Skins de MP9 en CS2
45 skins $0.055–$34,373 28 mercadosLa MP9 es la pistola ametralladora de los Counter-Terroristas, una SMG de corto alcance de $1,250 con una de las cadencias de fuego más altas de cualquier subfusil en CS2.
Subfusiles: Skins de MP9 · Skins de MAC-10 · Skins de MP7 · Skins de MP5-SD · Skins de UMP-45 · Skins de P90 · Todas las categorías →
Todos los 45 skins
precio pedido más bajo por objeto · mín–máx entre desgastes · tarjetas ⇄ tabla
MP9 (Protector de luz estelar) Encubierta $902.10 28 markets #2 in demand SV ST
MP9 (Monte Fuji) Restringida $73.54 28 markets #3 in demand SV
MP9 (Hot rod) Grado militar $3,090.28 25 markets #4 in demand SV
MP9 (Tricolor ártico) Restringida $35.67 25 markets #5 in demand SV ST
MP9 (Soberano urbano) Restringida $8.25 24 markets #6 in demand SV
MP9 (Primer café) Clasificada $96.22 23 markets SV
MP9 (Lirio silvestre) Clasificada $34,373.02 20 markets SV ST
MP9 (Cadena alimenticia) Clasificada $46.83 28 markets SV ST
MP9 (Peso pluma) Grado militar $0.732 25 markets SV ST
MP9 (Nexus) Grado militar $0.841 25 markets SV ST
MP9 (Cámara estanca) Clasificada $157.87 25 markets SV
MP9 (Azul cachemir) Grado militar $1.99 24 markets SV
MP9 (Multiterreno) De consumo $0.055 22 markets SV
MP9 (Abejorro) De consumo $0.055 23 markets SV
MP9 (Azul pulido) De consumo $0.055 24 markets SV
MP9 (Desgarrado) Grado militar $1.83 24 markets SV ST
MP9 (Escamas de arena) Grado militar $4.52 26 markets SV
MP9 (Dizzy) De consumo $0.055 20 markets SV
MP9 (Pino) De consumo $0.055 21 markets SV ST
MP9 (Hipnótico) Restringida $233.06 25 markets SV
MP9 (Raíces viejas) De grado industrial $8.60 27 markets SV ST
MP9 (Hydra) Clasificada $68.05 27 markets SV ST
MP9 (Viscosidad) Restringida $16.10 24 markets SV ST
MP9 (Capilares) Grado militar $4.39 26 markets SV ST
MP9 (Dardo venenoso rubí) Restringida $13.61 25 markets SV
MP9 (Tormenta) De consumo $3.48 24 markets SV ST
MP9 (Fuga biológica) Grado militar $3.66 26 markets SV ST
MP9 (Rosa de hierro) Restringida $98.11 25 markets SV
MP9 (Deslizamiento) De consumo $0.110 26 markets SV ST
MP9 (Disco rayado) Grado militar $0.896 24 markets SV
MP9 (Vitral) Restringida $1,473.89 24 markets SV
MP9 (Buldócer) Restringida $1,427.24 24 markets SV
MP9 (Caja de música) Grado militar $31.28 25 markets SV ST
MP9 (Veneno mortal) Grado militar $5.65 25 markets SV
MP9 (Arena punteada) De consumo $0.055 25 markets SV ST
MP9 (Arena negra) Grado militar $1.10 28 markets SV ST
MP9 (Amenaza moderada) Grado militar $2.01 26 markets SV
MP9 (Piel de naranja) De grado industrial $0.366 27 markets SV ST
MP9 (Dardo) Grado militar $9.13 26 markets SV
MP9 (La caja de Pandora) Grado militar $1,774.08 24 markets SV
MP9 (Brillo militar) De consumo $12.02 25 markets SV
MP9 (Edad oscura) Grado militar $650.33 25 markets SV
MP9 (Sol poniente) Grado militar $103.17 26 markets SV
MP9 (Tartán verde) De consumo $61.83 21 markets SV
MP9 (Estación seca) De consumo $62.01 23 markets
MP9 (Protector de luz estelar) ST SV Encubierta
Dreams & Nightmares Case 529/día · 28 mercados $902.10 $902–$1,537 desgastes -13.4% 529 28
MP9 (Monte Fuji) ST SV Restringida
Operation Riptide Case 1.1K/día · 28 mercados $73.54 $73.54–$190 desgastes -13.9% 1.1K 28
MP9 (Hot rod) SV Grado militar
DreamHack 2013 Souvenir Package 77/día · 25 mercados $3,090.28 $3,090–$3,549 desgastes -16.5% 77 25
MP9 (Tricolor ártico) SV Restringida Souvenir packages 995/día · 25 mercados $35.67 $35.67–$68.78 desgastes -10.4% 995 25
MP9 (Soberano urbano) ST SV Restringida
Sealed Dead Hand Terminal 817/día · 24 mercados $8.25 $8.25–$51.40 desgastes -4.8% 817 24
MP9 (Primer café) SV Clasificada
Austin 2025 Train Souvenir Package 755/día · 23 mercados $96.22 $96.22–$715 desgastes -21.6% 755 23
MP9 (Lirio silvestre) SV Clasificada Souvenir packages 1/día · 20 mercados $34,373.02 $34,373–$42,074 desgastes -2.8% 1 20
MP9 (Cadena alimenticia) ST SV Clasificada
Snakebite Case 2.5K/día · 28 mercados $46.83 $46.83–$207 desgastes -12.7% 2.5K 28
MP9 (Peso pluma) ST SV Grado militar
Revolution Case 1.1K/día · 25 mercados $0.732 $0.732–$7.85 desgastes -21.3% 1.1K 25
MP9 (Nexus) ST SV Grado militar
Fever Case 766/día · 25 mercados $0.841 $0.841–$10.98 desgastes +19.2% 766 25
MP9 (Cámara estanca) ST SV Clasificada
Gamma 2 Case 569/día · 25 mercados $157.87 $174–$344 desgastes -1.5% 569 25
MP9 (Azul cachemir) SV Grado militar Souvenir packages 914/día · 24 mercados $1.99 $1.99–$12.26 desgastes 0% 914 24
MP9 (Multiterreno) SV De consumo Souvenir packages 1.8K/día · 22 mercados $0.055 $0.055–$0.220 desgastes 0% 1.8K 22
MP9 (Abejorro) SV De consumo Souvenir packages 2.6K/día · 23 mercados $0.055 $0.055–$1.28 desgastes 0% 2.6K 23
MP9 (Azul pulido) SV De consumo Souvenir packages 3.2K/día · 24 mercados $0.055 $0.055–$1.15 desgastes 0% 3.2K 24
MP9 (Desgarrado) SV Grado militar Souvenir packages 645/día · 24 mercados $1.83 $1.83–$10.01 desgastes -15.4% 645 24
MP9 (Escamas de arena) ST SV Grado militar
Glove Case 125/día · 26 mercados $4.52 $6.20–$72.08 desgastes -6.2% 125 26
MP9 (Dizzy) SV De consumo Souvenir packages 2.2K/día · 20 mercados $0.055 $0.055–$0.220 desgastes 0% 2.2K 20
MP9 (Pino) SV De consumo Souvenir packages 1.5K/día · 21 mercados $0.055 $0.055–$0.238 desgastes 0% 1.5K 21
MP9 (Hipnótico) ST SV Restringida
CS:GO Weapon Case 2 501/día · 25 mercados $233.06 $233–$338 desgastes -14.9% 501 25
MP9 (Raíces viejas) SV De grado industrial
Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 154/día · 27 mercados $8.60 $9.51–$26.53 desgastes -18.9% 154 27
MP9 (Hydra) ST SV Clasificada
CS20 Case 1.6K/día · 27 mercados $68.05 $68.05–$655 desgastes -5.7% 1.6K 27
MP9 (Viscosidad) ST SV Restringida
Spectrum 2 Case 715/día · 24 mercados $16.10 $16.10–$42.26 desgastes -10% 715 24
MP9 (Capilares) ST SV Grado militar
Horizon Case 267/día · 26 mercados $4.39 $4.39–$12.20 desgastes -3.6% 267 26
MP9 (Dardo venenoso rubí) ST SV Restringida
Falchion Case 1.2K/día · 25 mercados $13.61 $13.61–$74.45 desgastes -0.7% 1.2K 25
MP9 (Tormenta) SV De consumo
ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 146/día · 24 mercados $3.48 $4.02–$417 desgastes +7.2% 146 24
MP9 (Fuga biológica) ST SV Grado militar
Chroma 3 Case 531/día · 26 mercados $3.66 $4.48–$8.03 desgastes -7.4% 531 26
MP9 (Rosa de hierro) ST SV Restringida
Winter Offensive Weapon Case 314/día · 25 mercados $98.11 $98.11–$120 desgastes -12.6% 314 25
MP9 (Deslizamiento) SV De consumo
London 2018 Inferno Souvenir Package 928/día · 26 mercados $0.110 $0.110–$42.44 desgastes 0% 928 26
MP9 (Disco rayado) ST SV Grado militar
Sealed Genesis Terminal 367/día · 24 mercados $0.896 $0.896–$11.52 desgastes -29.3% 367 24
MP9 (Vitral) SV Restringida Souvenir packages 28/día · 24 mercados $1,473.89 $1,474–$7,317 desgastes +2.1% 28 24
MP9 (Buldócer) SV Restringida Souvenir packages 31/día · 24 mercados $1,427.24 $1,427–$17,789 desgastes +6% 31 24
MP9 (Caja de música) SV Grado militar
Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 124/día · 25 mercados $31.28 $34.94–$110 desgastes -7% 124 25
MP9 (Veneno mortal) ST SV Grado militar
Chroma Case 287/día · 25 mercados $5.65 $5.65–$125 desgastes -11.1% 287 25
MP9 (Arena punteada) SV De consumo
DreamHack 2013 Souvenir Package 897/día · 25 mercados $0.055 $0.055–$22.13 desgastes 0% 897 25
MP9 (Arena negra) ST SV Grado militar
Clutch Case 385/día · 28 mercados $1.10 $1.46–$12.07 desgastes +42.5% 385 28
MP9 (Amenaza moderada) ST SV Grado militar
Danger Zone Case 435/día · 26 mercados $2.01 $2.67–$4.92 desgastes -7.9% 435 26
MP9 (Piel de naranja) SV De grado industrial
DreamHack 2013 Souvenir Package 238/día · 27 mercados $0.366 $0.366–$64.21 desgastes -20.7% 238 27
MP9 (Dardo) ST SV Grado militar
Operation Vanguard Weapon Case 130/día · 26 mercados $9.13 $9.13–$49.26 desgastes -31.3% 130 26
MP9 (La caja de Pandora) SV Grado militar Souvenir packages 29/día · 24 mercados $1,774.08 $1,774–$2,612 desgastes -13.7% 29 24
MP9 (Brillo militar) SV De consumo Souvenir packages 51/día · 25 mercados $12.02 $12.02–$13.17 desgastes -31.7% 51 25
MP9 (Edad oscura) SV Grado militar
ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 18/día · 25 mercados $650.33 $653–$1,302 desgastes -26.7% 18 25
MP9 (Sol poniente) SV Grado militar
ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 65/día · 26 mercados $103.17 $146–$447 desgastes -32.5% 65 26
MP9 (Tartán verde) SV De consumo Souvenir packages 22/día · 21 mercados $61.83 $61.83–$193 desgastes -24.9% 22 21
MP9 (Estación seca) SV De consumo Souvenir packages 20/día · 23 mercados $62.01 $62.01–$1,643 desgastes +22.9% 20 23 Precio = precio pedido más bajo con comisión de compra incluida · Ventas/día = operaciones en todos los mercados seguidos · captura Oct 13 · Cómo ponemos precios →
About Skins de MP9 en CS2
Los CT la compran en rondas anti-eco y de force-buy porque se mantiene precisa mientras te mueves y recompensa $600 por baja, volviéndola una impresora de dinero cuando el enemigo está en ronda de pistola. Su marco compacto deja una superficie skineable bastante chica, así que los acabados aquí se leen más como un toque rápido de color en el cargador y el cuerpo que como el lienzo extenso de una AK o AWP.
Como la MP9 solo aparece del lado CT, nunca compite por los mismos compradores que la MAC-10 (su espejo del lado T), y la mayoría de sus skins están en el nivel económico. La excepción destacada es la MP9 | Starlight Protector, una Covert agregada en la Dreams & Nightmares Case de 2022, que ancla la gama alta. Debajo de eso, opciones reconocibles como Hot Rod, Bulldozer, Hypnotic y Stained Glass cubren el rango barato-a-medio que la mayoría de jugadores realmente corre.
Prices range from $0.055 (MP9 (Multiterreno)) to $34,373.02 (MP9 (Lirio silvestre)).
Rol, economía y por qué los CT la corren
La MP9 es exclusiva de los CT: no hay versión Terrorista, así que solo la equipas del lado defensor. A $1,250 es la SMG dedicada más barata para los CT y un básico de los force-buys y las rondas anti-eco. Su rasgo distintivo es la cadencia de fuego: vacía un cargador de 30 balas extremadamente rápido y mantiene una precisión apretada mientras corres, lo que va bien con empujes agresivos de corto alcance y retomas. Como toda SMG paga $600 por baja (el doble de la recompensa de un rifle), así que una buena ronda de MP9 contra pistolas puede mover toda la economía de un equipo. La contra es el corto alcance efectivo y el alto retroceso en una ráfaga larga, así que cae fuerte una vez que los enemigos empiezan a comprar rifles.
Acabados icónicos y notables de la MP9
La MP9 | Starlight Protector (Dreams & Nightmares Case, 2022) es el único Covert del modelo y su skin más valiosa, una pieza de guardián cósmico diseñada por la comunidad que define el nivel top. Debajo, la MP9 | Hot Rod es la clásica: un lacado rojo caramelo brillante y limpio cuyo float está topado, así que solo existe en Factory New y Minimal Wear; los ejemplares Factory New son los más codiciados. La MP9 | Bulldozer es un oro metálico plano que se suele agarrar como un 'arma dorada' barata. Los acabados más viejos del catálogo incluyen la MP9 | Hypnotic (azul anodizado profundo), MP9 | Stained Glass, MP9 | Featherweight, MP9 | Food Chain, MP9 | Wild Lily, MP9 | Airlock, MP9 | Mount Fuji y MP9 | Goo. La mayoría son de rareza Mil-Spec a Classified y se mueven por sumas modestas.
Comportamiento del float y notas de condición
La mayoría de acabados de MP9 abarcan el rango completo de Factory New a Battle-Scarred, y en el cuerpo chico de una SMG el desgaste se nota principalmente como rozado de bordes a lo largo del cargador y el guardamano del cañón. La excepción notable es la Hot Rod: su float máximo está restringido, así que la skin topa en Minimal Wear y no existen copias Battle-Scarred; esa oferta topada es parte de por qué las Hot Rod Factory New mantienen valor en relación con el resto del modelo. Para acabados de color sólido y lacado como Bulldozer e Hypnotic, los exteriores más bajos apenas cambian el look, así que una copia Field-Tested suele ser la compra inteligente.
Niveles de precio y las compras de valor
La MP9 es un modelo amigable con el presupuesto en general. El piso está lleno de drops de colección de grado Consumer e Industrial que a menudo se venden por centavos. El nivel medio (Hot Rod, Bulldozer, Stained Glass, Hypnotic) cubre el rango reconocible-pero-accesible que la mayoría de jugadores corre. La Covert MP9 | Starlight Protector está sola en la cima, con StatTrak y floats más bajos pidiendo el premium. Si solo quieres una SMG CT limpia sin gastar, un acabado de gama media en Field-Tested o un drop de color sólido barato es la opción eficiente; el modelo rara vez justifica perseguir Factory New en la gama alta fuera de los coleccionistas de Starlight Protector.