Skins de M9 Bayonet
25 acabados $4,378.31 – $117,820.63 36 mercadosMás barato: Safari Mesh $4,378.31 · Más caro: Black Pearl $117,820.63
Cuchillos: Bayoneta M9 · Cuchillo mariposa · Cuchillo esqueletizado · Cuchillo talón · Karambit · Los 20 modelos →
Los 25 acabados
precio pedido más bajo por acabado · mín–máx entre desgastes · tarjetas ⇄ tablaActualizado: 13 de octubre de 2026
Vanilla EncubiertaSin acabado
CS:GO Weapon Case $11,359.56 -11.3% 24 mercados #3 in demand ST
Doppler Encubierta4 fases + Ruby · Sapphire · Black Pearl
Chroma Case desde $14,543.14 -8.1% $14,543–$16,123 desgastes · 7 fases en vista de tabla · 19 mercados ST
Gamma Doppler Encubierta4 fases + Emerald
Gamma Case desde $18,404.29 -7.3% $18,404–$20,815 desgastes · 5 fases en vista de tabla · 20 mercados #1 in demand ST
Autotronic Encubierta
Gamma Case $9,112.60 -5.5% $9,113–$19,135 desgastes · 27 mercados #2 in demand ST
Marble Fade EncubiertaSeeds Fire & Ice
Chroma Case $11,448.32 -14.8% $11,448–$13,133 desgastes · 24 mercados #4 in demand ST
Rust Coat Encubierta
Chroma Case $5,145.16 -10.5% $5,145–$6,128 desgastes · 24 mercados #5 in demand ST
Fade EncubiertaPorcentaje de fade
CS:GO Weapon Case $14,114.16 -11.5% $14,114–$19,025 desgastes · 24 mercados #6 in demand ST
Lore Encubierta
Gamma Case $6,192.08 -5.9% $6,192–$18,277 desgastes · 26 mercados ST
Tiger Tooth Encubierta
Chroma Case $9,966.90 -10.2% $9,967–$10,981 desgastes · 26 mercados ST
Black Laminate Encubierta
Gamma Case $6,833.45 -10.2% $6,833–$11,982 desgastes · 25 mercados ST
Damascus Steel Encubierta
Chroma Case $6,489.17 -16% $6,489–$7,941 desgastes · 24 mercados ST
Ultraviolet Encubierta
Chroma Case $5,192.47 -4.8% $5,192–$22,142 desgastes · 26 mercados ST
Freehand Encubierta
Gamma Case $5,397.79 -3.7% $5,564–$6,564 desgastes · 25 mercados ST
Bright Water Encubierta
Gamma Case $5,184.13 -6.4% $5,184–$6,522 desgastes · 26 mercados ST
Night Encubierta
CS:GO Weapon Case $5,161.04 -5.8% $5,161–$19,208 desgastes · 27 mercados ST
Stained Encubierta
CS:GO Weapon Case $5,678.54 -13.6% $5,679–$8,688 desgastes · 26 mercados ST
Slaughter Encubierta
CS:GO Weapon Case $10,482.03 -4.5% $10,482–$13,427 desgastes · 25 mercados ST
Forest DDPAT Encubierta
CS:GO Weapon Case $4,496.30 -6% $4,496–$11,187 desgastes · 25 mercados ST
Blue Steel Encubierta
CS:GO Weapon Case $7,375.25 -6.6% $7,375–$12,457 desgastes · 26 mercados ST
Scorched Encubierta
CS:GO Weapon Case $4,561.97 -2.1% $4,562–$13,586 desgastes · 26 mercados ST
Crimson Web EncubiertaPatrones de telaraña
CS:GO Weapon Case $6,974.49 -8.4% $6,974–$73,534 desgastes · 27 mercados ST
Urban Masked Encubierta
CS:GO Weapon Case $4,521.73 -2.3% $4,522–$11,456 desgastes · 26 mercados ST
Safari Mesh Encubierta
CS:GO Weapon Case $4,378.31 -8.8% $4,378–$16,402 desgastes · 25 mercados ST
Boreal Forest Encubierta
CS:GO Weapon Case $4,473.43 -3.1% $4,473–$18,467 desgastes · 26 mercados ST
Case Hardened EncubiertaSeeds Blue Gem
CS:GO Weapon Case $7,278.52 -5.4% $7,279–$17,744 desgastes · 25 mercados
Vanilla Sin acabado
CS:GO Weapon Case 41/día · 24 mercados $11,359.56 -11.3% 41 24
Doppler Todas las fases
Chroma Case 289/día · 19 mercados desde $14,543.14 $14,543–$16,123 desgastes -8.1% 289 19
Phase 1 Encubierta
Chroma Case 13 mercados $14,543.14 $14,543–$16,123 desgastes -12.6% — 13
Phase 2 Encubierta
Chroma Case 13 mercados $19,467.32 $19,467–$21,563 desgastes -9.3% — 13
Phase 3 Encubierta
Chroma Case 14 mercados $14,608.26 $14,608–$16,750 desgastes -8.5% — 14
Phase 4 Encubierta
Chroma Case 14 mercados $16,401.60 $16,736–$18,452 desgastes -4.2% — 14
Ruby Fase rara
Chroma Case 12 mercados $73,048.75 $73,049–$131,213 desgastes -8.4% — 12
Sapphire Fase rara
Chroma Case 13 mercados $58,743.66 $58,744–$71,071 desgastes -1.2% — 13
Black Pearl Fase rara
Chroma Case 10 mercados $117,820.63 +5.1% — 10
Gamma Doppler Todas las fases
Gamma Case 99/día · 20 mercados desde $18,404.29 $18,404–$20,815 desgastes -7.3% 99 20
Phase 1 Encubierta
Gamma Case 12 mercados $19,136.39 $19,136–$23,777 desgastes -12.1% — 12
Phase 2 Encubierta
Gamma Case 13 mercados $24,782.05 $24,782–$27,456 desgastes -8.2% — 13
Phase 3 Encubierta
Gamma Case 13 mercados $18,861.84 $18,862–$23,620 desgastes -8.4% — 13
Phase 4 Encubierta
Gamma Case 15 mercados $18,789.00 $18,789–$22,684 desgastes -8.7% — 15
Emerald Fase rara
Gamma Case 13 mercados $98,681.50 $98,681–$106,263 desgastes -11% — 13
Autotronic Encubierta
Gamma Case 68/día · 27 mercados $9,112.60 $9,113–$19,135 desgastes -5.5% 68 27
Marble Fade Seeds Fire & Ice
Chroma Case 106/día · 24 mercados $11,448.32 $11,448–$13,133 desgastes -14.8% 106 24
Rust Coat Encubierta
Chroma Case 61/día · 24 mercados $5,145.16 $5,145–$6,128 desgastes -10.5% 61 24
Fade Porcentaje de fade
CS:GO Weapon Case 42/día · 24 mercados $14,114.16 $14,114–$19,025 desgastes -11.5% 42 24
Lore Encubierta
Gamma Case 143/día · 26 mercados $6,192.08 $6,192–$18,277 desgastes -5.9% 143 26
Tiger Tooth Encubierta
Chroma Case 102/día · 26 mercados $9,966.90 $9,967–$10,981 desgastes -10.2% 102 26
Black Laminate Encubierta
Gamma Case 88/día · 25 mercados $6,833.45 $6,833–$11,982 desgastes -10.2% 88 25
Damascus Steel Encubierta
Chroma Case 76/día · 24 mercados $6,489.17 $6,489–$7,941 desgastes -16% 76 24
Ultraviolet Encubierta
Chroma Case 110/día · 26 mercados $5,192.47 $5,192–$22,142 desgastes -4.8% 110 26
Freehand Encubierta
Gamma Case 133/día · 25 mercados $5,397.79 $5,564–$6,564 desgastes -3.7% 133 25
Bright Water Encubierta
Gamma Case 127/día · 26 mercados $5,184.13 $5,184–$6,522 desgastes -6.4% 127 26
Night Encubierta
CS:GO Weapon Case 67/día · 27 mercados $5,161.04 $5,161–$19,208 desgastes -5.8% 67 27
Stained Encubierta
CS:GO Weapon Case 54/día · 26 mercados $5,678.54 $5,679–$8,688 desgastes -13.6% 54 26
Slaughter Encubierta
CS:GO Weapon Case 62/día · 25 mercados $10,482.03 $10,482–$13,427 desgastes -4.5% 62 25
Forest DDPAT Encubierta
CS:GO Weapon Case 66/día · 25 mercados $4,496.30 $4,496–$11,187 desgastes -6% 66 25
Blue Steel Encubierta
CS:GO Weapon Case 55/día · 26 mercados $7,375.25 $7,375–$12,457 desgastes -6.6% 55 26
Scorched Encubierta
CS:GO Weapon Case 35/día · 26 mercados $4,561.97 $4,562–$13,586 desgastes -2.1% 35 26
Crimson Web Patrones de telaraña
CS:GO Weapon Case 70/día · 27 mercados $6,974.49 $6,974–$73,534 desgastes -8.4% 70 27
Urban Masked Encubierta
CS:GO Weapon Case 86/día · 26 mercados $4,521.73 $4,522–$11,456 desgastes -2.3% 86 26
Safari Mesh Encubierta
CS:GO Weapon Case 38/día · 25 mercados $4,378.31 $4,378–$16,402 desgastes -8.8% 38 25
Boreal Forest Encubierta
CS:GO Weapon Case 53/día · 26 mercados $4,473.43 $4,473–$18,467 desgastes -3.1% 53 26
Case Hardened Seeds Blue Gem
CS:GO Weapon Case 61/día · 25 mercados $7,278.52 $7,279–$17,744 desgastes -5.4% 61 25 Precio = precio pedido más bajo con comisiones incluidas entre mercados, cualquier desgaste · Cómo ponemos precios →
About the Bayoneta M9
Cómo conseguir un M9 Bayonet
El M9 Bayonet es un ítem especial raro que cae de cajas, no del juego. Aparece en el mismo pool de contenedores viejos que los otros cuchillos legacy (la CS:GO Weapon Case original, las cajas de Operación como Bravo/Phoenix/Breakout, y otras cajas de cuchillos 'clásicos'), así que necesitas una llave de la caja correspondiente para tener oportunidad de uno. Las probabilidades combinadas de sacar cualquier cuchillo de una caja son de alrededor de 0.26%, y ese cuchillo es luego al azar un modelo del set de cuchillos de la caja y un acabado aleatorio, así que un acabado M9 específico es una fracción pequeña de ese pull ya de por sí raro. Por esto, casi todo el mundo adquiere el M9 en el Steam Community Market o en mercados de terceros en vez de abriendo. El modelo no está disponible en las cajas más nuevas de la era Gamma/Chroma, que usan la generación de cuchillos tipo 'butterfly' estilo Karambit/Talon.
Acabados y fases de Doppler
El M9 Bayonet lleva la biblioteca de acabados de cuchillo legacy. Las pinturas de nivel top incluyen Doppler, Gamma Doppler, Marble Fade, Fade, Tiger Tooth, Lore, Autotronic, Crimson Web, Case Hardened y Slaughter. Los niveles medio y bajo cubren Damascus Steel, Ultraviolet, Bright Water, Freehand, Stained, Blue Steel, Night, Rust Coat, Boreal Forest, Forest DDPAT, Safari Mesh, Scorched y Urban Masked. El acabado Doppler se divide en Fases 1 a 4 más el raro azul Sapphire, el rojo Ruby y el Black Pearl; Gamma Doppler agrega el verde Emerald. En el M9 las hojas Sapphire y Ruby piden premiums grandes porque la cobertura azul/roja en su hoja ancha está entre las más preciadas. También está el M9 Bayonet 'Vanilla' simple, una hoja de acero pulido sin acabado, que tiene su propio séquito de coleccionistas y está como uno de los cuchillos 'sin pintura' más caros.
Qué mueve el valor: patrón, fade y float
Para el M9, los mayores cambios de valor vienen de los acabados dependientes del patrón. Los M9 Case Hardened se gradúan por su colocación de azul (los llamados patrones 'blue gem'); una hoja con una cara muy azul vale un múltiplo grande de una marrón/amarilla. Los M9 Fade se valúan por porcentaje de fade, con los fades completos al 100% preferidos. El Marble Fade se caza por una colocación de color limpia estilo 'Fire & Ice', y los Doppler/Gamma Doppler se ordenan por fase antes que por condición. El float (desgaste) aún importa (Factory New y Minimal Wear piden los precios más fuertes, y en cuchillos como el M9 un float bajo mantiene el acero y la serración viéndose nítidos), pero para las pinturas dependientes de patrón el seed a menudo pesa más que unos cuantos puntos de float. Los colores sólidos como Tiger Tooth, Ultraviolet y Blue Steel son mucho menos sensibles al patrón y se valúan principalmente por condición.
M9 Bayonet versus otros modelos de cuchillo
Dentro de la línea de cuchillos legacy el M9 típicamente se valúa por encima de la Bayonet estándar y alrededor o por encima del Karambit y el Butterfly dependiendo del acabado y del humor del mercado; está firmemente en el rango 'premium', no es un cuchillo de entrada. La forma realista más barata de entrar al modelo es un acabado de nivel bajo (Boreal Forest, Safari Mesh, Forest DDPAT, Scorched, Urban Masked, Night) en Battle-Scarred o Well-Worn. Si quieres el M9 específicamente por su animación y no te importa la pintura, esos acabados de nivel bajo o un Vanilla son las rutas económicas. Los compradores que quieren el look pero no llegan a precios de M9 a menudo bajan a la Bayonet estándar (familia de hoja similar, más barata) o a un Gut/Falchion/Navaja de los niveles de cuchillo más baratos.