SCAR-20スキン
31 個のスキン ¥0–¥9,765 28マーケットSCAR-20はCT側の自動スナイパーライフルで、テロリスト側G3SG1の鏡像。ゲーム内$5,000、スコープ越しにフルオート射撃し、ほとんどの距離で非装甲ターゲットを胴体1発で倒せる重いダメージを持つ。移動中の急な精度ペナルティと高い購入価格のせいで、ほとんどの競技バイには乗らず、主にエコ実験、カジュアル、デスマッチで姿を見せる。
スナイパーライフル: SCAR-20 スキン · AWP スキン · SSG 08 スキン · G3SG1 スキン · 全カテゴリー →
すべての31 個のスキン
アイテム別最安アスク · 摩耗別の最小〜最大 · カード ⇄ ボード
SCAR-20 (Fragments) ミルスペック ¥7 24 markets #2 in demand SV ST
SCAR-20 (Poultrygeist) ミルスペック ¥6 28 markets #3 in demand SV
SCAR-20 (Zinc) 一般品質 ¥0 21 markets #4 in demand SV ST
SCAR-20 (Bloodsport) 極秘 ¥1,400 24 markets #5 in demand SV ST
SCAR-20 (Caged) ミルスペック ¥8 25 markets #6 in demand SV
SCAR-20 (Short Ochre) 一般品質 ¥0 21 markets SV ST
SCAR-20 (Enforcer) 制限 ¥82 26 markets SV ST
SCAR-20 (Cyrex) 極秘 ¥3,295 26 markets SV
SCAR-20 (Carbon Fiber) 工業品質 ¥11 25 markets SV
SCAR-20 (Splash Jam) 極秘 ¥1,962 22 markets SV
SCAR-20 (Contractor) 一般品質 ¥1 27 markets SV
SCAR-20 (Sand Mesh) 一般品質 ¥0 25 markets SV ST
SCAR-20 (Powercore) 制限 ¥146 24 markets SV ST
SCAR-20 (Cardiac) 極秘 ¥1,195 24 markets SV ST
SCAR-20 (Blueprint) ミルスペック ¥36 25 markets SV
SCAR-20 (Wild Berry) ミルスペック ¥118 23 markets SV
SCAR-20 (Brass) ミルスペック ¥9,765 24 markets SV ST
SCAR-20 (Jungle Slipstream) ミルスペック ¥24 24 markets SV
SCAR-20 (Magna Carta) ミルスペック ¥1,627 23 markets SV
SCAR-20 (Emerald) 制限 ¥3,816 21 markets SV ST
SCAR-20 (Grotto) ミルスペック ¥65 25 markets SV ST
SCAR-20 (Trail Blazer) ミルスペック ¥22 24 markets SV ST
SCAR-20 (Outbreak) ミルスペック ¥38 24 markets SV ST
SCAR-20 (Green Marine) ミルスペック ¥25 27 markets SV ST
SCAR-20 (Crimson Web) ミルスペック ¥333 24 markets SV ST
SCAR-20 (Assault) ミルスペック ¥27 25 markets SV
SCAR-20 (Storm) 一般品質 ¥208 25 markets SV ST
SCAR-20 (Torn) ミルスペック ¥73 25 markets SV
SCAR-20 (Stone Mosaico) 一般品質 ¥234 23 markets SV
SCAR-20 (Palm) 工業品質 ¥1,444 24 markets SV
SCAR-20 (Army Sheen) 一般品質 ¥263 26 markets
SCAR-20 (Fragments) ST SV ミルスペック
Revolution Case 954/日 · 24マーケット ¥7 ¥7–¥38摩耗 +68.1% 954 24
SCAR-20 (Poultrygeist) ST SV ミルスペック
Dreams & Nightmares Case 1.3K/日 · 28マーケット ¥6 ¥6–¥27摩耗 +6.3% 1.3K 28
SCAR-20 (Zinc) SV 一般品質 Souvenir packages 2.3K/日 · 21マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 2.3K 21
SCAR-20 (Bloodsport) ST SV 極秘
Gamma Case 474/日 · 24マーケット ¥1,400 ¥1,633–¥1,850摩耗 -6.8% 474 24
SCAR-20 (Caged) ST SV ミルスペック
Sealed Genesis Terminal 212/日 · 25マーケット ¥8 ¥8–¥98摩耗 -11.1% 212 25
SCAR-20 (Short Ochre) SV 一般品質 Souvenir packages 3.5K/日 · 21マーケット ¥0 ¥0–¥2摩耗 0% 3.5K 21
SCAR-20 (Enforcer) ST SV 制限
Prisma 2 Case 722/日 · 26マーケット ¥82 ¥82–¥430摩耗 +5.8% 722 26
SCAR-20 (Cyrex) ST SV 極秘
Huntsman Weapon Case 107/日 · 26マーケット ¥3,295 ¥3,295–¥4,382摩耗 -5.2% 107 26
SCAR-20 (Carbon Fiber) SV 工業品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 157/日 · 25マーケット ¥11 ¥11–¥13摩耗 -8.3% 157 25
SCAR-20 (Splash Jam) SV 極秘 Souvenir packages 59/日 · 22マーケット ¥1,962 ¥1,962–¥377,148摩耗 -9.8% 59 22
SCAR-20 (Contractor) SV 一般品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 1.3K/日 · 27マーケット ¥1 ¥1–¥52摩耗 -33.3% 1.3K 27
SCAR-20 (Sand Mesh) SV 一般品質
DreamHack 2013 Souvenir Package 982/日 · 25マーケット ¥0 ¥0–¥98摩耗 -25% 982 25
SCAR-20 (Powercore) ST SV 制限
Gamma 2 Case 339/日 · 24マーケット ¥146 ¥170–¥441摩耗 -11% 339 24
SCAR-20 (Cardiac) ST SV 極秘
Operation Vanguard Weapon Case 422/日 · 24マーケット ¥1,195 ¥1,195–¥3,203摩耗 +1.5% 422 24
SCAR-20 (Blueprint) ST SV ミルスペック
Spectrum Case 167/日 · 25マーケット ¥36 ¥36–¥116摩耗 -1.7% 167 25
SCAR-20 (Wild Berry) SV ミルスペック Souvenir packages 57/日 · 23マーケット ¥118 ¥118–¥270摩耗 -9.7% 57 23
SCAR-20 (Brass) SV ミルスペック Souvenir packages 3/日 · 24マーケット ¥9,765 ¥9,765–¥25,551摩耗 -9.4% 3 24
SCAR-20 (Jungle Slipstream) ST SV ミルスペック
Spectrum 2 Case 144/日 · 24マーケット ¥24 ¥29–¥38摩耗 +11.9% 144 24
SCAR-20 (Magna Carta) SV ミルスペック Souvenir packages 27/日 · 23マーケット ¥1,627 ¥1,627–¥2,570摩耗 -12.2% 27 23
SCAR-20 (Emerald) SV 制限 Souvenir packages 47/日 · 21マーケット ¥3,816 ¥3,816–¥11,271摩耗 -16.2% 47 21
SCAR-20 (Grotto) ST SV ミルスペック
Chroma Case 162/日 · 25マーケット ¥65 ¥65–¥111摩耗 -2.4% 162 25
SCAR-20 (Trail Blazer) ST SV ミルスペック
Gallery Case 149/日 · 24マーケット ¥22 ¥22–¥78摩耗 -10.5% 149 24
SCAR-20 (Outbreak) ST SV ミルスペック
Revolver Case 133/日 · 24マーケット ¥38 ¥38–¥136摩耗 +6.9% 133 24
SCAR-20 (Green Marine) ST SV ミルスペック
Shadow Case 70/日 · 27マーケット ¥25 ¥25–¥206摩耗 -19% 70 27
SCAR-20 (Crimson Web) ST SV ミルスペック
CS:GO Weapon Case 2 92/日 · 24マーケット ¥333 ¥333–¥3,903摩耗 -3.5% 92 24
SCAR-20 (Assault) ST SV ミルスペック
CS20 Case 256/日 · 25マーケット ¥27 ¥36–¥68摩耗 -13% 256 25
SCAR-20 (Storm) SV 一般品質
ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 37/日 · 25マーケット ¥208 ¥227–¥2,369摩耗 -9.8% 37 25
SCAR-20 (Torn) ST SV ミルスペック
Shattered Web Case 52/日 · 25マーケット ¥73 ¥73–¥306摩耗 -11.9% 52 25
SCAR-20 (Stone Mosaico) SV 一般品質 Souvenir packages 16/日 · 23マーケット ¥234 ¥234–¥1,793摩耗 +18.3% 16 23
SCAR-20 (Palm) SV 工業品質 Souvenir packages 22/日 · 24マーケット ¥1,444 ¥1,444–¥8,402摩耗 +30.5% 22 24
SCAR-20 (Army Sheen) SV 一般品質 Souvenir packages 27/日 · 26マーケット ¥263 ¥263–¥402摩耗 -42.9% 27 26 価格 = 購入手数料込みの最安アスク · 販売/日 = 全追跡マーケットの取引 · スナップショット Oct 13 · 価格の算出方法 →
About SCAR-20スキン
オートスナイパー仕上げの需要は薄いので、SCAR-20スキンはあらゆるレアリティでCS2最安級だ。これは極秘やStatTrakのインベントリ品を低コストで所有する手段になる。難点は流動性で、積極的に探すプレイヤーが少ないため、多くの仕上げがしばらく売れ残る。以下ではSCAR-20ラインナップが実際に提供するもの、際立つ仕上げ、ここでfloatとStatTrakが価格にどう効くかを扱う。
Prices range from ¥0 (SCAR-20 (Zinc)) to ¥9,765 (SCAR-20 (Brass)).
役割とスキンが安いままな理由
SCAR-20はCT側のスコープ付きフルオートライフルだ。静止すれば極めて苛烈で、高い単発ダメージと素早い追撃を持つが、移動や速射時の不正確さの広がりと$5,000の費用で、AWPやAK/M4に比べてニッチな選択になる。ゲーム内の低使用率がそのままスキン市場に流れ込む。オートスナイパー仕上げには憧れの引きがほとんどないので、極秘ティアのSCAR-20スキンですら同等のライフルやAWPスキンの何分の一かで取引される。コレクターにとってはそこが魅力で、AKやM4が要求するプレミアなしにクリーンな工場品質仕上げを掴める。
注目の仕上げ
最も知られたSCAR-20スキンはCardiacで、ティールとグレーのデザインがクリーンな見た目を求めるプレイヤーの定番になった。Cyrexは、Cyrexファミリー全体で見られる白地にオレンジのロボット風テーマをまとう。BloodsportはBloodhound Collectionの大胆な赤白レーシンググラフィックを適用し、Crimson Webはクラシックな赤い蜘蛛の巣パターンを提供する。後者は上位のウェブ配置(本体に密なウェブ)がオープン市場で価値を引っ張る。Brassは予算枠のメタリック、Emeraldは深緑の仕上げをラインナップに加える。総じてSCAR-20はステータス品というよりコスパ枠として読める。
floatの挙動とStatTrak
SCAR-20では需要が非常に薄いため、ヒーローライフルほどfloatは効かないが、スキン内で価格は動く。単色・メタリック仕上げはfloatが上がるとエッジにスクラッチが出る一方、Crimson Webのようなパターン主体のスキンは隠しが上手い。オートスナイパーはStatTrakの最良の住処の一つ。高い発射レートとダメージでデスマッチやカジュアルでキルを素早く稼ぐので、StatTrak SCAR-20はカウンターをすぐ埋める。StatTrak版もここでは安く取引されるので、キル計測品を手に入れる手頃な手段だ。
価格帯
エントリー級のSCAR-20仕上げ(Carbon Fiber、Sand Mesh、Storm、Grotto、Brass)は市場の底辺で、摩耗の進んだ外装なら実質小銭買いだ。中間ティアにはCyrex、Splash Jam、Emerald。上位はCardiac、Bloodsport、Crimson Webのような極秘・パターンスキンで、それでも主流ライフルの極秘に比べれば手頃に収まる。人気武器より広い売買スプレッドと遅い約定を見込んで、辛抱強くリストするか、すでに動く値付けのものを買うこと。