Skins de XM1014 en CS2

44 skins $0.055–$1,241 28 mercados

La XM1014 es la escopeta de combate full-auto disponible tanto para Terrorists como Counter-Terrorists, ubicada en la ranura Pesada a $2,000 con un cargador tubular de 7 cartuchos.

Pesadas: Skins de XM1014 · Skins de Nova · Skins de MAG-7 · Skins de Sawed-Off · Skins de M249 · Skins de Negev · Todas las categorías →

Todos los 44 skins

precio pedido más bajo por objeto · mín–máx entre desgastes · tarjetas ⇄ tabla
Rareza
Variantes
#1 in demand SV ST XM1014 (Ofensiva zombi) XM1014 (Ofensiva zombi) Restringida $6.95 28 markets #2 in demand SV ST XM1014 (Irezumi) XM1014 (Irezumi) Grado militar $0.549 26 markets #3 in demand SV XM1014 (XoooM) XM1014 (XoooM) De grado industrial $0.183 24 markets #4 in demand SV ST XM1014 (Sepultada) XM1014 (Sepultada) Clasificada $46.28 28 markets #5 in demand SV XM1014 (Camuflaje de chicle en pared) XM1014 (Camuflaje de chicle en pared) De grado industrial $0.183 25 markets #6 in demand SV XM1014 (Monstruos derretidos) XM1014 (Monstruos derretidos) Restringida $25.98 25 markets SV ST XM1014 (Pirodrilo) XM1014 (Pirodrilo) Clasificada $82.87 24 markets SV ST XM1014 (Ruiseñor) XM1014 (Ruiseñor) Grado militar $0.549 25 markets SV XM1014 (Brida de cobre) XM1014 (Brida de cobre) Grado militar $0.732 24 markets SV XM1014 (Lienzo de nubes) XM1014 (Lienzo de nubes) De consumo $0.055 19 markets SV XM1014 (Vides elegantes) XM1014 (Vides elegantes) Restringida $266.72 24 markets SV ST XM1014 (Rebufo) XM1014 (Rebufo) Grado militar $4.76 26 markets SV ST XM1014 (XOXO) XM1014 (XOXO) Clasificada $48.48 27 markets SV XM1014 (Corre, corre, corre) XM1014 (Corre, corre, corre) Grado militar $2.03 25 markets SV XM1014 (Soledad) XM1014 (Soledad) Restringida $7.13 23 markets SV ST XM1014 (De punta en blanco) XM1014 (De punta en blanco) Restringida $19.39 25 markets SV XM1014 (Jeroglífico) XM1014 (Jeroglífico) De consumo $0.293 24 markets SV XM1014 (Pícea azul) XM1014 (Pícea azul) De consumo $0.128 26 markets SV ST XM1014 (Tranquilidad) XM1014 (Tranquilidad) Clasificada $136.14 26 markets SV ST XM1014 (Perro guardián) XM1014 (Perro guardián) Grado militar $18.11 24 markets SV ST XM1014 (Ziggy) XM1014 (Ziggy) Restringida $15.18 24 markets SV ST XM1014 (Llamarada de óxido) XM1014 (Llamarada de óxido) Grado militar $1.46 26 markets SV XM1014 (Sabiduría ancestral) XM1014 (Sabiduría ancestral) Restringida $240.56 25 markets SV XM1014 (Azul metalizado) XM1014 (Azul metalizado) De grado industrial $0.439 26 markets SV XM1014 (Llanta azul) XM1014 (Llanta azul) De consumo $2.93 25 markets SV XM1014 (Cambio de semitono) XM1014 (Cambio de semitono) Grado militar $12.29 21 markets SV ST XM1014 (Encendedor Teclu) XM1014 (Encendedor Teclu) Restringida $16.37 25 markets SV ST XM1014 (Estaciones) XM1014 (Estaciones) Restringida $18.29 26 markets SV XM1014 (Armazón frío) XM1014 (Armazón frío) Grado militar $1,241.38 20 markets SV XM1014 (Llamarada naranja) XM1014 (Llamarada naranja) Grado militar $306.05 20 markets SV XM1014 (Máquina ósea) XM1014 (Máquina ósea) Grado militar $114.70 24 markets SV XM1014 (Advertencia de catástrofe) XM1014 (Advertencia de catástrofe) De grado industrial $96.44 24 markets SV ST XM1014 (Azogue) XM1014 (Azogue) Grado militar $5.93 26 markets SV XM1014 (Carta magna) XM1014 (Carta magna) De consumo $12.99 24 markets SV XM1014 (Camuflaje variado azul) XM1014 (Camuflaje variado azul) Grado militar $48.11 22 markets SV ST XM1014 (Ángel de la guarda) XM1014 (Ángel de la guarda) Restringida $65.60 25 markets SV XM1014 (Camuflaje desértico) XM1014 (Camuflaje desértico) De grado industrial $0.915 26 markets SV ST XM1014 (Caballa) XM1014 (Caballa) Grado militar $2.84 26 markets SV XM1014 (Perforación urbana) XM1014 (Perforación urbana) De consumo $8.05 24 markets SV XM1014 (Piel roja) XM1014 (Piel roja) Grado militar $638.43 22 markets SV XM1014 (Hoja de banano) XM1014 (Hoja de banano) De grado industrial $158.42 23 markets SV XM1014 (Pradera) XM1014 (Pradera) De consumo $32.56 22 markets SV XM1014 (Jungla) XM1014 (Jungla) De consumo $53.42 23 markets SV ST XM1014 (Pitón roja) XM1014 (Pitón roja) Grado militar $27.99 26 markets
Skin Precio 30d Ventas/día Mercados
XM1014 (Ofensiva zombi) ST SV Restringida Dreams & Nightmares Case 1.1K/día · 28 mercados $6.95 $6.95–$15.18 desgastes -16.6% 1.1K 28 XM1014 (Irezumi) ST SV Grado militar Kilowatt Case 999/día · 26 mercados $0.549 $0.549–$4.39 desgastes -27.9% 999 26 XM1014 (XoooM) SV De grado industrial Souvenir packages 1.7K/día · 24 mercados $0.183 $0.183–$1.83 desgastes -33.3% 1.7K 24 XM1014 (Sepultada) ST SV Clasificada Fracture Case 574/día · 28 mercados $46.28 $46.28–$90.73 desgastes -8.6% 574 28 XM1014 (Camuflaje de chicle en pared) SV De grado industrial Souvenir packages 1.5K/día · 25 mercados $0.183 $0.183–$2.01 desgastes 0% 1.5K 25 XM1014 (Monstruos derretidos) SV Restringida Budapest 2025 Overpass Souvenir Package 900/día · 25 mercados $25.98 $25.98–$78.11 desgastes -8.5% 900 25 XM1014 (Pirodrilo) ST SV Clasificada Prisma Case 450/día · 24 mercados $82.87 $82.87–$566 desgastes -5.5% 450 24 XM1014 (Ruiseñor) ST SV Grado militar Fever Case 477/día · 25 mercados $0.549 $0.549–$9.88 desgastes 0% 477 25 XM1014 (Brida de cobre) SV Grado militar Souvenir packages 443/día · 24 mercados $0.732 $0.732–$4.21 desgastes -7.1% 443 24 XM1014 (Lienzo de nubes) SV De consumo Souvenir packages 2.4K/día · 19 mercados $0.055 $0.055–$0.220 desgastes 0% 2.4K 19 XM1014 (Vides elegantes) SV Restringida Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 85/día · 24 mercados $266.72 $328–$446 desgastes -3.7% 85 24 XM1014 (Rebufo) ST SV Grado militar Gamma 2 Case 330/día · 26 mercados $4.76 $4.76–$10.79 desgastes +10.9% 330 26 XM1014 (XOXO) ST SV Clasificada Snakebite Case 458/día · 27 mercados $48.48 $48.48–$193 desgastes -6.5% 458 27 XM1014 (Corre, corre, corre) SV Grado militar Austin 2025 Train Souvenir Package 219/día · 25 mercados $2.03 $2.03–$27.62 desgastes -11.6% 219 25 XM1014 (Soledad) SV Restringida Souvenir packages 226/día · 23 mercados $7.13 $7.13–$321 desgastes -17.6% 226 23 XM1014 (De punta en blanco) ST SV Restringida Chroma 3 Case 507/día · 25 mercados $19.39 $19.39–$48.11 desgastes -10% 507 25 XM1014 (Jeroglífico) SV De consumo Anubis Collection Package 327/día · 24 mercados $0.293 $0.293–$6.95 desgastes 0% 327 24 XM1014 (Pícea azul) SV De consumo DreamHack 2013 Souvenir Package 630/día · 26 mercados $0.128 $0.128–$11.65 desgastes -40% 630 26 XM1014 (Tranquilidad) ST SV Clasificada Operation Vanguard Weapon Case 495/día · 26 mercados $136.14 $136–$299 desgastes -10.6% 495 26 XM1014 (Perro guardián) ST SV Grado militar Operation Riptide Case 206/día · 24 mercados $18.11 $18.11–$109 desgastes -5% 206 24 XM1014 (Ziggy) ST SV Restringida Spectrum 2 Case 714/día · 24 mercados $15.18 $15.18–$42.99 desgastes -6.9% 714 24 XM1014 (Llamarada de óxido) ST SV Grado militar Clutch Case 364/día · 26 mercados $1.46 $1.72–$4.24 desgastes -5% 364 26 XM1014 (Sabiduría ancestral) SV Restringida Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 34/día · 25 mercados $240.56 $319–$531 desgastes 0% 34 25 XM1014 (Azul metalizado) SV De grado industrial DreamHack 2013 Souvenir Package 368/día · 26 mercados $0.439 $0.439–$10.43 desgastes -23.1% 368 26 XM1014 (Llanta azul) SV De consumo Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 93/día · 25 mercados $2.93 $5.67–$65.60 desgastes -26.4% 93 25 XM1014 (Cambio de semitono) SV Grado militar Souvenir packages 55/día · 21 mercados $12.29 $12.29–$30.00 desgastes -5.9% 55 21 XM1014 (Encendedor Teclu) ST SV Restringida Revolver Case 283/día · 25 mercados $16.37 $16.37–$51.93 desgastes -11.9% 283 25 XM1014 (Estaciones) ST SV Restringida Spectrum Case 485/día · 26 mercados $18.29 $18.29–$35.27 desgastes -10.8% 485 26 XM1014 (Armazón frío) SV Grado militar Souvenir packages 2/día · 20 mercados $1,241.38 $1,241–$2,119 desgastes -12.7% 2 20 XM1014 (Llamarada naranja) SV Grado militar Souvenir packages 13/día · 20 mercados $306.05 $306–$3,446 desgastes -4% 13 20 XM1014 (Máquina ósea) SV Grado militar ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 55/día · 24 mercados $114.70 $153–$220 desgastes -32% 55 24 XM1014 (Advertencia de catástrofe) SV De grado industrial ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 33/día · 24 mercados $96.44 $146–$1,262 desgastes -25.7% 33 24 XM1014 (Azogue) ST SV Grado militar Chroma Case 142/día · 26 mercados $5.93 $5.93–$11.71 desgastes -22.4% 142 26 XM1014 (Carta magna) SV De consumo Souvenir packages 42/día · 24 mercados $12.99 $12.99–$17.01 desgastes -33.5% 42 24 XM1014 (Camuflaje variado azul) SV Grado militar ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 57/día · 22 mercados $48.11 $118–$216 desgastes +0.7% 57 22 XM1014 (Ángel de la guarda) ST SV Restringida Huntsman Weapon Case 138/día · 25 mercados $65.60 $65.60–$172 desgastes -7.9% 138 25 XM1014 (Camuflaje desértico) SV De grado industrial DreamHack 2013 Souvenir Package 225/día · 26 mercados $0.915 $0.915–$2.93 desgastes -24.2% 225 26 XM1014 (Caballa) ST SV Grado militar Shadow Case 100/día · 26 mercados $2.84 $2.84–$26.16 desgastes -5% 100 26 XM1014 (Perforación urbana) SV De consumo Berlin 2019 Vertigo Souvenir Package 29/día · 24 mercados $8.05 $18.84–$279 desgastes +3.6% 29 24 XM1014 (Piel roja) SV Grado militar Souvenir packages 8/día · 22 mercados $638.43 $638–$1,549 desgastes -20.1% 8 22 XM1014 (Hoja de banano) SV De grado industrial Souvenir packages 28/día · 23 mercados $158.42 $158–$244 desgastes -3.1% 28 23 XM1014 (Pradera) SV De consumo Souvenir packages 18/día · 22 mercados $32.56 $32.56–$684 desgastes +9.8% 18 22 XM1014 (Jungla) SV De consumo Souvenir packages 19/día · 23 mercados $53.42 $53.42–$1,014 desgastes -8.1% 19 23 XM1014 (Pitón roja) ST SV Grado militar eSports 2014 Summer Case 97/día · 26 mercados $27.99 $27.99–$41.71 desgastes -30.8% 97 26
No hay artículos coincidentes.

Precio = precio pedido más bajo con comisión de compra incluida · Ventas/día = operaciones en todos los mercados seguidos · captura Oct 13 · Cómo ponemos precios →

About Skins de XM1014 en CS2

Cambia el golpe de un solo tiro de las escopetas de bombeo por una cadencia rápida, lo que la hace una herramienta de corta distancia y rondas de eco: pushes anti-eco, ángulos cerrados, retomas post-plant y aguantes de escaleras o puertas donde puedes vaciar varios cartuchos antes de que un objetivo escape a cubierto. No es básica de rondas de compra, así que las skins de XM1014 se coleccionan sobre todo por el look en rondas de segunda economía y no por tiempo constante en pantalla.

Como la XM1014 nunca recibió un acabado de tier Encubierta en una caja de armas, su mercado de skins se inclina hacia Especificación militar, Restringida y la ocasional Clasificada, más un puñado de piezas Souvenir y de patrón muy buscadas. Eso mantiene la mayor parte de la lista accesible, con el valor concentrado en algunos acabados destacados, ejemplares Nueva de fábrica de float bajo y skins ligadas a colecciones descontinuadas o de torneo. Las páginas de abajo listan cada acabado de XM1014 con precios actuales en todos los tiers de desgaste y variantes StatTrak.

Prices range from $0.055 (XM1014 (Lienzo de nubes)) to $1,241.38 (XM1014 (Armazón frío)).

El rol de la XM1014 y por qué sus skins se mantienen baratas

La XM1014 es una escopeta automática de ranura Pesada compartida por ambos lados. A $2,000 es más barata que un rifle pero está cotizada como una compra de compromiso en una ronda forzada, y su caída de daño hace que solo sea confiable a corta distancia. Los pros y los jugadores de alto nivel la eligen para retomas y situaciones anti-eco en lugar de full buys, así que pasa mucho menos tiempo en pantalla que una AK-47 o AWP. Esa menor visibilidad, combinada con la ausencia de cualquier XM1014 Encubierta de caja, mantiene la demanda y los precios de la mayoría de sus acabados modestos. La ventaja para los coleccionistas es que las skins de XM1014 que se ven bien son de las piezas de inspect más amigables al presupuesto del juego, e incluso las versiones StatTrak de acabados comunes siguen accesibles.

Acabados de XM1014 destacados y más coleccionados

Entre los acabados de XM1014 más reconocibles están Tranquility, Heaven Guard y Seasons para looks estilizados y limpios, Entombed y Frost Borre para diseños de patrón más oscuros, y Oxide Blaze, Blaze Orange y Teclu Burner para acabados de tonos cálidos. Quicksilver, Black Tie y Slipstream ofrecen paletas de color más contenidas que combinan bien con loadouts elegantes, mientras que XOXO, Banana Leaf y Bone Machine apuestan por arte gráfico llamativo. Los drops Souvenir de XM1014 de Majors pasados cargan stickers de torneo y se cotizan con premium sobre sus contrapartes no Souvenir cuando los stickers o los floats bajos son deseables. Siempre confirma la colección y el lanzamiento exactos en cada página de objeto, ya que los acabados de XM1014 están repartidos entre muchas cajas y colecciones.

Qué define el valor de la XM1014: desgaste, StatTrak y oferta

Sin un ancla Encubierta, el valor de la XM1014 lo definen sobre todo tres cosas. Primero, el desgaste: los ejemplares Nueva de fábrica y Apenas usada de float bajo de acabados limpios cargan premium porque las skins de escopeta muestran rayones fácilmente en su receptor ancho y el tubo. Segundo, el StatTrak: el contador de bajas suma un multiplicador notable en acabados populares, y las XM1014 StatTrak tienen oferta relativamente delgada ya que pocos jugadores usan la escopeta como arma de seguimiento. Tercero, el estatus de oferta: las skins de colecciones retiradas, cajas descontinuadas o paquetes Souvenir de Majors viejos son más escasas que los acabados del pool de drop activo. La XM1014 no tiene un chase de pattern-index estelar como los rifles Case Hardened, así que cazar seeds importa mucho menos aquí que en una AK-47 o una Five-SeveN.

Comportamiento del float y el desgaste en la XM1014

Como toda skin de CS2, los acabados de XM1014 usan un valor de float de 0 a 1 mapeado a cinco tiers de desgaste de Nueva de fábrica a Veterana de guerra. El gran receptor plano de la escopeta y el bombeo expuesto hacen el desgaste y la ubicación de rayones muy visibles, así que la brecha visual entre Nueva de fábrica y Probada en campo puede ser más pronunciada que en una pistola pequeña. Los acabados de color sólido y metálicos como Quicksilver o Black Tie revelan raspones primero, mientras que los acabados gráficos cargados esconden mejor el desgaste en floats medios. Si quieres un look nítido, prioriza Nueva de fábrica o Apenas usada de float bajo; si el presupuesto es la prioridad, Probada en campo suele ofrecer el mejor balance de precio y apariencia en diseños de patrón.

Preguntas frecuentes

¿Hay una skin de XM1014 de tier Encubierta o de cuchillo?
No. La XM1014 nunca recibió un acabado de tier Encubierta de una caja de armas. Su lista llega como máximo a Clasificada y Restringida, con la mayoría de los acabados en Especificación militar, por eso hasta sus mejores skins son relativamente accesibles comparadas con las Encubierta de rifle.
¿Cuál es la forma más barata de conseguir una skin de XM1014?
Los acabados comunes de XM1014 de Especificación militar en Probada en campo o Veterana de guerra están entre las skins más baratas del juego, a menudo costando solo unos centavos en el Steam Market. También dropean gratis al final de las partidas competitivas vía el sistema de drops semanal.
¿Vale la pena comprar skins de XM1014 como inversión?
La mayoría son objetos de bajo valor y alta oferta, así que es mejor tratarlas como elecciones cosméticas y no inversiones. Las excepciones son los ejemplares Nueva de fábrica de float bajo de acabados populares, las versiones StatTrak escasas y los drops Souvenir de Majors viejos, que conservan mejor el valor.
¿La XM1014 tiene un chase de Case Hardened o blue gem como la AK-47?
No. La lista de XM1014 no tiene acabado Case Hardened, así que no hay caza de pattern-index de blue gem. El valor viene del desgaste, el StatTrak y la escasez de colección y no de seeds de pintura específicos.
¿Cuánto cuesta la XM1014 en el juego y quién puede comprarla?
La XM1014 cuesta $2,000 y está disponible tanto para Terrorists como Counter-Terrorists en la ranura Pesada. Tiene 7 cartuchos y dispara totalmente automática, lo que la hace un arma de corta distancia de eco y anti-eco.
¿Las skins StatTrak de XM1014 cuentan bajas como otras armas?
Sí. Las XM1014 StatTrak cuentan las bajas confirmadas en el contador del modelo. Son menos comunes que los rifles StatTrak porque pocos jugadores usan la escopeta como su arma de seguimiento, lo que mantiene su oferta más delgada.
Browse by color