FAMASスキン

42 個のスキン ¥0–¥13,153 28マーケット

FAMASはCounter-Terroristのブルパップライフルで、M4ファミリーの予算版という位置づけ。$2,050でCTのフォースバイや2ラウンド目の経済に収まり、切り替え式のバースト射撃モード(デフォルトB)が、角を守る際の高精度な選択肢になる。CT専用武器なのでTerrorist側には決して登場せず、そのスキンはGalil ARと概念的に競うだけで直接競合しない。

ライフル: FAMAS スキン · AK-47 スキン · M4A4 スキン · M4A1-S スキン · Galil AR スキン · SG 553 スキン · 全カテゴリー →

すべての42 個のスキン

アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
レアリティ
バリエーション
#1 in demand SV ST FAMAS (Mecha Industries) FAMAS (Mecha Industries) 極秘 ¥2,355 27 markets #2 in demand SV ST FAMAS (Roll Cage) FAMAS (Roll Cage) 隠密 ¥13,153 27 markets #3 in demand SV ST FAMAS (Rapid Eye Movement) FAMAS (Rapid Eye Movement) 極秘 ¥615 27 markets #4 in demand SV ST FAMAS (Bad Trip) FAMAS (Bad Trip) 隠密 ¥5,338 23 markets #5 in demand SV ST FAMAS (Commemoration) FAMAS (Commemoration) 隠密 ¥4,090 27 markets #6 in demand SV FAMAS (Styx) FAMAS (Styx) 制限 ¥1,287 25 markets SV ST FAMAS (ZX Spectron) FAMAS (ZX Spectron) 制限 ¥281 28 markets SV FAMAS (Yeti Camo) FAMAS (Yeti Camo) ミルスペック ¥16 26 markets SV FAMAS (Grey Ghost) FAMAS (Grey Ghost) 工業品質 ¥2 26 markets SV ST FAMAS (Pulse) FAMAS (Pulse) 制限 ¥1,079 26 markets SV FAMAS (Byproduct) FAMAS (Byproduct) 一般品質 ¥0 21 markets SV FAMAS (Vendetta) FAMAS (Vendetta) 工業品質 ¥2 24 markets SV ST FAMAS (Meow 36) FAMAS (Meow 36) ミルスペック ¥7 25 markets SV FAMAS (Waters of Nephthys) FAMAS (Waters of Nephthys) 極秘 ¥3,625 22 markets SV FAMAS (Half Sleeve) FAMAS (Half Sleeve) 工業品質 ¥3 25 markets SV ST FAMAS (Eye of Athena) FAMAS (Eye of Athena) 極秘 ¥661 25 markets SV ST FAMAS (Valence) FAMAS (Valence) 制限 ¥330 26 markets SV FAMAS (2A2F) FAMAS (2A2F) ミルスペック ¥17 25 markets SV FAMAS (Palm) FAMAS (Palm) 一般品質 ¥0 19 markets SV FAMAS (CaliCamo) FAMAS (CaliCamo) 工業品質 ¥32 28 markets SV ST FAMAS (Djinn) FAMAS (Djinn) 極秘 ¥1,652 27 markets SV FAMAS (Cyanospatter) FAMAS (Cyanospatter) 工業品質 ¥4 27 markets SV FAMAS (Teardown) FAMAS (Teardown) ミルスペック ¥16 28 markets SV FAMAS (Halftone Wash) FAMAS (Halftone Wash) 工業品質 ¥17 23 markets SV FAMAS (Dark Water) FAMAS (Dark Water) ミルスペック ¥344 25 markets SV FAMAS (Meltdown) FAMAS (Meltdown) 極秘 ¥4,197 27 markets SV ST FAMAS (Crypsis) FAMAS (Crypsis) ミルスペック ¥27 28 markets SV ST FAMAS (Survivor Z) FAMAS (Survivor Z) ミルスペック ¥43 28 markets SV FAMAS (Colony) FAMAS (Colony) 一般品質 ¥1 26 markets SV ST FAMAS (軍曹) FAMAS (軍曹) 制限 ¥228 27 markets SV ST FAMAS (Neural Net) FAMAS (Neural Net) 制限 ¥82 27 markets SV FAMAS (Prime Conspiracy) FAMAS (Prime Conspiracy) 制限 ¥9,964 26 markets SV ST FAMAS (Decommissioned) FAMAS (Decommissioned) ミルスペック ¥36 26 markets SV FAMAS (Faulty Wiring) FAMAS (Faulty Wiring) 一般品質 ¥36 26 markets SV FAMAS (Spitfire) FAMAS (Spitfire) 制限 ¥2,405 25 markets SV FAMAS (Night Borre) FAMAS (Night Borre) 一般品質 ¥680 24 markets SV ST FAMAS (Doomkitty) FAMAS (Doomkitty) ミルスペック ¥474 24 markets SV ST FAMAS (Hexane) FAMAS (Hexane) ミルスペック ¥365 24 markets SV FAMAS (Sundown) FAMAS (Sundown) ミルスペック ¥8,127 21 markets SV ST FAMAS (Afterimage) FAMAS (Afterimage) 極秘 ¥2,668 25 markets SV FAMAS (Contrast Spray) FAMAS (Contrast Spray) 一般品質 ¥1,070 24 markets SV ST FAMAS (Macabre) FAMAS (Macabre) ミルスペック ¥412 24 markets
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
FAMAS (Mecha Industries) ST SV 極秘 Glove Case 530/日 · 27マーケット ¥2,355 ¥3,601–¥15,285摩耗 -7.4% 530 27 FAMAS (Roll Cage) ST SV 隠密 Gamma 2 Case 122/日 · 27マーケット ¥13,153 ¥13,425–¥18,800摩耗 -4.2% 122 27 FAMAS (Rapid Eye Movement) ST SV 極秘 Dreams & Nightmares Case 1.3K/日 · 27マーケット ¥615 ¥615–¥1,934摩耗 -17.4% 1.3K 27 FAMAS (Bad Trip) ST SV 隠密 Fever Case 427/日 · 23マーケット ¥5,338 ¥5,338–¥11,326摩耗 -3.4% 427 23 FAMAS (Commemoration) ST SV 隠密 CS20 Case 501/日 · 27マーケット ¥4,090 ¥4,090–¥7,161摩耗 -2.4% 501 27 FAMAS (Styx) SV 制限 ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 389/日 · 25マーケット ¥1,287 ¥1,287–¥16,963摩耗 -13.1% 389 25 FAMAS (ZX Spectron) ST SV 制限 Operation Riptide Case 757/日 · 28マーケット ¥281 ¥281–¥2,722摩耗 -6.3% 757 28 FAMAS (Yeti Camo) SV ミルスペック Souvenir packages 1.2K/日 · 26マーケット ¥16 ¥16–¥173摩耗 -7.7% 1.2K 26 FAMAS (Grey Ghost) SV 工業品質 Souvenir packages 1.4K/日 · 26マーケット ¥2 ¥2–¥17摩耗 0% 1.4K 26 FAMAS (Pulse) ST SV 制限 Winter Offensive Weapon Case 545/日 · 26マーケット ¥1,079 ¥1,079–¥2,905摩耗 -15.1% 545 26 FAMAS (Byproduct) SV 一般品質 Souvenir packages 2.6K/日 · 21マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 2.6K 21 FAMAS (Vendetta) SV 工業品質 Souvenir packages 1.6K/日 · 24マーケット ¥2 ¥2–¥15摩耗 -13.3% 1.6K 24 FAMAS (Meow 36) ST SV ミルスペック Recoil Case 1.6K/日 · 25マーケット ¥7 ¥7–¥90摩耗 -20.3% 1.6K 25 FAMAS (Waters of Nephthys) SV 極秘 Anubis Collection Package 154/日 · 22マーケット ¥3,625 ¥4,297–¥19,277摩耗 -35.1% 154 22 FAMAS (Half Sleeve) SV 工業品質 Souvenir packages 431/日 · 25マーケット ¥3 ¥3–¥57摩耗 0% 431 25 FAMAS (Eye of Athena) ST SV 極秘 Horizon Case 995/日 · 25マーケット ¥661 ¥661–¥3,025摩耗 -7.5% 995 25 FAMAS (Valence) ST SV 制限 Operation Wildfire Case 819/日 · 26マーケット ¥330 ¥330–¥3,654摩耗 -9.3% 819 26 FAMAS (2A2F) SV ミルスペック Austin 2025 Train Souvenir Package 453/日 · 25マーケット ¥17 ¥17–¥335摩耗 -14.3% 453 25 FAMAS (Palm) SV 一般品質 Souvenir packages 1.8K/日 · 19マーケット ¥0 ¥0–¥3摩耗 0% 1.8K 19 FAMAS (CaliCamo) SV 工業品質 Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 228/日 · 28マーケット ¥32 ¥41–¥312摩耗 -13.3% 228 28 FAMAS (Djinn) ST SV 極秘 Chroma 2 Case 383/日 · 27マーケット ¥1,652 ¥1,652–¥3,808摩耗 -10.4% 383 27 FAMAS (Cyanospatter) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 502/日 · 27マーケット ¥4 ¥4–¥812摩耗 -12.5% 502 27 FAMAS (Teardown) SV ミルスペック DreamHack 2013 Souvenir Package 447/日 · 28マーケット ¥16 ¥16–¥82摩耗 -15% 447 28 FAMAS (Halftone Wash) SV 工業品質 Souvenir packages 519/日 · 23マーケット ¥17 ¥17–¥54摩耗 +3% 519 23 FAMAS (Dark Water) SV ミルスペック Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 353/日 · 25マーケット ¥344 ¥1,359–¥1,381摩耗 -21.1% 353 25 FAMAS (Meltdown) SV 極秘 Souvenir packages 73/日 · 27マーケット ¥4,197 ¥4,197–¥9,830摩耗 -12.4% 73 27 FAMAS (Crypsis) ST SV ミルスペック Prisma Case 183/日 · 28マーケット ¥27 ¥27–¥118摩耗 -12.2% 183 28 FAMAS (Survivor Z) ST SV ミルスペック Shadow Case 474/日 · 28マーケット ¥43 ¥43–¥379摩耗 -18.9% 474 28 FAMAS (Colony) SV 一般品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 686/日 · 26マーケット ¥1 ¥1–¥107摩耗 -40% 686 26 FAMAS (軍曹) ST SV 制限 Operation Phoenix Weapon Case 353/日 · 27マーケット ¥228 ¥228–¥1,493摩耗 -6.5% 353 27 FAMAS (Neural Net) ST SV 制限 Falchion Case 673/日 · 27マーケット ¥82 ¥82–¥745摩耗 -11.9% 673 27 FAMAS (Prime Conspiracy) SV 制限 Souvenir packages 19/日 · 26マーケット ¥9,964 ¥9,964–¥14,269摩耗 +55.5% 19 26 FAMAS (Decommissioned) ST SV ミルスペック CS20 Case 270/日 · 26マーケット ¥36 ¥38–¥447摩耗 -11.5% 270 26 FAMAS (Faulty Wiring) SV 一般品質 Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 65/日 · 26マーケット ¥36 ¥54–¥316摩耗 -20% 65 26 FAMAS (Spitfire) SV 制限 Souvenir packages 50/日 · 25マーケット ¥2,405 ¥2,405–¥42,014摩耗 -18.3% 50 25 FAMAS (Night Borre) SV 一般品質 Souvenir packages 67/日 · 24マーケット ¥680 ¥680–¥1,306摩耗 -20.6% 67 24 FAMAS (Doomkitty) ST SV ミルスペック eSports 2013 Case 108/日 · 24マーケット ¥474 ¥958–¥977摩耗 -11.6% 108 24 FAMAS (Hexane) ST SV ミルスペック CS:GO Weapon Case 2 158/日 · 24マーケット ¥365 ¥365–¥866摩耗 +5.2% 158 24 FAMAS (Sundown) SV ミルスペック Souvenir packages 2/日 · 21マーケット ¥8,127 ¥8,127–¥14,745摩耗 -23.1% 2 21 FAMAS (Afterimage) ST SV 極秘 eSports 2013 Winter Case 260/日 · 25マーケット ¥2,668 ¥2,668–¥5,392摩耗 -5.1% 260 25 FAMAS (Contrast Spray) SV 一般品質 Souvenir packages 40/日 · 24マーケット ¥1,070 ¥1,070–¥11,488摩耗 +15.5% 40 24 FAMAS (Macabre) ST SV ミルスペック Operation Hydra Case 63/日 · 24マーケット ¥412 ¥412–¥1,142摩耗 -0.8% 63 24
一致するアイテムがありません。

価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →

About FAMASスキン

FAMASは主役のAWP/AKティアの見せ武器ではないので、大半のフィニッシュは安価で、Covert級でさえライフルの花形より手頃なままだ。FAMASの価値はパターンや希少シードではなく、ほぼフィニッシュの人気とコンディションで決まり、ごく一握りのクリーンで分かりやすいスキンが需要の大半を担っている。

Prices range from ¥0 (FAMAS (Byproduct)) to ¥13,153 (FAMAS (Roll Cage)).

役割とFAMASをスキン化する理由

FAMASはフルオートか3点バーストのどちらかで撃ち、バースト射撃キーで切り替え、25発マガジンを持つ。M4A4やM4A1-Sより安いので、CTが完全なM4の買いを賄えないがSMGよりは欲しいときの標準ピックだ。この経済役のおかげで、FAMASスキンはエコやハーフバイのラウンドで多く画面に映る。だからこそ二次ライフルでありながらプレイヤーが投資する理由になる。見栄えの良いフィニッシュが予算内に留まるので、初めての「本物の」スキンとしても人気だ。

象徴的・注目のフィニッシュ

FAMAS Roll Cage(Spectrum Case)は際立ったコミュニティ人気で、黒とオレンジのメカニカルラップはFAMASで最も分かりやすいルックの一つ。FAMAS Mecha Industries(Gamma 2 Collection)はクリーンなティールと白のロボティック仕上げで、青/シアン系ロードアウトの定番ピック。FAMAS Afterimage(Huntsman Weapon Case)とFAMAS Pulse(Falchion Case)はホログラフィックとグランジ寄りをカバーする。Operation Riptideで導入されたFAMAS Commemorationはより装飾的なハイティアの選択肢。FAMAS DjinnやFAMAS Neural Netといった安価な人気者が予算ティアを締める。

FAMASの価格を動かす要素

AK-47のCase Hardenedやペイントシードに敏感なスキンと違い、FAMASには有名な「青ジェム」のパターン狙いはなく、価値はフィニッシュの需要と外装で動く。最人気のフィニッシュ(Roll Cage、Mecha Industries)は単純に欲しがるプレイヤーが多いためプレミアがつき、無名のフィニッシュは安いまま。StatTrak版は人気スキンに倍率を上乗せし、供給ははるかに薄い。FAMASスキン全体で、価格はAK/M4/AWPのフィニッシュに比べて控えめなままだ。

floatと外装の挙動

FAMASのフィニッシュは標準的なCS2の摩耗域に従うので、Factory NewとBattle-Scarredの差は、明るい色や単色スキン(Mecha Industries、Commemoration)で最も目立ち、すでにグランジな仕上げ(Pulse)では最も目立たない。FAMASのボディは大きな平面パネルなので、摩耗による引っかき傷がレシーバーやストックにくっきり出る。特定のフィニッシュへの最安の入り口としては、中摩耗(Field-Tested/Well-Worn)がたいていお買い得の中間点で、FNはクリーンなデザインでのプレミアティアになる。

よくある質問

FAMASはCT武器?それともT?
FAMASはCounter-Terrorist専用。CTのブルパップライフルで、Terrorist側には登場しない。あちら側で比較対象になる予算ライフルはGalil AR。
最も人気のFAMASスキンは?
Spectrum CaseのFAMAS Roll Cageが、黒とオレンジのメカニカルな見た目でコミュニティ人気。青系ロードアウト向けにはMecha Industries(Gamma 2 Collection)がそれに次ぐ。
なぜFAMASスキンはAKやM4スキンより安い?
FAMASは花形武器ではなく二次的な経済ライフルなので、フィニッシュの需要が低い。そのためCovert級のFAMASスキンでさえ、AK-47、M4、AWPのデザインより手頃なままだ。
FAMASにAKのCase Hardened青ジェムのような希少パターンはある?
ない。FAMASには有名なペイントシード狙いはない。価値は特定のパターンインデックスではなく、フィニッシュの人気と外装コンディションで動く。
FAMASにバースト射撃はある?
ある。FAMASはバースト射撃キーでフルオートと3点バーストモードを切り替えられ、角を守る際に高精度になる。
良いFAMASスキンを安く手に入れる方法は?
Mecha IndustriesやRoll Cageのような人気フィニッシュを、Field-Testedなどの中摩耗で選ぶこと。摩耗はFAMASのボディでは目立ちにくく、価格はFactory Newをかなり下回る。