FAMAS 皮肤

42 款皮肤 ¥0.020–¥556 28 个市场

FAMAS 是 CT 方的无托步枪,也是 M4 系列的平价替代品。$2,050 的价格让它适合 CT 起跳枪和第二回合的经济局,可切换的点射模式(默认 B)让它成为守点角度的高精度选择。由于它是 CT 专属武器,从不出现在 T 方,所以它的皮肤在概念上只与加利尔(Galil AR)竞争,而非直接对位。

步枪: FAMAS 皮肤 · AK-47 皮肤 · M4A4 皮肤 · M4A1-S 皮肤 · 加利尔 AR 皮肤 · SG 553 皮肤 · 全部分类 →

全部42 款皮肤

每件物品最低要价 · 跨磨损最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜单
稀有度
变体
#1 in demand SV ST 法玛斯 (机械工业) 法玛斯 (机械工业) 保密 ¥99.61 27 markets #2 in demand SV ST 法玛斯 (防滚架) 法玛斯 (防滚架) 隐秘 ¥556.31 27 markets #3 in demand SV ST 法玛斯 (目皆转睛) 法玛斯 (目皆转睛) 保密 ¥26.02 27 markets #4 in demand SV ST 法玛斯 (幻灭之旅) 法玛斯 (幻灭之旅) 隐秘 ¥225.78 23 markets #5 in demand SV ST 法玛斯 (纪念碑) 法玛斯 (纪念碑) 隐秘 ¥173.01 27 markets #6 in demand SV 法玛斯 (冥界之憎) 法玛斯 (冥界之憎) 受限 ¥54.45 25 markets SV ST 法玛斯 (ZX81 彩色) 法玛斯 (ZX81 彩色) 受限 ¥11.87 28 markets SV 法玛斯 (雪怪迷彩) 法玛斯 (雪怪迷彩) 军规级 ¥0.671 26 markets SV 法玛斯 (灰色幽灵) 法玛斯 (灰色幽灵) 工业级 ¥0.067 26 markets SV ST 法玛斯 (电子脉冲) 法玛斯 (电子脉冲) 受限 ¥45.63 26 markets SV 法玛斯 (副产品) 法玛斯 (副产品) 消费级 ¥0.020 21 markets SV 法玛斯 (复仇) 法玛斯 (复仇) 工业级 ¥0.067 24 markets SV ST 法玛斯 (喵喵36) 法玛斯 (喵喵36) 军规级 ¥0.288 25 markets SV 法玛斯 (奈芙蒂斯之河) 法玛斯 (奈芙蒂斯之河) 保密 ¥153.32 22 markets SV 法玛斯 (半袖式) 法玛斯 (半袖式) 工业级 ¥0.134 25 markets SV ST 法玛斯 (雅典娜之眼) 法玛斯 (雅典娜之眼) 保密 ¥27.96 25 markets SV ST 法玛斯 (元素轮廓) 法玛斯 (元素轮廓) 受限 ¥13.96 26 markets SV 法玛斯 (2A2F) 法玛斯 (2A2F) 军规级 ¥0.731 25 markets SV 法玛斯 (棕榈色) 法玛斯 (棕榈色) 消费级 ¥0.020 19 markets SV 法玛斯 (加州迷彩) 法玛斯 (加州迷彩) 工业级 ¥1.34 28 markets SV ST 法玛斯 (爱神) 法玛斯 (爱神) 保密 ¥69.87 27 markets SV 法玛斯 (湖蓝涂装) 法玛斯 (湖蓝涂装) 工业级 ¥0.188 27 markets SV 法玛斯 (摧枯拉朽) 法玛斯 (摧枯拉朽) 军规级 ¥0.671 28 markets SV 法玛斯 (半调水洗) 法玛斯 (半调水洗) 工业级 ¥0.704 23 markets SV 法玛斯 (黑水) 法玛斯 (黑水) 军规级 ¥14.55 25 markets SV 法玛斯 (熔化) 法玛斯 (熔化) 保密 ¥177.50 27 markets SV ST 法玛斯 (保护色) 法玛斯 (保护色) 军规级 ¥1.14 28 markets SV ST 法玛斯 (幸存者 Z) 法玛斯 (幸存者 Z) 军规级 ¥1.81 28 markets SV 法玛斯 (殖民侵略者) 法玛斯 (殖民侵略者) 消费级 ¥0.047 26 markets SV ST 法玛斯 (中士) 法玛斯 (中士) 受限 ¥9.66 27 markets SV ST 法玛斯 (神经网) 法玛斯 (神经网) 受限 ¥3.49 27 markets SV 法玛斯 (幕后主谋) 法玛斯 (幕后主谋) 受限 ¥421.46 26 markets SV ST 法玛斯 (退役) 法玛斯 (退役) 军规级 ¥1.54 26 markets SV 法玛斯 (线路故障) 法玛斯 (线路故障) 消费级 ¥1.52 26 markets SV 法玛斯 (喷焰者) 法玛斯 (喷焰者) 受限 ¥101.73 25 markets SV 法玛斯 (暗夜锁链) 法玛斯 (暗夜锁链) 消费级 ¥28.77 24 markets SV ST 法玛斯 (厄运之喵) 法玛斯 (厄运之喵) 军规级 ¥20.04 24 markets SV ST 法玛斯 (蓝巢) 法玛斯 (蓝巢) 军规级 ¥15.42 24 markets SV 法玛斯 (日暮) 法玛斯 (日暮) 军规级 ¥343.74 21 markets SV ST 法玛斯 (残影) 法玛斯 (残影) 保密 ¥112.86 25 markets SV 法玛斯 (对比涂装) 法玛斯 (对比涂装) 消费级 ¥45.26 24 markets SV ST 法玛斯 (死亡之舞) 法玛斯 (死亡之舞) 军规级 ¥17.44 24 markets
饰品 价格 30天 成交/天 市场
法玛斯 (机械工业) ST SV 保密 Glove Case 530/天 · 27 个市场 ¥99.61 ¥152–¥647 种磨损 -7.4% 530 27 法玛斯 (防滚架) ST SV 隐秘 Gamma 2 Case 122/天 · 27 个市场 ¥556.31 ¥568–¥795 种磨损 -4.2% 122 27 法玛斯 (目皆转睛) ST SV 保密 Dreams & Nightmares Case 1.3K/天 · 27 个市场 ¥26.02 ¥26.02–¥81.81 种磨损 -17.4% 1.3K 27 法玛斯 (幻灭之旅) ST SV 隐秘 Fever Case 427/天 · 23 个市场 ¥225.78 ¥226–¥479 种磨损 -3.4% 427 23 法玛斯 (纪念碑) ST SV 隐秘 CS20 Case 501/天 · 27 个市场 ¥173.01 ¥173–¥303 种磨损 -2.4% 501 27 法玛斯 (冥界之憎) SV 受限 ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 389/天 · 25 个市场 ¥54.45 ¥54.45–¥717 种磨损 -13.1% 389 25 法玛斯 (ZX81 彩色) ST SV 受限 Operation Riptide Case 757/天 · 28 个市场 ¥11.87 ¥11.87–¥115 种磨损 -6.3% 757 28 法玛斯 (雪怪迷彩) SV 军规级 Souvenir packages 1.2K/天 · 26 个市场 ¥0.671 ¥0.671–¥7.31 种磨损 -7.7% 1.2K 26 法玛斯 (灰色幽灵) SV 工业级 Souvenir packages 1.4K/天 · 26 个市场 ¥0.067 ¥0.067–¥0.731 种磨损 0% 1.4K 26 法玛斯 (电子脉冲) ST SV 受限 Winter Offensive Weapon Case 545/天 · 26 个市场 ¥45.63 ¥45.63–¥123 种磨损 -15.1% 545 26 法玛斯 (副产品) SV 消费级 Souvenir packages 2.6K/天 · 21 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.067 种磨损 0% 2.6K 21 法玛斯 (复仇) SV 工业级 Souvenir packages 1.6K/天 · 24 个市场 ¥0.067 ¥0.067–¥0.650 种磨损 -13.3% 1.6K 24 法玛斯 (喵喵36) ST SV 军规级 Recoil Case 1.6K/天 · 25 个市场 ¥0.288 ¥0.288–¥3.82 种磨损 -20.3% 1.6K 25 法玛斯 (奈芙蒂斯之河) SV 保密 Anubis Collection Package 154/天 · 22 个市场 ¥153.32 ¥182–¥815 种磨损 -35.1% 154 22 法玛斯 (半袖式) SV 工业级 Souvenir packages 431/天 · 25 个市场 ¥0.134 ¥0.134–¥2.41 种磨损 0% 431 25 法玛斯 (雅典娜之眼) ST SV 保密 Horizon Case 995/天 · 25 个市场 ¥27.96 ¥27.96–¥128 种磨损 -7.5% 995 25 法玛斯 (元素轮廓) ST SV 受限 Operation Wildfire Case 819/天 · 26 个市场 ¥13.96 ¥13.96–¥155 种磨损 -9.3% 819 26 法玛斯 (2A2F) SV 军规级 Austin 2025 Train Souvenir Package 453/天 · 25 个市场 ¥0.731 ¥0.731–¥14.15 种磨损 -14.3% 453 25 法玛斯 (棕榈色) SV 消费级 Souvenir packages 1.8K/天 · 19 个市场 ¥0.020 ¥0.020–¥0.127 种磨损 0% 1.8K 19 法玛斯 (加州迷彩) SV 工业级 Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 228/天 · 28 个市场 ¥1.34 ¥1.74–¥13.21 种磨损 -13.3% 228 28 法玛斯 (爱神) ST SV 保密 Chroma 2 Case 383/天 · 27 个市场 ¥69.87 ¥69.87–¥161 种磨损 -10.4% 383 27 法玛斯 (湖蓝涂装) SV 工业级 DreamHack 2013 Souvenir Package 502/天 · 27 个市场 ¥0.188 ¥0.188–¥34.33 种磨损 -12.5% 502 27 法玛斯 (摧枯拉朽) SV 军规级 DreamHack 2013 Souvenir Package 447/天 · 28 个市场 ¥0.671 ¥0.671–¥3.47 种磨损 -15% 447 28 法玛斯 (半调水洗) SV 工业级 Souvenir packages 519/天 · 23 个市场 ¥0.704 ¥0.704–¥2.29 种磨损 +3% 519 23 法玛斯 (黑水) SV 军规级 Stockholm 2021 Ancient Souvenir Package 353/天 · 25 个市场 ¥14.55 ¥57.48–¥58.41 种磨损 -21.1% 353 25 法玛斯 (熔化) SV 保密 Souvenir packages 73/天 · 27 个市场 ¥177.50 ¥178–¥416 种磨损 -12.4% 73 27 法玛斯 (保护色) ST SV 军规级 Prisma Case 183/天 · 28 个市场 ¥1.14 ¥1.14–¥5.01 种磨损 -12.2% 183 28 法玛斯 (幸存者 Z) ST SV 军规级 Shadow Case 474/天 · 28 个市场 ¥1.81 ¥1.81–¥16.03 种磨损 -18.9% 474 28 法玛斯 (殖民侵略者) SV 消费级 DreamHack 2013 Souvenir Package 686/天 · 26 个市场 ¥0.047 ¥0.047–¥4.54 种磨损 -40% 686 26 法玛斯 (中士) ST SV 受限 Operation Phoenix Weapon Case 353/天 · 27 个市场 ¥9.66 ¥9.66–¥63.17 种磨损 -6.5% 353 27 法玛斯 (神经网) ST SV 受限 Falchion Case 673/天 · 27 个市场 ¥3.49 ¥3.49–¥31.52 种磨损 -11.9% 673 27 法玛斯 (幕后主谋) SV 受限 Souvenir packages 19/天 · 26 个市场 ¥421.46 ¥421–¥604 种磨损 +55.5% 19 26 法玛斯 (退役) ST SV 军规级 CS20 Case 270/天 · 26 个市场 ¥1.54 ¥1.61–¥18.91 种磨损 -11.5% 270 26 法玛斯 (线路故障) SV 消费级 Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package 65/天 · 26 个市场 ¥1.52 ¥2.28–¥13.34 种磨损 -20% 65 26 法玛斯 (喷焰者) SV 受限 Souvenir packages 50/天 · 25 个市场 ¥101.73 ¥102–¥1,777 种磨损 -18.3% 50 25 法玛斯 (暗夜锁链) SV 消费级 Souvenir packages 67/天 · 24 个市场 ¥28.77 ¥28.77–¥55.24 种磨损 -20.6% 67 24 法玛斯 (厄运之喵) ST SV 军规级 eSports 2013 Case 108/天 · 24 个市场 ¥20.04 ¥40.50–¥41.31 种磨损 -11.6% 108 24 法玛斯 (蓝巢) ST SV 军规级 CS:GO Weapon Case 2 158/天 · 24 个市场 ¥15.42 ¥15.42–¥36.61 种磨损 +5.2% 158 24 法玛斯 (日暮) SV 军规级 Souvenir packages 2/天 · 21 个市场 ¥343.74 ¥344–¥624 种磨损 -23.1% 2 21 法玛斯 (残影) ST SV 保密 eSports 2013 Winter Case 260/天 · 25 个市场 ¥112.86 ¥113–¥228 种磨损 -5.1% 260 25 法玛斯 (对比涂装) SV 消费级 Souvenir packages 40/天 · 24 个市场 ¥45.26 ¥45.26–¥486 种磨损 +15.5% 40 24 法玛斯 (死亡之舞) ST SV 军规级 Operation Hydra Case 63/天 · 24 个市场 ¥17.44 ¥17.44–¥48.28 种磨损 -0.8% 63 24
没有匹配的物品。

价格 = 含买家手续费的最低要价 · 日成交 = 全部被追踪市场的交易 · 快照 Oct 13 · 我们如何定价 →

About FAMAS 皮肤

大多数 FAMAS 外观都不贵,因为它不是 AWP/AK 那种主力展示武器,这让即便是隐秘级设计也比步枪头牌实惠。FAMAS 的价值几乎完全由外观人气和品相驱动,而非花纹或稀有种子,少数几款干净、辨识度高的皮肤承载了大部分需求。

Prices range from ¥0.020 (法玛斯 (副产品)) to ¥556.31 (法玛斯 (防滚架)).

定位,以及人们为什么给 FAMAS 配皮

FAMAS 能以全自动或三连发点射开火,用点射键切换,配 25 发弹匣。它比 M4A4 和 M4A1-S 便宜,所以当 CT 买不起完整 M4 但又想要比冲锋枪更强的火力时,它是标准选择。这个经济定位意味着 FAMAS 皮肤在 eco 和半买回合会有大量出镜,这也正是玩家愿意投资它的原因,尽管它只是辅助步枪。它还是热门的第一把「真正」皮肤,因为好看的外观一直保持平价。

标志性与值得关注的外观

FAMAS Roll Cage(光谱武器箱)是社区最爱的代表——黑橙配色的机械包覆,是辨识度最高的 FAMAS 外观之一。FAMAS Mecha Industries(伽马 2 收藏品)带来干净的青白机器人外观,是蓝/青配装的常见选择。FAMAS Afterimage(猎手武器箱)和 FAMAS Pulse(弯刀武器箱)覆盖了全息和脏旧两端。随波涛行动推出的 FAMAS Commemoration 是更华丽的高端选择。FAMAS Djinn 和 FAMAS Neural Net 等更便宜的人气款补齐了预算档。

什么驱动 FAMAS 价格

不同于 AK-47 Case Hardened 或对花纹种子敏感的皮肤,FAMAS 没有著名的「蓝宝石」花纹追逐——价值跟随外观需求和品相。最热门的外观(Roll Cage、Mecha Industries)单纯因为想要的人多而有溢价,冷门外观则一直便宜。StatTrak 版本会给热门皮肤加上倍率,供应也薄得多。在所有 FAMAS 皮肤里,价格相对 AK/M4/AWP 外观都保持平实。

磨损与品相表现

FAMAS 外观遵循标准的 CS2 磨损区间,所以崭新出厂和战痕累累之间的可见差异,在浅色或纯色皮肤(Mecha Industries、Commemoration)上最明显,在本就脏旧的设计(Pulse)上最不明显。由于 FAMAS 枪身有大块平面,磨损划痕在机匣和枪托上看得很清楚。要最便宜入手某款外观,中等磨损(久经沙场/略有磨损)通常是性价比甜点;崭新出厂则是更干净设计上的高端档。

常见问题

FAMAS 是 CT 还是 T 武器?
FAMAS 是 CT 专属。它是 CT 方的无托步枪,从不出现在 T 方,T 方对应的平价步枪是加利尔(Galil AR)。
最受欢迎的 FAMAS 皮肤是哪个?
光谱武器箱的 FAMAS Roll Cage 凭借黑橙机械外观成为社区最爱,Mecha Industries(伽马 2 收藏品)紧随其后,适合蓝色配装。
为什么 FAMAS 皮肤比 AK 或 M4 皮肤便宜?
FAMAS 是辅助型经济步枪,而非头牌武器,所以对它外观的需求更低。这让即便是隐秘级 FAMAS 皮肤也比 AK-47、M4 和 AWP 设计实惠。
FAMAS 有像 AK Case Hardened 蓝宝石那样的稀有花纹吗?
没有。FAMAS 没有著名的花纹种子追逐。价值由外观人气和品相驱动,而非具体花纹序号。
FAMAS 有点射模式吗?
有。FAMAS 可用点射键在全自动和三连发点射模式之间切换,这让它在守点角度时很精准。
最便宜入手一把好 FAMAS 皮肤的方法是什么?
挑一款热门外观,比如 Mecha Industries 或 Roll Cage,选久经沙场这样的中等磨损品相。磨损在 FAMAS 枪身上很难注意到,而价格远低于崭新出厂。