M4A1-S スキン
45 個のスキン ¥9–¥317,088 29マーケットM4A1-SはCTライフルペアのサプレッサー付きの方です。$2,900で、M4A4よりタイトなスプレーを撃ち、総弾数(M4A4の30+90に対し20+80予備)を犠牲に静かでより制御しやすいバーストを得ます。ロードアウト枠でM4A1-SかM4A4のどちらかを装備するので、ここのスキンはサプレッサー付きモデルを携帯しているときだけ表示されます。このロードアウト選択が、同じデザインのM4A4版とは別の、独自でしばしば高価な市場をM4A1-Sの仕上げに持たせている理由です。
ライフル: M4A1-S スキン · AK-47 スキン · M4A4 スキン · FAMAS スキン · Galil AR スキン · SG 553 スキン · 全カテゴリー →
すべての45 個のスキン
アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
M4A1-S (Fade) 隠密 ¥19,964 23 markets #2 in demand SV ST
M4A1-S (Printstream) 隠密 ¥17,904 25 markets #3 in demand SV
M4A1-S (Blue Phosphor) 極秘 ¥71,063 24 markets #4 in demand SV
M4A1-S (Hot Rod) 極秘 ¥182,326 23 markets #5 in demand SV
M4A1-S (Icarus Fell) 制限 ¥60,177 26 markets #6 in demand SV ST
M4A1-S (Player Two) 隠密 ¥6,656 27 markets SV ST
M4A1-S (Vaporwave) 隠密 ¥5,272 26 markets SV ST
M4A1-S (Cyrex) 隠密 ¥23,027 28 markets SV ST
M4A1-S (Black Lotus) 極秘 ¥358 26 markets SV ST
M4A1-S (Golden Coil) 隠密 ¥6,515 26 markets SV
M4A1-S (Solitude) 極秘 ¥155 24 markets SV ST
M4A1-S (Mecha Industries) 隠密 ¥13,871 27 markets SV ST
M4A1-S (Nightmare) 極秘 ¥744 27 markets SV ST
M4A1-S (Decimator) 極秘 ¥1,576 28 markets SV ST
M4A1-S (Emphorosaur-S) 制限 ¥54 26 markets SV ST
M4A1-S (Electrum) 制限 ¥88 23 markets SV ST
M4A1-S (Chantico's Fire) 隠密 ¥14,394 27 markets SV ST
M4A1-S (Liquidation) 制限 ¥114 25 markets SV ST
M4A1-S (Flashback) 制限 ¥361 28 markets SV ST
M4A1-S (Night Terror) 制限 ¥65 29 markets SV ST
M4A1-S (Leaded Glass) 極秘 ¥1,376 26 markets SV
M4A1-S (Stratosphere) 極秘 ¥365 25 markets SV ST
M4A1-S (Hyper Beast) 隠密 ¥15,670 28 markets SV ST
M4A1-S (Atomic Alloy) 極秘 ¥3,209 27 markets SV
M4A1-S (Party Animal) 極秘 ¥818 25 markets SV ST
M4A1-S (Bright Water) 制限 ¥4,834 26 markets SV ST
M4A1-S (Guardian) 極秘 ¥3,088 27 markets SV
M4A1-S (Knight) 極秘 ¥317,088 22 markets SV
M4A1-S (Control Panel) 極秘 ¥631 28 markets SV
M4A1-S (Nitro) 制限 ¥55 29 markets SV
M4A1-S (Glitched Paint) 制限 ¥160 24 markets SV ST
M4A1-S (Basilisk) 制限 ¥910 27 markets SV
M4A1-S (Wash me plz) 工業品質 ¥9 26 markets SV ST
M4A1-S (Dark Water) 制限 ¥7,935 26 markets SV
M4A1-S (Moss Quartz) 工業品質 ¥2,532 24 markets SV
M4A1-S (Fizzy POP) ミルスペック ¥198 24 markets SV
M4A1-S (Welcome to the Jungle) 隠密 ¥69,217 23 markets SV
M4A1-S (Imminent Danger) 隠密 ¥69,013 25 markets SV
M4A1-S (Rose Hex) ミルスペック ¥17 25 markets SV ST
M4A1-S (Blood Tiger) ミルスペック ¥642 27 markets SV
M4A1-S (Boreal Forest) 工業品質 ¥12 28 markets SV ST
M4A1-S (Briefing) ミルスペック ¥501 28 markets SV
M4A1-S (Master Piece) 極秘 ¥9,880 27 markets SV
M4A1-S (Mud-Spec) 工業品質 ¥41 24 markets SV
M4A1-S (VariCamo) ミルスペック ¥28 26 markets
M4A1-S (Fade) SV 隠密 Souvenir packages 1.1K/日 · 23マーケット ¥19,964 ¥19,964–¥29,056摩耗 -15.4% 1.1K 23
M4A1-S (Printstream) ST SV 隠密
Operation Broken Fang Case 1.2K/日 · 25マーケット ¥17,904 ¥17,904–¥57,116摩耗 -4.4% 1.2K 25
M4A1-S (Blue Phosphor) SV 極秘 Souvenir packages 129/日 · 24マーケット ¥71,063 ¥71,063–¥91,313摩耗 -16.7% 129 24
M4A1-S (Hot Rod) SV 極秘 Souvenir packages 30/日 · 23マーケット ¥182,326 ¥182,326–¥183,011摩耗 -7.7% 30 23
M4A1-S (Icarus Fell) SV 制限 Souvenir packages 65/日 · 26マーケット ¥60,177 ¥60,177–¥67,381摩耗 -13.2% 65 26
M4A1-S (Player Two) ST SV 隠密
Prisma 2 Case 991/日 · 27マーケット ¥6,656 ¥6,656–¥20,349摩耗 -8.1% 991 27
M4A1-S (Vaporwave) ST SV 隠密
Gallery Case 1.9K/日 · 26マーケット ¥5,272 ¥5,272–¥19,028摩耗 -9% 1.9K 26
M4A1-S (Cyrex) ST SV 隠密
Operation Breakout Weapon Case 297/日 · 28マーケット ¥23,027 ¥24,419–¥25,985摩耗 -3.3% 297 28
M4A1-S (Black Lotus) ST SV 極秘
Kilowatt Case 6.4K/日 · 26マーケット ¥358 ¥358–¥1,508摩耗 -2.4% 6.4K 26
M4A1-S (Golden Coil) ST SV 隠密
Shadow Case 1.3K/日 · 26マーケット ¥6,515 ¥6,515–¥31,844摩耗 -7.9% 1.3K 26
M4A1-S (Solitude) SV 極秘 Souvenir packages 3.9K/日 · 24マーケット ¥155 ¥155–¥1,489摩耗 +1.4% 3.9K 24
M4A1-S (Mecha Industries) ST SV 隠密
Gamma Case 424/日 · 27マーケット ¥13,871 ¥15,269–¥28,636摩耗 -4.7% 424 27
M4A1-S (Nightmare) ST SV 極秘
Horizon Case 4.4K/日 · 27マーケット ¥744 ¥744–¥31,790摩耗 -1.2% 4.4K 27
M4A1-S (Decimator) ST SV 極秘
Spectrum Case 3.6K/日 · 28マーケット ¥1,576 ¥1,576–¥4,869摩耗 -5.7% 3.6K 28
M4A1-S (Emphorosaur-S) ST SV 制限
Revolution Case 4.0K/日 · 26マーケット ¥54 ¥54–¥279摩耗 +4% 4.0K 26
M4A1-S (Electrum) ST SV 制限
Sealed Dead Hand Terminal 3.1K/日 · 23マーケット ¥88 ¥88–¥777摩耗 -13.5% 3.1K 23
M4A1-S (Chantico's Fire) ST SV 隠密
Chroma 3 Case 327/日 · 27マーケット ¥14,394 ¥14,394–¥34,973摩耗 -9.3% 327 27
M4A1-S (Liquidation) ST SV 制限
Sealed Genesis Terminal 2.7K/日 · 25マーケット ¥114 ¥114–¥1,227摩耗 +1.9% 2.7K 25
M4A1-S (Flashback) ST SV 制限
Glove Case 1.4K/日 · 28マーケット ¥361 ¥361–¥14,583摩耗 -7.3% 1.4K 28
M4A1-S (Night Terror) ST SV 制限
Dreams & Nightmares Case 4.4K/日 · 29マーケット ¥65 ¥65–¥208摩耗 -15.6% 4.4K 29
M4A1-S (Leaded Glass) ST SV 極秘
Spectrum 2 Case 3.1K/日 · 26マーケット ¥1,376 ¥1,376–¥4,729摩耗 -7.1% 3.1K 26
M4A1-S (Stratosphere) SV 極秘 Souvenir packages 3.0K/日 · 25マーケット ¥365 ¥365–¥3,945摩耗 -22.5% 3.0K 25
M4A1-S (Hyper Beast) ST SV 隠密
Chroma 2 Case 443/日 · 28マーケット ¥15,670 ¥15,670–¥37,102摩耗 -8.7% 443 28
M4A1-S (Atomic Alloy) ST SV 極秘
Huntsman Weapon Case 1.2K/日 · 27マーケット ¥3,209 ¥3,209–¥24,536摩耗 +1.7% 1.2K 27
M4A1-S (Party Animal) SV 極秘 Souvenir packages 3.5K/日 · 25マーケット ¥818 ¥818–¥2,965摩耗 -4.1% 3.5K 25
M4A1-S (Bright Water) ST SV 制限
Operation Bravo Case 408/日 · 26マーケット ¥4,834 ¥4,834–¥5,213摩耗 -1.4% 408 26
M4A1-S (Guardian) ST SV 極秘
Winter Offensive Weapon Case 737/日 · 27マーケット ¥3,088 ¥3,088–¥6,974摩耗 -1.1% 737 27
M4A1-S (Knight) SV 極秘
ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 10/日 · 22マーケット ¥317,088 ¥367,053–¥594,540摩耗 -6.9% 10 22
M4A1-S (Control Panel) SV 極秘
London 2018 Nuke Souvenir Package 1.0K/日 · 28マーケット ¥631 ¥631–¥18,662摩耗 -10.2% 1.0K 28
M4A1-S (Nitro) SV 制限
DreamHack 2013 Souvenir Package 3.5K/日 · 29マーケット ¥55 ¥55–¥1,253摩耗 +4% 3.5K 29
M4A1-S (Glitched Paint) SV 制限 Souvenir packages 2.3K/日 · 24マーケット ¥160 ¥160–¥719摩耗 -8.2% 2.3K 24
M4A1-S (Basilisk) ST SV 制限
Operation Vanguard Weapon Case 1.7K/日 · 27マーケット ¥910 ¥910–¥3,143摩耗 -13.2% 1.7K 27
M4A1-S (Wash me plz) SV 工業品質
Budapest 2025 Overpass Souvenir Package 2.4K/日 · 26マーケット ¥9 ¥9–¥41摩耗 0% 2.4K 26
M4A1-S (Dark Water) ST SV 制限
CS:GO Weapon Case 220/日 · 26マーケット ¥7,935 ¥7,935–¥9,053摩耗 -13.6% 220 26
M4A1-S (Moss Quartz) SV 工業品質 Souvenir packages 150/日 · 24マーケット ¥2,532 ¥2,532–¥8,682摩耗 -9.2% 150 24
M4A1-S (Fizzy POP) SV ミルスペック Souvenir packages 525/日 · 24マーケット ¥198 ¥198–¥1,379摩耗 -15.3% 525 24
M4A1-S (Welcome to the Jungle) SV 隠密
Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 31/日 · 23マーケット ¥69,217 ¥73,515–¥229,889摩耗 -6.6% 31 23
M4A1-S (Imminent Danger) SV 隠密
Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 10/日 · 25マーケット ¥69,013 ¥81,273–¥554,904摩耗 +3.8% 10 25
M4A1-S (Rose Hex) SV ミルスペック Souvenir packages 652/日 · 25マーケット ¥17 ¥17–¥76摩耗 -7.1% 652 25
M4A1-S (Blood Tiger) ST SV ミルスペック
CS:GO Weapon Case 2 1.7K/日 · 27マーケット ¥642 ¥642–¥1,662摩耗 -6.9% 1.7K 27
M4A1-S (Boreal Forest) SV 工業品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 1.3K/日 · 28マーケット ¥12 ¥12–¥1,092摩耗 -14.3% 1.3K 28
M4A1-S (Briefing) ST SV ミルスペック
Operation Hydra Case 942/日 · 28マーケット ¥501 ¥501–¥6,970摩耗 +9.9% 942 28
M4A1-S (Master Piece) SV 極秘
ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 272/日 · 27マーケット ¥9,880 ¥10,743–¥40,245摩耗 -14.5% 272 27
M4A1-S (Mud-Spec) SV 工業品質
Anubis Collection Package 1.0K/日 · 24マーケット ¥41 ¥41–¥238摩耗 -9.4% 1.0K 24
M4A1-S (VariCamo) SV ミルスペック
DreamHack 2013 Souvenir Package 639/日 · 26マーケット ¥28 ¥28–¥159摩耗 -13.6% 639 26 価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →
About M4A1-S スキン
サプレッサーがモデルの取り外し可能な部品であるため、M4A1-Sのスキンは独特です。ペイントはレシーバーと着脱式サイレンサーを包み、プレイヤーはラウンド中にサイレンサーを落としたり失くしたりして、裸の銃身を残せます。大半の仕上げはサプレッサーの有無どちらでも映えるよう設計されています。このページではレアリティを横断してM4A1-Sの全仕上げを、1ドル未満のカモから生産終了のKnightまで、価格を動かすパターンとfloat挙動とともに掲載します。
Prices range from ¥9 (M4A1-S (Wash me plz)) to ¥317,088 (M4A1-S (Knight)).
象徴的・注目のM4A1-S仕上げ
Printstream(Control Collection)は現代の看板です。番号入りASCIIモチーフのモノクロの黒白デザインで、欲しいものリストのトップに押し上げました。Hot RodはFactory NewとMinimal Wearにしか存在しない完璧な光沢の赤で、クリーンな個体はステータスピースです。Knightは生産終了のeSports 2014 Summer Collection由来で、最もレアで最も高価なM4A1-S仕上げ。シンプルなスチールとゴールドのデザインで、価値はそのわずかな供給だけから来ます。他の主力にはHyper Beast(Falchion Case)、Golden Coil、Master Piece、Cyrex、Player Two、Welcome to the Jungle、Mecha Industries、Chantico's Fire、Decimator、Nightmareがあります。Blue Phosphorは需要のあるレアめの仕上げ、GuardianとAtomic Alloyは古いオペレーション時代のデザインです。
サイレンサーの仕様とスキンへの影響
他のどのライフルとも違い、M4A1-Sは武器モデルの一部である着脱式サプレッサーを持ちます。右クリックでは何も起きませんが、サイレンサーは銃と一緒に落とせて別々に拾え、サプレッサー自身がペイントの一部を担います。スキンのアートワークはレシーバー・本体・サイレンサーにまたがって適用されるので、仕上げは両方の状態でどう見えるかで判断されます。PrintstreamやHot Rodのようなデザインはサイレンサーなしでも一貫した見た目を保ちますが、ごちゃごちゃしたパターンはサイレンサーなしだと途切れて見えることがあります。見た目目当てで買うときは、サプレッサーありとなしの両方でインスペクトのスクショを確認しましょう。
M4A1-Sの価格を動かす要素
3つのレバーが価値を決めます。レアリティティアと供給、exteriorの摩耗、そして仕上げのデザインです。Knightが高価なのは、純粋にそのコレクションが引退してもうドロップしないからです。PrintstreamとHyper Beastは希少性ではなく需要からプレミアを集めます。摩耗は明るい色や単色スキンで最も効きます。Hot RodとMaster Pieceは汚れが早く出るので、Factory New個体は急なプレミアを集め、Decimatorのような暗い色やグラフィティ系の仕上げは摩耗を隠し全exteriorで安いままです。StatTrak版はキルカウンターを加え別の価格帯を作り、人気仕上げでは通常意味のある上乗せになります。M4A1-SはCase Hardened武器のような顕著な「パターン抽選」がないので、floatとexteriorが個体ごとの主な変数です。
M4A1-Sスキンへの最安ルート
入門レベルの仕上げは数セント〜数ドルです。Boreal Forest・VariCamo・Mud-Spec・Nitro・Briefingはありふれた低レアリティの選択肢で、それでもライフルをきれいに塗り替えます。標準的な中価格帯の予算内の中堅にはGuardian・Basilisk・Leaded Glass・Flashback・Night Terror。看板級の価格なしで見分けのつく見た目が欲しいなら、CyrexとMecha Industriesが手頃な枠にありつつ一目でわかります。暗い仕上げの高exterior(Field-TestedやWell-Worn)を買うのが定番の格安テクで、摩耗がほとんど見えません。