CS2 M4A4スキン

50 個のスキン ¥2–¥634,639 29マーケット

M4A4はCounter-Terroristのプライマリ枠にある2本のライフルのうちの一つで、M4A1-Sとその枠を共有する — どちらか一方を持ち、両方は持てない。30発マガジンからサプレッサーなしのフルオートで撃ち、サプレッサー付きのM4A1-Sよりマガジンあたりの弾数と予備弾が多いが、発砲音が大きくマズルフラッシュも明るい。CS2では$3,100で買え、スプレー量が欲しく音で位置がバレるのを気にしないプレイヤーの定番選択であり続けている。

ライフル: M4A4 スキン · AK-47 スキン · M4A1-S スキン · FAMAS スキン · Galil AR スキン · SG 553 スキン · 全カテゴリー →

すべての50 個のスキン

アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
レアリティ
バリエーション
#1 in demand SV ST M4A4 (Howl) M4A4 (Howl) 密輸品 ¥634,639 23 markets #2 in demand SV ST M4A4 (Temukau) M4A4 (Temukau) 隠密 ¥3,061 25 markets #3 in demand SV ST M4A4 (Buzz Kill) M4A4 (Buzz Kill) 隠密 ¥13,030 26 markets #4 in demand SV ST M4A4 (The Emperor) M4A4 (The Emperor) 隠密 ¥7,272 28 markets #5 in demand SV ST M4A4 (Neo-Noir) M4A4 (Neo-Noir) 隠密 ¥3,226 28 markets #6 in demand SV ST M4A4 (アシモフ) M4A4 (アシモフ) 隠密 ¥10,890 27 markets SV ST M4A4 (Full Throttle) M4A4 (Full Throttle) 隠密 ¥3,161 25 markets SV M4A4 (Eye of Horus) M4A4 (Eye of Horus) 隠密 ¥20,097 23 markets SV M4A4 (ポセイドン) M4A4 (ポセイドン) 極秘 ¥152,137 22 markets SV ST M4A4 (In Living Color) M4A4 (In Living Color) 隠密 ¥3,575 27 markets SV M4A4 (The Coalition) M4A4 (The Coalition) 隠密 ¥14,881 25 markets SV ST M4A4 (Spider Lily) M4A4 (Spider Lily) 制限 ¥672 28 markets SV ST M4A4 (Desolate Space) M4A4 (Desolate Space) 極秘 ¥1,333 28 markets SV ST M4A4 (龍王 Dragon King) M4A4 (龍王 Dragon King) 極秘 ¥1,628 28 markets SV ST M4A4 (X-Ray) M4A4 (X-Ray) 隠密 ¥10,949 27 markets SV ST M4A4 (Hellfire) M4A4 (Hellfire) 極秘 ¥9,735 27 markets SV M4A4 (Hellish) M4A4 (Hellish) 極秘 ¥1,287 25 markets SV ST M4A4 (Magnesium) M4A4 (Magnesium) ミルスペック ¥32 27 markets SV ST M4A4 (Tooth Fairy) M4A4 (Tooth Fairy) 極秘 ¥463 28 markets SV ST M4A4 (Evil Daimyo) M4A4 (Evil Daimyo) 制限 ¥355 28 markets SV ST M4A4 (Royal Paladin) M4A4 (Royal Paladin) 隠密 ¥10,553 27 markets SV ST M4A4 (Zubastick) M4A4 (Zubastick) ミルスペック ¥7 24 markets SV ST M4A4 (Desert-Strike) M4A4 (Desert-Strike) 隠密 ¥4,343 26 markets SV ST M4A4 (Turbine) M4A4 (Turbine) 制限 ¥144 25 markets SV M4A4 (Sheet Lightning) M4A4 (Sheet Lightning) 制限 ¥71 26 markets SV M4A4 (Urban DDPAT) M4A4 (Urban DDPAT) 工業品質 ¥14 28 markets SV M4A4 (Converter) M4A4 (Converter) ミルスペック ¥75 28 markets SV M4A4 (Polysoup) M4A4 (Polysoup) 制限 ¥801 23 markets SV M4A4 (Aeolian Dark) M4A4 (Aeolian Dark) 工業品質 ¥2 23 markets SV M4A4 (Steel Work) M4A4 (Steel Work) 工業品質 ¥2 26 markets SV ST M4A4 (Etch Lord) M4A4 (Etch Lord) 制限 ¥44 25 markets SV ST M4A4 (Bullet Rain) M4A4 (Bullet Rain) 隠密 ¥9,597 26 markets SV M4A4 (Naval Shred Camo) M4A4 (Naval Shred Camo) 工業品質 ¥3 25 markets SV ST M4A4 (The Battlestar) M4A4 (The Battlestar) 隠密 ¥3,791 26 markets SV M4A4 (Daybreak) M4A4 (Daybreak) 制限 ¥61,697 22 markets SV ST M4A4 (Choppa) M4A4 (Choppa) ミルスペック ¥8 26 markets SV ST M4A4 (Cyber Security) M4A4 (Cyber Security) 極秘 ¥2,448 27 markets SV ST M4A4 (Poly Mag) M4A4 (Poly Mag) ミルスペック ¥8 25 markets SV M4A4 (Dark Blossom) M4A4 (Dark Blossom) 工業品質 ¥1,576 24 markets SV ST M4A4 (Griffin) M4A4 (Griffin) 制限 ¥268 29 markets SV M4A4 (Mainframe) M4A4 (Mainframe) 工業品質 ¥4 25 markets SV M4A4 (Red DDPAT) M4A4 (Red DDPAT) 制限 ¥2,881 27 markets SV M4A4 (Radiation Hazard) M4A4 (Radiation Hazard) ミルスペック ¥3,374 25 markets SV M4A4 (Modern Hunter) M4A4 (Modern Hunter) 制限 ¥5,191 25 markets SV M4A4 (Global Offensive) M4A4 (Global Offensive) ミルスペック ¥2,099 25 markets SV M4A4 (Tornado) M4A4 (Tornado) 工業品質 ¥916 25 markets SV ST M4A4 (Zirka) M4A4 (Zirka) 制限 ¥2,117 25 markets SV ST M4A4 (Faded Zebra) M4A4 (Faded Zebra) ミルスペック ¥677 25 markets SV M4A4 (Desert Storm) M4A4 (Desert Storm) 工業品質 ¥1,612 25 markets SV M4A4 (Jungle Tiger) M4A4 (Jungle Tiger) 工業品質 ¥720 27 markets
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
M4A4 (Howl) ST SV 密輸品 27/日 · 23マーケット ¥634,639 ¥634,639–¥1,009,926摩耗 -5.4% 27 23 M4A4 (Temukau) ST SV 隠密 Revolution Case 2.9K/日 · 25マーケット ¥3,061 ¥3,071–¥12,462摩耗 -8% 2.9K 25 M4A4 (Buzz Kill) ST SV 隠密 Glove Case 179/日 · 26マーケット ¥13,030 ¥28,647–¥61,238摩耗 -11.2% 179 26 M4A4 (The Emperor) ST SV 隠密 Prisma Case 965/日 · 28マーケット ¥7,272 ¥7,272–¥29,648摩耗 -10.9% 965 28 M4A4 (Neo-Noir) ST SV 隠密 Clutch Case 1.6K/日 · 28マーケット ¥3,226 ¥3,226–¥12,469摩耗 -4.6% 1.6K 28 M4A4 (アシモフ) ST SV 隠密 Winter Offensive Weapon Case 726/日 · 27マーケット ¥10,890 ¥10,890–¥25,619摩耗 -4% 726 27 M4A4 (Full Throttle) ST SV 隠密 Sealed Genesis Terminal 2.1K/日 · 25マーケット ¥3,161 ¥3,161–¥22,184摩耗 -9.5% 2.1K 25 M4A4 (Eye of Horus) SV 隠密 Anubis Collection Package 182/日 · 23マーケット ¥20,097 ¥20,097–¥88,055摩耗 -9.3% 182 23 M4A4 (ポセイドン) SV 極秘 Souvenir packages 29/日 · 22マーケット ¥152,137 ¥152,137–¥188,975摩耗 -6.6% 29 22 M4A4 (In Living Color) ST SV 隠密 Snakebite Case 1.1K/日 · 27マーケット ¥3,575 ¥3,785–¥11,073摩耗 -1.7% 1.1K 27 M4A4 (The Coalition) SV 隠密 Souvenir packages 97/日 · 25マーケット ¥14,881 ¥14,881–¥143,922摩耗 -21.4% 97 25 M4A4 (Spider Lily) ST SV 制限 Operation Riptide Case 1.9K/日 · 28マーケット ¥672 ¥672–¥7,188摩耗 -2.9% 1.9K 28 M4A4 (Desolate Space) ST SV 極秘 Gamma Case 4.5K/日 · 28マーケット ¥1,333 ¥1,333–¥9,091摩耗 -9.3% 4.5K 28 M4A4 (龍王 Dragon King) ST SV 極秘 Chroma Case 2.9K/日 · 28マーケット ¥1,628 ¥1,628–¥6,177摩耗 -4.1% 2.9K 28 M4A4 (X-Ray) ST SV 隠密 eSports 2013 Winter Case 119/日 · 27マーケット ¥10,949 ¥10,949–¥16,113摩耗 -4.3% 119 27 M4A4 (Hellfire) ST SV 極秘 Operation Hydra Case 233/日 · 27マーケット ¥9,735 ¥9,735–¥40,340摩耗 -0.6% 233 27 M4A4 (Hellish) SV 極秘 Austin 2025 Train Souvenir Package 2.1K/日 · 25マーケット ¥1,287 ¥1,287–¥15,266摩耗 -10.1% 2.1K 25 M4A4 (Magnesium) ST SV ミルスペック Danger Zone Case 1.1K/日 · 27マーケット ¥32 ¥32–¥719摩耗 -5.6% 1.1K 27 M4A4 (Tooth Fairy) ST SV 極秘 Fracture Case 3.7K/日 · 28マーケット ¥463 ¥463–¥1,487摩耗 -4.3% 3.7K 28 M4A4 (Evil Daimyo) ST SV 制限 Falchion Case 2.6K/日 · 28マーケット ¥355 ¥355–¥988摩耗 -4.7% 2.6K 28 M4A4 (Royal Paladin) ST SV 隠密 Revolver Case 130/日 · 27マーケット ¥10,553 ¥10,776–¥25,664摩耗 -2.3% 130 27 M4A4 (Zubastick) ST SV ミルスペック Sealed Dead Hand Terminal 1.6K/日 · 24マーケット ¥7 ¥7–¥98摩耗 -20% 1.6K 24 M4A4 (Desert-Strike) ST SV 隠密 Huntsman Weapon Case 435/日 · 26マーケット ¥4,343 ¥4,343–¥8,431摩耗 -1.5% 435 26 M4A4 (Turbine) ST SV 制限 Gallery Case 1.6K/日 · 25マーケット ¥144 ¥144–¥1,374摩耗 +1.4% 1.6K 25 M4A4 (Sheet Lightning) SV 制限 Souvenir packages 1.3K/日 · 26マーケット ¥71 ¥71–¥544摩耗 -5.4% 1.3K 26 M4A4 (Urban DDPAT) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 560/日 · 28マーケット ¥14 ¥14–¥2,416摩耗 -23.9% 560 28 M4A4 (Converter) SV ミルスペック London 2018 Inferno Souvenir Package 712/日 · 28マーケット ¥75 ¥75–¥116摩耗 -14.6% 712 28 M4A4 (Polysoup) SV 制限 Souvenir packages 447/日 · 23マーケット ¥801 ¥801–¥2,405摩耗 -1.7% 447 23 M4A4 (Aeolian Dark) SV 工業品質 Souvenir packages 2.2K/日 · 23マーケット ¥2 ¥2–¥24摩耗 0% 2.2K 23 M4A4 (Steel Work) SV 工業品質 Souvenir packages 2.0K/日 · 26マーケット ¥2 ¥2–¥23摩耗 -14.3% 2.0K 26 M4A4 (Etch Lord) ST SV 制限 Kilowatt Case 1.7K/日 · 25マーケット ¥44 ¥44–¥388摩耗 -7.6% 1.7K 25 M4A4 (Bullet Rain) ST SV 隠密 eSports 2014 Summer Case 171/日 · 26マーケット ¥9,597 ¥10,924–¥28,070摩耗 -7.9% 171 26 M4A4 (Naval Shred Camo) SV 工業品質 Souvenir packages 2.0K/日 · 25マーケット ¥3 ¥3–¥28摩耗 +17.6% 2.0K 25 M4A4 (The Battlestar) ST SV 隠密 Operation Wildfire Case 449/日 · 26マーケット ¥3,791 ¥3,791–¥9,733摩耗 -15.8% 449 26 M4A4 (Daybreak) SV 制限 Souvenir packages 5/日 · 22マーケット ¥61,697 ¥61,697–¥138,726摩耗 -7.9% 5 22 M4A4 (Choppa) ST SV ミルスペック Fever Case 2.2K/日 · 26マーケット ¥8 ¥8–¥162摩耗 -19.6% 2.2K 26 M4A4 (Cyber Security) ST SV 極秘 Operation Broken Fang Case 1.2K/日 · 27マーケット ¥2,448 ¥2,448–¥16,332摩耗 -4.2% 1.2K 27 M4A4 (Poly Mag) ST SV ミルスペック Recoil Case 1.5K/日 · 25マーケット ¥8 ¥8–¥116摩耗 -6.5% 1.5K 25 M4A4 (Dark Blossom) SV 工業品質 Souvenir packages 189/日 · 24マーケット ¥1,576 ¥1,576–¥6,342摩耗 -26% 189 24 M4A4 (Griffin) ST SV 制限 Operation Vanguard Weapon Case 1.3K/日 · 29マーケット ¥268 ¥268–¥9,257摩耗 -9.7% 1.3K 29 M4A4 (Mainframe) SV 工業品質 London 2018 Nuke Souvenir Package 783/日 · 25マーケット ¥4 ¥4–¥14摩耗 -30% 783 25 M4A4 (Red DDPAT) SV 制限 Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 161/日 · 27マーケット ¥2,881 ¥3,490–¥17,031摩耗 -4.9% 161 27 M4A4 (Radiation Hazard) SV ミルスペック ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 151/日 · 25マーケット ¥3,374 ¥4,558–¥46,428摩耗 -16.6% 151 25 M4A4 (Modern Hunter) SV 制限 Souvenir packages 35/日 · 25マーケット ¥5,191 ¥5,191–¥82,415摩耗 +3.7% 35 25 M4A4 (Global Offensive) SV ミルスペック Souvenir packages 233/日 · 25マーケット ¥2,099 ¥2,099–¥4,999摩耗 +22.4% 233 25 M4A4 (Tornado) SV 工業品質 ESL One Cologne 2014 Inferno Souvenir Package 161/日 · 25マーケット ¥916 ¥929–¥15,880摩耗 -20.5% 161 25 M4A4 (Zirka) ST SV 制限 Operation Bravo Case 175/日 · 25マーケット ¥2,117 ¥2,117–¥11,062摩耗 -14.7% 175 25 M4A4 (Faded Zebra) ST SV ミルスペック eSports 2013 Case 608/日 · 25マーケット ¥677 ¥677–¥7,978摩耗 -28.2% 608 25 M4A4 (Desert Storm) SV 工業品質 Souvenir packages 88/日 · 25マーケット ¥1,612 ¥1,612–¥8,560摩耗 +12.8% 88 25 M4A4 (Jungle Tiger) SV 工業品質 Souvenir packages 144/日 · 27マーケット ¥720 ¥720–¥12,308摩耗 -23.8% 144 27
一致するアイテムがありません。

価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →

About M4A4スキン

高頻度のCTライフルとして、M4A4はゲーム屈指の名門スキンラインを抱え、その筆頭がM4A4 Howl — CS2で唯一の密売品レア度を持つ武器だ。Howlの下にはAsiimovやNeo-Noirのようなジャンルを定義する隠匿フィニッシュ、機密・制限付きの分厚い中堅、そして数セントで塗装M4を手にできる安価な軍用品質ドロップのロングテールが並ぶ。人気フィニッシュの大半は通常版とStatTrak版の両方で出る。

Prices range from ¥2 (M4A4 (Aeolian Dark)) to ¥634,639 (M4A4 (Howl)).

役割・弾数・M4A4 vs M4A1-S

M4A4はM4A1-Sと並んでCTライフル枠を占め、ロードアウトはどちらか一方しか持てない。M4A4はM4A1-Sのサプレッサーと締まったリコイルを手放す代わりに、30発マガジン(対20発)、多い予備弾、わずかに高い連射速度を得るので、リロードなしで複数のアングルにスプレーする必要があるサイト保持に向く。欠点は音と視認性で、発砲は非消音、トレーサー/フラッシュが位置を教える。$3,100でM4A1-Sより$200高い。両銃は枠の中で機能的に入れ替え可能なので、選択は手触りと、どちらの銃のスキンを持っているかで決まることが多く、それが両方の需要を強く保つ。

Howlと密売品レア度

M4A4 Howlは2014年にHuntsman Weapon Caseの隠匿フィニッシュとしてリリースされた。後にそのアートワークが別アーティストの作品を侵害していると判明したため、Valveは画像をワークショップから削除し、デザインを描き直し、すでに流通していた全コピーを真新しいレア度帯 — 密売品(深紅、隠匿の上)— に再分類した。新たなHowlがドロップ・開封されることは二度となく、既存の供給はトレードロックやアカウント消失でゆっくり減るだけだ。その固定供給と唯一無二のレア度バッジが、Howlが最も切望され最も高価なM4A4フィニッシュである理由で、低floatとStatTrak個体が最も急なプレミアムを取る。当時のホロ・チームステッカーがさらに価値を上乗せする。

象徴的な隠匿フィニッシュ:Asiimov・Neo-Noirほか

Howlの次に、M4A4 Asiimov(Phoenixコレクション)が旗艦だ — オレンジ・白・黒のSFパターンで、CS史で最も見慣れたスキンの一つになった。M4A4 Neo-Noir(Clutch Case)はスタイリッシュなファムファタールのコミックアートが特徴で、不動の人気だ。他の注目の隠匿・機密にはThe Emperor、Desolate Space、Hellfire、Royal Paladin、Buzz Kill、Poseidon、Daybreak、Dragon King、Temukau、Spider Lilyがある。これらが取引量の大半を駆動する。価値はfloat(見た目の摩耗)、StatTrakの有無、クリーンな4桁floatが特定の外観帯に収まるかどうかで決まる。

摩耗帯・float・StatTrak

M4A4フィニッシュは摩耗スケール全体にまたがるが、いくつかはfloat範囲に上限があり、存在する外観が変わる。例えばAsiimovファミリーは最低floatが約0.18なので、Factory New個体は存在しない — 買える最もクリーンなものはField-Testedで、Well-Worn/Battle-Scarred個体は白いパネルに激しい擦り傷が出る。AsiimovやNeo-Noirのようなパターン系フィニッシュは明るい部分に摩耗が目立つので、同じ外観ラベル内でもfloatが見た目に大きく効く。現代のケース隠匿の大半はStatTrak版を備え、キルカウンターと価格プレミアムを加える。StatTrakのないコレクション由来の古いフィニッシュ(一部のSouvenir限定や初期コレクションのスキンなど)は通常版しか存在しないことがある。

価格帯と最安の入り方

M4A4の価格は広い範囲に広がる。頂点には密売品のHowl、次にAsiimovやNeo-Noirのような隠匿フィニッシュ、堅実な機密/制限付きの中堅、そして安価な軍用品質・工業品質スキンのロングテールが座る。最安の塗装M4A4は低レア度のケース・コレクションドロップ由来 — Tornado、Magnesium、Faded Zebra、Evil Daimyo、Mainframeといったフィニッシュは摩耗外観で数セントで売れることが多く、デフォルト以外のライフルへの予算ルートになる。隠匿の金額をかけずに見慣れた見た目が欲しいなら、Howl寄りの赤系やX-Ray、In Living Colorのような中堅ピックが旗艦価格の一部で強い見た目のインパクトを与える。

よくある質問

なぜM4A4 Howlはあんなに高いの?
HowlはCS2で唯一の密売品レア度の武器だ。オリジナルのアートワークが著作権侵害で削除されたため、新たなコピーがドロップ・開封されることは二度とない。供給は恒久的に固定され、ゆっくり減っている。それが唯一無二のレア度帯と相まって、価格を他のどのM4A4フィニッシュよりはるかに高く押し上げる。StatTrakと低float個体が最も高い。
M4A4とM4A1-S、どっちがいい?
CTライフル枠を共有するので一方しか持てない。M4A4は30発マガジン、多い予備弾、わずかに速い連射速度を持つが非消音(うるさく、フラッシュが明るい)。M4A1-Sは静かで締まったリコイルだが20発のみ。サイト保持のスプレー量ならM4A4、ステルスとリコイル制御ならM4A1-Sを選ぼう。
M4A4 AsiimovはFactory Newになる?
ならない。Asiimovのデザインは最低floatが約0.18なので、Factory NewやMinimal Wear個体は存在しない。買える最もクリーンな外観はField-Testedだ。高摩耗個体は白い部分に激しい擦り傷が出るので、floatが見た目に大きく効く。
最安のM4A4スキンは?
最安のM4A4フィニッシュはTornado、Magnesium、Faded Zebra、Evil Daimyoのような低レア度の軍用品質・工業品質ドロップだ。摩耗外観ではこれらが数セントで売れることが多く、デフォルト以外のM4A4を使う予算ルートになる。
M4A4にStatTrakスキンはある?
ある。ケース由来のM4A4フィニッシュの大半は確定キルを記録するStatTrak版を備え、価格プレミアムを取る。一部の古いコレクションやSouvenir限定のフィニッシュは通常(非StatTrak)版しか存在しない。
M4A4 Howlは今も入手できる?
できない。アートワーク削除後、既存の全Howlは密売品レア度に変換され、スキンはドロッププールから外された。もはや開封もドロップもできず、入手する唯一の方法は市場で既存のコピーを買うことだ。