CS2 MP9 スキン

45 個のスキン ¥0–¥297,904 28マーケット

MP9はカウンターテロリストのマシンピストルで、$1,250の近距離SMG。CS2のどのサブマシンガンよりも高い発射レートの一つを持ちます。CTはアンチエコとフォースバイのラウンドで買います。移動中も正確を保ち、キルあたり$600を与えるので、敵がピストルラウンドのときは金を刷る機械になります。コンパクトなフレームは着せられる面がかなり小さいので、ここの仕上げはAKやAWPの広いキャンバスより、マガジンと本体への素早い色の差し色として映ります。

SMG: MP9 スキン · MAC-10 スキン · MP7 スキン · MP5-SD スキン · UMP-45 スキン · P90 スキン · 全カテゴリー →

すべての45 個のスキン

アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
レアリティ
バリエーション
#1 in demand SV ST MP9 (Starlight Protector) MP9 (Starlight Protector) 隠密 ¥7,818 28 markets #2 in demand SV ST MP9 (Mount Fuji) MP9 (Mount Fuji) 制限 ¥637 28 markets #3 in demand SV MP9 (Hot Rod) MP9 (Hot Rod) ミルスペック ¥26,783 25 markets #4 in demand SV MP9 (Arctic Tri-Tone) MP9 (Arctic Tri-Tone) 制限 ¥309 25 markets #5 in demand SV ST MP9 (Urban Sovereign) MP9 (Urban Sovereign) 制限 ¥72 24 markets #6 in demand SV MP9 (Latte Rush) MP9 (Latte Rush) 極秘 ¥834 23 markets SV MP9 (Wild Lily) MP9 (Wild Lily) 極秘 ¥297,904 20 markets SV ST MP9 (Food Chain) MP9 (Food Chain) 極秘 ¥406 28 markets SV ST MP9 (Featherweight) MP9 (Featherweight) ミルスペック ¥6 25 markets SV ST MP9 (Nexus) MP9 (Nexus) ミルスペック ¥7 25 markets SV ST MP9 (Airlock) MP9 (Airlock) 極秘 ¥1,368 25 markets SV MP9 (Cobalt Paisley) MP9 (Cobalt Paisley) ミルスペック ¥17 24 markets SV MP9 (Multi-Terrain) MP9 (Multi-Terrain) 一般品質 ¥0 22 markets SV MP9 (Bee-Tron) MP9 (Bee-Tron) 一般品質 ¥0 23 markets SV MP9 (Buff Blue) MP9 (Buff Blue) 一般品質 ¥0 24 markets SV MP9 (Shredded) MP9 (Shredded) ミルスペック ¥16 24 markets SV ST MP9 (Sand Scale) MP9 (Sand Scale) ミルスペック ¥39 26 markets SV MP9 (Dizzy) MP9 (Dizzy) 一般品質 ¥0 20 markets SV MP9 (Pine) MP9 (Pine) 一般品質 ¥0 21 markets SV ST MP9 (Hypnotic) MP9 (Hypnotic) 制限 ¥2,020 25 markets SV MP9 (Old Roots) MP9 (Old Roots) 工業品質 ¥75 27 markets SV ST MP9 (Hydra) MP9 (Hydra) 極秘 ¥590 27 markets SV ST MP9 (Goo) MP9 (Goo) 制限 ¥140 24 markets SV ST MP9 (Capillary) MP9 (Capillary) ミルスペック ¥38 26 markets SV ST MP9 (Ruby Poison Dart) MP9 (Ruby Poison Dart) 制限 ¥118 25 markets SV MP9 (Storm) MP9 (Storm) 一般品質 ¥30 24 markets SV ST MP9 (Bioleak) MP9 (Bioleak) ミルスペック ¥32 26 markets SV ST MP9 (Rose Iron) MP9 (Rose Iron) 制限 ¥850 25 markets SV MP9 (Slide) MP9 (Slide) 一般品質 ¥1 26 markets SV ST MP9 (Broken Record) MP9 (Broken Record) ミルスペック ¥8 24 markets SV MP9 (Stained Glass) MP9 (Stained Glass) 制限 ¥12,774 24 markets SV MP9 (Bulldozer) MP9 (Bulldozer) 制限 ¥12,370 24 markets SV MP9 (Music Box) MP9 (Music Box) ミルスペック ¥271 25 markets SV ST MP9 (Deadly Poison) MP9 (Deadly Poison) ミルスペック ¥49 25 markets SV MP9 (Sand Dashed) MP9 (Sand Dashed) 一般品質 ¥0 25 markets SV ST MP9 (Black Sand) MP9 (Black Sand) ミルスペック ¥10 28 markets SV ST MP9 (Modest Threat) MP9 (Modest Threat) ミルスペック ¥17 26 markets SV MP9 (Orange Peel) MP9 (Orange Peel) 工業品質 ¥3 27 markets SV ST MP9 (Dart) MP9 (Dart) ミルスペック ¥79 26 markets SV MP9 (Pandora's Box) MP9 (Pandora's Box) ミルスペック ¥15,376 24 markets SV MP9 (Army Sheen) MP9 (Army Sheen) 一般品質 ¥104 25 markets SV MP9 (Dark Age) MP9 (Dark Age) ミルスペック ¥5,636 25 markets SV MP9 (Setting Sun) MP9 (Setting Sun) ミルスペック ¥894 26 markets SV MP9 (Green Plaid) MP9 (Green Plaid) 一般品質 ¥536 21 markets SV MP9 (Dry Season) MP9 (Dry Season) 一般品質 ¥537 23 markets
スキン 価格 30日 販売/日 マーケット
MP9 (Starlight Protector) ST SV 隠密 Dreams & Nightmares Case 529/日 · 28マーケット ¥7,818 ¥7,818–¥13,324摩耗 -13.4% 529 28 MP9 (Mount Fuji) ST SV 制限 Operation Riptide Case 1.1K/日 · 28マーケット ¥637 ¥637–¥1,644摩耗 -13.9% 1.1K 28 MP9 (Hot Rod) SV ミルスペック DreamHack 2013 Souvenir Package 77/日 · 25マーケット ¥26,783 ¥26,783–¥30,756摩耗 -16.5% 77 25 MP9 (Arctic Tri-Tone) SV 制限 Souvenir packages 995/日 · 25マーケット ¥309 ¥309–¥596摩耗 -10.4% 995 25 MP9 (Urban Sovereign) ST SV 制限 Sealed Dead Hand Terminal 817/日 · 24マーケット ¥72 ¥72–¥446摩耗 -4.8% 817 24 MP9 (Latte Rush) SV 極秘 Austin 2025 Train Souvenir Package 755/日 · 23マーケット ¥834 ¥834–¥6,201摩耗 -21.6% 755 23 MP9 (Wild Lily) SV 極秘 Souvenir packages 1/日 · 20マーケット ¥297,904 ¥297,904–¥364,651摩耗 -2.8% 1 20 MP9 (Food Chain) ST SV 極秘 Snakebite Case 2.5K/日 · 28マーケット ¥406 ¥406–¥1,790摩耗 -12.7% 2.5K 28 MP9 (Featherweight) ST SV ミルスペック Revolution Case 1.1K/日 · 25マーケット ¥6 ¥6–¥68摩耗 -21.3% 1.1K 25 MP9 (Nexus) ST SV ミルスペック Fever Case 766/日 · 25マーケット ¥7 ¥7–¥95摩耗 +19.2% 766 25 MP9 (Airlock) ST SV 極秘 Gamma 2 Case 569/日 · 25マーケット ¥1,368 ¥1,508–¥2,977摩耗 -1.5% 569 25 MP9 (Cobalt Paisley) SV ミルスペック Souvenir packages 914/日 · 24マーケット ¥17 ¥17–¥106摩耗 0% 914 24 MP9 (Multi-Terrain) SV 一般品質 Souvenir packages 1.8K/日 · 22マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 1.8K 22 MP9 (Bee-Tron) SV 一般品質 Souvenir packages 2.6K/日 · 23マーケット ¥0 ¥0–¥11摩耗 0% 2.6K 23 MP9 (Buff Blue) SV 一般品質 Souvenir packages 3.2K/日 · 24マーケット ¥0 ¥0–¥10摩耗 0% 3.2K 24 MP9 (Shredded) SV ミルスペック Souvenir packages 645/日 · 24マーケット ¥16 ¥16–¥87摩耗 -15.4% 645 24 MP9 (Sand Scale) ST SV ミルスペック Glove Case 125/日 · 26マーケット ¥39 ¥54–¥625摩耗 -6.2% 125 26 MP9 (Dizzy) SV 一般品質 Souvenir packages 2.2K/日 · 20マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 2.2K 20 MP9 (Pine) SV 一般品質 Souvenir packages 1.5K/日 · 21マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 1.5K 21 MP9 (Hypnotic) ST SV 制限 CS:GO Weapon Case 2 501/日 · 25マーケット ¥2,020 ¥2,020–¥2,931摩耗 -14.9% 501 25 MP9 (Old Roots) SV 工業品質 Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 154/日 · 27マーケット ¥75 ¥82–¥230摩耗 -18.9% 154 27 MP9 (Hydra) ST SV 極秘 CS20 Case 1.6K/日 · 27マーケット ¥590 ¥590–¥5,673摩耗 -5.7% 1.6K 27 MP9 (Goo) ST SV 制限 Spectrum 2 Case 715/日 · 24マーケット ¥140 ¥140–¥366摩耗 -10% 715 24 MP9 (Capillary) ST SV ミルスペック Horizon Case 267/日 · 26マーケット ¥38 ¥38–¥106摩耗 -3.6% 267 26 MP9 (Ruby Poison Dart) ST SV 制限 Falchion Case 1.2K/日 · 25マーケット ¥118 ¥118–¥645摩耗 -0.7% 1.2K 25 MP9 (Storm) SV 一般品質 ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 146/日 · 24マーケット ¥30 ¥35–¥3,618摩耗 +7.2% 146 24 MP9 (Bioleak) ST SV ミルスペック Chroma 3 Case 531/日 · 26マーケット ¥32 ¥39–¥70摩耗 -7.4% 531 26 MP9 (Rose Iron) ST SV 制限 Winter Offensive Weapon Case 314/日 · 25マーケット ¥850 ¥850–¥1,043摩耗 -12.6% 314 25 MP9 (Slide) SV 一般品質 London 2018 Inferno Souvenir Package 928/日 · 26マーケット ¥1 ¥1–¥368摩耗 0% 928 26 MP9 (Broken Record) ST SV ミルスペック Sealed Genesis Terminal 367/日 · 24マーケット ¥8 ¥8–¥100摩耗 -29.3% 367 24 MP9 (Stained Glass) SV 制限 Souvenir packages 28/日 · 24マーケット ¥12,774 ¥12,774–¥63,418摩耗 +2.1% 28 24 MP9 (Bulldozer) SV 制限 Souvenir packages 31/日 · 24マーケット ¥12,370 ¥12,370–¥154,173摩耗 +6% 31 24 MP9 (Music Box) SV ミルスペック Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 124/日 · 25マーケット ¥271 ¥303–¥953摩耗 -7% 124 25 MP9 (Deadly Poison) ST SV ミルスペック Chroma Case 287/日 · 25マーケット ¥49 ¥49–¥1,088摩耗 -11.1% 287 25 MP9 (Sand Dashed) SV 一般品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 897/日 · 25マーケット ¥0 ¥0–¥192摩耗 0% 897 25 MP9 (Black Sand) ST SV ミルスペック Clutch Case 385/日 · 28マーケット ¥10 ¥13–¥105摩耗 +42.5% 385 28 MP9 (Modest Threat) ST SV ミルスペック Danger Zone Case 435/日 · 26マーケット ¥17 ¥23–¥43摩耗 -7.9% 435 26 MP9 (Orange Peel) SV 工業品質 DreamHack 2013 Souvenir Package 238/日 · 27マーケット ¥3 ¥3–¥556摩耗 -20.7% 238 27 MP9 (Dart) ST SV ミルスペック Operation Vanguard Weapon Case 130/日 · 26マーケット ¥79 ¥79–¥427摩耗 -31.3% 130 26 MP9 (Pandora's Box) SV ミルスペック Souvenir packages 29/日 · 24マーケット ¥15,376 ¥15,376–¥22,634摩耗 -13.7% 29 24 MP9 (Army Sheen) SV 一般品質 Souvenir packages 51/日 · 25マーケット ¥104 ¥104–¥114摩耗 -31.7% 51 25 MP9 (Dark Age) SV ミルスペック ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 18/日 · 25マーケット ¥5,636 ¥5,662–¥11,282摩耗 -26.7% 18 25 MP9 (Setting Sun) SV ミルスペック ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 65/日 · 26マーケット ¥894 ¥1,267–¥3,875摩耗 -32.5% 65 26 MP9 (Green Plaid) SV 一般品質 Souvenir packages 22/日 · 21マーケット ¥536 ¥536–¥1,669摩耗 -24.9% 22 21 MP9 (Dry Season) SV 一般品質 Souvenir packages 20/日 · 23マーケット ¥537 ¥537–¥14,236摩耗 +22.9% 20 23
一致するアイテムがありません。

価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →

About MP9 スキン

MP9はCT側にしか登場しないので、TミラーであるMAC-10と同じ買い手を争うことはなく、スキンの大半は格安ティアにあります。際立った例外はMP9 | Starlight Protector、2022年のDreams & Nightmares Caseで追加されたCovertで、ハイエンドを支えます。その下に、Hot Rod・Bulldozer・Hypnotic・Stained Glassのような見分けのつく選択肢が、大半のプレイヤーが実際に使う格安〜中堅帯をカバーします。

Prices range from ¥0 (MP9 (Multi-Terrain)) to ¥297,904 (MP9 (Wild Lily)).

役割・経済・なぜCTが使うのか

MP9はCT専用で、テロリスト版はないので守備側でしか装備しません。$1,250でCTにとって最も安い専用SMGで、フォースバイとアンチエコラウンドの定番です。際立つ特徴は発射レートで、30発マガジンを極めて速く空にしつつ走りながらタイトな精度を保ち、攻撃的な近距離の押しやリテイクに向きます。全SMG同様キルあたり$600(ライフル報酬の2倍)を出すので、ピストル相手の良いMP9ラウンドはチーム全体の経済を傾けられます。引き換えに有効射程が短く長いバーストでリコイルが高いので、敵がライフルを買い始めると大きく落ちます。

象徴的・注目のMP9仕上げ

MP9 | Starlight Protector(Dreams & Nightmares Case、2022)はモデル唯一のCovertで最も価値あるスキン、コミュニティデザインの宇宙の守護者の一品でトップティアを定義します。その下のMP9 | Hot Rodは定番です。クリーンな光沢のキャンディレッドのラッカーで、floatがキャップされているのでFactory NewとMinimal Wearにしか存在せず、Factory New個体が最も需要があります。MP9 | Bulldozerは平らな金属ゴールドで、安い「金の銃」としてよく拾われます。古いカタログの仕上げにはMP9 | Hypnotic(深い青のアノダイズ)、MP9 | Stained Glass、MP9 | Featherweight、MP9 | Food Chain、MP9 | Wild Lily、MP9 | Airlock、MP9 | Mount Fuji、MP9 | Gooがあります。大半はMil-Spec〜Classifiedレアリティで控えめな額で取引されます。

float挙動とコンディションの注意

大半のMP9仕上げはFactory NewからBattle-Scarredの全域にわたり、小さなSMGの本体では摩耗が主にマガジンとバレルシュラウドのエッジの擦れとして出ます。注目すべき例外はHot Rodで、最大floatが制限されているのでMinimal Wearが上限で、Battle-Scarred個体は存在しません。そのキャップされた供給が、Factory New Hot Rodがモデルの他に対して価値を保つ理由の一部です。BulldozerやHypnoticのような単色・ラッカー仕上げでは低いexteriorで見た目がほとんど変わらないので、通常はField-Tested個体が賢い買い物です。

価格ティアとコスパの買い物

MP9は全体的に予算に優しいモデルです。底値はConsumerとIndustrial gradeのコレクションドロップで埋まり、数セントで売られることが多いです。中ティア(Hot Rod、Bulldozer、Stained Glass、Hypnotic)は大半のプレイヤーが使う見分けがつくが手頃な枠をカバーします。MP9 | Starlight Protector Covertが単独でトップに座り、StatTrakと低floatがプレミアを集めます。出費なしでクリーンなCT SMGが欲しいだけなら、Field-Testedの中堅仕上げか安い単色ドロップが効率的な選択肢で、このモデルはStarlight Protectorのコレクター以外ではハイエンドでFactory Newを追う価値がめったにありません。

よくある質問

MP9はカウンターテロリストしか使えませんか?
はい。MP9はCT専用SMGでテロリストの購入メニューには出ません。役割で最も近いT側の対応物はMAC-10です。
最も高価なMP9スキンは?
MP9 | Starlight Protector、2022年Dreams & Nightmares Case由来のモデル唯一のCovert仕上げが最も価値があります。StatTrakと低float個体はさらにプレミアを集めます。
なぜMP9 Hot RodはFactory NewとMinimal Wearでしか出ないのですか?
Hot Rodは最大float値がキャップされているので、よりクリーンなexterior範囲でしか生成されません。Field-Tested、Well-Worn、Battle-Scarred版は存在せず、高摩耗個体の供給を制限します。
MP9はCS2で買う価値のある武器ですか?
CT側でアンチエコとフォースラウンドに強いです。$1,250と安く、非常に速く撃ち、移動中も正確を保ち、キルあたり$600を出します。距離とライフル相手では有効性を失います。
最も安いMP9スキンは?
低レアリティのコレクションドロップ(ConsumerとIndustrial grade)が最安で、ほんの数セントで売られることが多いです。見分けのつく名前付き仕上げでは、BulldozerとHypnoticがよくある低コストの選択肢です。
MP9にStatTrakスキンはありますか?
あります。Starlight ProtectorやHot Rodを含む多くのMP9仕上げにStatTrak版があり、確定キルを記録し、非StatTrak版にプレミアを上乗せして取引されます。