MP7 スキン
39 個のスキン ¥0–¥7,282 28マーケットMP7はテロリストとカウンターテロリストの両方が$1,500で使えるサブマシンガンで、標準的なフォースバイ・アンチエコの選択肢の一つだ。他のSMG同様キル報酬は$600、30発のマガジン、高い発射レート、近距離での確かな装甲貫通を持ち、だからこそ購入メタが MP9 や MP5-SD に傾いた後でもセカンドラウンドやフルセーブへの罰として現役だ。
SMG: MP7 スキン · MAC-10 スキン · MP9 スキン · MP5-SD スキン · UMP-45 スキン · P90 スキン · 全カテゴリー →
すべての39 個のスキン
アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
MP7 (Bloodsport) 隠密 ¥2,844 28 markets #2 in demand SV ST
MP7 (Abyssal Apparition) 極秘 ¥564 27 markets #3 in demand SV
MP7 (Fade) 制限 ¥901 27 markets #4 in demand SV ST
MP7 (Amberline) 制限 ¥71 24 markets #5 in demand SV ST
MP7 (Smoking Kills) 極秘 ¥488 23 markets #6 in demand SV ST
MP7 (Cirrus) ミルスペック ¥77 28 markets SV ST
MP7 (Just Smile) 制限 ¥40 26 markets SV
MP7 (Coral Paisley) 工業品質 ¥2 24 markets SV
MP7 (Short Ochre) 一般品質 ¥0 23 markets SV ST
MP7 (Powercore) 制限 ¥116 24 markets SV
MP7 (Whiteout) ミルスペック ¥4,117 25 markets SV
MP7 (Motherboard) 工業品質 ¥4 25 markets SV
MP7 (Anodized Navy) ミルスペック ¥101 26 markets SV ST
MP7 (Mischief) ミルスペック ¥24 26 markets SV
MP7 (Prey) 一般品質 ¥10 28 markets SV ST
MP7 (Nemesis) 極秘 ¥875 25 markets SV
MP7 (Sunbaked) 一般品質 ¥5 24 markets SV
MP7 (Astrolabe) 工業品質 ¥16 24 markets SV
MP7 (Army Recon) 一般品質 ¥0 28 markets SV ST
MP7 (Ocean Foam) 制限 ¥1,303 24 markets SV ST
MP7 (Skulls) ミルスペック ¥1,506 24 markets SV ST
MP7 (Urban Hazard) ミルスペック ¥41 26 markets SV ST
MP7 (Armor Core) ミルスペック ¥32 26 markets SV
MP7 (Tall Grass) 工業品質 ¥179 25 markets SV ST
MP7 (Impire) 制限 ¥234 26 markets SV ST
MP7 (Special Delivery) 制限 ¥144 24 markets SV
MP7 (Orange Peel) 工業品質 ¥1,704 22 markets SV
MP7 (Gunsmoke) 工業品質 ¥105 26 markets SV ST
MP7 (Neon Ply) 制限 ¥306 24 markets SV
MP7 (Forest DDPAT) 一般品質 ¥1 25 markets SV
MP7 (Asterion) 一般品質 ¥572 26 markets SV ST
MP7 (Akoben) ミルスペック ¥47 26 markets SV
MP7 (Vault Heist) 工業品質 ¥445 23 markets SV
MP7 (Teal Blossom) ミルスペック ¥7,282 22 markets SV
MP7 (Groundwater) 一般品質 ¥503 21 markets SV ST
MP7 (Guerrilla) ミルスペック ¥86 25 markets SV
MP7 (Full Stop) ミルスペック ¥4,004 22 markets SV
MP7 (Scorched) 一般品質 ¥663 25 markets SV
MP7 (Olive Plaid) 一般品質 ¥439 21 markets
MP7 (Bloodsport) ST SV 隠密
Clutch Case 1.9K/日 · 28マーケット ¥2,844 ¥3,900–¥9,874摩耗 -1.9% 1.9K 28
MP7 (Abyssal Apparition) ST SV 極秘
Dreams & Nightmares Case 1.2K/日 · 27マーケット ¥564 ¥564–¥1,868摩耗 -15.2% 1.2K 27
MP7 (Fade) SV 制限
London 2018 Inferno Souvenir Package 2.4K/日 · 27マーケット ¥901 ¥901–¥1,330摩耗 -11.6% 2.4K 27
MP7 (Amberline) ST SV 制限
Sealed Dead Hand Terminal 1.1K/日 · 24マーケット ¥71 ¥71–¥477摩耗 +0.6% 1.1K 24
MP7 (Smoking Kills) ST SV 極秘
Sealed Genesis Terminal 1.3K/日 · 23マーケット ¥488 ¥488–¥3,559摩耗 +1.5% 1.3K 23
MP7 (Cirrus) ST SV ミルスペック
Glove Case 641/日 · 28マーケット ¥77 ¥77–¥1,184摩耗 -10.8% 641 28
MP7 (Just Smile) ST SV 制限
Kilowatt Case 1.3K/日 · 26マーケット ¥40 ¥40–¥311摩耗 -11% 1.3K 26
MP7 (Coral Paisley) SV 工業品質 Souvenir packages 2.6K/日 · 24マーケット ¥2 ¥2–¥27摩耗 0% 2.6K 24
MP7 (Short Ochre) SV 一般品質 Souvenir packages 2.0K/日 · 23マーケット ¥0 ¥0–¥7摩耗 0% 2.0K 23
MP7 (Powercore) ST SV 制限
Horizon Case 720/日 · 24マーケット ¥116 ¥116–¥1,414摩耗 +1.3% 720 24
MP7 (Whiteout) SV ミルスペック Souvenir packages 64/日 · 25マーケット ¥4,117 ¥4,117–¥142,690摩耗 -12.4% 64 25
MP7 (Motherboard) SV 工業品質
London 2018 Nuke Souvenir Package 880/日 · 25マーケット ¥4 ¥4–¥30摩耗 -12.5% 880 25
MP7 (Anodized Navy) SV ミルスペック
DreamHack 2013 Souvenir Package 269/日 · 26マーケット ¥101 ¥101–¥155摩耗 -21.2% 269 26
MP7 (Mischief) ST SV ミルスペック
Prisma Case 276/日 · 26マーケット ¥24 ¥24–¥230摩耗 -10% 276 26
MP7 (Prey) SV 一般品質
Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 137/日 · 28マーケット ¥10 ¥14–¥316摩耗 -15.3% 137 28
MP7 (Nemesis) ST SV 極秘
Falchion Case 729/日 · 25マーケット ¥875 ¥875–¥3,107摩耗 -12.2% 729 25
MP7 (Sunbaked) SV 一般品質
Anubis Collection Package 267/日 · 24マーケット ¥5 ¥5–¥166摩耗 -9.7% 267 24
MP7 (Astrolabe) SV 工業品質 Souvenir packages 91/日 · 24マーケット ¥16 ¥16–¥1,922摩耗 -4% 91 24
MP7 (Army Recon) SV 一般品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 1.3K/日 · 28マーケット ¥0 ¥0–¥95摩耗 +50% 1.3K 28
MP7 (Ocean Foam) ST SV 制限
eSports 2014 Summer Case 238/日 · 24マーケット ¥1,303 ¥1,303–¥1,690摩耗 -39% 238 24
MP7 (Skulls) ST SV ミルスペック
CS:GO Weapon Case 79/日 · 24マーケット ¥1,506 ¥1,506–¥2,695摩耗 +0.2% 79 24
MP7 (Urban Hazard) ST SV ミルスペック
Operation Breakout Weapon Case 321/日 · 26マーケット ¥41 ¥41–¥140摩耗 -9.4% 321 26
MP7 (Armor Core) ST SV ミルスペック
Chroma 2 Case 282/日 · 26マーケット ¥32 ¥32–¥147摩耗 -7.7% 282 26
MP7 (Tall Grass) SV 工業品質
Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 114/日 · 25マーケット ¥179 ¥233–¥579摩耗 -20.6% 114 25
MP7 (Impire) ST SV 制限
Operation Wildfire Case 300/日 · 26マーケット ¥234 ¥234–¥912摩耗 -9.4% 300 26
MP7 (Special Delivery) ST SV 制限
Shadow Case 254/日 · 24マーケット ¥144 ¥144–¥669摩耗 -9.8% 254 24
MP7 (Orange Peel) SV 工業品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 31/日 · 22マーケット ¥1,704 ¥1,704–¥4,775摩耗 +64.7% 31 22
MP7 (Gunsmoke) SV 工業品質
ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 93/日 · 26マーケット ¥105 ¥155–¥1,782摩耗 -30.6% 93 26
MP7 (Neon Ply) ST SV 制限
Shattered Web Case 562/日 · 24マーケット ¥306 ¥306–¥1,544摩耗 -6.2% 562 24
MP7 (Forest DDPAT) SV 一般品質 Souvenir packages 1.1K/日 · 25マーケット ¥1 ¥1–¥308摩耗 -33.3% 1.1K 25
MP7 (Asterion) SV 一般品質 Souvenir packages 88/日 · 26マーケット ¥572 ¥572–¥991摩耗 -2.3% 88 26
MP7 (Akoben) ST SV ミルスペック
Spectrum Case 183/日 · 26マーケット ¥47 ¥48–¥265摩耗 -17.5% 183 26
MP7 (Vault Heist) SV 工業品質 Souvenir packages 23/日 · 23マーケット ¥445 ¥445–¥1,297摩耗 -7.6% 23 23
MP7 (Teal Blossom) SV ミルスペック Souvenir packages 5/日 · 22マーケット ¥7,282 ¥7,282–¥13,047摩耗 -9.7% 5 22
MP7 (Groundwater) SV 一般品質 Souvenir packages 15/日 · 21マーケット ¥503 ¥503–¥7,848摩耗 +16.6% 15 21
MP7 (Guerrilla) ST SV ミルスペック
Operation Riptide Case 102/日 · 25マーケット ¥86 ¥86–¥797摩耗 -12.7% 102 25
MP7 (Full Stop) SV ミルスペック Souvenir packages 26/日 · 22マーケット ¥4,004 ¥4,004–¥6,340摩耗 +2.2% 26 22
MP7 (Scorched) SV 一般品質 Souvenir packages 32/日 · 25マーケット ¥663 ¥663–¥2,993摩耗 -5.6% 32 25
MP7 (Olive Plaid) SV 一般品質 Souvenir packages 27/日 · 21マーケット ¥439 ¥439–¥1,533摩耗 -2.1% 27 21 価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →
About MP7 スキン
MP7はエコ多めのラウンドで多用されるので、そのスキンは入手が安く広く取引されており、ほとんどの仕上げは一握りの covert の例外を除いて低価格帯にある。この銃の平らな側面のレシーバーと長いトップレールは仕上げに広い平らなキャンバスを与えるので、ラップやパターンスキンがインスペクト画面やHUDではっきり読める。
Prices range from ¥0 (MP7 (Short Ochre)) to ¥7,282 (MP7 (Teal Blossom)).
役割と、MP7スキンが手頃なままな理由
MP7は近〜中距離のSMGで、エコ・フォースラウンドのエントリーに使われ、移動精度と発射レートのおかげでサイトを安く攻め込める。プレイヤーがフルバイの経済を投じる銃ではめったにないので、コスメのアップグレードへの需要はライフルやAWPより低く、それがMP7スキンの大多数を数ドル未満の域に留めている。そのためクリーンで低コストなロードアウト枠が欲しいプレイヤーや、エコラウンドでキルを稼ぐための予算StatTrakカウンターが欲しいプレイヤーに人気のターゲットだ。裏を返せば、本当にハイエンドな魅力を持つMP7仕上げはわずかしかなく、天井は深い高級帯ではなく少数の covert・レア品質スキンで決まる。
注目・上位の仕上げ
目玉の covert は Recoil Case の MP7 | Abyssal Apparition で、光る深海生物のデザインはこの銃の現代の旗艦仕上げだ。MP7 | Nemesis(Gamma Case)は長年の象徴で、様式化されたブルー&オレンジの顔は一目で分かり、MP7と最も結び付いたスキンだ。よく取引される中間層の仕上げには他に MP7 | Special Delivery、MP7 | Impire、MP7 | Akoben、MP7 | Powercore、それに MP7 | Bloodsport 系のグラフィックラップがある。大半は外観のフルレンジを持つので、安いものなら Factory New のコピーをプレミアなしで見つけられる。
MP7スキンを最も安く走らせる方法
MP7 | Urban Hazard、MP7 | Whiteout、MP7 | Skulls などの入門級仕上げや他の consumer/industrial グレードのラップは、ごくわずかな金額で取引され、枠を埋める標準的な手段だ。MP7は頻繁にドロップ・使用されるので、これらの供給は多く価格は横ばいのまま。低層スキンの Field-Tested か Minimal Wear のコピーを買うのは、たいてい最安の摩耗品よりわずかに高い程度だ。実際にエコで使う銃のキルトラッカーが欲しいなら、コモン仕上げのStatTrak版はゲームでも安いほうのStatTrak SMGに入る。
floatと摩耗の挙動
floatが最も効くのはMP7の大きく平らなレシーバーで、単色やクリーンなグラフィックスキン(Whiteoutの白い土台など)は高floatで擦れが目立つ一方、ごちゃごちゃしたパターンラップはよく隠す。アートがボディの大半を覆う仕上げでは、Minimal Wear と Field-Tested の見た目の差は小さいので、Field-Tested がお買い得だ。単色や明るい色の仕上げは例外で、インスペクトアニメーションでの無垢な見た目を気にするなら Factory New か Minimal Wear に金を払う価値がある。