CS2 制限スキン
制限(Restricted)は紫のグレードで、武器スキンの中間ティア。ドロップが多いため価格は低めに保たれ、きれいで実用的な見た目が豊富にあります。
取引量順に並べています。スキンを開いてマーケットを比較し、最安のリストを見つけましょう。
All 60 skin
16時間前に更新
M4A1-S (Icarus Fell) ¥60,177 26 markets -13.2% 65 /日 SV
Desert Eagle (Blaze) ¥85,896 23 markets -9% 99 /日 SV ST
AK-47 (Slate) ¥428 29 markets +0.7% 6.6K /日 SV
Glock-18 (Fade) ¥191,808 23 markets -16.8% 18 /日 SV ST
USP-S (Cyrex) ¥419 29 markets -11.6% 2.7K /日 SV
AK-47 (Midnight Laminate) ¥307 25 markets +3.3% 3.7K /日 SV ST
AWP (Atheris) ¥447 27 markets -7.6% 5.6K /日 SV ST
MAC-10 (Sakkaku) ¥36 25 markets -17.8% 1.7K /日 SV
AK-47 (Breakthrough) ¥255 23 markets -0.5% 3.5K /日 SV ST
M4A1-S (Emphorosaur-S) ¥54 26 markets +4% 4.0K /日 SV ST
M4A4 (Spider Lily) ¥672 28 markets -2.9% 1.9K /日 SV ST
M4A1-S (Electrum) ¥88 23 markets -13.5% 3.1K /日 SV ST
M4A1-S (Liquidation) ¥114 25 markets +1.9% 2.7K /日 SV ST
M4A1-S (Flashback) ¥361 28 markets -7.3% 1.4K /日 SV
Glock-18 (Nuclear Garden) ¥203 26 markets +1.4% 2.1K /日 SV ST
AK-47 (Blue Laminate) ¥1,799 29 markets -1.4% 2.1K /日 SV ST
M4A1-S (Night Terror) ¥65 29 markets -15.6% 4.4K /日 SV ST
Glock-18 (Dragon Tattoo) ¥11,229 26 markets -18.2% 175 /日 SV
Desert Eagle (Mulberry) ¥111 26 markets -7% 2.0K /日 SV
MP7 (Fade) ¥901 27 markets -11.6% 2.4K /日 SV ST
AK-47 (Orbit Mk01) ¥3,231 29 markets -2.7% 1.1K /日 SV ST
USP-S (Ticket to Hell) ¥67 28 markets -17.2% 4.0K /日 SV ST
MP7 (Amberline) ¥71 24 markets +0.6% 1.1K /日 SV
USP-S (Royal Guard) ¥60 26 markets -2.7% 1.3K /日 SV ST
Glock-18 (Block-18) ¥46 25 markets -8.9% 3.8K /日 SV
AWP (Exothermic) ¥320 25 markets -7.7% 2.4K /日 SV ST
Desert Eagle (Firebreathing) ¥87 26 markets -10.6% 4.4K /日 SV ST
PP-Bizon (Space Cat) ¥67 29 markets -15.5% 773 /日 SV ST
AWP (PAW) ¥272 28 markets +3.2% 4.0K /日 SV ST
MP9 (Mount Fuji) ¥637 28 markets -13.9% 1.1K /日 SV ST
Glock-18 (Weasel) ¥151 27 markets -6.8% 953 /日 SV ST
M4A1-S (Bright Water) ¥4,834 26 markets -1.4% 408 /日 SV ST
M4A4 (Evil Daimyo) ¥355 28 markets -4.7% 2.6K /日 SV ST
Desert Eagle (Trigger Discipline) ¥72 29 markets -15.4% 2.4K /日 SV
Desert Eagle (Emerald Jörmungandr) ¥54,254 24 markets -14.6% 30 /日 SV ST
AWP (Worm God) ¥292 28 markets +2% 2.3K /日 SV
Tec-9 (Whiteout) ¥147 26 markets -10.8% 1.2K /日 SV ST
Five-SeveN (Boost Protocol) ¥438 27 markets +2.4% 971 /日 SV ST
Galil AR (Galigator) ¥73 25 markets -10.7% 1.0K /日 SV ST
XM1014 (Zombie Offensive) ¥60 28 markets -16.6% 1.1K /日 SV
MP9 (Arctic Tri-Tone) ¥309 25 markets -10.4% 995 /日 SV
USP-S (Sleeping Potion) ¥92 23 markets -24.7% 2.0K /日 SV
M4A1-S (Nitro) ¥55 29 markets +4% 3.5K /日 SV ST
MP9 (Urban Sovereign) ¥72 24 markets -4.8% 817 /日 SV ST
G3SG1 (Dream Glade) ¥48 27 markets -17.5% 786 /日 SV ST
Glock-18 (Umbral Rabbit) ¥41 25 markets -11.1% 2.2K /日 SV ST
AWP (Exoskeleton) ¥491 28 markets -3.8% 2.3K /日 SV
M4A1-S (Glitched Paint) ¥160 24 markets -8.2% 2.3K /日 SV
AWP (POP AWP) ¥826 25 markets -5.3% 1.1K /日 SV ST
M4A1-S (Basilisk) ¥910 27 markets -13.2% 1.7K /日 SV
FAMAS (Styx) ¥1,287 25 markets -13.1% 389 /日 SV ST
MP7 (Just Smile) ¥40 26 markets -11% 1.3K /日 SV ST
M4A4 (Turbine) ¥144 25 markets +1.4% 1.6K /日 SV
Glock-18 (Trace Lock) ¥100 23 markets -8.7% 1.6K /日 SV
M4A4 (Sheet Lightning) ¥71 26 markets -5.4% 1.3K /日 SV ST
Desert Eagle (Crimson Web) ¥1,310 28 markets -10.4% 2.0K /日 SV
AWP (Pit Viper) ¥119 27 markets 0% 1.7K /日 SV ST
FAMAS (ZX Spectron) ¥281 28 markets -6.3% 757 /日 SV ST
SSG 08 (Rapid Transit) ¥130 25 markets +6.9% 1.1K /日 SV ST
AWP (Phobos) ¥279 28 markets -2.9% 1.8K /日
M4A1-S (Icarus Fell) SV 65/日 · 26マーケット ¥60,177 -13.2% 65 26
Desert Eagle (Blaze) SV 99/日 · 23マーケット ¥85,896 -9% 99 23
AK-47 (Slate) ST SV 6.6K/日 · 29マーケット ¥428 +0.7% 6.6K 29
Glock-18 (Fade) SV 18/日 · 23マーケット ¥191,808 -16.8% 18 23
USP-S (Cyrex) ST SV 2.7K/日 · 29マーケット ¥419 -11.6% 2.7K 29
AK-47 (Midnight Laminate) SV 3.7K/日 · 25マーケット ¥307 +3.3% 3.7K 25
AWP (Atheris) ST SV 5.6K/日 · 27マーケット ¥447 -7.6% 5.6K 27
MAC-10 (Sakkaku) ST SV 1.7K/日 · 25マーケット ¥36 -17.8% 1.7K 25
AK-47 (Breakthrough) SV 3.5K/日 · 23マーケット ¥255 -0.5% 3.5K 23
M4A1-S (Emphorosaur-S) ST SV 4.0K/日 · 26マーケット ¥54 +4% 4.0K 26
M4A4 (Spider Lily) ST SV 1.9K/日 · 28マーケット ¥672 -2.9% 1.9K 28
M4A1-S (Electrum) ST SV 3.1K/日 · 23マーケット ¥88 -13.5% 3.1K 23
M4A1-S (Liquidation) ST SV 2.7K/日 · 25マーケット ¥114 +1.9% 2.7K 25
M4A1-S (Flashback) ST SV 1.4K/日 · 28マーケット ¥361 -7.3% 1.4K 28
Glock-18 (Nuclear Garden) SV 2.1K/日 · 26マーケット ¥203 +1.4% 2.1K 26
AK-47 (Blue Laminate) ST SV 2.1K/日 · 29マーケット ¥1,799 -1.4% 2.1K 29
M4A1-S (Night Terror) ST SV 4.4K/日 · 29マーケット ¥65 -15.6% 4.4K 29
Glock-18 (Dragon Tattoo) ST SV 175/日 · 26マーケット ¥11,229 -18.2% 175 26
Desert Eagle (Mulberry) SV 2.0K/日 · 26マーケット ¥111 -7% 2.0K 26
MP7 (Fade) SV 2.4K/日 · 27マーケット ¥901 -11.6% 2.4K 27
AK-47 (Orbit Mk01) ST SV 1.1K/日 · 29マーケット ¥3,231 -2.7% 1.1K 29
USP-S (Ticket to Hell) ST SV 4.0K/日 · 28マーケット ¥67 -17.2% 4.0K 28
MP7 (Amberline) ST SV 1.1K/日 · 24マーケット ¥71 +0.6% 1.1K 24
USP-S (Royal Guard) SV 1.3K/日 · 26マーケット ¥60 -2.7% 1.3K 26
Glock-18 (Block-18) ST SV 3.8K/日 · 25マーケット ¥46 -8.9% 3.8K 25
AWP (Exothermic) SV 2.4K/日 · 25マーケット ¥320 -7.7% 2.4K 25
Desert Eagle (Firebreathing) ST SV 4.4K/日 · 26マーケット ¥87 -10.6% 4.4K 26
PP-Bizon (Space Cat) ST SV 773/日 · 29マーケット ¥67 -15.5% 773 29
AWP (PAW) ST SV 4.0K/日 · 28マーケット ¥272 +3.2% 4.0K 28
MP9 (Mount Fuji) ST SV 1.1K/日 · 28マーケット ¥637 -13.9% 1.1K 28
Glock-18 (Weasel) ST SV 953/日 · 27マーケット ¥151 -6.8% 953 27
M4A1-S (Bright Water) ST SV 408/日 · 26マーケット ¥4,834 -1.4% 408 26
M4A4 (Evil Daimyo) ST SV 2.6K/日 · 28マーケット ¥355 -4.7% 2.6K 28
Desert Eagle (Trigger Discipline) ST SV 2.4K/日 · 29マーケット ¥72 -15.4% 2.4K 29
Desert Eagle (Emerald Jörmungandr) SV 30/日 · 24マーケット ¥54,254 -14.6% 30 24
AWP (Worm God) ST SV 2.3K/日 · 28マーケット ¥292 +2% 2.3K 28
Tec-9 (Whiteout) SV 1.2K/日 · 26マーケット ¥147 -10.8% 1.2K 26
Five-SeveN (Boost Protocol) ST SV 971/日 · 27マーケット ¥438 +2.4% 971 27
Galil AR (Galigator) ST SV 1.0K/日 · 25マーケット ¥73 -10.7% 1.0K 25
XM1014 (Zombie Offensive) ST SV 1.1K/日 · 28マーケット ¥60 -16.6% 1.1K 28
MP9 (Arctic Tri-Tone) SV 995/日 · 25マーケット ¥309 -10.4% 995 25
USP-S (Sleeping Potion) SV 2.0K/日 · 23マーケット ¥92 -24.7% 2.0K 23
M4A1-S (Nitro) SV 3.5K/日 · 29マーケット ¥55 +4% 3.5K 29
MP9 (Urban Sovereign) ST SV 817/日 · 24マーケット ¥72 -4.8% 817 24
G3SG1 (Dream Glade) ST SV 786/日 · 27マーケット ¥48 -17.5% 786 27
Glock-18 (Umbral Rabbit) ST SV 2.2K/日 · 25マーケット ¥41 -11.1% 2.2K 25
AWP (Exoskeleton) ST SV 2.3K/日 · 28マーケット ¥491 -3.8% 2.3K 28
M4A1-S (Glitched Paint) SV 2.3K/日 · 24マーケット ¥160 -8.2% 2.3K 24
AWP (POP AWP) SV 1.1K/日 · 25マーケット ¥826 -5.3% 1.1K 25
M4A1-S (Basilisk) ST SV 1.7K/日 · 27マーケット ¥910 -13.2% 1.7K 27
FAMAS (Styx) SV 389/日 · 25マーケット ¥1,287 -13.1% 389 25
MP7 (Just Smile) ST SV 1.3K/日 · 26マーケット ¥40 -11% 1.3K 26
M4A4 (Turbine) ST SV 1.6K/日 · 25マーケット ¥144 +1.4% 1.6K 25
Glock-18 (Trace Lock) SV 1.6K/日 · 23マーケット ¥100 -8.7% 1.6K 23
M4A4 (Sheet Lightning) SV 1.3K/日 · 26マーケット ¥71 -5.4% 1.3K 26
Desert Eagle (Crimson Web) ST SV 2.0K/日 · 28マーケット ¥1,310 -10.4% 2.0K 28
AWP (Pit Viper) SV 1.7K/日 · 27マーケット ¥119 0% 1.7K 27
FAMAS (ZX Spectron) ST SV 757/日 · 28マーケット ¥281 -6.3% 757 28
SSG 08 (Rapid Transit) ST SV 1.1K/日 · 25マーケット ¥130 +6.9% 1.1K 25
AWP (Phobos) ST SV 1.8K/日 · 28マーケット ¥279 -2.9% 1.8K 28 Price = cheapest fee-included ask across markets · Sold/day = trades across all tracked markets · 価格の算出方法 →
CS2 制限スキン: the guide
制限付きがレアリティのはしごのどこにあるか
制限付きは紫のグレードで、武器スキンの色体系では3段目にあたる。その上にはミルスペックグレード(青)、次に極秘(ピンク)、次に隠匿(赤)があり、特殊レアアイテム(ナイフとグローブ)は武器のはしごの外に位置する。制限付きは実質的な中間ティアで、青のミルスペックグレードからはフィニッシュの質が明確に一段上がるが、ピンクの極秘から始まる価格の跳ね上がりにはまだ遠い。ほとんどのケースやコレクションに複数の制限付きスキンが入っていて、このグレードは幅広い銃とスタイルをカバーする。
制限付きの多くが安いままの理由
ケースのドロップ率では、制限付きは1回の開封あたり15.98%で、79.92%のミルスペックグレードに次ぐ2番目だ。この高い排出率は供給が厚く安定していることを意味し、制限付きスキンの大半は Steamコミュニティマーケットの最低価格付近に落ち着いて、そこから大きく動くことはまずない。需要は広いが浅い。きれいな紫スキンを欲しがる人は多いが、似た見た目がケース1個分の距離にある以上、プレミアを払う人は少ない。結果として、使えて見栄えのするフィニッシュがごく安く手に入る厚い層ができる。
制限付きをトレードアップの素材にする
トレードアップコントラクトは同じグレードのスキン10個を取り、一つ上のグレードのスキンを1個返すので、制限付き10個から極秘が1個できる。出力の外観は10個の素材の平均フロートで決まり、結果スキン自身の摩耗範囲に合わせてスケールされる。だから低フロートの素材はトレードアップで重宝される。安い制限付きスキンは大量にあるので、極秘を量産する標準的な低コスト燃料になる。コントラクトは一度に1グレードしか上がらないので、制限付きから一足飛びに隠匿へは行けない。
制限付きがたまに高くなる要因
グレード内では、価格はまず外観とフロートで決まる。人気フィニッシュの工場出荷や低フロートの個体は、同じスキンのくたびれた使用感ありの何倍もすることがある。StatTrak 版は通常版よりはるかに希少なので別途プレミアが付く。最大の高騰は貼り付けた希少ステッカーによるもので、とくに昔の大会のホロやクラフトの組み合わせは本体のスキンの価値をかすませることがある。一部のフィニッシュは人気のペイントシードのパターンでも値が上がるが、パターンが効くのはシードで見た目が明確に変わるスキンに限られる。
一つの制限付きスキンの中のフロート・外観・StatTrak
制限付きスキンにはそれぞれ固有のフロート上限があり、すべてが工場出荷に届くわけではない。多少の傷以下からしか出ないものもあり、それによって最安個体がどこまできれいに見えるかが変わる。買い手として同じフィニッシュを外観ごとに比べる場合、フロートが低いほど表面はきれいで、たいてい値段も高い。StatTrak はキルカウンターと価格プレミアを足すが、それ以外はまったく同じフィニッシュだ。具体的な出品のフロートと外観を読むほうが、グレード表記だけよりも実際の価値が分かる。
制限付きと前後のグレードの比較
ミルスペックグレードと比べると、制限付きはおおむねより作り込まれたフィニッシュで、少しだけ格も上だが、どちらも高いドロップ率のおかげで手頃なままだ。極秘と比べると差は供給で、極秘はわずか3.20%、制限付きのおよそ5分の1の頻度でしか出ない。これが極秘の価格がずっと高い根本的な理由だ。デフォルトではなく狙って選んだ見た目で、財布に優しいスキンが欲しいなら、ピンクのティアで価格が跳ね上がる前の制限付きがたいてい一番のコスパ帯だ。
CS2 の制限付き(紫)とは?
制限付きは紫の武器スキングレードで、ミルスペックグレード(青)の上、極秘(ピンク)と隠匿(赤)の下にある中間ティアだ。ありふれた青スキンより上のフィニッシュであることを示すが、上位グレードのような希少性プレミアはない。
ケースから制限付きスキンが出る確率は?
制限付きスキンは1回のケース開封あたり15.98%でドロップする。79.92%のミルスペックグレードに次いで2番目に出やすく、だから供給が多く価格も低い。
トレードアップに制限付きスキンは何個必要?
10個だ。トレードアップコントラクトは同じグレードのスキン10個を取り、一つ上のグレードのスキンを1個出すので、制限付き10個から極秘が1個できる。出力の外観は10個の素材の平均フロートで決まる。
制限付きスキンの多くがそんなに安いのはなぜ?
15.98%のドロップ率が大量で途切れない供給を生む一方、需要は広いが深くないからだ。大半の個体は Steamマーケットの最低価格付近に落ち着くので、きれいな制限付きスキンでもごく安く買えることが多い。
制限付きスキンが高くなることはある?
ある。人気フィニッシュの低フロートや工場出荷の個体、StatTrak 版、人気のペイントシード、とくに希少な貼り付けステッカーは、制限付きをベース価格よりはるかに高く押し上げることがある。
制限付きスキンは予算重視の選択肢として良い?
CS2 でも屈指のコスパ帯だ。デフォルトやミルスペックグレードのスキンより作り込まれたフィニッシュを、極秘や隠匿の何分の一かの値段で手に入れられる上に、選べる武器も豊富だ。