CS2 M4A4 皮肤

50 款皮肤 ¥0.067–¥26,843 29 个市场

M4A4 是反恐精英主武器槽里的两把步枪之一,与 M4A1-S 共用这一槽——你只能带其一,不能两把都带。它从 30 发弹匣全自动开火、不带消音器,比消音的 M4A1-S 每匣子弹更多、备弹更大,代价是更响的枪声和更亮的枪口火光。在 CS2 里它售价 $3,100,对于想要扫射弹量、又不介意被枪声暴露位置的玩家来说,它仍是默认选择。

步枪: M4A4 皮肤 · AK-47 皮肤 · M4A1-S 皮肤 · FAMAS 皮肤 · 加利尔 AR 皮肤 · SG 553 皮肤 · 全部分类 →

全部50 款皮肤

每件物品最低要价 · 跨磨损最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜单
稀有度
变体
#1 in demand SV ST M4A4 (咆哮) M4A4 (咆哮) 违禁 ¥26,842.86 23 markets #2 in demand SV ST M4A4 (反冲精英) M4A4 (反冲精英) 隐秘 ¥129.49 25 markets #3 in demand SV ST M4A4 (喧嚣杀戮) M4A4 (喧嚣杀戮) 隐秘 ¥551.14 26 markets #4 in demand SV ST M4A4 (皇帝) M4A4 (皇帝) 隐秘 ¥307.60 28 markets #5 in demand SV ST M4A4 (黑色魅影) M4A4 (黑色魅影) 隐秘 ¥136.46 28 markets #6 in demand SV ST M4A4 (二西莫夫) M4A4 (二西莫夫) 隐秘 ¥460.62 27 markets SV ST M4A4 (破浪狂飙) M4A4 (破浪狂飙) 隐秘 ¥133.71 25 markets SV M4A4 (荷鲁斯之眼) M4A4 (荷鲁斯之眼) 隐秘 ¥850.03 23 markets SV M4A4 (波塞冬) M4A4 (波塞冬) 保密 ¥6,434.84 22 markets SV ST M4A4 (活色生香) M4A4 (活色生香) 隐秘 ¥151.22 27 markets SV M4A4 (合纵) M4A4 (合纵) 隐秘 ¥629.41 25 markets SV ST M4A4 (彼岸花) M4A4 (彼岸花) 受限 ¥28.43 28 markets SV ST M4A4 (死寂空间) M4A4 (死寂空间) 保密 ¥56.40 28 markets SV ST M4A4 (龙王) M4A4 (龙王) 保密 ¥68.87 28 markets SV ST M4A4 (X 射线) M4A4 (X 射线) 隐秘 ¥463.10 27 markets SV ST M4A4 (地狱烈焰) M4A4 (地狱烈焰) 保密 ¥411.74 27 markets SV M4A4 (炼狱之火) M4A4 (炼狱之火) 保密 ¥54.45 25 markets SV ST M4A4 (镁元素) M4A4 (镁元素) 军规级 ¥1.35 27 markets SV ST M4A4 (齿仙) M4A4 (齿仙) 保密 ¥19.58 28 markets SV ST M4A4 (杀意大名) M4A4 (杀意大名) 受限 ¥15.03 28 markets SV ST M4A4 (皇家圣骑士) M4A4 (皇家圣骑士) 隐秘 ¥446.34 27 markets SV ST M4A4 (犬牙交错) M4A4 (犬牙交错) 军规级 ¥0.308 24 markets SV ST M4A4 (沙漠精英) M4A4 (沙漠精英) 隐秘 ¥183.67 26 markets SV ST M4A4 (涡轮) M4A4 (涡轮) 受限 ¥6.10 25 markets SV M4A4 (轰天闪) M4A4 (轰天闪) 受限 ¥3.02 26 markets SV M4A4 (都市 DDPAT) M4A4 (都市 DDPAT) 工业级 ¥0.604 28 markets SV M4A4 (变频器) M4A4 (变频器) 军规级 ¥3.19 28 markets SV M4A4 (多边形编辑) M4A4 (多边形编辑) 受限 ¥33.86 23 markets SV M4A4 (风蚀幽冥) M4A4 (风蚀幽冥) 工业级 ¥0.067 23 markets SV M4A4 (钢铁红流) M4A4 (钢铁红流) 工业级 ¥0.067 26 markets SV ST M4A4 (蚀刻领主) M4A4 (蚀刻领主) 受限 ¥1.88 25 markets SV ST M4A4 (弹雨) M4A4 (弹雨) 隐秘 ¥405.90 26 markets SV M4A4 (海军虎纹迷彩) M4A4 (海军虎纹迷彩) 工业级 ¥0.107 25 markets SV ST M4A4 (战场之星) M4A4 (战场之星) 隐秘 ¥160.33 26 markets SV M4A4 (破晓) M4A4 (破晓) 受限 ¥2,609.57 22 markets SV ST M4A4 (战鹰) M4A4 (战鹰) 军规级 ¥0.335 26 markets SV ST M4A4 (赛博) M4A4 (赛博) 保密 ¥103.54 27 markets SV ST M4A4 (透明弹匣) M4A4 (透明弹匣) 军规级 ¥0.322 25 markets SV M4A4 (暗之绽放) M4A4 (暗之绽放) 工业级 ¥66.68 24 markets SV ST M4A4 (狮鹫) M4A4 (狮鹫) 受限 ¥11.33 29 markets SV M4A4 (主机) M4A4 (主机) 工业级 ¥0.168 25 markets SV M4A4 (红色 DDPAT) M4A4 (红色 DDPAT) 受限 ¥121.84 27 markets SV M4A4 (辐射危机) M4A4 (辐射危机) 军规级 ¥142.69 25 markets SV M4A4 (现代猎手) M4A4 (现代猎手) 受限 ¥219.55 25 markets SV M4A4 (全球攻势) M4A4 (全球攻势) 军规级 ¥88.79 25 markets SV M4A4 (狂哮飓风) M4A4 (狂哮飓风) 工业级 ¥38.76 25 markets SV ST M4A4 (星级) M4A4 (星级) 受限 ¥89.52 25 markets SV ST M4A4 (渐变斑纹) M4A4 (渐变斑纹) 军规级 ¥28.63 25 markets SV M4A4 (沙漠风暴) M4A4 (沙漠风暴) 工业级 ¥68.20 25 markets SV M4A4 (丛林虎) M4A4 (丛林虎) 工业级 ¥30.44 27 markets
饰品 价格 30天 成交/天 市场
M4A4 (咆哮) ST SV 违禁 27/天 · 23 个市场 ¥26,842.86 ¥26,843–¥42,716 种磨损 -5.4% 27 23 M4A4 (反冲精英) ST SV 隐秘 Revolution Case 2.9K/天 · 25 个市场 ¥129.49 ¥130–¥527 种磨损 -8% 2.9K 25 M4A4 (喧嚣杀戮) ST SV 隐秘 Glove Case 179/天 · 26 个市场 ¥551.14 ¥1,212–¥2,590 种磨损 -11.2% 179 26 M4A4 (皇帝) ST SV 隐秘 Prisma Case 965/天 · 28 个市场 ¥307.60 ¥308–¥1,254 种磨损 -10.9% 965 28 M4A4 (黑色魅影) ST SV 隐秘 Clutch Case 1.6K/天 · 28 个市场 ¥136.46 ¥136–¥527 种磨损 -4.6% 1.6K 28 M4A4 (二西莫夫) ST SV 隐秘 Winter Offensive Weapon Case 726/天 · 27 个市场 ¥460.62 ¥461–¥1,084 种磨损 -4% 726 27 M4A4 (破浪狂飙) ST SV 隐秘 Sealed Genesis Terminal 2.1K/天 · 25 个市场 ¥133.71 ¥134–¥938 种磨损 -9.5% 2.1K 25 M4A4 (荷鲁斯之眼) SV 隐秘 Anubis Collection Package 182/天 · 23 个市场 ¥850.03 ¥850–¥3,724 种磨损 -9.3% 182 23 M4A4 (波塞冬) SV 保密 Souvenir packages 29/天 · 22 个市场 ¥6,434.84 ¥6,435–¥7,993 种磨损 -6.6% 29 22 M4A4 (活色生香) ST SV 隐秘 Snakebite Case 1.1K/天 · 27 个市场 ¥151.22 ¥160–¥468 种磨损 -1.7% 1.1K 27 M4A4 (合纵) SV 隐秘 Souvenir packages 97/天 · 25 个市场 ¥629.41 ¥629–¥6,087 种磨损 -21.4% 97 25 M4A4 (彼岸花) ST SV 受限 Operation Riptide Case 1.9K/天 · 28 个市场 ¥28.43 ¥28.43–¥304 种磨损 -2.9% 1.9K 28 M4A4 (死寂空间) ST SV 保密 Gamma Case 4.5K/天 · 28 个市场 ¥56.40 ¥56.40–¥385 种磨损 -9.3% 4.5K 28 M4A4 (龙王) ST SV 保密 Chroma Case 2.9K/天 · 28 个市场 ¥68.87 ¥68.87–¥261 种磨损 -4.1% 2.9K 28 M4A4 (X 射线) ST SV 隐秘 eSports 2013 Winter Case 119/天 · 27 个市场 ¥463.10 ¥463–¥682 种磨损 -4.3% 119 27 M4A4 (地狱烈焰) ST SV 保密 Operation Hydra Case 233/天 · 27 个市场 ¥411.74 ¥412–¥1,706 种磨损 -0.6% 233 27 M4A4 (炼狱之火) SV 保密 Austin 2025 Train Souvenir Package 2.1K/天 · 25 个市场 ¥54.45 ¥54.45–¥646 种磨损 -10.1% 2.1K 25 M4A4 (镁元素) ST SV 军规级 Danger Zone Case 1.1K/天 · 27 个市场 ¥1.35 ¥1.35–¥30.39 种磨损 -5.6% 1.1K 27 M4A4 (齿仙) ST SV 保密 Fracture Case 3.7K/天 · 28 个市场 ¥19.58 ¥19.58–¥62.90 种磨损 -4.3% 3.7K 28 M4A4 (杀意大名) ST SV 受限 Falchion Case 2.6K/天 · 28 个市场 ¥15.03 ¥15.03–¥41.78 种磨损 -4.7% 2.6K 28 M4A4 (皇家圣骑士) ST SV 隐秘 Revolver Case 130/天 · 27 个市场 ¥446.34 ¥456–¥1,085 种磨损 -2.3% 130 27 M4A4 (犬牙交错) ST SV 军规级 Sealed Dead Hand Terminal 1.6K/天 · 24 个市场 ¥0.308 ¥0.308–¥4.15 种磨损 -20% 1.6K 24 M4A4 (沙漠精英) ST SV 隐秘 Huntsman Weapon Case 435/天 · 26 个市场 ¥183.67 ¥184–¥357 种磨损 -1.5% 435 26 M4A4 (涡轮) ST SV 受限 Gallery Case 1.6K/天 · 25 个市场 ¥6.10 ¥6.10–¥58.12 种磨损 +1.4% 1.6K 25 M4A4 (轰天闪) SV 受限 Souvenir packages 1.3K/天 · 26 个市场 ¥3.02 ¥3.02–¥23.00 种磨损 -5.4% 1.3K 26 M4A4 (都市 DDPAT) SV 工业级 DreamHack 2013 Souvenir Package 560/天 · 28 个市场 ¥0.604 ¥0.604–¥102 种磨损 -23.9% 560 28 M4A4 (变频器) SV 军规级 London 2018 Inferno Souvenir Package 712/天 · 28 个市场 ¥3.19 ¥3.19–¥4.90 种磨损 -14.6% 712 28 M4A4 (多边形编辑) SV 受限 Souvenir packages 447/天 · 23 个市场 ¥33.86 ¥33.86–¥102 种磨损 -1.7% 447 23 M4A4 (风蚀幽冥) SV 工业级 Souvenir packages 2.2K/天 · 23 个市场 ¥0.067 ¥0.067–¥1.01 种磨损 0% 2.2K 23 M4A4 (钢铁红流) SV 工业级 Souvenir packages 2.0K/天 · 26 个市场 ¥0.067 ¥0.067–¥0.992 种磨损 -14.3% 2.0K 26 M4A4 (蚀刻领主) ST SV 受限 Kilowatt Case 1.7K/天 · 25 个市场 ¥1.88 ¥1.88–¥16.42 种磨损 -7.6% 1.7K 25 M4A4 (弹雨) ST SV 隐秘 eSports 2014 Summer Case 171/天 · 26 个市场 ¥405.90 ¥462–¥1,187 种磨损 -7.9% 171 26 M4A4 (海军虎纹迷彩) SV 工业级 Souvenir packages 2.0K/天 · 25 个市场 ¥0.107 ¥0.107–¥1.17 种磨损 +17.6% 2.0K 25 M4A4 (战场之星) ST SV 隐秘 Operation Wildfire Case 449/天 · 26 个市场 ¥160.33 ¥160–¥412 种磨损 -15.8% 449 26 M4A4 (破晓) SV 受限 Souvenir packages 5/天 · 22 个市场 ¥2,609.57 ¥2,610–¥5,868 种磨损 -7.9% 5 22 M4A4 (战鹰) ST SV 军规级 Fever Case 2.2K/天 · 26 个市场 ¥0.335 ¥0.335–¥6.84 种磨损 -19.6% 2.2K 26 M4A4 (赛博) ST SV 保密 Operation Broken Fang Case 1.2K/天 · 27 个市场 ¥103.54 ¥104–¥691 种磨损 -4.2% 1.2K 27 M4A4 (透明弹匣) ST SV 军规级 Recoil Case 1.5K/天 · 25 个市场 ¥0.322 ¥0.322–¥4.90 种磨损 -6.5% 1.5K 25 M4A4 (暗之绽放) SV 工业级 Souvenir packages 189/天 · 24 个市场 ¥66.68 ¥66.68–¥268 种磨损 -26% 189 24 M4A4 (狮鹫) ST SV 受限 Operation Vanguard Weapon Case 1.3K/天 · 29 个市场 ¥11.33 ¥11.33–¥392 种磨损 -9.7% 1.3K 29 M4A4 (主机) SV 工业级 London 2018 Nuke Souvenir Package 783/天 · 25 个市场 ¥0.168 ¥0.168–¥0.604 种磨损 -30% 783 25 M4A4 (红色 DDPAT) SV 受限 Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 161/天 · 27 个市场 ¥121.84 ¥148–¥720 种磨损 -4.9% 161 27 M4A4 (辐射危机) SV 军规级 ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 151/天 · 25 个市场 ¥142.69 ¥193–¥1,964 种磨损 -16.6% 151 25 M4A4 (现代猎手) SV 受限 Souvenir packages 35/天 · 25 个市场 ¥219.55 ¥220–¥3,486 种磨损 +3.7% 35 25 M4A4 (全球攻势) SV 军规级 Souvenir packages 233/天 · 25 个市场 ¥88.79 ¥88.79–¥211 种磨损 +22.4% 233 25 M4A4 (狂哮飓风) SV 工业级 ESL One Cologne 2014 Inferno Souvenir Package 161/天 · 25 个市场 ¥38.76 ¥39.30–¥672 种磨损 -20.5% 161 25 M4A4 (星级) ST SV 受限 Operation Bravo Case 175/天 · 25 个市场 ¥89.52 ¥89.52–¥468 种磨损 -14.7% 175 25 M4A4 (渐变斑纹) ST SV 军规级 eSports 2013 Case 608/天 · 25 个市场 ¥28.63 ¥28.63–¥337 种磨损 -28.2% 608 25 M4A4 (沙漠风暴) SV 工业级 Souvenir packages 88/天 · 25 个市场 ¥68.20 ¥68.20–¥362 种磨损 +12.8% 88 25 M4A4 (丛林虎) SV 工业级 Souvenir packages 144/天 · 27 个市场 ¥30.44 ¥30.44–¥521 种磨损 -23.8% 144 27
没有匹配的物品。

价格 = 含买家手续费的最低要价 · 日成交 = 全部被追踪市场的交易 · 快照 Oct 13 · 我们如何定价 →

About M4A4 皮肤

作为一把高出场率的 CT 步枪,M4A4 拥有游戏里最具传奇色彩的皮肤阵容之一,由 M4A4 Howl 领衔——它是 CS2 里唯一拥有违禁级稀有度的武器。Howl 之下是定义流派的隐秘级涂装如 Asiimov 和 Neo-Noir、深厚的一层保密与受限级皮肤,以及一长串廉价的军规级掉落,让几分钱就能拥有一把上了色的 M4。大多数热门涂装都同时有普通和 StatTrak 变体。

Prices range from ¥0.067 (M4A4 (风蚀幽冥)) to ¥26,842.86 (M4A4 (咆哮)).

定位、弹药与 M4A4 对比 M4A1-S

M4A4 与 M4A1-S 同占 CT 步枪槽,一套配装只能持有两者之一。M4A4 用 M4A1-S 的消音器和更紧的弹道,换来 30 发弹匣(对 20 发)、更大的备弹和略高的射速,使它成为守包点时的选择——你可能需要扫多个角度而不必换弹。缺点是声音和可见度:开火无消音,弹道/火光会暴露位置。$3,100 比 M4A1-S 贵 $200。由于两把枪在这个槽里功能上可互换,许多人在两者之间的选择归结为手感,以及自己拥有哪把枪的皮肤——这让双方的需求都很强。

Howl 与违禁级稀有度

M4A4 Howl 于 2014 年作为隐秘级涂装在 Huntsman 武器箱中发布。它的原画后来被发现侵犯了另一位艺术家的作品,于是 Valve 从创意工坊撤下该图、重绘了设计,并把所有已在流通中的版本重新归类到一个全新的稀有度等级——违禁级(深红,在隐秘级之上)。再也不会有新的 Howl 掉落或开出,所以现有供应固定,并通过交易锁定和丢失账号缓慢减少。那种固定供应加上独特的稀有度徽章,正是 Howl 成为最抢手、最贵的 M4A4 涂装的原因,低 float 和 StatTrak 版本要价最高。那个时代的全息和战队贴纸还会在此之上叠加价值。

标志性隐秘级涂装:Asiimov、Neo-Noir 等

Howl 之后,M4A4 Asiimov(Phoenix 收藏品)是旗舰——那套橙白黑科幻花纹成了 CS 史上最有辨识度的皮肤之一。M4A4 Neo-Noir(Clutch 武器箱)以风格化的蛇蝎美人漫画风为特色,是常青的人气款。其他值得一提的隐秘级和保密级包括 The Emperor、Desolate Space、Hellfire、Royal Paladin、Buzz Kill、Poseidon、Daybreak、Dragon King、Temukau 和 Spider Lily。这些涂装驱动了大部分交易量;它们的价值随 float(视觉磨损)、是否有 StatTrak,以及干净的四位 float 落在哪个外观等级而变化。

磨损范围、float 与 StatTrak

M4A4 涂装覆盖完整的磨损刻度,但有几款有受限的 float 范围,改变了存在哪些外观。例如 Asiimov 系列的 float 下限约为 0.18,所以不存在崭新出厂版本——你能买到的最干净是久经沙场,而破损不堪/战痕累累的版本会在白色面板上显露严重刮痕。像 Asiimov 和 Neo-Noir 这类花纹涂装在较浅区域磨损可见,所以即便在同一外观标签内,float 对外观也影响很大。大多数现代武器箱隐秘级都配有 StatTrak 对应版,增加击杀计数器和价格溢价;来自无 StatTrak 收藏品的较旧涂装(如某些纪念品专属或早期收藏品皮肤)可能只有普通变体。

价格梯队与最便宜的入手方式

M4A4 价格分布很广。顶端是违禁级 Howl,然后是 Asiimov 和 Neo-Noir 这类隐秘级涂装、扎实的保密/受限中端,以及一长串廉价的军规级和工业级皮肤。最便宜的上色 M4A4 来自低稀有度的武器箱和收藏品掉落——Tornado、Magnesium、Faded Zebra、Evil Daimyo 和 Mainframe 这类涂装在磨旧外观下经常卖几分钱,是拥有一把非默认步枪的预算路线。想要有辨识度的外观又不花隐秘级的钱,X-Ray 或 In Living Color 这类中端之选能以旗舰价格的零头带来强烈视觉冲击。

常见问题

为什么 M4A4 Howl 这么贵?
Howl 是 CS2 里唯一的违禁级武器。它的原画因侵权被撤下,所以再也不会有新版本掉落或开出。供应被永久固定且缓慢减少,再加上独特的稀有度等级,把它的价格推到远超任何其他 M4A4 涂装。StatTrak 和低 float 版本最贵。
M4A4 还是 M4A1-S,哪个更好?
它们共用 CT 步枪槽,所以只能带一把。M4A4 有 30 发弹匣、更大备弹和略快的射速,但无消音(更响、火光更亮)。M4A1-S 更安静、弹道更紧,但只有 20 发。守包扫射选 M4A4;要隐蔽和压枪控制选 M4A1-S。
M4A4 Asiimov 能有崭新出厂吗?
不能。Asiimov 设计的 float 下限约为 0.18,所以不存在崭新出厂或略有磨损版本。可买到的最干净外观是久经沙场。更高磨损的版本会在白色部分显露严重刮痕,所以 float 对外观影响很大。
最便宜的 M4A4 皮肤是哪款?
最便宜的 M4A4 涂装是低稀有度的军规级和工业级掉落,如 Tornado、Magnesium、Faded Zebra 和 Evil Daimyo。在磨旧外观下它们经常卖几分钱,是跑一把非默认 M4A4 的预算方式。
M4A4 有 StatTrak 皮肤吗?
有。大多数来自武器箱的 M4A4 涂装都配有 StatTrak 对应版,记录确认击杀并带价格溢价。一些较旧的收藏品或纪念品专属涂装只有普通(非 StatTrak)版本。
M4A4 Howl 还能获得吗?
不能。原画被撤下后,所有现存的 Howl 都被转为违禁级稀有度,皮肤也从掉落池撤下。它不再能被开出或掉落——唯一获得方式是在市场上买现存的版本。