XM1014 (Sabiduría ancestral) Inspeccionar en el juego
float 0.00 0.50

XM1014 (Sabiduría ancestral)

Restringida Souvenir +18.2% · 9 d+3.3% · 32 d

XM1014 (Sabiduría ancestral) es una skin de XM1014 de rareza Restricted en CS2. Cae de Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package.

Item facts

RarezaRestringidaSkins de XM1014
Ventas / día~678todos los mercados
LiquidezAltaqué tan rápido se vende
Precio justo$609.31sugerido
rango 58 dMX$464 – MX$698precio pedido más bajo, mín–máx
Diferencial de Steam$454.6640% · precio pedido vs orden de compra

Precios de XM1014 (Sabiduría ancestral) en 21 mercados

¿Vendes esta skin? Mira lo que recibirías →
Oficial
Steam Market
Sin retiro de efectivoTarjeta bancaria · PayPal
$1,125.91+97% más que CS.MONEY
Ver
Mejor precio
Marketplace3 ofertasKYC
$570.20−49% vs Steam
Ver oferta
#2
Mercado de China20 ofertasKYC
$591.86+$21.66
Ver oferta
#3
Venta instantánea26 ofertas
$592.18+$21.98
Ver oferta
#4
Venta instantánea26 ofertasKYC
$592.69+$22.49
Ver oferta
#5
Venta instantánea8 ofertasKYC
$594.05+$23.86
Ver oferta
#6
Marketplace20 ofertas
$594.22+$24.03
Ver oferta
#7
Mercado de China10 ofertasKYC
$595.43+$25.24
Ver oferta
#8
Mercado de China35 ofertasKYC
$599.92+$29.72
Ver oferta

Cada precio es el total que pagas, con las comisiones del comprador incluidas. El punto indica qué tan bien se adapta el sitio a tu región. Cómo ponemos precios → · Tipo USD a MXN del 14 ago 2026

Historial de precios USD 33.46 -18% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17 jun 2026 · dashed = a gap over a week

XM1014 (Sabiduría ancestral): diseño, desgaste y mercado

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Grado militar from The Ancient Collection can craft into this skin.

This + 9 more Restringida from The Ancient Collection craft into one of:

Calculadora de trade-up →
Market read

En 24 mercados el piso de FN se movió -18.3% en 58 días: $697.83 → $570.20.

Plataforma más barata vs Steam ahora mismo: $9,469.96 de diferencia (49%).

Fuentes: datos de objetos de Valve · nuestra captura de precios de 24 mercados.
¿Cuánto cuesta XM1014 (Sabiduría ancestral)?

XM1014 (Sabiduría ancestral) parte de $251.46 en 24 mercados de nuestra comparación, comisiones de compra incluidas. Suelos actuales por desgaste: FN $570.20 · MW $373.88 · FT $298.39 · WW $515.82 · BS $643.98. Steam pide $1,125.91 por el mismo listado.

¿Dónde puedo vender o cobrar XM1014 (Sabiduría ancestral)?

El mejor pago neto ahora mismo es $513.87 en DMarket tras su comisión de venta — la pestaña Vender ordena cada plataforma. Steam paga $671.25 a tu monedero, pero el dinero de Steam no puede retirarse como dinero real.

¿XM1014 (Sabiduría ancestral) existe en StatTrak o Souvenir?

Sí — esta skin también se negocia como Souvenir (desde $438.64). Usa las pastillas de Calidad arriba para cambiar; cada número de la página se recalcula para la variante elegida.

¿Cómo consigo XM1014 (Sabiduría ancestral)?

Cae de Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package (el contenedor en sí se negocia desde $52.83), o puedes comprarla directamente desde $251.46 en los mercados de arriba — comprar una skin concreta casi siempre sale más barato que abrir contenedores para conseguirla.