 -11.5% 1.6K 23
Glock-18 (AXIA) SV 1.4K/日 · 25マーケット ¥2,185 -15.9% 1.4K 25
M4A4 (Hellfire) ST SV 233/日 · 27マーケット ¥9,735 -0.6% 233 27
M4A4 (Hellish) SV 2.1K/日 · 25マーケット ¥1,287 -10.1% 2.1K 25
P90 (Deathgaze) ST SV 1.8K/日 · 23マーケット ¥506 -6.3% 1.8K 23
Tec-9 (Fuel Injector) ST SV 1.1K/日 · 28マーケット ¥1,334 -5.1% 1.1K 28
Desert Eagle (Heat Treated) SV 2.5K/日 · 26マーケット ¥141 -3.8% 2.5K 26
Desert Eagle (Cobalt Disruption) ST SV 525/日 · 24マーケット ¥10,254 -8.7% 525 24
M4A1-S (Stratosphere) SV 3.0K/日 · 25マーケット ¥365 -22.5% 3.0K 25
Desert Eagle (Starcade) SV 593/日 · 25マーケット ¥3,561 -17.5% 593 25
AK-47 (Phantom Disruptor) ST SV 3.7K/日 · 29マーケット ¥674 -3.4% 3.7K 29
M4A1-S (Atomic Alloy) ST SV 1.2K/日 · 27マーケット ¥3,209 +1.7% 1.2K 27
Zeus x27 (Olympus) ST SV 771/日 · 25マーケット ¥355 -11.4% 771 25
M4A1-S (Party Animal) SV 3.5K/日 · 25マーケット ¥818 -4.1% 3.5K 25
M4A4 (Tooth Fairy) ST SV 3.7K/日 · 28マーケット ¥463 -4.3% 3.7K 28
Glock-18 (Vogue) ST SV 4.8K/日 · 28マーケット ¥417 -3.5% 4.8K 28
Galil AR (Chromatic Aberration) ST SV 2.6K/日 · 28マーケット ¥358 -5.3% 2.6K 28
M4A1-S (Guardian) ST SV 737/日 · 27マーケット ¥3,088 -1.1% 737 27 Price = cheapest fee-included ask across markets · Sold/day = trades across all tracked markets · 価格の算出方法 →
CS2 極秘スキン: the guide
極秘がレアリティのはしごのどこにあるか
極秘はピンク(マゼンタ)の武器グレードで、隠匿(赤)のすぐ下、制限付き(紫)のすぐ上に位置する。ケースのはしごは、ミルスペックグレード(青)、制限付き(紫)、極秘(ピンク)、隠匿(赤)、そして金色の特殊レアアイテム枠(ナイフとグローブ)と続く。標準的な武器ケースから出るフィニッシュとしては2番目に希少で、平均価格でも隠匿に次ぐ2番目のティアだ。
3.20%のドロップ率が実際に意味すること
どの武器ケースも、定番のドロップ表でグレードを抽選する。ミルスペックグレード79.92%、制限付き15.98%、極秘3.20%、隠匿0.64%、特殊レアアイテムのナイフかグローブが0.26%だ。3.20%は平均すると約31ケースの開封に1個の極秘という計算になる。極秘は隠匿よりおよそ5倍出やすく、制限付きよりはおよそ5倍出にくい。だからこそ価格曲線の真ん中に来る。
極秘がコスパの狙い目になる理由
ゲーム内の見栄えがよく一目で分かるフィニッシュの多くは、隠匿ではなく極秘にある。だから最上位の値段を払わずに、誰もがすぐ分かるデザインを使える。AK-47 Redline が定番の例で、長年コミュニティに愛される極秘グレードのスキンだ。極秘は隠匿よりおよそ5倍出やすい(3.20%対0.64%)ので、フィニッシュの質は同等でもベース価格はずっと手が届きやすい。限られた予算で見栄えのするロードアウトを組むなら、たいてい極秘が一番コスパが良い。
極秘でも高くなる場合
グレードが決めるのは下値であって上限ではない。極秘でも、希少なステッカー(Katowice 2014 のホロが教科書的な例)、工場出荷の極端に低いフロート、人気の StatTrak 版があれば、多くの隠匿を上回ることがある。提供終了したコレクションや供給の少ないコレクションのスキンも、新しい個体が市場に入ってこないのでプレミアが付く。パターンに敏感なフィニッシュではもう一段加わり、特定のペイントシードがコレクターの狙う希少な見た目を生むこともある。
極秘がトレードアップコントラクトを支える仕組み
同じグレードの極秘スキン10個をトレードアップコントラクトに入れると、隠匿の出力が1個できる。結果は10個の素材のコレクションから、各コレクションの素材数に応じた重みで抽選される。隠匿はトレードアップで到達できる最高グレードなので、ナイフやグローブにはトレードアップできない。出力のフロートは10個の素材フロートの平均で、それを出力スキン自身の最小・最大の摩耗範囲に再スケールする。儲かるトレードアップは、素材費、関与する各コレクションの出力確率、フロート管理次第で、実際に損するリスクもある。
極秘スキンのフロートと摩耗
摩耗は0から1で採点され、工場出荷(0.00〜0.07)、多少の傷(0.07〜0.15)、使用感あり(0.15〜0.38)、使い込まれた(0.38〜0.45)、戦闘で損傷(0.45〜1.00)に振り分けられる。極秘スキンでは、たいてい使用感ありが価格と見た目の狙い目で、工場出荷の個体や0.01未満のフロートにはコレクター向けのプレミアが付く。摩耗をうまく隠して使用感ありでもきれいに見えるフィニッシュもあるので、摩耗表記だけを信じるより実際のテクスチャを確認したほうがいい。
CS2 の極秘レアリティの色は?
極秘スキンはピンク(マゼンタ)のレアリティ色で、隠匿の赤の一つ下、制限付きの紫の一つ上に位置する。
極秘スキンを開封する確率は?
極秘は1回のケース開封あたり3.20%でドロップし、平均すると約31ケースに1個の極秘という計算になる。
極秘は隠匿より上?
いいえ。隠匿(赤)は極秘(ピンク)の一つ上のグレードでより希少だ。ドロップ率は隠匿0.64%に対し極秘は3.20%。
トレードアップに極秘スキンは何個必要?
同じグレードの極秘スキン10個で隠匿の出力が1個できる。結果は素材が来たコレクションから抽選される。
一部の極秘スキンが隠匿より高いのはなぜ?
希少なステッカー(とくに Katowice 2014 のホロ)、極端に低いフロート、StatTrak 版、提供終了したコレクションなどが、極秘をありふれた隠匿よりずっと高く押し上げることがある。
極秘スキンはコスパが良い?
おおむね良い。供給が隠匿のおよそ5倍多いので、一目で分かる高品質のフィニッシュを隠匿の何分の一かの値段で手に入れられる。