Glock-18 (Diente dorado) Inspeccionar en el juego
float 0.00 0.73

Glock-18 (Diente dorado)

Encubierta StatTrak Souvenir -10% · 9 d-30.2% · 32 d

Gold Toof convierte la Glock-18 en una pieza de personaje, combinando una empuñadura rosa con una cara dentuda y gruñona, de frente, a lo largo de la corredera. Es un acabado Covert juguetón que cambia el patrón o el trabajo en metal por una personalidad de caricatura atrevida en esta pistola con capacidad de ráfaga.

Item facts

RarezaEncubiertaSkins de Glock-18
Cae deGallery Casecaja desde $11.76 · probabilidad del nivel 0.64%
Lanzado eljul 2024con Gallery Case
Ventas / día~2.1Ktodos los mercados
LiquidezAltaqué tan rápido se vende
Precio justo$3,383.47sugerido
rango 58 dMX$2,518 – MX$4,942precio pedido más bajo, mín–máx
Diferencial de Steam$166.663% · precio pedido vs orden de compra

Precios de Glock-18 (Diente dorado) en 23 mercados

¿Vendes esta skin? Mira lo que recibirías →
Oficial
Steam Market
Sin retiro de efectivoTarjeta bancaria · PayPal
$4,844.97+90% más que Youpin
Ver
Mejor precio
Mercado de China474 ofertasKYC
$2,549.22−47% vs Steam
Ver oferta
#2
Marketplace474 ofertas
$2,559.41+$10.19
Ver oferta
#3
P2P93 ofertas
$2,559.58+$10.36
Ver oferta
#4
Mercado de China167 ofertasKYC
$2,577.80+$28.58
Ver oferta
#5
Venta instantánea14 ofertasKYC
$2,599.63+$50.41
Ver oferta
#6
Mercado de China112 ofertasKYC
$2,603.05+$53.83
Ver oferta
#7
Venta instantánea52 ofertas
$2,611.04+$61.83
Ver oferta
#8
Marketplace107 ofertasKYC
$2,628.60+$79.38
Ver oferta

Cada precio es el total que pagas, con las comisiones del comprador incluidas. El punto indica qué tan bien se adapta el sitio a tu región. Cómo ponemos precios → · Tipo USD a MXN del 14 ago 2026

Historial de precios USD 148.66 -49% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17 jun 2026 · dashed = a gap over a week

Misma colección (The Gallery Collection): Vaporwave · Los forasteros · Turbina · Trayecto rápido · Pistolas acuáticas · Neonoir · Los 17 objetos →

Glock-18 (Diente dorado): diseño, desgaste y mercado

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Clasificada from The Gallery Collection can craft into this skin.

The Gallery Collection: top of its contract ladder, so it cannot be traded up any further.

Calculadora de trade-up →
Market read

En 25 mercados el piso de FN se movió -48.7% en 58 días: $4,941.59 → $2,533.34.

Plataforma más barata vs Steam ahora mismo: $39,122.17 de diferencia (47%).

Fuentes: datos de objetos de Valve · nuestra captura de precios de 25 mercados.
¿Cuánto cuesta Glock-18 (Diente dorado)?

Glock-18 (Diente dorado) parte de $461.99 en 25 mercados de nuestra comparación, comisiones de compra incluidas. Suelos actuales por desgaste: FN $2,533.34 · MW $615.53 · FT $461.99 · WW $483.63 · BS $475.96. Steam pide $4,844.97 por el mismo listado.

¿Dónde puedo vender o cobrar Glock-18 (Diente dorado)?

El mejor pago neto ahora mismo es $2,445.09 en DMarket tras su comisión de venta — la pestaña Vender ordena cada plataforma. Steam paga $4,678.30 a tu monedero, pero el dinero de Steam no puede retirarse como dinero real.

¿Glock-18 (Diente dorado) existe en StatTrak o Souvenir?

Sí — esta skin también se negocia como StatTrak (desde $2,619.22), Souvenir. Usa las pastillas de Calidad arriba para cambiar; cada número de la página se recalcula para la variante elegida.

¿Cómo consigo Glock-18 (Diente dorado)?

Cae de Gallery Case (el contenedor en sí se negocia desde $11.76), o puedes comprarla directamente desde $461.99 en los mercados de arriba — comprar una skin concreta casi siempre sale más barato que abrir contenedores para conseguirla.