Skins de M4A1-S

45 skins $1.06–$36,587 29 mercados

La M4A1-S es la mitad con supresor del par de rifles CT.

Rifles: Skins de M4A1-S · Skins de AK-47 · Skins de M4A4 · Skins de FAMAS · Skins de Galil AR · Skins de SG 553 · Todas las categorías →

Todos los 45 skins

precio pedido más bajo por objeto · mín–máx entre desgastes · tarjetas ⇄ tabla
Rareza
Variantes
#1 in demand SV M4A1-S (Desteñido) M4A1-S (Desteñido) Encubierta $2,303.49 23 markets #2 in demand SV ST M4A1-S (Printstream) M4A1-S (Printstream) Encubierta $2,065.86 25 markets #3 in demand SV M4A1-S (Fósforo azul) M4A1-S (Fósforo azul) Clasificada $8,199.44 24 markets #4 in demand SV M4A1-S (Hot rod) M4A1-S (Hot rod) Clasificada $21,037.24 23 markets #5 in demand SV M4A1-S (Caída de Ícaro) M4A1-S (Caída de Ícaro) Restringida $6,943.35 26 markets #6 in demand SV ST M4A1-S (Jugador dos) M4A1-S (Jugador dos) Encubierta $767.95 27 markets SV ST M4A1-S (Vaporwave) M4A1-S (Vaporwave) Encubierta $608.25 26 markets SV ST M4A1-S (Cyrex) M4A1-S (Cyrex) Encubierta $2,656.91 28 markets SV ST M4A1-S (Loto negro) M4A1-S (Loto negro) Clasificada $41.34 26 markets SV ST M4A1-S (Espiral dorada) M4A1-S (Espiral dorada) Encubierta $751.67 26 markets SV M4A1-S (Soledad) M4A1-S (Soledad) Clasificada $17.93 24 markets SV ST M4A1-S (Mecaindustrias) M4A1-S (Mecaindustrias) Encubierta $1,600.48 27 markets SV ST M4A1-S (Pesadilla) M4A1-S (Pesadilla) Clasificada $85.80 27 markets SV ST M4A1-S (Diezmador) M4A1-S (Diezmador) Clasificada $181.83 28 markets SV ST M4A1-S (Emphorosaurio-S) M4A1-S (Emphorosaurio-S) Restringida $6.22 26 markets SV ST M4A1-S (Electro) M4A1-S (Electro) Restringida $10.17 23 markets SV ST M4A1-S (Fuego de Chantico) M4A1-S (Fuego de Chantico) Encubierta $1,660.84 27 markets SV ST M4A1-S (Liquidación) M4A1-S (Liquidación) Restringida $13.17 25 markets SV ST M4A1-S (Flashback) M4A1-S (Flashback) Restringida $41.71 28 markets SV ST M4A1-S (Terror nocturno) M4A1-S (Terror nocturno) Restringida $7.50 29 markets SV ST M4A1-S (Vidrio de plomo) M4A1-S (Vidrio de plomo) Clasificada $158.79 26 markets SV M4A1-S (Estratosfera) M4A1-S (Estratosfera) Clasificada $42.07 25 markets SV ST M4A1-S (Hiperbestia) M4A1-S (Hiperbestia) Encubierta $1,808.11 28 markets SV ST M4A1-S (Aleación atómica) M4A1-S (Aleación atómica) Clasificada $370.26 27 markets SV M4A1-S (Parrandero) M4A1-S (Parrandero) Clasificada $94.39 25 markets SV ST M4A1-S (Aguas brillantes) M4A1-S (Aguas brillantes) Restringida $557.76 26 markets SV ST M4A1-S (Guardián) M4A1-S (Guardián) Clasificada $356.35 27 markets SV M4A1-S (Caballero) M4A1-S (Caballero) Clasificada $36,586.51 22 markets SV M4A1-S (Panel de control) M4A1-S (Panel de control) Clasificada $72.81 28 markets SV M4A1-S (Nitro) M4A1-S (Nitro) Restringida $6.40 29 markets SV M4A1-S (Pintura resplandeciente) M4A1-S (Pintura resplandeciente) Restringida $18.46 24 markets SV ST M4A1-S (Basilisco) M4A1-S (Basilisco) Restringida $105.00 27 markets SV M4A1-S (Lávame ya) M4A1-S (Lávame ya) De grado industrial $1.06 26 markets SV ST M4A1-S (Aguas profundas) M4A1-S (Aguas profundas) Restringida $915.58 26 markets SV M4A1-S (Cuarzo musgoso) M4A1-S (Cuarzo musgoso) De grado industrial $292.20 24 markets SV M4A1-S (POP efervescente) M4A1-S (POP efervescente) Grado militar $22.88 24 markets SV M4A1-S (Bienvenidos a la jungla) M4A1-S (Bienvenidos a la jungla) Encubierta $7,986.47 23 markets SV M4A1-S (Peligro inminente) M4A1-S (Peligro inminente) Encubierta $7,962.87 25 markets SV M4A1-S (Rosa hexagonal) M4A1-S (Rosa hexagonal) Grado militar $2.01 25 markets SV ST M4A1-S (Sangre de tigre) M4A1-S (Sangre de tigre) Grado militar $74.09 27 markets SV M4A1-S (Bosque boreal) M4A1-S (Bosque boreal) De grado industrial $1.37 28 markets SV ST M4A1-S (Informe) M4A1-S (Informe) Grado militar $57.81 28 markets SV M4A1-S (Obra maestra) M4A1-S (Obra maestra) Clasificada $1,140.04 27 markets SV M4A1-S (Salpicado de barro) M4A1-S (Salpicado de barro) De grado industrial $4.76 24 markets SV M4A1-S (Camuflaje variado) M4A1-S (Camuflaje variado) Grado militar $3.26 26 markets
Skin Precio 30d Ventas/día Mercados
M4A1-S (Desteñido) SV Encubierta Souvenir packages 1.1K/día · 23 mercados $2,303.49 $2,303–$3,353 desgastes -15.4% 1.1K 23 M4A1-S (Printstream) ST SV Encubierta Operation Broken Fang Case 1.2K/día · 25 mercados $2,065.86 $2,066–$6,590 desgastes -4.4% 1.2K 25 M4A1-S (Fósforo azul) SV Clasificada Souvenir packages 129/día · 24 mercados $8,199.44 $8,199–$10,536 desgastes -16.7% 129 24 M4A1-S (Hot rod) SV Clasificada Souvenir packages 30/día · 23 mercados $21,037.24 $21,037–$21,116 desgastes -7.7% 30 23 M4A1-S (Caída de Ícaro) SV Restringida Souvenir packages 65/día · 26 mercados $6,943.35 $6,943–$7,775 desgastes -13.2% 65 26 M4A1-S (Jugador dos) ST SV Encubierta Prisma 2 Case 991/día · 27 mercados $767.95 $768–$2,348 desgastes -8.1% 991 27 M4A1-S (Vaporwave) ST SV Encubierta Gallery Case 1.9K/día · 26 mercados $608.25 $608–$2,196 desgastes -9% 1.9K 26 M4A1-S (Cyrex) ST SV Encubierta Operation Breakout Weapon Case 297/día · 28 mercados $2,656.91 $2,818–$2,998 desgastes -3.3% 297 28 M4A1-S (Loto negro) ST SV Clasificada Kilowatt Case 6.4K/día · 26 mercados $41.34 $41.34–$174 desgastes -2.4% 6.4K 26 M4A1-S (Espiral dorada) ST SV Encubierta Shadow Case 1.3K/día · 26 mercados $751.67 $752–$3,674 desgastes -7.9% 1.3K 26 M4A1-S (Soledad) SV Clasificada Souvenir packages 3.9K/día · 24 mercados $17.93 $17.93–$172 desgastes +1.4% 3.9K 24 M4A1-S (Mecaindustrias) ST SV Encubierta Gamma Case 424/día · 27 mercados $1,600.48 $1,762–$3,304 desgastes -4.7% 424 27 M4A1-S (Pesadilla) ST SV Clasificada Horizon Case 4.4K/día · 27 mercados $85.80 $85.80–$3,668 desgastes -1.2% 4.4K 27 M4A1-S (Diezmador) ST SV Clasificada Spectrum Case 3.6K/día · 28 mercados $181.83 $182–$562 desgastes -5.7% 3.6K 28 M4A1-S (Emphorosaurio-S) ST SV Restringida Revolution Case 4.0K/día · 26 mercados $6.22 $6.22–$32.20 desgastes +4% 4.0K 26 M4A1-S (Electro) ST SV Restringida Sealed Dead Hand Terminal 3.1K/día · 23 mercados $10.17 $10.17–$89.64 desgastes -13.5% 3.1K 23 M4A1-S (Fuego de Chantico) ST SV Encubierta Chroma 3 Case 327/día · 27 mercados $1,660.84 $1,661–$4,035 desgastes -9.3% 327 27 M4A1-S (Liquidación) ST SV Restringida Sealed Genesis Terminal 2.7K/día · 25 mercados $13.17 $13.17–$142 desgastes +1.9% 2.7K 25 M4A1-S (Flashback) ST SV Restringida Glove Case 1.4K/día · 28 mercados $41.71 $41.71–$1,683 desgastes -7.3% 1.4K 28 M4A1-S (Terror nocturno) ST SV Restringida Dreams & Nightmares Case 4.4K/día · 29 mercados $7.50 $7.50–$23.96 desgastes -15.6% 4.4K 29 M4A1-S (Vidrio de plomo) ST SV Clasificada Spectrum 2 Case 3.1K/día · 26 mercados $158.79 $159–$546 desgastes -7.1% 3.1K 26 M4A1-S (Estratosfera) SV Clasificada Souvenir packages 3.0K/día · 25 mercados $42.07 $42.07–$455 desgastes -22.5% 3.0K 25 M4A1-S (Hiperbestia) ST SV Encubierta Chroma 2 Case 443/día · 28 mercados $1,808.11 $1,808–$4,281 desgastes -8.7% 443 28 M4A1-S (Aleación atómica) ST SV Clasificada Huntsman Weapon Case 1.2K/día · 27 mercados $370.26 $370–$2,831 desgastes +1.7% 1.2K 27 M4A1-S (Parrandero) SV Clasificada Souvenir packages 3.5K/día · 25 mercados $94.39 $94.39–$342 desgastes -4.1% 3.5K 25 M4A1-S (Aguas brillantes) ST SV Restringida Operation Bravo Case 408/día · 26 mercados $557.76 $558–$601 desgastes -1.4% 408 26 M4A1-S (Guardián) ST SV Clasificada Winter Offensive Weapon Case 737/día · 27 mercados $356.35 $356–$805 desgastes -1.1% 737 27 M4A1-S (Caballero) SV Clasificada ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 10/día · 22 mercados $36,586.51 $42,352–$68,600 desgastes -6.9% 10 22 M4A1-S (Panel de control) SV Clasificada London 2018 Nuke Souvenir Package 1.0K/día · 28 mercados $72.81 $72.81–$2,153 desgastes -10.2% 1.0K 28 M4A1-S (Nitro) SV Restringida DreamHack 2013 Souvenir Package 3.5K/día · 29 mercados $6.40 $6.40–$145 desgastes +4% 3.5K 29 M4A1-S (Pintura resplandeciente) SV Restringida Souvenir packages 2.3K/día · 24 mercados $18.46 $18.46–$82.94 desgastes -8.2% 2.3K 24 M4A1-S (Basilisco) ST SV Restringida Operation Vanguard Weapon Case 1.7K/día · 27 mercados $105.00 $105–$363 desgastes -13.2% 1.7K 27 M4A1-S (Lávame ya) SV De grado industrial Budapest 2025 Overpass Souvenir Package 2.4K/día · 26 mercados $1.06 $1.06–$4.76 desgastes 0% 2.4K 26 M4A1-S (Aguas profundas) ST SV Restringida CS:GO Weapon Case 220/día · 26 mercados $915.58 $916–$1,045 desgastes -13.6% 220 26 M4A1-S (Cuarzo musgoso) SV De grado industrial Souvenir packages 150/día · 24 mercados $292.20 $292–$1,002 desgastes -9.2% 150 24 M4A1-S (POP efervescente) SV Grado militar Souvenir packages 525/día · 24 mercados $22.88 $22.88–$159 desgastes -15.3% 525 24 M4A1-S (Bienvenidos a la jungla) SV Encubierta Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 31/día · 23 mercados $7,986.47 $8,482–$26,525 desgastes -6.6% 31 23 M4A1-S (Peligro inminente) SV Encubierta Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 10/día · 25 mercados $7,962.87 $9,377–$64,026 desgastes +3.8% 10 25 M4A1-S (Rosa hexagonal) SV Grado militar Souvenir packages 652/día · 25 mercados $2.01 $2.01–$8.78 desgastes -7.1% 652 25 M4A1-S (Sangre de tigre) ST SV Grado militar CS:GO Weapon Case 2 1.7K/día · 27 mercados $74.09 $74.09–$192 desgastes -6.9% 1.7K 27 M4A1-S (Bosque boreal) SV De grado industrial DreamHack 2013 Souvenir Package 1.3K/día · 28 mercados $1.37 $1.37–$126 desgastes -14.3% 1.3K 28 M4A1-S (Informe) ST SV Grado militar Operation Hydra Case 942/día · 28 mercados $57.81 $57.81–$804 desgastes +9.9% 942 28 M4A1-S (Obra maestra) SV Clasificada ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 272/día · 27 mercados $1,140.04 $1,240–$4,644 desgastes -14.5% 272 27 M4A1-S (Salpicado de barro) SV De grado industrial Anubis Collection Package 1.0K/día · 24 mercados $4.76 $4.76–$27.44 desgastes -9.4% 1.0K 24 M4A1-S (Camuflaje variado) SV Grado militar DreamHack 2013 Souvenir Package 639/día · 26 mercados $3.26 $3.26–$18.29 desgastes -13.6% 639 26
No hay artículos coincidentes.

Precio = precio pedido más bajo con comisión de compra incluida · Ventas/día = operaciones en todos los mercados seguidos · captura Oct 13 · Cómo ponemos precios →

About Skins de M4A1-S

Cuesta $2,900, dispara un spray más apretado que la M4A4, y cambia munición total (20+80 de reserva contra los 30+90 de la M4A4) por una ráfaga más silenciosa y controlable. Equipas la M4A1-S o la M4A4 desde tu slot de loadout, así que una skin aquí solo aparece si el modelo con supresor es el que cargas. Esa decisión de loadout es por la que los acabados de M4A1-S tienen su propio mercado dedicado, a menudo más caro, separado de las versiones de M4A4 del mismo arte.

Como el supresor es una pieza removible del modelo, las skins de M4A1-S son inusuales: la pintura envuelve el receptor y el silenciador desmontable, y los jugadores pueden soltar o perder el supresor a mitad de ronda, dejando el cañón pelado. La mayoría de los acabados están diseñados para leerse bien tanto con el supresor puesto como sin él. Esta página lista todos los acabados de M4A1-S a través de rarezas, desde camos de menos de un dólar hasta la descontinuada Knight, con los patrones y el comportamiento del float que mueven los precios.

Prices range from $1.06 (M4A1-S (Lávame ya)) to $36,586.51 (M4A1-S (Caballero)).

Acabados icónicos y notables de la M4A1-S

La Printstream (Control Collection) es el buque insignia moderno: un diseño monocromático blanco y negro con un motivo ASCII numerado que la llevó a la cima de las listas de deseos. La Hot Rod es un rojo brillante impecable que solo existe en Factory New y Minimal Wear, lo que hace de las copias limpias una pieza de estatus. La Knight, de la descontinuada eSports 2014 Summer Collection, es el acabado más raro y más caro de M4A1-S, un diseño simple de acero y oro cuyo valor viene por completo de su oferta diminuta. Otros pesos pesados incluyen Hyper Beast (Falchion Case), Golden Coil, Master Piece, Cyrex, Player Two, Welcome to the Jungle, Mecha Industries, Chantico's Fire, Decimator y Nightmare. Blue Phosphor es un acabado raro codiciado, mientras que Guardian y Atomic Alloy son diseños más viejos de la era de las Operaciones.

El detalle del silenciador y cómo afecta a las skins

A diferencia de cualquier otro rifle, la M4A1-S tiene un supresor desmontable que es parte del modelo del arma. El clic derecho no hace nada, pero el supresor se puede soltar junto con el arma y recoger por separado, y lleva su propia porción de la pintura. El arte de la skin se aplica a lo largo del receptor, el cuerpo y el silenciador, así que los acabados se juzgan por cómo se ven en ambos estados. Diseños como Printstream y Hot Rod mantienen un look coherente con el supresor quitado; los patrones más cargados pueden verse truncados sin él. Al comprar por apariencia, revisa capturas de inspección tanto con como sin el supresor.

Qué mueve los precios de la M4A1-S

Tres palancas fijan el valor: nivel de rareza y oferta, desgaste exterior, y diseño del acabado. La Knight es cara puramente porque su colección está retirada y ya no cae. La Printstream y la Hyper Beast piden premiums por demanda, no por escasez. El desgaste importa más en skins claras o de color sólido: la Hot Rod y la Master Piece muestran mugre rápido, así que las copias Factory New cargan un premium fuerte, mientras que los acabados oscuros o estilo grafiti como Decimator esconden el desgaste y se mantienen baratos en todos los exteriores. Las versiones StatTrak agregan un contador de bajas y una banda de precio separada, típicamente un sobreprecio significativo en los acabados populares. La M4A1-S no tiene una 'lotería de patrón' pronunciada como las armas Case Hardened, así que el float y el exterior son las principales variables por copia.

Formas más baratas de entrar a una skin de M4A1-S

Los acabados de nivel de entrada cuestan de centavos a un par de dólares: Boreal Forest, VariCamo, Mud-Spec, Nitro y Briefing son opciones comunes de baja rareza que aun así reskinean limpiamente el rifle. Las opciones de gama media dentro de presupuestos típicos incluyen Guardian, Basilisk, Leaded Glass, Flashback y Night Terror. Si quieres un look reconocible sin precios de buque insignia, Cyrex y Mecha Industries están en un rango accesible mientras siguen siendo identificables al instante. Comprar un exterior más alto (Field-Tested o Well-Worn) de un acabado oscuro es el truco económico habitual, ya que el desgaste apenas se ve.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la diferencia entre la M4A1-S y la M4A4?
Son las dos opciones de rifle CT entre las que eliges en tu loadout. La M4A1-S tiene supresor, menor retroceso y un spray más apretado, pero carga menos munición (20 en el cargador, 80 de reserva) y cuesta $2,900. La M4A4 es más ruidosa, sostiene más balas, y un jugador solo puede equipar una de las dos a la vez.
¿Cuál skin de M4A1-S es la más cara?
La M4A1-S | Knight es la más cara. Vino de la descontinuada eSports 2014 Summer Collection, ya no cae, y su baja oferta la mantiene muy por encima de cualquier otro acabado de M4A1-S. Entre las skins modernas con demanda, la Printstream y las copias Hot Rod de bajo float son el siguiente nivel.
¿Por qué importa el silenciador de la M4A1-S para las skins?
El supresor es una pieza removible del modelo del arma y lleva parte de la pintura. Puedes soltarlo o perderlo a mitad de ronda, dejando el cañón pelado, así que cada acabado tiene dos apariencias. Los compradores suelen revisar cómo se ve una skin tanto con el supresor puesto como quitado.
¿La M4A1-S tiene variantes valiosas de patrón o seed como el Case Hardened de la AK?
No. Los acabados de M4A1-S no tienen una lotería de patrón estilo blue gem. El valor lo mueven la rareza, el desgaste exterior, la demanda y el StatTrak, no un seed de patrón específico.
¿Cuál es la skin de M4A1-S más barata?
Camos de baja rareza como Boreal Forest, VariCamo, Mud-Spec y Nitro son los más baratos, costando a menudo solo centavos. Comprarlos en mayor desgaste (Field-Tested o peor) baja aún más el precio con poca diferencia visible en estos patrones oscuros.
¿La M4A1-S Hot Rod está disponible en todos los exteriores?
No. La Hot Rod solo existe en Factory New y Minimal Wear por su tope de float muy bajo, que es parte de por qué las copias limpias son apreciadas.
Browse by color