Skins de Bayonet

25 acabados $1,895.55 – $34,857.76 36 mercados

Más barato: Safari Mesh $1,895.55 · Más caro: Black Pearl $34,857.76

Cuchillos: Bayoneta · Cuchillo mariposa · Cuchillo esqueletizado · Cuchillo talón · Karambit · Los 20 modelos →

Los 25 acabados

precio pedido más bajo por acabado · mín–máx entre desgastes · tarjetas ⇄ tabla

Actualizado: 13 de octubre de 2026

Familia
Variantes
ST Vanilla Vanilla EncubiertaSin acabado CS:GO Weapon Case $3,449.80 -10.9% 24 mercados ST Doppler Doppler Encubierta4 fases + Ruby · Sapphire · Black Pearl Chroma Case desde $5,647.31 -8% $5,647–$6,923 desgastes · 7 fases en vista de tabla · 18 mercados ST Gamma Doppler Gamma Doppler Encubierta4 fases + Emerald Gamma Case desde $7,652.71 -7.8% $7,653–$8,423 desgastes · 5 fases en vista de tabla · 19 mercados #1 in demand ST Autotronic Autotronic Encubierta Gamma Case $3,875.43 -6.6% $3,875–$8,288 desgastes · 25 mercados #2 in demand ST Marble Fade Marble Fade EncubiertaSeeds Fire & Ice Chroma Case $5,219.82 -12% $5,220–$7,401 desgastes · 25 mercados #3 in demand ST Lore Lore Encubierta Gamma Case $3,140.59 -11.6% $3,141–$6,956 desgastes · 27 mercados #4 in demand ST Fade Fade EncubiertaPorcentaje de fade CS:GO Weapon Case $5,383.89 -8.4% $5,384–$7,061 desgastes · 25 mercados #5 in demand ST Rust Coat Rust Coat Encubierta Chroma Case $2,062.38 -4.3% $2,062–$2,523 desgastes · 25 mercados #6 in demand ST Black Laminate Black Laminate Encubierta Gamma Case $2,230.86 -4.6% $2,231–$4,843 desgastes · 24 mercados ST Bright Water Bright Water Encubierta Gamma Case $2,314.65 -2.7% $2,315–$3,052 desgastes · 26 mercados ST Ultraviolet Ultraviolet Encubierta Chroma Case $2,230.13 -3% $2,230–$6,761 desgastes · 24 mercados ST Damascus Steel Damascus Steel Encubierta Chroma Case $2,514.04 -6.8% $2,514–$2,861 desgastes · 26 mercados ST Freehand Freehand Encubierta Gamma Case $2,609.53 -2.1% $2,610–$4,538 desgastes · 26 mercados ST Tiger Tooth Tiger Tooth Encubierta Chroma Case $4,469.22 -4.4% $4,469–$5,778 desgastes · 25 mercados ST Slaughter Slaughter Encubierta CS:GO Weapon Case $4,666.24 -4.3% $4,666–$6,283 desgastes · 24 mercados ST Blue Steel Blue Steel Encubierta CS:GO Weapon Case $3,036.68 +1.1% $3,037–$6,122 desgastes · 25 mercados ST Safari Mesh Safari Mesh Encubierta CS:GO Weapon Case $1,895.55 -4.5% $1,896–$5,597 desgastes · 25 mercados ST Urban Masked Urban Masked Encubierta CS:GO Weapon Case $2,061.65 -3% $2,062–$8,278 desgastes · 25 mercados ST Crimson Web Crimson Web EncubiertaPatrones de telaraña CS:GO Weapon Case $2,931.86 -3.7% $2,932–$37,642 desgastes · 24 mercados ST Stained Stained Encubierta CS:GO Weapon Case $2,273.12 -3.4% $2,273–$6,104 desgastes · 26 mercados ST Scorched Scorched Encubierta CS:GO Weapon Case $1,963.05 -3.8% $1,963–$9,395 desgastes · 24 mercados ST Night Night Encubierta CS:GO Weapon Case $2,146.53 -1.6% $2,147–$16,219 desgastes · 24 mercados ST Forest DDPAT Forest DDPAT Encubierta CS:GO Weapon Case $2,003.48 -9.6% $2,003–$5,132 desgastes · 27 mercados ST Case Hardened Case Hardened EncubiertaSeeds Blue Gem CS:GO Weapon Case $3,566.09 -2.8% $3,566–$8,138 desgastes · 23 mercados ST Boreal Forest Boreal Forest Encubierta CS:GO Weapon Case $1,927.38 -6.3% $1,927–$5,903 desgastes · 24 mercados
Acabado Precio 30d Ventas/día Mercados
Vanilla Sin acabado CS:GO Weapon Case 27/día · 24 mercados $3,449.80 -10.9% 27 24
Familia Doppler
Doppler Todas las fases Chroma Case 388/día · 18 mercados desde $5,647.31 $5,647–$6,923 desgastes -8% 388 18 Phase 1 Encubierta Chroma Case 14 mercados $5,882.74 $5,883–$6,923 desgastes -6.2% — 14 Phase 2 Encubierta Chroma Case 14 mercados $6,196.47 $6,941–$8,436 desgastes -1.8% — 14 Phase 3 Encubierta Chroma Case 14 mercados $5,647.31 $5,647–$8,184 desgastes -7.1% — 14 Phase 4 Encubierta Chroma Case 14 mercados $5,918.97 $5,919–$8,201 desgastes -3.1% — 14 Ruby Fase rara Chroma Case 13 mercados $27,733.67 $27,734–$32,123 desgastes -12% — 13 Sapphire Fase rara Chroma Case 12 mercados $18,706.50 $18,706–$21,532 desgastes -9.8% — 12 Black Pearl Fase rara Chroma Case 12 mercados $34,857.76 $35,270–$77,588 desgastes -33.6% — 12
Familia Gamma Doppler
Gamma Doppler Todas las fases Gamma Case 111/día · 19 mercados desde $7,652.71 $7,653–$8,423 desgastes -7.8% 111 19 Phase 1 Encubierta Gamma Case 14 mercados $7,652.71 $7,653–$10,638 desgastes -8.3% — 14 Phase 2 Encubierta Gamma Case 15 mercados $8,054.70 $8,055–$11,306 desgastes -5.9% — 15 Phase 3 Encubierta Gamma Case 14 mercados $7,877.62 $7,878–$11,909 desgastes -5.5% — 14 Phase 4 Encubierta Gamma Case 15 mercados $7,747.19 $7,747–$8,423 desgastes -5.9% — 15 Emerald Fase rara Gamma Case 11 mercados $26,241.20 $26,241–$28,454 desgastes -2.5% — 11
Todos los acabados · por actividad de mercado
Autotronic Encubierta Gamma Case 158/día · 25 mercados $3,875.43 $3,875–$8,288 desgastes -6.6% 158 25 Marble Fade Seeds Fire & Ice Chroma Case 142/día · 25 mercados $5,219.82 $5,220–$7,401 desgastes -12% 142 25 Lore Encubierta Gamma Case 193/día · 27 mercados $3,140.59 $3,141–$6,956 desgastes -11.6% 193 27 Fade Porcentaje de fade CS:GO Weapon Case 89/día · 25 mercados $5,383.89 $5,384–$7,061 desgastes -8.4% 89 25 Rust Coat Encubierta Chroma Case 148/día · 25 mercados $2,062.38 $2,062–$2,523 desgastes -4.3% 148 25 Black Laminate Encubierta Gamma Case 230/día · 24 mercados $2,230.86 $2,231–$4,843 desgastes -4.6% 230 24 Bright Water Encubierta Gamma Case 323/día · 26 mercados $2,314.65 $2,315–$3,052 desgastes -2.7% 323 26 Ultraviolet Encubierta Chroma Case 529/día · 24 mercados $2,230.13 $2,230–$6,761 desgastes -3% 529 24 Damascus Steel Encubierta Chroma Case 294/día · 26 mercados $2,514.04 $2,514–$2,861 desgastes -6.8% 294 26 Freehand Encubierta Gamma Case 330/día · 26 mercados $2,609.53 $2,610–$4,538 desgastes -2.1% 330 26 Tiger Tooth Encubierta Chroma Case 201/día · 25 mercados $4,469.22 $4,469–$5,778 desgastes -4.4% 201 25 Slaughter Encubierta CS:GO Weapon Case 108/día · 24 mercados $4,666.24 $4,666–$6,283 desgastes -4.3% 108 24 Blue Steel Encubierta CS:GO Weapon Case 84/día · 25 mercados $3,036.68 $3,037–$6,122 desgastes +1.1% 84 25 Safari Mesh Encubierta CS:GO Weapon Case 137/día · 25 mercados $1,895.55 $1,896–$5,597 desgastes -4.5% 137 25 Urban Masked Encubierta CS:GO Weapon Case 138/día · 25 mercados $2,061.65 $2,062–$8,278 desgastes -3% 138 25 Crimson Web Patrones de telaraña CS:GO Weapon Case 192/día · 24 mercados $2,931.86 $2,932–$37,642 desgastes -3.7% 192 24 Stained Encubierta CS:GO Weapon Case 225/día · 26 mercados $2,273.12 $2,273–$6,104 desgastes -3.4% 225 26 Scorched Encubierta CS:GO Weapon Case 100/día · 24 mercados $1,963.05 $1,963–$9,395 desgastes -3.8% 100 24 Night Encubierta CS:GO Weapon Case 207/día · 24 mercados $2,146.53 $2,147–$16,219 desgastes -1.6% 207 24 Forest DDPAT Encubierta CS:GO Weapon Case 219/día · 27 mercados $2,003.48 $2,003–$5,132 desgastes -9.6% 219 27 Case Hardened Seeds Blue Gem CS:GO Weapon Case 95/día · 23 mercados $3,566.09 $3,566–$8,138 desgastes -2.8% 95 23 Boreal Forest Encubierta CS:GO Weapon Case 121/día · 24 mercados $1,927.38 $1,927–$5,903 desgastes -6.3% 121 24
No hay artículos coincidentes.

Precio = precio pedido más bajo con comisiones incluidas entre mercados, cualquier desgaste · Cómo ponemos precios →

About the Bayoneta

Look, manejo y animaciones

El Bayonet es una hoja de una sola pieza con cara plana y ancha y una punta clip pronunciada, unida a un mango corto estriado con un anillo de cañón en la base. Comparado con el M9 Bayonet, que comparte la misma familia pero suma una guarda más pesada y un lomo serrado, el Bayonet estándar se lee más limpio y delgado. En CS2 usa las animaciones de inspección y saque de cuchillo por defecto en vez de un set único, así que su atractivo lo impulsa casi por completo el acabado pintado sobre esa hoja grande y plana. La cara ancha de la hoja es exactamente por lo que los acabados de gradiente y gema se ven tan bien en este modelo: hay mucha superficie ininterrumpida para que un Fade o Doppler se extienda.

Acabados que carga el Bayonet

El Bayonet soporta todo el set clásico de acabados de cuchillo. Los acabados de gradiente y cromo vienen de los cases más nuevos: Fade, Doppler (con las fases raras Sapphire, Ruby y Black Pearl), Gamma Doppler (con Emerald), Marble Fade, Tiger Tooth, Damascus Steel, Ultraviolet, Lore, Freehand, Bright Water y Autotronic. El set pintado/anodizado más viejo incluye Case Hardened, Blue Steel, Crimson Web, Slaughter, Stained, Night, Rust Coat, Forest DDPAT, Safari Mesh, Boreal Forest, Scorched y Urban Masked. También está el Bayonet Vanilla (sin pintura), que se cotiza puramente por el modelo de acero pelado. El Doppler y el Gamma Doppler se venden por fase, así que un Bayonet Fase 2 o Fase 4 puede diferir fuertemente en precio de un Sapphire del mismo acabado.

Patrones que mueven el valor

Dos acabados en el Bayonet son sensibles al patrón. En el Case Hardened, la colocación de la mancha azul en la hoja importa muchísimo: los seeds 'blue gem' de alta cobertura de azul mandan grandes sobreprecios sobre una hoja mayormente dorada, y los coleccionistas rastrean números de patrón (paint seed) específicos. En el Fade, el porcentaje de fade completo en la hoja es la métrica clave, con los ejemplos de 100% fade sentados en la cima. El Marble Fade también tiene layouts favoritos informales (el arreglo de punta roja 'Fire and Ice' siendo el más perseguido). Para Doppler y Gamma Doppler, el valor lo fija la fase más que el seed, así que identifica la fase antes de comparar listings.

Comportamiento del float y la condición

El desgaste en un cuchillo solo cambia qué tan rayada se ve la hoja; nunca afecta la velocidad de swing ni el daño. Los acabados de color sólido y gema como Doppler, Marble Fade, Tiger Tooth y Sapphire se ven casi idénticos de Recién Fabricada hasta Probada en Combate, así que pagar el sobreprecio de Recién Fabricada da poca ganancia visual. Los acabados con metal expuesto o rayones de desgaste, como Case Hardened, Blue Steel, Rust Coat y Crimson Web, cambian más entre condiciones, así que ahí sí vale la pena revisar el float. El Bayonet Vanilla no tiene float en absoluto.

Dónde se sitúa el Bayonet y la entrada más barata

Entre los modelos de cuchillo el Bayonet es una elección de tier medio: más barato que el Karambit, el Butterfly Knife y el M9 Bayonet, y a grandes rasgos comparable al Flip Knife, mientras que sigue costando bastante por encima de modelos económicos como el Gut Knife, el Falchion y la Navaja. Las rutas más accesibles a un Bayonet son los acabados pintados más simples (Safari Mesh, Boreal Forest, Forest DDPAT, Scorched, Urban Masked, Night, Stained) y un Blue Steel o Rust Coat de float alto. El Bayonet Vanilla seguido es más caro que varias versiones pintadas porque algunos compradores quieren específicamente la hoja pelada. Los precios estelares pertenecen a los Fades limpios, los Doppler Sapphire/Ruby/Black Pearl, el Emerald Gamma Doppler y los blue gems de Case Hardened de alta cobertura.

Preguntas frecuentes

¿El Bayonet es lo mismo que el M9 Bayonet?
No. Son dos modelos de cuchillo separados del mismo set original de 2013. El Bayonet es la hoja más delgada y limpia; el M9 Bayonet es más grande con una guarda más pesada y un lomo serrado, y normalmente cuesta más en el mismo acabado.
¿Cómo consigues un Bayonet en CS2?
Es un ítem raro especial que se desbloquea de los cases de armas. Abrir un case con su llave correspondiente te da alrededor de 0.26% de probabilidad de cualquier cuchillo de la pool de ese case. La mayoría de los jugadores en su lugar compran el acabado exacto que quieren en el Mercado de la Comunidad de Steam o un sitio de trading.
¿Qué acabados de Bayonet son los más caros?
Los Fades limpios de alto porcentaje, las fases raras de Doppler (Sapphire, Ruby, Black Pearl), el Emerald Gamma Doppler y los seeds 'blue gem' de Case Hardened de alta cobertura de azul se sientan en la cima. Un Marble Fade con un layout favorable también está fuertemente cotizado.
¿El float importa en un Bayonet?
Solo visualmente. Los acabados de gema y color sólido como Doppler, Marble Fade y Tiger Tooth apenas cambian de Recién Fabricada a Probada en Combate, así que el sobreprecio de FN es mayormente cosmético. Los acabados que muestran rayones y metal pelado, como Case Hardened, Crimson Web y Rust Coat, cambian más con el desgaste.
¿Cuál es el Bayonet más barato?
Los acabados pintados simples (Safari Mesh, Boreal Forest, Forest DDPAT, Scorched, Urban Masked) y un Blue Steel o Rust Coat de float alto son los más accesibles. Ojo: el Bayonet Vanilla (sin pintura) seguido cuesta más que algunos de estos porque existe demanda por el look de acero pelado.
¿Qué es un Bayonet blue gem?
Un Bayonet Case Hardened cuyo paint seed coloca una mancha azul grande y continua en la cara de la hoja. La cobertura se juzga por número de patrón, y los ejemplos de más azul cargan grandes sobreprecios sobre las hojas más comunes dominadas por el dorado.