$5以下のおすすめCS2スキン

60 skin ¥2–¥744

$5以下で取引量の多いCounter-Strike 2スキンを、単なる最安値ではなく需要順にランキング。少ない予算で実際にみんなが買っているスキンです。

スキンを開いてマーケットを比較し、予算内で最安のリストを手に入れましょう。

Top 60

14時間前に更新
レアリティ
バリエーション
SV ST AK-47 (Ice Coaled) AK-47 (Ice Coaled) 極秘 ¥517 27 markets +2.2% 5.8K /日 SV ST AK-47 (Slate) AK-47 (Slate) 制限 ¥428 29 markets +0.7% 6.6K /日 SV ST M4A1-S (Black Lotus) M4A1-S (Black Lotus) 極秘 ¥358 26 markets -2.4% 6.4K /日 SV ST USP-S (Cyrex) USP-S (Cyrex) 制限 ¥419 29 markets -11.6% 2.7K /日 SV AWP (Green Energy) AWP (Green Energy) 極秘 ¥434 26 markets -10.9% 3.0K /日 SV ST Glock-18 (Shinobu) Glock-18 (Shinobu) 極秘 ¥558 26 markets -2.2% 6.4K /日 SV AK-47 (Midnight Laminate) AK-47 (Midnight Laminate) 制限 ¥307 25 markets +3.3% 3.7K /日 SV AK-47 (Nouveau Rouge) AK-47 (Nouveau Rouge) 極秘 ¥677 25 markets -0.9% 4.4K /日 SV M4A1-S (Solitude) M4A1-S (Solitude) 極秘 ¥155 24 markets +1.4% 3.9K /日 SV ST AWP (Atheris) AWP (Atheris) 制限 ¥447 27 markets -7.6% 5.6K /日 SV ST MAC-10 (Sakkaku) MAC-10 (Sakkaku) 制限 ¥36 25 markets -17.8% 1.7K /日 SV ST AWP (Ice Coaled) AWP (Ice Coaled) 極秘 ¥477 25 markets -9.6% 4.2K /日 SV ST M4A1-S (Nightmare) M4A1-S (Nightmare) 極秘 ¥744 27 markets -1.2% 4.4K /日 SV Desert Eagle (Tilted) Desert Eagle (Tilted) 工業品質 ¥13 25 markets -6.7% 3.1K /日 SV AK-47 (Breakthrough) AK-47 (Breakthrough) 制限 ¥255 23 markets -0.5% 3.5K /日 SV ST AK-47 (Searing Rage) AK-47 (Searing Rage) 極秘 ¥485 26 markets -6.3% 5.3K /日 SV ST M4A1-S (Emphorosaur-S) M4A1-S (Emphorosaur-S) 制限 ¥54 26 markets +4% 4.0K /日 SV ST Dual Berettas (Melondrama) Dual Berettas (Melondrama) 極秘 ¥706 27 markets -16.5% 1.2K /日 SV ST M4A4 (Spider Lily) M4A4 (Spider Lily) 制限 ¥672 28 markets -2.9% 1.9K /日 SV ST AK-47 (The Outsiders) AK-47 (The Outsiders) 極秘 ¥682 24 markets +1.1% 3.1K /日 SV ST M4A1-S (Electrum) M4A1-S (Electrum) 制限 ¥88 23 markets -13.5% 3.1K /日 SV ST Desert Eagle (Mecha Industries) Desert Eagle (Mecha Industries) 極秘 ¥615 27 markets -7.6% 6.5K /日 SV ST AWP (Duality) AWP (Duality) 極秘 ¥268 26 markets -9.2% 5.5K /日 SV ST MP7 (Abyssal Apparition) MP7 (Abyssal Apparition) 極秘 ¥564 27 markets -15.2% 1.2K /日 SV ST FAMAS (Rapid Eye Movement) FAMAS (Rapid Eye Movement) 極秘 ¥615 27 markets -17.4% 1.3K /日 SV ST USP-S (Silent Shot) USP-S (Silent Shot) ミルスペック ¥26 25 markets -14.3% 5.1K /日 SV ST M4A1-S (Liquidation) M4A1-S (Liquidation) 制限 ¥114 25 markets +1.9% 2.7K /日 SV ST M4A1-S (Flashback) M4A1-S (Flashback) 制限 ¥361 28 markets -7.3% 1.4K /日 SV ST USP-S (Jawbreaker) USP-S (Jawbreaker) 極秘 ¥392 27 markets -4.2% 7.2K /日 SV Glock-18 (Nuclear Garden) Glock-18 (Nuclear Garden) 制限 ¥203 26 markets +1.4% 2.1K /日 SV Glock-18 (High Beam) Glock-18 (High Beam) 工業品質 ¥2 24 markets 0% 849 /日 SV ST AK-47 (Elite Build) AK-47 (Elite Build) ミルスペック ¥201 29 markets +0.3% 3.2K /日 SV ST M4A1-S (Night Terror) M4A1-S (Night Terror) 制限 ¥65 29 markets -15.6% 4.4K /日 SV ST USP-S (Cortex) USP-S (Cortex) 極秘 ¥431 28 markets -6.4% 6.2K /日 SV ST P250 (Kintsugi) P250 (Kintsugi) 極秘 ¥503 23 markets -11.5% 1.6K /日 SV Glock-18 (Candy Apple) Glock-18 (Candy Apple) ミルスペック ¥144 28 markets -8.5% 1.4K /日 SV Desert Eagle (Mulberry) Desert Eagle (Mulberry) 制限 ¥111 26 markets -7% 2.0K /日 SV ST P90 (Deathgaze) P90 (Deathgaze) 極秘 ¥506 23 markets -6.3% 1.8K /日 SV ST M4A4 (Magnesium) M4A4 (Magnesium) ミルスペック ¥32 27 markets -5.6% 1.1K /日 SV Desert Eagle (Heat Treated) Desert Eagle (Heat Treated) 極秘 ¥141 26 markets -3.8% 2.5K /日 SV ST USP-S (Ticket to Hell) USP-S (Ticket to Hell) 制限 ¥67 28 markets -17.2% 4.0K /日 SV ST MP7 (Amberline) MP7 (Amberline) 制限 ¥71 24 markets +0.6% 1.1K /日 SV M4A1-S (Stratosphere) M4A1-S (Stratosphere) 極秘 ¥365 25 markets -22.5% 3.0K /日 SV ST Five-SeveN (Dark Polymer) Five-SeveN (Dark Polymer) ミルスペック ¥7 23 markets -37.5% 733 /日 SV USP-S (Royal Guard) USP-S (Royal Guard) 制限 ¥60 26 markets -2.7% 1.3K /日 SV AK-47 (Wintergreen) AK-47 (Wintergreen) ミルスペック ¥67 25 markets -0.7% 1.9K /日 SV ST Glock-18 (Block-18) Glock-18 (Block-18) 制限 ¥46 25 markets -8.9% 3.8K /日 SV AWP (Exothermic) AWP (Exothermic) 制限 ¥320 25 markets -7.7% 2.4K /日 SV ST AK-47 (Phantom Disruptor) AK-47 (Phantom Disruptor) 極秘 ¥674 29 markets -3.4% 3.7K /日 SV Five-SeveN (Fraise Crane) Five-SeveN (Fraise Crane) ミルスペック ¥21 23 markets -6.9% 1.2K /日 SV ST Zeus x27 (Olympus) Zeus x27 (Olympus) 極秘 ¥355 25 markets -11.4% 771 /日 SV ST Desert Eagle (Firebreathing) Desert Eagle (Firebreathing) 制限 ¥87 26 markets -10.6% 4.4K /日 SV ST PP-Bizon (Space Cat) PP-Bizon (Space Cat) 制限 ¥67 29 markets -15.5% 773 /日 SV AK-47 (Olive Polycam) AK-47 (Olive Polycam) 工業品質 ¥11 26 markets -9.5% 2.9K /日 SV ST AWP (PAW) AWP (PAW) 制限 ¥272 28 markets +3.2% 4.0K /日 SV ST MP9 (Mount Fuji) MP9 (Mount Fuji) 制限 ¥637 28 markets -13.9% 1.1K /日 SV Tec-9 (Bamboo Forest) Tec-9 (Bamboo Forest) 一般品質 ¥693 25 markets -37.8% 136 /日 SV ST Glock-18 (Weasel) Glock-18 (Weasel) 制限 ¥151 27 markets -6.8% 953 /日 SV ST M4A4 (Tooth Fairy) M4A4 (Tooth Fairy) 極秘 ¥463 28 markets -4.3% 3.7K /日 SV ST MAC-10 (Ensnared) MAC-10 (Ensnared) ミルスペック ¥3 26 markets -5% 1.4K /日
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
AK-47 (Ice Coaled) ST SV 極秘 5.8K/日 · 27マーケット ¥517 +2.2% 5.8K 27 AK-47 (Slate) ST SV 制限 6.6K/日 · 29マーケット ¥428 +0.7% 6.6K 29 M4A1-S (Black Lotus) ST SV 極秘 6.4K/日 · 26マーケット ¥358 -2.4% 6.4K 26 USP-S (Cyrex) ST SV 制限 2.7K/日 · 29マーケット ¥419 -11.6% 2.7K 29 AWP (Green Energy) SV 極秘 3.0K/日 · 26マーケット ¥434 -10.9% 3.0K 26 Glock-18 (Shinobu) ST SV 極秘 6.4K/日 · 26マーケット ¥558 -2.2% 6.4K 26 AK-47 (Midnight Laminate) SV 制限 3.7K/日 · 25マーケット ¥307 +3.3% 3.7K 25 AK-47 (Nouveau Rouge) SV 極秘 4.4K/日 · 25マーケット ¥677 -0.9% 4.4K 25 M4A1-S (Solitude) SV 極秘 3.9K/日 · 24マーケット ¥155 +1.4% 3.9K 24 AWP (Atheris) ST SV 制限 5.6K/日 · 27マーケット ¥447 -7.6% 5.6K 27 MAC-10 (Sakkaku) ST SV 制限 1.7K/日 · 25マーケット ¥36 -17.8% 1.7K 25 AWP (Ice Coaled) ST SV 極秘 4.2K/日 · 25マーケット ¥477 -9.6% 4.2K 25 M4A1-S (Nightmare) ST SV 極秘 4.4K/日 · 27マーケット ¥744 -1.2% 4.4K 27 Desert Eagle (Tilted) SV 工業品質 3.1K/日 · 25マーケット ¥13 -6.7% 3.1K 25 AK-47 (Breakthrough) SV 制限 3.5K/日 · 23マーケット ¥255 -0.5% 3.5K 23 AK-47 (Searing Rage) ST SV 極秘 5.3K/日 · 26マーケット ¥485 -6.3% 5.3K 26 M4A1-S (Emphorosaur-S) ST SV 制限 4.0K/日 · 26マーケット ¥54 +4% 4.0K 26 Dual Berettas (Melondrama) ST SV 極秘 1.2K/日 · 27マーケット ¥706 -16.5% 1.2K 27 M4A4 (Spider Lily) ST SV 制限 1.9K/日 · 28マーケット ¥672 -2.9% 1.9K 28 AK-47 (The Outsiders) ST SV 極秘 3.1K/日 · 24マーケット ¥682 +1.1% 3.1K 24 M4A1-S (Electrum) ST SV 制限 3.1K/日 · 23マーケット ¥88 -13.5% 3.1K 23 Desert Eagle (Mecha Industries) ST SV 極秘 6.5K/日 · 27マーケット ¥615 -7.6% 6.5K 27 AWP (Duality) ST SV 極秘 5.5K/日 · 26マーケット ¥268 -9.2% 5.5K 26 MP7 (Abyssal Apparition) ST SV 極秘 1.2K/日 · 27マーケット ¥564 -15.2% 1.2K 27 FAMAS (Rapid Eye Movement) ST SV 極秘 1.3K/日 · 27マーケット ¥615 -17.4% 1.3K 27 USP-S (Silent Shot) ST SV ミルスペック 5.1K/日 · 25マーケット ¥26 -14.3% 5.1K 25 M4A1-S (Liquidation) ST SV 制限 2.7K/日 · 25マーケット ¥114 +1.9% 2.7K 25 M4A1-S (Flashback) ST SV 制限 1.4K/日 · 28マーケット ¥361 -7.3% 1.4K 28 USP-S (Jawbreaker) ST SV 極秘 7.2K/日 · 27マーケット ¥392 -4.2% 7.2K 27 Glock-18 (Nuclear Garden) SV 制限 2.1K/日 · 26マーケット ¥203 +1.4% 2.1K 26 Glock-18 (High Beam) SV 工業品質 849/日 · 24マーケット ¥2 0% 849 24 AK-47 (Elite Build) ST SV ミルスペック 3.2K/日 · 29マーケット ¥201 +0.3% 3.2K 29 M4A1-S (Night Terror) ST SV 制限 4.4K/日 · 29マーケット ¥65 -15.6% 4.4K 29 USP-S (Cortex) ST SV 極秘 6.2K/日 · 28マーケット ¥431 -6.4% 6.2K 28 P250 (Kintsugi) ST SV 極秘 1.6K/日 · 23マーケット ¥503 -11.5% 1.6K 23 Glock-18 (Candy Apple) SV ミルスペック 1.4K/日 · 28マーケット ¥144 -8.5% 1.4K 28 Desert Eagle (Mulberry) SV 制限 2.0K/日 · 26マーケット ¥111 -7% 2.0K 26 P90 (Deathgaze) ST SV 極秘 1.8K/日 · 23マーケット ¥506 -6.3% 1.8K 23 M4A4 (Magnesium) ST SV ミルスペック 1.1K/日 · 27マーケット ¥32 -5.6% 1.1K 27 Desert Eagle (Heat Treated) SV 極秘 2.5K/日 · 26マーケット ¥141 -3.8% 2.5K 26 USP-S (Ticket to Hell) ST SV 制限 4.0K/日 · 28マーケット ¥67 -17.2% 4.0K 28 MP7 (Amberline) ST SV 制限 1.1K/日 · 24マーケット ¥71 +0.6% 1.1K 24 M4A1-S (Stratosphere) SV 極秘 3.0K/日 · 25マーケット ¥365 -22.5% 3.0K 25 Five-SeveN (Dark Polymer) ST SV ミルスペック 733/日 · 23マーケット ¥7 -37.5% 733 23 USP-S (Royal Guard) SV 制限 1.3K/日 · 26マーケット ¥60 -2.7% 1.3K 26 AK-47 (Wintergreen) SV ミルスペック 1.9K/日 · 25マーケット ¥67 -0.7% 1.9K 25 Glock-18 (Block-18) ST SV 制限 3.8K/日 · 25マーケット ¥46 -8.9% 3.8K 25 AWP (Exothermic) SV 制限 2.4K/日 · 25マーケット ¥320 -7.7% 2.4K 25 AK-47 (Phantom Disruptor) ST SV 極秘 3.7K/日 · 29マーケット ¥674 -3.4% 3.7K 29 Five-SeveN (Fraise Crane) SV ミルスペック 1.2K/日 · 23マーケット ¥21 -6.9% 1.2K 23 Zeus x27 (Olympus) ST SV 極秘 771/日 · 25マーケット ¥355 -11.4% 771 25 Desert Eagle (Firebreathing) ST SV 制限 4.4K/日 · 26マーケット ¥87 -10.6% 4.4K 26 PP-Bizon (Space Cat) ST SV 制限 773/日 · 29マーケット ¥67 -15.5% 773 29 AK-47 (Olive Polycam) SV 工業品質 2.9K/日 · 26マーケット ¥11 -9.5% 2.9K 26 AWP (PAW) ST SV 制限 4.0K/日 · 28マーケット ¥272 +3.2% 4.0K 28 MP9 (Mount Fuji) ST SV 制限 1.1K/日 · 28マーケット ¥637 -13.9% 1.1K 28 Tec-9 (Bamboo Forest) SV 一般品質 136/日 · 25マーケット ¥693 -37.8% 136 25 Glock-18 (Weasel) ST SV 制限 953/日 · 27マーケット ¥151 -6.8% 953 27 M4A4 (Tooth Fairy) ST SV 極秘 3.7K/日 · 28マーケット ¥463 -4.3% 3.7K 28 MAC-10 (Ensnared) ST SV ミルスペック 1.4K/日 · 26マーケット ¥3 -5% 1.4K 26
一致するアイテムがありません。

Price = cheapest fee-included ask across markets · Sold/day = trades across all tracked markets · 価格の算出方法 →

$5以下のおすすめCS2スキン: the guide

5ドル以下で実際に手に入るグレードは?

この価格帯の主役はミルスペックグレード(青)のスキンで、79.92%でドロップするのでどのケースでも一番ありふれていて最も安いグレードだ。制限付き(紫、15.98%)のフィニッシュも幅広く見つかり、戦闘で損傷や使い込まれたのフロートで買えば極秘(ピンク、3.20%)もたまに手が届く。隠匿(赤、0.64%)のスキンや、ナイフ・グローブのような特殊レアアイテム(0.26%)はこの価格には決して来ない。5ドル以下の予算は、レアリティのティアではなく、一番見栄えのする青か紫のフィニッシュをどう選ぶかの話になる。

1ドルあたりの見栄えを最大化する

単色、アルマイト加工、ハイドログラフィックのフィニッシュは、傷の付く地金の露出が少ないので高フロートでも崩れにくく、安い使用感ありの個体でも工場出荷とほとんど見分けがつかないことがある。大きな絵柄やプリントを主役にしたスキンは摩耗が高いと一番損なうので、きれいな摩耗はそういうスキンに取っておく。毎ラウンド実際に握る武器に一目で分かるフィニッシュを選ぶほうが、めったに使わない銃のマイナーなスキンより見た目の価値が高い。

どの摩耗が狙い目か?

使用感ありは0.15から0.38のフロート帯で、予算重視なら価格と見た目のバランスがたいてい一番良い。多少の傷(0.07〜0.15)はもっと高いが、傷の付く地金が露出したスキンなら払う価値がある。戦闘で損傷(0.45〜1.00)は最安ティアで単色スキンなら問題ないが、作り込まれたフィニッシュでは損傷が目立つ。使い込まれた(0.38〜0.45)はニッチな中間で、フロートの低い使用感ありとほとんど値段が変わらないことも多い。

最安値より取引量が大事な理由

出品価格は、他のプレイヤーがそのスキンを欲しがってこそ意味がある。需要の高い定番の安スキンはすぐに取引・転売できるので、お金の大半を回収したり後でグレードアップしたりできる。数セント安いだけのマイナーなフィニッシュは、誰も入札しないので何週間も売れ残ることがある。使えるロードアウトを組むなら、相場で一番安い数字より、流動性が高く一目で分かるスキンを優先すること。

5ドル以下で StatTrak は買う価値ある?

StatTrak はリアルタイムのキルカウンターと小さな価格プレミアを足すもので、特定のドロップにしか付かない。安いスキンではそのプレミアが控えめなことが多いので、通常価格に近ければ StatTrak の青スキンは楽しい買い物になる。カウンターは死ぬたびにゼロに戻り、下位スキンでは再販価値もほとんど上がらないので、タグだけのために払いすぎないこと。

安スキンはトレードアップで何ができる?

同じコレクションのミルスペックグレードのスキン10個をトレードアップコントラクトで合わせると、そのコレクションの制限付きスキンが1個できる。出力のフロートは10個の素材の平均フロートから導かれるので、低フロートの工場出荷や多少の傷の安スキンを入れれば結果の質が上がる。5ドル以下のミルスペックグレードと制限付きのスキンは手に入る中で最も安いトレードアップ素材で、地味な青スキンですら流動性を保っている理由の一つがこれだ。

5ドル以下で一番良い CS2 スキンは?

使う武器によるので一つの答えはないが、この価格帯はきれいなミルスペックグレードと制限付きのフィニッシュであふれている。よく使う銃で人気のフィニッシュを、使用感ありか多少の傷で選ぶといい。

5ドル以下でナイフやグローブは買える?

無理だ。ナイフとグローブはケースから0.26%で出る特殊レアアイテムで、最安のナイフですら100ドルをゆうに超える値段で売られている。

予算が限られているときどの摩耗を買うべき?

使用感ありがたいてい価格と見た目のバランスが一番良い。予算に余裕があれば多少の傷を選び、地金が露出したスキンでは傷がはっきり出るので戦闘で損傷は避けること。

安いスキンに StatTrak を買う価値はある?

通常版とのプレミアが小さいときだけだ。キルカウンターは死ぬとリセットされ、下位スキンでは再販価値もほとんど上がらない。

5ドルのスキンの一部が売りにくいのはなぜ?

取引量が少ないからだ。欲しがる人の少ないフィニッシュは、相場より安く出しても売れ残ることがある。人気で流動性の高いスキンに絞ること。

安いスキンはトレードアップに使える?

使える。同じコレクションのミルスペックグレードのスキン10個を制限付きスキンにトレードアップでき、低フロートの素材を使えば結果が良くなる。だから安スキンはトレードアップ素材として役立つ。