Mejores skins de CS2 por menos de $5
Las skins de Counter-Strike 2 más comerciadas con precio por debajo de $5, ordenadas por demanda y no solo por el número más bajo. Son las skins que la gente realmente compra con poco presupuesto.
Abre cualquier skin para comparar mercados y conseguir el listado más barato dentro de tu presupuesto.
Top 60
Actualizado hace 14 h
AK-47 (Hielo Seco) Clasificada $59.64 27 markets +2.2% 5.8K /día SV ST
AK-47 (Pizarra) Restringida $49.39 29 markets +0.7% 6.6K /día SV ST
M4A1-S (Loto negro) Clasificada $41.34 26 markets -2.4% 6.4K /día SV ST
USP-S (Cyrex) Restringida $48.35 29 markets -11.6% 2.7K /día SV
AWP (Energía verde) Clasificada $50.12 26 markets -10.9% 3.0K /día SV ST
Glock-18 (Shinobu) Clasificada $64.39 26 markets -2.2% 6.4K /día SV
AK-47 (Laminado de media noche) Restringida $35.38 25 markets +3.3% 3.7K /día SV
AK-47 (Rojo nuevo) Clasificada $78.11 25 markets -0.9% 4.4K /día SV
M4A1-S (Soledad) Clasificada $17.93 24 markets +1.4% 3.9K /día SV ST
AWP (Atheris) Restringida $51.59 27 markets -7.6% 5.6K /día SV ST
MAC-10 (Sakkaku) Restringida $4.21 25 markets -17.8% 1.7K /día SV ST
AWP (Hielo Seco) Clasificada $55.01 25 markets -9.6% 4.2K /día SV ST
M4A1-S (Pesadilla) Clasificada $85.80 27 markets -1.2% 4.4K /día SV
Desert Eagle (Furiosa) De grado industrial $1.46 25 markets -6.7% 3.1K /día SV
AK-47 (Avance) Restringida $29.45 23 markets -0.5% 3.5K /día SV ST
AK-47 (Furia abrasadora) Clasificada $55.98 26 markets -6.3% 5.3K /día SV ST
M4A1-S (Emphorosaurio-S) Restringida $6.22 26 markets +4% 4.0K /día SV ST
Berettas dobles (Melondrama) Clasificada $81.40 27 markets -16.5% 1.2K /día SV ST
M4A4 (Lirio araña) Restringida $77.56 28 markets -2.9% 1.9K /día SV ST
AK-47 (Los forasteros) Clasificada $78.66 24 markets +1.1% 3.1K /día SV ST
M4A1-S (Electro) Restringida $10.17 23 markets -13.5% 3.1K /día SV ST
Desert Eagle (Industria mecánica) Clasificada $70.98 27 markets -7.6% 6.5K /día SV ST
AWP (Dualidad) Clasificada $30.92 26 markets -9.2% 5.5K /día SV ST
MP7 (Aparición abisal) Clasificada $65.12 27 markets -15.2% 1.2K /día SV ST
FAMAS (Movimiento ocular rápido) Clasificada $70.98 27 markets -17.4% 1.3K /día SV ST
USP-S (Disparo silencioso) Grado militar $3.00 25 markets -14.3% 5.1K /día SV ST
M4A1-S (Liquidación) Restringida $13.17 25 markets +1.9% 2.7K /día SV ST
M4A1-S (Flashback) Restringida $41.71 28 markets -7.3% 1.4K /día SV ST
USP-S (Rompemandíbulas) Clasificada $45.18 27 markets -4.2% 7.2K /día SV
Glock-18 (Jardín nuclear) Restringida $23.42 26 markets +1.4% 2.1K /día SV
Glock-18 (Luz alta) De grado industrial $0.183 24 markets 0% 849 /día SV ST
AK-47 (Cuerpo de élite) Grado militar $23.23 29 markets +0.3% 3.2K /día SV ST
M4A1-S (Terror nocturno) Restringida $7.50 29 markets -15.6% 4.4K /día SV ST
USP-S (Córtex) Clasificada $49.76 28 markets -6.4% 6.2K /día SV ST
P250 (Kintsugi) Clasificada $57.99 23 markets -11.5% 1.6K /día SV
Glock-18 (Manzana caramelizada) Grado militar $16.57 28 markets -8.5% 1.4K /día SV
Desert Eagle (Mora) Restringida $12.81 26 markets -7% 2.0K /día SV ST
P90 (Mirada letal) Clasificada $58.41 23 markets -6.3% 1.8K /día SV ST
M4A4 (Magnesio) Grado militar $3.70 27 markets -5.6% 1.1K /día SV
Desert Eagle (Tratamiento térmico) Clasificada $16.28 26 markets -3.8% 2.5K /día SV ST
USP-S (Boleto al infierno) Restringida $7.68 28 markets -17.2% 4.0K /día SV ST
MP7 (Línea Ámbar) Restringida $8.23 24 markets +0.6% 1.1K /día SV
M4A1-S (Estratosfera) Clasificada $42.07 25 markets -22.5% 3.0K /día SV ST
Five-SeveN (Polímero oscuro) Grado militar $0.768 23 markets -37.5% 733 /día SV
USP-S (Guardia real) Restringida $6.95 26 markets -2.7% 1.3K /día SV
AK-47 (Gaulteria) Grado militar $7.68 25 markets -0.7% 1.9K /día SV ST
Glock-18 (Lego-18) Restringida $5.31 25 markets -8.9% 3.8K /día SV
AWP (Exotérmico) Restringida $36.88 25 markets -7.7% 2.4K /día SV ST
AK-47 (Disruptor fantasma) Clasificada $77.75 29 markets -3.4% 3.7K /día SV
Five-SeveN (Grulla de fresa) Grado militar $2.38 23 markets -6.9% 1.2K /día SV ST
Zeus x27 (Olimpo) Clasificada $40.98 25 markets -11.4% 771 /día SV ST
Desert Eagle (Escupefuego) Restringida $10.06 26 markets -10.6% 4.4K /día SV ST
PP-Bizon (Gato cósmico) Restringida $7.68 29 markets -15.5% 773 /día SV
AK-47 (Polycam verde oliva) De grado industrial $1.28 26 markets -9.5% 2.9K /día SV ST
AWP (PAW) Restringida $31.43 28 markets +3.2% 4.0K /día SV ST
MP9 (Monte Fuji) Restringida $73.54 28 markets -13.9% 1.1K /día SV
Tec-9 (Bosque de bambú) De consumo $79.94 25 markets -37.8% 136 /día SV ST
Glock-18 (Comadreja) Restringida $17.38 27 markets -6.8% 953 /día SV ST
M4A4 (Hada de los Dientes) Clasificada $53.42 28 markets -4.3% 3.7K /día SV ST
MAC-10 (Atrapados) Grado militar $0.366 26 markets -5% 1.4K /día
AK-47 (Hielo Seco) ST SV Clasificada 5.8K/día · 27 mercados $59.64 +2.2% 5.8K 27
AK-47 (Pizarra) ST SV Restringida 6.6K/día · 29 mercados $49.39 +0.7% 6.6K 29
M4A1-S (Loto negro) ST SV Clasificada 6.4K/día · 26 mercados $41.34 -2.4% 6.4K 26
USP-S (Cyrex) ST SV Restringida 2.7K/día · 29 mercados $48.35 -11.6% 2.7K 29
AWP (Energía verde) SV Clasificada 3.0K/día · 26 mercados $50.12 -10.9% 3.0K 26
Glock-18 (Shinobu) ST SV Clasificada 6.4K/día · 26 mercados $64.39 -2.2% 6.4K 26
AK-47 (Laminado de media noche) SV Restringida 3.7K/día · 25 mercados $35.38 +3.3% 3.7K 25
AK-47 (Rojo nuevo) SV Clasificada 4.4K/día · 25 mercados $78.11 -0.9% 4.4K 25
M4A1-S (Soledad) SV Clasificada 3.9K/día · 24 mercados $17.93 +1.4% 3.9K 24
AWP (Atheris) ST SV Restringida 5.6K/día · 27 mercados $51.59 -7.6% 5.6K 27
MAC-10 (Sakkaku) ST SV Restringida 1.7K/día · 25 mercados $4.21 -17.8% 1.7K 25
AWP (Hielo Seco) ST SV Clasificada 4.2K/día · 25 mercados $55.01 -9.6% 4.2K 25
M4A1-S (Pesadilla) ST SV Clasificada 4.4K/día · 27 mercados $85.80 -1.2% 4.4K 27
Desert Eagle (Furiosa) SV De grado industrial 3.1K/día · 25 mercados $1.46 -6.7% 3.1K 25
AK-47 (Avance) SV Restringida 3.5K/día · 23 mercados $29.45 -0.5% 3.5K 23
AK-47 (Furia abrasadora) ST SV Clasificada 5.3K/día · 26 mercados $55.98 -6.3% 5.3K 26
M4A1-S (Emphorosaurio-S) ST SV Restringida 4.0K/día · 26 mercados $6.22 +4% 4.0K 26
Berettas dobles (Melondrama) ST SV Clasificada 1.2K/día · 27 mercados $81.40 -16.5% 1.2K 27
M4A4 (Lirio araña) ST SV Restringida 1.9K/día · 28 mercados $77.56 -2.9% 1.9K 28
AK-47 (Los forasteros) ST SV Clasificada 3.1K/día · 24 mercados $78.66 +1.1% 3.1K 24
M4A1-S (Electro) ST SV Restringida 3.1K/día · 23 mercados $10.17 -13.5% 3.1K 23
Desert Eagle (Industria mecánica) ST SV Clasificada 6.5K/día · 27 mercados $70.98 -7.6% 6.5K 27
AWP (Dualidad) ST SV Clasificada 5.5K/día · 26 mercados $30.92 -9.2% 5.5K 26
MP7 (Aparición abisal) ST SV Clasificada 1.2K/día · 27 mercados $65.12 -15.2% 1.2K 27
FAMAS (Movimiento ocular rápido) ST SV Clasificada 1.3K/día · 27 mercados $70.98 -17.4% 1.3K 27
USP-S (Disparo silencioso) ST SV Grado militar 5.1K/día · 25 mercados $3.00 -14.3% 5.1K 25
M4A1-S (Liquidación) ST SV Restringida 2.7K/día · 25 mercados $13.17 +1.9% 2.7K 25
M4A1-S (Flashback) ST SV Restringida 1.4K/día · 28 mercados $41.71 -7.3% 1.4K 28
USP-S (Rompemandíbulas) ST SV Clasificada 7.2K/día · 27 mercados $45.18 -4.2% 7.2K 27
Glock-18 (Jardín nuclear) SV Restringida 2.1K/día · 26 mercados $23.42 +1.4% 2.1K 26
Glock-18 (Luz alta) SV De grado industrial 849/día · 24 mercados $0.183 0% 849 24
AK-47 (Cuerpo de élite) ST SV Grado militar 3.2K/día · 29 mercados $23.23 +0.3% 3.2K 29
M4A1-S (Terror nocturno) ST SV Restringida 4.4K/día · 29 mercados $7.50 -15.6% 4.4K 29
USP-S (Córtex) ST SV Clasificada 6.2K/día · 28 mercados $49.76 -6.4% 6.2K 28
P250 (Kintsugi) ST SV Clasificada 1.6K/día · 23 mercados $57.99 -11.5% 1.6K 23
Glock-18 (Manzana caramelizada) SV Grado militar 1.4K/día · 28 mercados $16.57 -8.5% 1.4K 28
Desert Eagle (Mora) SV Restringida 2.0K/día · 26 mercados $12.81 -7% 2.0K 26
P90 (Mirada letal) ST SV Clasificada 1.8K/día · 23 mercados $58.41 -6.3% 1.8K 23
M4A4 (Magnesio) ST SV Grado militar 1.1K/día · 27 mercados $3.70 -5.6% 1.1K 27
Desert Eagle (Tratamiento térmico) SV Clasificada 2.5K/día · 26 mercados $16.28 -3.8% 2.5K 26
USP-S (Boleto al infierno) ST SV Restringida 4.0K/día · 28 mercados $7.68 -17.2% 4.0K 28
MP7 (Línea Ámbar) ST SV Restringida 1.1K/día · 24 mercados $8.23 +0.6% 1.1K 24
M4A1-S (Estratosfera) SV Clasificada 3.0K/día · 25 mercados $42.07 -22.5% 3.0K 25
Five-SeveN (Polímero oscuro) ST SV Grado militar 733/día · 23 mercados $0.768 -37.5% 733 23
USP-S (Guardia real) SV Restringida 1.3K/día · 26 mercados $6.95 -2.7% 1.3K 26
AK-47 (Gaulteria) SV Grado militar 1.9K/día · 25 mercados $7.68 -0.7% 1.9K 25
Glock-18 (Lego-18) ST SV Restringida 3.8K/día · 25 mercados $5.31 -8.9% 3.8K 25
AWP (Exotérmico) SV Restringida 2.4K/día · 25 mercados $36.88 -7.7% 2.4K 25
AK-47 (Disruptor fantasma) ST SV Clasificada 3.7K/día · 29 mercados $77.75 -3.4% 3.7K 29
Five-SeveN (Grulla de fresa) SV Grado militar 1.2K/día · 23 mercados $2.38 -6.9% 1.2K 23
Zeus x27 (Olimpo) ST SV Clasificada 771/día · 25 mercados $40.98 -11.4% 771 25
Desert Eagle (Escupefuego) ST SV Restringida 4.4K/día · 26 mercados $10.06 -10.6% 4.4K 26
PP-Bizon (Gato cósmico) ST SV Restringida 773/día · 29 mercados $7.68 -15.5% 773 29
AK-47 (Polycam verde oliva) SV De grado industrial 2.9K/día · 26 mercados $1.28 -9.5% 2.9K 26
AWP (PAW) ST SV Restringida 4.0K/día · 28 mercados $31.43 +3.2% 4.0K 28
MP9 (Monte Fuji) ST SV Restringida 1.1K/día · 28 mercados $73.54 -13.9% 1.1K 28
Tec-9 (Bosque de bambú) SV De consumo 136/día · 25 mercados $79.94 -37.8% 136 25
Glock-18 (Comadreja) ST SV Restringida 953/día · 27 mercados $17.38 -6.8% 953 27
M4A4 (Hada de los Dientes) ST SV Clasificada 3.7K/día · 28 mercados $53.42 -4.3% 3.7K 28
MAC-10 (Atrapados) ST SV Grado militar 1.4K/día · 26 mercados $0.366 -5% 1.4K 26 Price = cheapest fee-included ask across markets · Sold/day = trades across all tracked markets · Cómo ponemos precios →
Mejores skins de CS2 por menos de $5: the guide
¿Qué grado consigues de verdad por menos de $5?
La banda la dominan los skins De especificación militar (azul), que caen al 79.92% y por eso son el grado más común y barato de cualquier caja. También encuentras un rango amplio de acabados Prohibidos (morado), que caen al 15.98%, más algún Clasificado ocasional (rosa, 3.20%) comprado en float Veterano de guerra o Muy desgastado. Los skins Encubiertos (rojo, 0.64%) y los especiales poco comunes como cuchillos y guantes (0.26%) nunca llegan a este precio, así que un presupuesto de menos de $5 va de elegir el mejor acabado azul o morado, no un nivel de rareza.
Sacar el mejor aspecto por dólar
Los acabados de color sólido, anodizados e hidrográficos aguantan bien con float alto porque tienen poco metal expuesto que se raye, así que una copia barata Probado sobre el terreno puede verse casi idéntica a una Recién fabricado. Los skins armados alrededor de un arte pintado o impreso grande son los que más pierden con desgaste alto, así que reserva los exteriores limpios para esos. Elegir un acabado reconocible en un arma que de verdad sostienes cada ronda rinde más valor visible que un skin obscuro en un arma que casi no usas.
¿Qué desgaste es el punto dulce de valor?
Probado sobre el terreno cubre la banda de float de 0.15 a 0.38 y suele ser donde el precio y el aspecto se equilibran mejor con presupuesto. Algo desgastado (0.07 a 0.15) cuesta más pero vale la pena en skins con metal expuesto que se raya. Veterano de guerra (0.45 a 1.00) es el nivel más barato y va bien para skins de color sólido, pero en acabados detallados el daño es obvio. Muy desgastado (0.38 a 0.45) es un punto medio de nicho que muchas veces apenas es más barato que un Probado sobre el terreno bajo.
Por qué el volumen de venta le gana al precio más bajo
Un precio publicado solo sirve si otros jugadores quieren el skin. Los íconos económicos de alta demanda se intercambian y revenden rápido, así que puedes recuperar la mayor parte de tu dinero o subir de nivel después. Un acabado obscuro publicado unos centavos más barato puede quedarse sin vender por semanas porque nadie está ofertando por él. Para un loadout usable, prioriza skins líquidos y reconocibles por encima del único número más barato del mercado.
¿Vale la pena el StatTrak por menos de $5?
El StatTrak agrega un contador de bajas en vivo y un pequeño sobreprecio, y solo aparece en drops específicos. En skins baratos ese sobreprecio suele ser modesto, así que un StatTrak azul puede ser una compra divertida cuando queda cerca del precio normal. El contador se reinicia a cero cada vez que mueres, y en skins de gama baja suma poco al valor de reventa, así que no pagues de más solo por la etiqueta.
¿Qué puedes hacer con skins baratos en los intercambios?
Diez skins De especificación militar de la misma colección se combinan en un contrato de intercambio para producir un skin Prohibido de esa colección. El float del resultado se deriva del float promedio de los diez insumos, así que meter skins económicos Recién fabricado o Algo desgastado de float bajo eleva la calidad del resultado. Los skins De especificación militar y Prohibidos de menos de $5 son los insumos de intercambio más baratos disponibles, una razón por la que la demanda mantiene líquidos hasta los azules más simples.
¿Cuál es el mejor skin de CS2 por menos de $5?
No hay una sola respuesta porque depende del arma que juegues, pero la banda está llena de acabados limpios De especificación militar y Prohibidos. Elige un acabado popular en un arma que uses seguido, en Probado sobre el terreno o Algo desgastado.
¿Puedes conseguir un cuchillo o guantes por menos de $5?
No. Los cuchillos y guantes son objetos especiales poco comunes que caen al 0.26% de las cajas, y hasta los cuchillos más baratos se venden por bastante más de cien dólares.
¿Qué desgaste debería comprar con presupuesto limitado?
Probado sobre el terreno suele ser el mejor balance entre precio y aspecto. Elige Algo desgastado si el presupuesto alcanza, y evita Veterano de guerra en skins con metal expuesto porque los rayones se ven claramente.
¿Vale la pena comprar StatTrak en un skin barato?
Solo si el sobreprecio sobre la versión normal es pequeño. El contador de bajas se reinicia cuando mueres y suma poco valor de reventa en skins de gama baja.
¿Por qué algunos skins de $5 son difíciles de vender?
Por el bajo volumen de venta. Un acabado que pocos jugadores quieren puede quedarse sin vender aunque esté publicado por debajo del resto del mercado, así que quédate con skins populares y líquidos.
¿Los skins baratos se pueden usar para intercambios?
Sí. Diez skins De especificación militar de una colección suben a un skin Prohibido, y usar insumos de float bajo mejora el resultado, lo que vuelve útiles a los skins económicos como insumos de intercambio.