CS2 MP9 皮肤

45 款皮肤 ¥0.020–¥12,600 28 个市场

MP9 是反恐精英方的微型冲锋枪,一把 $1,250 的近距冲锋枪,射速是 CS2 里所有冲锋枪中最高的之一。CT 在反 eco 和强起局买它,因为它移动中也准、每击杀给 $600,对手在手枪局时简直是印钞机。它机身紧凑、可上皮面积偏小,所以这里的外观更像是弹匣和机身上的一抹快闪色彩,而非 AK 或 AWP 那种铺展的画布。

微型冲锋枪: MP9 皮肤 · MAC-10 皮肤 · MP7 皮肤 · MP5-SD 皮肤 · UMP-45 皮肤 · P90 皮肤 · 全部分类 →

全部45 款皮肤

每件物品最低要价 · 跨磨损最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜单
稀有度
变体
#1 in demand SV ST MP9 (星使) MP9 (星使) 隐秘 ¥330.68 28 markets #2 in demand SV ST MP9 (富士山) MP9 (富士山) 受限 ¥26.96 28 markets #3 in demand SV MP9 (赤红新星) MP9 (赤红新星) 军规级 ¥1,132.81 25 markets #4 in demand SV MP9 (极寒三色) MP9 (极寒三色) 受限 ¥13.08 25 markets #5 in demand SV ST MP9 (都市霸王) MP9 (都市霸王) 受限 ¥3.02 24 markets #6 in demand SV MP9 (首冲拿铁) MP9 (首冲拿铁) 保密 ¥35.27 23 markets SV MP9 (野百合) MP9 (野百合) 保密 ¥12,600.24 20 markets SV ST MP9 (爆裂食物链) MP9 (爆裂食物链) 保密 ¥17.17 28 markets SV ST MP9 (羽量级) MP9 (羽量级) 军规级 ¥0.268 25 markets SV ST MP9 (中枢) MP9 (中枢) 军规级 ¥0.308 25 markets SV ST MP9 (气密) MP9 (气密) 保密 ¥57.87 25 markets SV MP9 (钴蓝佩斯利) MP9 (钴蓝佩斯利) 军规级 ¥0.731 24 markets SV MP9 (多地形迷彩) MP9 (多地形迷彩) 消费级 ¥0.020 22 markets SV MP9 (创世蜂鸣) MP9 (创世蜂鸣) 消费级 ¥0.020 23 markets SV MP9 (褪色蓝痕) MP9 (褪色蓝痕) 消费级 ¥0.020 24 markets SV MP9 (噬裂) MP9 (噬裂) 军规级 ¥0.671 24 markets SV ST MP9 (砂垢) MP9 (砂垢) 军规级 ¥1.66 26 markets SV MP9 (眩晕) MP9 (眩晕) 消费级 ¥0.020 20 markets SV MP9 (松) MP9 (松) 消费级 ¥0.020 21 markets SV ST MP9 (蛊惑之色) MP9 (蛊惑之色) 受限 ¥85.43 25 markets SV MP9 (残花败藤) MP9 (残花败藤) 工业级 ¥3.15 27 markets SV ST MP9 (九头蛇) MP9 (九头蛇) 保密 ¥24.95 27 markets SV ST MP9 (焦油缠绕) MP9 (焦油缠绕) 受限 ¥5.90 24 markets SV ST MP9 (毛细血管) MP9 (毛细血管) 军规级 ¥1.61 26 markets SV ST MP9 (红宝石毒镖) MP9 (红宝石毒镖) 受限 ¥4.99 25 markets SV MP9 (暴风呼啸) MP9 (暴风呼啸) 消费级 ¥1.27 24 markets SV ST MP9 (生化泄漏) MP9 (生化泄漏) 军规级 ¥1.34 26 markets SV ST MP9 (铁血玫瑰) MP9 (铁血玫瑰) 受限 ¥35.96 25 markets SV MP9 (滑移) MP9 (滑移) 消费级 ¥0.040 26 markets SV ST MP9 (打口碟) MP9 (打口碟) 军规级 ¥0.329 24 markets SV MP9 (彩绘玻璃) MP9 (彩绘玻璃) 受限 ¥540.29 24 markets SV MP9 (威吓者) MP9 (威吓者) 受限 ¥523.19 24 markets SV MP9 (八音盒) MP9 (八音盒) 军规级 ¥11.47 25 markets SV ST MP9 (致命毒药) MP9 (致命毒药) 军规级 ¥2.07 25 markets SV MP9 (沙漠虚线) MP9 (沙漠虚线) 消费级 ¥0.020 25 markets SV ST MP9 (黑砂) MP9 (黑砂) 军规级 ¥0.402 28 markets SV ST MP9 (中度威胁) MP9 (中度威胁) 军规级 ¥0.738 26 markets SV MP9 (橘皮涂装) MP9 (橘皮涂装) 工业级 ¥0.134 27 markets SV ST MP9 (飞驰) MP9 (飞驰) 军规级 ¥3.35 26 markets SV MP9 (潘多拉魔盒) MP9 (潘多拉魔盒) 军规级 ¥650.33 24 markets SV MP9 (军队之辉) MP9 (军队之辉) 消费级 ¥4.41 25 markets SV MP9 (黑暗时代) MP9 (黑暗时代) 军规级 ¥238.39 25 markets SV MP9 (落日) MP9 (落日) 军规级 ¥37.82 26 markets SV MP9 (绿色格纹) MP9 (绿色格纹) 消费级 ¥22.67 21 markets SV MP9 (干旱季节) MP9 (干旱季节) 消费级 ¥22.73 23 markets
饰品 价格 30天 成交/天 市场
MP9 (星使) ST SV 隐秘 Dreams & Nightmares Case 529/天 · 28 个市场 ¥330.68 ¥331–¥564 种磨损 -13.4% 529 28 MP9 (富士山) ST SV 受限 Operation Riptide Case 1.1K/天 · 28 个市场 ¥26.96 ¥26.96–¥69.54 种磨损 -13.9% 1.1K 28 MP9 (赤红新星) SV 军规级 DreamHack 2013 Souvenir Package 77/天 · 25 个市场 ¥1,132.81 ¥1,133–¥1,301 种磨损 -16.5% 77 25 MP9 (极寒三色) SV 受限 Souvenir packages 995/天 · 25 个市场 ¥13.08 ¥13.08–¥25.21 种磨损 -10.4% 995 25 MP9 (都市霸王) ST SV 受限 Sealed Dead Hand Terminal 817/天 · 24 个市场 ¥3.02 ¥3.02–¥18.84 种磨损 -4.8% 817 24 MP9 (首冲拿铁) SV 保密 Austin 2025 Train Souvenir Package 755/天 · 23 个市场 ¥35.27 ¥35.27–¥262 种磨损 -21.6% 755 23 MP9 (野百合) SV 保密 Souvenir packages 1/天 · 20 个市场 ¥12,600.24 ¥12,600–¥15,423 种磨损 -2.8% 1 20 MP9 (爆裂食物链) ST SV 保密 Snakebite Case 2.5K/天 · 28 个市场 ¥17.17 ¥17.17–¥75.71 种磨损 -12.7% 2.5K 28 MP9 (羽量级) ST SV 军规级 Revolution Case 1.1K/天 · 25 个市场 ¥0.268 ¥0.268–¥2.88 种磨损 -21.3% 1.1K 25 MP9 (中枢) ST SV 军规级 Fever Case 766/天 · 25 个市场 ¥0.308 ¥0.308–¥4.02 种磨损 +19.2% 766 25 MP9 (气密) ST SV 保密 Gamma 2 Case 569/天 · 25 个市场 ¥57.87 ¥63.77–¥126 种磨损 -1.5% 569 25 MP9 (钴蓝佩斯利) SV 军规级 Souvenir packages 914/天 · 24 个市场 ¥0.731 ¥0.731–¥4.49 种磨损 0% 914 24 MP9 (多地形迷彩) SV 消费级 Souvenir packages 1.8K/天 · 22 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.080 种磨损 0% 1.8K 22 MP9 (创世蜂鸣) SV 消费级 Souvenir packages 2.6K/天 · 23 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.469 种磨损 0% 2.6K 23 MP9 (褪色蓝痕) SV 消费级 Souvenir packages 3.2K/天 · 24 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.422 种磨损 0% 3.2K 24 MP9 (噬裂) SV 军规级 Souvenir packages 645/天 · 24 个市场 ¥0.671 ¥0.671–¥3.67 种磨损 -15.4% 645 24 MP9 (砂垢) ST SV 军规级 Glove Case 125/天 · 26 个市场 ¥1.66 ¥2.27–¥26.42 种磨损 -6.2% 125 26 MP9 (眩晕) SV 消费级 Souvenir packages 2.2K/天 · 20 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.080 种磨损 0% 2.2K 20 MP9 (松) SV 消费级 Souvenir packages 1.5K/天 · 21 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.087 种磨损 0% 1.5K 21 MP9 (蛊惑之色) ST SV 受限 CS:GO Weapon Case 2 501/天 · 25 个市场 ¥85.43 ¥85.43–¥124 种磨损 -14.9% 501 25 MP9 (残花败藤) SV 工业级 Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 154/天 · 27 个市场 ¥3.15 ¥3.49–¥9.72 种磨损 -18.9% 154 27 MP9 (九头蛇) ST SV 保密 CS20 Case 1.6K/天 · 27 个市场 ¥24.95 ¥24.95–¥240 种磨损 -5.7% 1.6K 27 MP9 (焦油缠绕) ST SV 受限 Spectrum 2 Case 715/天 · 24 个市场 ¥5.90 ¥5.90–¥15.49 种磨损 -10% 715 24 MP9 (毛细血管) ST SV 军规级 Horizon Case 267/天 · 26 个市场 ¥1.61 ¥1.61–¥4.47 种磨损 -3.6% 267 26 MP9 (红宝石毒镖) ST SV 受限 Falchion Case 1.2K/天 · 25 个市场 ¥4.99 ¥4.99–¥27.29 种磨损 -0.7% 1.2K 25 MP9 (暴风呼啸) SV 消费级 ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 146/天 · 24 个市场 ¥1.27 ¥1.48–¥153 种磨损 +7.2% 146 24 MP9 (生化泄漏) ST SV 军规级 Chroma 3 Case 531/天 · 26 个市场 ¥1.34 ¥1.64–¥2.94 种磨损 -7.4% 531 26 MP9 (铁血玫瑰) ST SV 受限 Winter Offensive Weapon Case 314/天 · 25 个市场 ¥35.96 ¥35.96–¥44.12 种磨损 -12.6% 314 25 MP9 (滑移) SV 消费级 London 2018 Inferno Souvenir Package 928/天 · 26 个市场 ¥0.040 ¥0.040–¥15.56 种磨损 0% 928 26 MP9 (打口碟) ST SV 军规级 Sealed Genesis Terminal 367/天 · 24 个市场 ¥0.329 ¥0.329–¥4.22 种磨损 -29.3% 367 24 MP9 (彩绘玻璃) SV 受限 Souvenir packages 28/天 · 24 个市场 ¥540.29 ¥540–¥2,682 种磨损 +2.1% 28 24 MP9 (威吓者) SV 受限 Souvenir packages 31/天 · 24 个市场 ¥523.19 ¥523–¥6,521 种磨损 +6% 31 24 MP9 (八音盒) SV 军规级 Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 124/天 · 25 个市场 ¥11.47 ¥12.81–¥40.30 种磨损 -7% 124 25 MP9 (致命毒药) ST SV 军规级 Chroma Case 287/天 · 25 个市场 ¥2.07 ¥2.07–¥46.00 种磨损 -11.1% 287 25 MP9 (沙漠虚线) SV 消费级 DreamHack 2013 Souvenir Package 897/天 · 25 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥8.11 种磨损 0% 897 25 MP9 (黑砂) ST SV 军规级 Clutch Case 385/天 · 28 个市场 ¥0.402 ¥0.536–¥4.43 种磨损 +42.5% 385 28 MP9 (中度威胁) ST SV 军规级 Danger Zone Case 435/天 · 26 个市场 ¥0.738 ¥0.979–¥1.80 种磨损 -7.9% 435 26 MP9 (橘皮涂装) SV 工业级 DreamHack 2013 Souvenir Package 238/天 · 27 个市场 ¥0.134 ¥0.134–¥23.54 种磨损 -20.7% 238 27 MP9 (飞驰) ST SV 军规级 Operation Vanguard Weapon Case 130/天 · 26 个市场 ¥3.35 ¥3.35–¥18.06 种磨损 -31.3% 130 26 MP9 (潘多拉魔盒) SV 军规级 Souvenir packages 29/天 · 24 个市场 ¥650.33 ¥650–¥957 种磨损 -13.7% 29 24 MP9 (军队之辉) SV 消费级 Souvenir packages 51/天 · 25 个市场 ¥4.41 ¥4.41–¥4.83 种磨损 -31.7% 51 25 MP9 (黑暗时代) SV 军规级 ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 18/天 · 25 个市场 ¥238.39 ¥239–¥477 种磨损 -26.7% 18 25 MP9 (落日) SV 军规级 ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 65/天 · 26 个市场 ¥37.82 ¥53.58–¥164 种磨损 -32.5% 65 26 MP9 (绿色格纹) SV 消费级 Souvenir packages 22/天 · 21 个市场 ¥22.67 ¥22.67–¥70.61 种磨损 -24.9% 22 21 MP9 (干旱季节) SV 消费级 Souvenir packages 20/天 · 23 个市场 ¥22.73 ¥22.73–¥602 种磨损 +22.9% 20 23
没有匹配的物品。

价格 = 含买家手续费的最低要价 · 日成交 = 全部被追踪市场的交易 · 快照 Oct 13 · 我们如何定价 →

About MP9 皮肤

由于 MP9 只在 CT 方出现,它从不和 MAC-10(它的 T 方镜像)争同一批买家,而且多数皮肤都在平价档。突出的例外是 MP9 | Starlight Protector,一款 2022 年“梦魇武器箱”加入的隐秘,锚定了高端。其下,Hot Rod、Bulldozer、Hypnotic、Stained Glass 这类好认的款覆盖了多数玩家实际在用的便宜到中端区间。

Prices range from ¥0.020 (MP9 (多地形迷彩)) to ¥12,600.24 (MP9 (野百合)).

定位、经济与 CT 为何用它

MP9 是 CT 专属——没有恐怖分子版本,所以你只在防守方装备它。$1,250 是 CT 最便宜的专用冲锋枪,是强起和反 eco 局的常客。它的定义特征是射速:能极快倒空 30 发弹匣,且奔跑中保持紧凑精度,适合激进近距推进和拆点。和所有冲锋枪一样它每击杀给 $600(步枪奖励的两倍),所以一把好的 MP9 在对付手枪局时能扭转全队经济。代价是有效射程短、长扫时后坐高,所以对手一开始买步枪它就明显乏力。

标志与值得关注的 MP9 外观

MP9 | Starlight Protector(梦魇武器箱,2022)是这把枪唯一的隐秘,也是最值钱的皮肤,一款社区设计的宇宙守护者作品,定义了顶档。其下,MP9 | Hot Rod 是经典:一抹干净高光的糖果红漆,因 float 受限只存在崭新出厂和略有磨损——崭新出厂款最抢手。MP9 | Bulldozer 是平面金属金,常被当便宜的“金枪”拿。更老的目录外观包括 MP9 | Hypnotic(深蓝阳极)、MP9 | Stained Glass、MP9 | Featherweight、MP9 | Food Chain、MP9 | Wild Lily、MP9 | Airlock、MP9 | Mount Fuji 和 MP9 | Goo。多数是军规级到保密稀有度,价格不高。

float 表现与品相说明

多数 MP9 外观覆盖完整的崭新出厂到战痕累累,在小巧的冲锋枪机身上磨损主要表现为弹匣和枪管护木沿线的边缘蹭痕。值得注意的例外是 Hot Rod:它的最大 float 受限,所以最高只到略有磨损,不存在战痕累累的款——这种受限供应是为什么崭新出厂 Hot Rod 相对该枪其余保值的部分原因。对 Bulldozer 和 Hypnotic 这类单色和漆面外观,较低品相几乎不改观感,所以久经沙场通常是性价比之选。

价格分档与性价比之选

MP9 整体是个平价款。底部由消费级和工业级收藏品掉落填充,常常只卖几分钱。中端——Hot Rod、Bulldozer、Stained Glass、Hypnotic——覆盖多数玩家在用的好认又亲民的区间。MP9 | Starlight Protector 隐秘独占顶端,StatTrak 和更低 float 带溢价。如果你只想要一把干净的 CT 冲锋枪又不想花钱,久经沙场的中端外观或便宜的单色掉落是高效之选;除了 Starlight Protector 藏家,这把枪在高端很少值得去追崭新出厂。

常见问题

MP9 只有反恐精英方能用吗?
是的。MP9 是 CT 专属冲锋枪,不出现在恐怖分子购买菜单里。它在定位上最接近的 T 方对应是 MAC-10。
最贵的 MP9 皮肤是哪款?
MP9 | Starlight Protector,这把枪唯一的隐秘外观,出自 2022 年梦魇武器箱,是最值钱的。StatTrak 和低 float 款带进一步溢价。
为什么 MP9 Hot Rod 只有崭新出厂和略有磨损?
Hot Rod 的最大 float 值被限制,所以只能生成在更干净的品相区间。不存在久经沙场、破损不堪和战痕累累版本,这限制了高磨损款的供应。
CS2 里 MP9 是把好枪吗?
在 CT 方它在反 eco 和强起局很强:$1,250 便宜、射速极快、移动中保持精度、每击杀给 $600。在远距和对步枪时会失去效力。
最便宜的 MP9 皮肤是哪款?
低稀有度的收藏品掉落(消费级和工业级)最便宜,常常只卖几分钱。在好认的命名外观里,Bulldozer 和 Hypnotic 是常见的低价之选。
MP9 有 StatTrak 皮肤吗?
有。很多 MP9 外观,包括 Starlight Protector 和 Hot Rod,都有 StatTrak 变体,记录确认击杀,价格高于非 StatTrak 版本。