CS2 UMP-45 スキン

45 個のスキン ¥0–¥22,672 28マーケット

UMP-45は両陣営共通の$1,200のサブマシンガンで、$600のキル報酬とクラスとしては異例に高い装甲貫通力を軸に作られています。この組み合わせが、CS2でのデフォルトのフォースバイ&アンチエコ銃にしています。アーマーを買わなかった敵を近〜中距離で削り、ピストルキルと同じ報酬を稼ぐので、UMPの1ラウンドだけでチームの経済が傾くこともあります。リコイルは短く制御しやすく、ライフルを買えるようになった後もセーブ狙いのラウンドで使われ続けます。

SMG: UMP-45 スキン · MAC-10 スキン · MP9 スキン · MP7 スキン · MP5-SD スキン · P90 スキン · 全カテゴリー →

すべての45 個のスキン

アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
レアリティ
バリエーション
#1 in demand SV UMP-45 (Fade) UMP-45 (Fade) 極秘 ¥22,672 24 markets #2 in demand SV ST UMP-45 (Wild Child) UMP-45 (Wild Child) 極秘 ¥322 24 markets #3 in demand SV ST UMP-45 (Fragment) UMP-45 (Fragment) ミルスペック ¥7 23 markets #4 in demand SV UMP-45 (Warm Blooded) UMP-45 (Warm Blooded) ミルスペック ¥20 25 markets #5 in demand SV ST UMP-45 (Motorized) UMP-45 (Motorized) ミルスペック ¥7 26 markets #6 in demand SV ST UMP-45 (K.O. Factory) UMP-45 (K.O. Factory) 極秘 ¥461 25 markets SV ST UMP-45 (Roadblock) UMP-45 (Roadblock) ミルスペック ¥7 25 markets SV UMP-45 (Late Night Transit) UMP-45 (Late Night Transit) ミルスペック ¥17 23 markets SV UMP-45 (Green Swirl) UMP-45 (Green Swirl) 一般品質 ¥0 21 markets SV UMP-45 (Crimson Foil) UMP-45 (Crimson Foil) 制限 ¥304 24 markets SV ST UMP-45 (Arctic Wolf) UMP-45 (Arctic Wolf) 制限 ¥48 26 markets SV ST UMP-45 (Neo-Noir) UMP-45 (Neo-Noir) 極秘 ¥509 23 markets SV ST UMP-45 (Primal Saber) UMP-45 (Primal Saber) 極秘 ¥1,535 25 markets SV ST UMP-45 (Plastique) UMP-45 (Plastique) 制限 ¥60 24 markets SV ST UMP-45 (Momentum) UMP-45 (Momentum) 極秘 ¥607 24 markets SV UMP-45 (Carbon Fiber) UMP-45 (Carbon Fiber) 工業品質 ¥13 27 markets SV ST UMP-45 (Continuum) UMP-45 (Continuum) 制限 ¥51 24 markets SV UMP-45 (Blaze) UMP-45 (Blaze) ミルスペック ¥2,118 25 markets SV ST UMP-45 (Oscillator) UMP-45 (Oscillator) ミルスペック ¥24 27 markets SV ST UMP-45 (Moonrise) UMP-45 (Moonrise) 制限 ¥76 26 markets SV ST UMP-45 (Grand Prix) UMP-45 (Grand Prix) 制限 ¥170 26 markets SV UMP-45 (Facility Dark) UMP-45 (Facility Dark) 一般品質 ¥0 22 markets SV UMP-45 (Mudder) UMP-45 (Mudder) 一般品質 ¥1 26 markets SV UMP-45 (Scorched) UMP-45 (Scorched) 一般品質 ¥13 26 markets SV ST UMP-45 (Scaffold) UMP-45 (Scaffold) 制限 ¥165 25 markets SV ST UMP-45 (伍長) UMP-45 (伍長) ミルスペック ¥41 25 markets SV ST UMP-45 (Exposure) UMP-45 (Exposure) 制限 ¥122 23 markets SV ST UMP-45 (Briefing) UMP-45 (Briefing) ミルスペック ¥17 27 markets SV UMP-45 (Crime Scene) UMP-45 (Crime Scene) 制限 ¥10,177 23 markets SV ST UMP-45 (Labyrinth) UMP-45 (Labyrinth) ミルスペック ¥35 26 markets SV ST UMP-45 (Gold Bismuth) UMP-45 (Gold Bismuth) 制限 ¥363 25 markets SV UMP-45 (Urban DDPAT) UMP-45 (Urban DDPAT) 一般品質 ¥1 27 markets SV UMP-45 (Gunsmoke) UMP-45 (Gunsmoke) 工業品質 ¥8 28 markets SV UMP-45 (Day Lily) UMP-45 (Day Lily) ミルスペック ¥7,995 22 markets SV UMP-45 (Minotaur's Labyrinth) UMP-45 (Minotaur's Labyrinth) ミルスペック ¥12,016 26 markets SV ST UMP-45 (Delusion) UMP-45 (Delusion) ミルスペック ¥87 24 markets SV ST UMP-45 (Riot) UMP-45 (Riot) ミルスペック ¥36 26 markets SV UMP-45 (Caramel) UMP-45 (Caramel) 一般品質 ¥1,398 24 markets SV UMP-45 (Mechanism) UMP-45 (Mechanism) 工業品質 ¥141 24 markets SV UMP-45 (Indigo) UMP-45 (Indigo) 一般品質 ¥201 25 markets SV UMP-45 (Fallout Warning) UMP-45 (Fallout Warning) 工業品質 ¥981 23 markets SV UMP-45 (Houndstooth) UMP-45 (Houndstooth) 工業品質 ¥450 22 markets SV ST UMP-45 (Bone Pile) UMP-45 (Bone Pile) ミルスペック ¥480 23 markets SV UMP-45 (Full Stop) UMP-45 (Full Stop) ミルスペック ¥174 24 markets SV ST UMP-45 (Metal Flowers) UMP-45 (Metal Flowers) ミルスペック ¥460 23 markets
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
UMP-45 (Fade) SV 極秘 Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 23/日 · 24マーケット ¥22,672 ¥25,809–¥33,761摩耗 -12% 23 24 UMP-45 (Wild Child) ST SV 極秘 Revolution Case 937/日 · 24マーケット ¥322 ¥322–¥1,765摩耗 -3.1% 937 24 UMP-45 (Fragment) ST SV ミルスペック Sealed Dead Hand Terminal 331/日 · 23マーケット ¥7 ¥7–¥82摩耗 -7.7% 331 23 UMP-45 (Warm Blooded) SV ミルスペック Souvenir packages 857/日 · 25マーケット ¥20 ¥20–¥104摩耗 -9.7% 857 25 UMP-45 (Motorized) ST SV ミルスペック Kilowatt Case 842/日 · 26マーケット ¥7 ¥7–¥40摩耗 -5.2% 842 26 UMP-45 (K.O. Factory) ST SV 極秘 Fever Case 670/日 · 25マーケット ¥461 ¥461–¥1,739摩耗 -7.9% 670 25 UMP-45 (Roadblock) ST SV ミルスペック Recoil Case 623/日 · 25マーケット ¥7 ¥7–¥60摩耗 -18.6% 623 25 UMP-45 (Late Night Transit) SV ミルスペック Austin 2025 Train Souvenir Package 180/日 · 23マーケット ¥17 ¥17–¥329摩耗 -13.4% 180 23 UMP-45 (Green Swirl) SV 一般品質 Souvenir packages 2.1K/日 · 21マーケット ¥0 ¥0–¥3摩耗 0% 2.1K 21 UMP-45 (Crimson Foil) SV 制限 Souvenir packages 609/日 · 24マーケット ¥304 ¥304–¥476摩耗 -9.1% 609 24 UMP-45 (Arctic Wolf) ST SV 制限 Clutch Case 461/日 · 26マーケット ¥48 ¥48–¥258摩耗 -10.5% 461 26 UMP-45 (Neo-Noir) ST SV 極秘 Gallery Case 1.1K/日 · 23マーケット ¥509 ¥509–¥2,892摩耗 -9.2% 1.1K 23 UMP-45 (Primal Saber) ST SV 極秘 Chroma 3 Case 449/日 · 25マーケット ¥1,535 ¥1,576–¥2,399摩耗 -11.9% 449 25 UMP-45 (Plastique) ST SV 制限 CS20 Case 273/日 · 24マーケット ¥60 ¥60–¥1,187摩耗 -14.6% 273 24 UMP-45 (Momentum) ST SV 極秘 Danger Zone Case 624/日 · 24マーケット ¥607 ¥607–¥1,278摩耗 -7.9% 624 24 UMP-45 (Carbon Fiber) SV 工業品質 Souvenir packages 172/日 · 27マーケット ¥13 ¥13–¥13摩耗 -22.3% 172 27 UMP-45 (Continuum) ST SV 制限 Sealed Genesis Terminal 174/日 · 24マーケット ¥51 ¥51–¥446摩耗 -5.3% 174 24 UMP-45 (Blaze) SV ミルスペック DreamHack 2013 Souvenir Package 221/日 · 25マーケット ¥2,118 ¥2,118–¥6,335摩耗 -21.5% 221 25 UMP-45 (Oscillator) ST SV ミルスペック Snakebite Case 241/日 · 27マーケット ¥24 ¥24–¥47摩耗 +4.8% 241 27 UMP-45 (Moonrise) ST SV 制限 Prisma Case 472/日 · 26マーケット ¥76 ¥76–¥181摩耗 -8% 472 26 UMP-45 (Grand Prix) ST SV 制限 Chroma 2 Case 204/日 · 26マーケット ¥170 -6.4% 204 26 UMP-45 (Facility Dark) SV 一般品質 London 2018 Nuke Souvenir Package 1.1K/日 · 22マーケット ¥0 ¥0–¥3摩耗 0% 1.1K 22 UMP-45 (Mudder) SV 一般品質 London 2018 Inferno Souvenir Package 799/日 · 26マーケット ¥1 ¥1–¥52摩耗 -25% 799 26 UMP-45 (Scorched) SV 一般品質 ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 62/日 · 26マーケット ¥13 ¥32–¥1,115摩耗 0% 62 26 UMP-45 (Scaffold) ST SV 制限 Spectrum Case 265/日 · 25マーケット ¥165 ¥165–¥655摩耗 0% 265 25 UMP-45 (伍長) ST SV ミルスペック Operation Phoenix Weapon Case 173/日 · 25マーケット ¥41 ¥41–¥231摩耗 0% 173 25 UMP-45 (Exposure) ST SV 制限 Spectrum 2 Case 552/日 · 23マーケット ¥122 ¥122–¥236摩耗 -10.5% 552 23 UMP-45 (Briefing) ST SV ミルスペック Gamma 2 Case 182/日 · 27マーケット ¥17 ¥22–¥247摩耗 0% 182 27 UMP-45 (Crime Scene) SV 制限 Souvenir packages 15/日 · 23マーケット ¥10,177 ¥10,177–¥14,594摩耗 -0.4% 15 23 UMP-45 (Labyrinth) ST SV ミルスペック Operation Breakout Weapon Case 170/日 · 26マーケット ¥35 ¥38–¥63摩耗 0% 170 26 UMP-45 (Gold Bismuth) ST SV 制限 Operation Broken Fang Case 392/日 · 25マーケット ¥363 ¥363–¥1,982摩耗 -8.2% 392 25 UMP-45 (Urban DDPAT) SV 一般品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 651/日 · 27マーケット ¥1 ¥1–¥98摩耗 0% 651 27 UMP-45 (Gunsmoke) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 300/日 · 28マーケット ¥8 ¥8–¥179摩耗 -4.3% 300 28 UMP-45 (Day Lily) SV ミルスペック Souvenir packages 6/日 · 22マーケット ¥7,995 ¥7,995–¥12,296摩耗 -1.9% 6 22 UMP-45 (Minotaur's Labyrinth) SV ミルスペック Souvenir packages 8/日 · 26マーケット ¥12,016 ¥12,016–¥23,502摩耗 -2.3% 8 26 UMP-45 (Delusion) ST SV ミルスペック Operation Vanguard Weapon Case 98/日 · 24マーケット ¥87 ¥87–¥794摩耗 -10.4% 98 24 UMP-45 (Riot) ST SV ミルスペック Falchion Case 141/日 · 26マーケット ¥36 ¥50–¥82摩耗 -16.1% 141 26 UMP-45 (Caramel) SV 一般品質 Souvenir packages 36/日 · 24マーケット ¥1,398 ¥1,398–¥10,622摩耗 -14.2% 36 24 UMP-45 (Mechanism) SV 工業品質 Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 31/日 · 24マーケット ¥141 ¥199–¥729摩耗 -10.4% 31 24 UMP-45 (Indigo) SV 一般品質 ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 101/日 · 25マーケット ¥201 ¥216–¥2,294摩耗 -25.4% 101 25 UMP-45 (Fallout Warning) SV 工業品質 ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 31/日 · 23マーケット ¥981 ¥1,106–¥8,929摩耗 +44.2% 31 23 UMP-45 (Houndstooth) SV 工業品質 Souvenir packages 18/日 · 22マーケット ¥450 ¥450–¥636摩耗 -20.7% 18 22 UMP-45 (Bone Pile) ST SV ミルスペック Operation Bravo Case 81/日 · 23マーケット ¥480 ¥506–¥5,162摩耗 -13.6% 81 23 UMP-45 (Full Stop) SV ミルスペック Souvenir packages 44/日 · 24マーケット ¥174 ¥174–¥374摩耗 -43.4% 44 24 UMP-45 (Metal Flowers) ST SV ミルスペック Operation Hydra Case 48/日 · 23マーケット ¥460 ¥460–¥878摩耗 -23.8% 48 23
一致するアイテムがありません。

価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →

About UMP-45 スキン

UMP-45は見せ場のライフルではなく低コストの実用銃なので、スキンの大半は格安〜中堅ティアに位置し、スターターやロードアウト埋めとして活発に取引されます。例外はPrimal Saber、モデルのハイエンドを支えるCovert仕上げです。このページではUMPの役割、目玉と最安スキン、価格を動かす要素、そして仕上げ全体での摩耗とfloatの挙動を扱います。

Prices range from ¥0 (UMP-45 (Green Swirl)) to ¥22,672 (UMP-45 (Fade)).

武器の役割となぜUMPスキンを買うのか

UMP-45はフォースバイとセカンドラウンドの枠を担います。$1,200でライフルより安い一方、$600のキル報酬がピストル並みなので、成功したUMPラウンドはチームの資金優位を一気に複利化します。際立つ特徴は他のSMGを大きく上回る装甲貫通力で、アーマー持ちを罰し、エコのプレイヤーには残酷です。有効射程は近〜中距離でスプレーがタイトで扱いやすく、長距離の撃ち合いよりも近い角度を押したりタイトなチョークを守ったりするのに向きます。プレイヤーがUMPスキンに金を使うのは、まさにセーブやフォースで毎ラウンド引っ張り出す銃だからで、低いベースコストの割に仕上げの画面露出が多いのです。ロシア語圏のプレイヤーは時に「умпич」と呼びます。

Primal Saberと注目の仕上げ

UMP-45の看板スキンはPrimal Saber、Gamma Collection由来のCovert仕上げで、本体に沿って光るエネルギーブレードのようなデザイン。モデルで最も認知度が高く最も高価な仕上げで、StatTrak版はプレミアを集めます。その下にはArctic Wolf・Momentum・Exposure・Plastique・Crime Scene・Wild Child・Gold Bismuthといった有名な中堅〜格安仕上げが並び、クリーンなモノクロ、アーバンカモ、派手なペイントデザインまでカバーします。UMPの仕上げの大半はケースやコレクション内でMil-Spec、Restricted、Classifiedレアリティで実装されたので、カタログの大半は手頃で入手しやすいです。

UMP-45の価値を動かす要素

このモデルの価値は、AKのCase Hardened blue gemのような有名なシードベースのgemがないため、エキゾチックなパターンよりもレアリティティアとコンディションに主に左右されます。Primal SaberのCovertの地位が、他を大きく引き離しています。それ以外では、主な価格レバーはexteriorの摩耗(Factory NewとMinimal Wearはfield-tested以下より明確なプレミア)、StatTrakの有無、そして現行ケースから今もドロップするか生産終了コレクション由来かです。頻繁に装備する実用銃として、人気仕上げの低floatでクリーンな個体は、セーブやフォースのラウンド中ずっと画面に映るため需要を保ちます。

floatと摩耗の挙動

UMP-45の仕上げは標準のCS2摩耗に従います。各スキンには定義されたfloatレンジがあり、Factory NewからBattle-Scarredまでの5つのexteriorに対応しますが、全スキンが0〜1の全域をカバーするわけではないので、一部のコンディションでしか入手できないものもあります。Gold BismuthやArctic Wolfのような単色・グラデーション仕上げは摩耗の傷が出にくく、Field-Tested個体でもクリーンに見えるので、コスパの良い選択肢になります。より細かいペイント仕上げはfloatが上がると擦れやエッジ摩耗がはっきり出ます。最小限の出費で見栄えのするUMPが欲しいなら、Factory Newに払うより、摩耗に強い仕上げのField-Testedを狙いましょう。

UMPスキンを最も安く運用する方法

UMP-45は格安でスキンを着せやすい武器の一つです。Industrial GradeとConsumer Gradeの仕上げ、そしてMil-Specドロップの高摩耗個体は、ゲーム内最安クラスのスキンに常に並び、はした金で買えます。多くを使わずに存在感が欲しいなら、摩耗に強い中堅仕上げのField-Testedがスイートスポットです。本格的な投資を要求するのはPrimal Saberだけで、モデルの他は全て新規アカウントやカジュアルなロードアウトでも手が届きます。

よくある質問

CS2で最高のUMP-45スキンは?
UMP-45 | Primal Saberが目玉です。Gamma Collection由来のCovert仕上げで光るエネルギーブレードの見た目を持ち、最も認知度が高く最も高価なUMP仕上げ。StatTrak版はさらに高値です。
なぜUMP-45は試合で人気なのですか?
$1,200で、ピストル同様$600のキル報酬を出し、SMGとしては高い装甲貫通力を持つからです。これが定番のフォースバイ&アンチエコ武器にしており、毎ラウンド多用されます。
UMP-45スキンは安いですか?
大半は安いです。UMPは低コストの実用銃なので、仕上げの大半は格安〜中堅帯に位置し、IndustrialとConsumer GradeスキンはCS2最安クラスです。ハイエンドはPrimal Saberだけです。
UMP-45にStatTrak Primal Saberはありますか?
あります。Primal Saberは通常版とStatTrak版の両方が存在し、StatTrak版は標準仕上げにプレミアが上乗せされます。
見た目のコスパが最も良いUMP-45スキンは?
Gold BismuthやArctic WolfのField-Testedのような摩耗に強い仕上げです。単色やグラデーションのスタイルが摩耗の傷を隠すので、Factory New価格を払わずクリーンに見えます。
UMP-45にAKのようなパターンやシードのgemはありますか?
ありません。UMPにはAK-47のCase Hardened blue gemのような有名なシードベースのバリエーションはないので、価値はパターン探しではなくレアリティティア・exterior摩耗・StatTrakから来ます。