M9 Bayonet 刺刀皮膚
25 款皮膚 $7,649.05 – $205,836.50 36 個市集最便宜: Safari Mesh $7,649.05 · 最貴: Black Pearl $205,836.50
刀械: M9 刺刀 · 蝴蝶刀 · 骷顱刀 · 彎爪刀 · 爪刀 · 全部 20 種型號 →
全部 25 款皮膚
每款皮膚最低要價 · 跨磨損最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜單已更新: 2026年10月13日
Vanilla 保密無皮膚
CS:GO Weapon Case $19,845.53 -11.3% 24 市場 #3 in demand ST
Doppler 保密4 個階段 + Ruby · Sapphire · Black Pearl
Chroma Case 起價 $25,407.34 -8.1% $25,407–$28,167 種磨損 · 榜單檢視下 7 個階段 · 19 市場 ST
Gamma Doppler 保密4 個階段 + Emerald
Gamma Case 起價 $32,152.90 -7.3% $32,153–$36,365 種磨損 · 榜單檢視下 5 個階段 · 20 市場 #1 in demand ST
Autotronic 保密
Gamma Case $15,920.01 -5.5% $15,920–$33,430 種磨損 · 27 市場 #2 in demand ST
Marble Fade 保密冰與火模板
Chroma Case $20,000.59 -14.8% $20,001–$22,944 種磨損 · 24 市場 #4 in demand ST
Rust Coat 保密
Chroma Case $8,988.76 -10.5% $8,989–$10,706 種磨損 · 24 市場 #5 in demand ST
Fade 保密漸變百分比
CS:GO Weapon Case $24,657.90 -11.5% $24,658–$33,237 種磨損 · 24 市場 #6 in demand ST
Lore 保密
Gamma Case $10,817.77 -5.9% $10,818–$31,931 種磨損 · 26 市場 ST
Tiger Tooth 保密
Chroma Case $17,412.49 -10.2% $17,412–$19,184 種磨損 · 26 市場 ST
Black Laminate 保密
Gamma Case $11,938.25 -10.2% $11,938–$20,933 種磨損 · 25 市場 ST
Damascus Steel 保密
Chroma Case $11,336.79 -16% $11,337–$13,873 種磨損 · 24 市場 ST
Ultraviolet 保密
Chroma Case $9,071.41 -4.8% $9,071–$38,683 種磨損 · 26 市場 ST
Freehand 保密
Gamma Case $9,430.12 -3.7% $9,720–$11,468 種磨損 · 25 市場 ST
Bright Water 保密
Gamma Case $9,056.84 -6.4% $9,057–$11,395 種磨損 · 26 市場 ST
Night 保密
CS:GO Weapon Case $9,016.50 -5.8% $9,017–$33,557 種磨損 · 27 市場 ST
Stained 保密
CS:GO Weapon Case $9,920.59 -13.6% $9,921–$15,179 種磨損 · 26 市場 ST
Slaughter 保密
CS:GO Weapon Case $18,312.46 -4.5% $18,312–$23,458 種磨損 · 25 市場 ST
Forest DDPAT 保密
CS:GO Weapon Case $7,855.18 -6% $7,855–$19,544 種磨損 · 25 市場 ST
Blue Steel 保密
CS:GO Weapon Case $12,884.81 -6.6% $12,885–$21,762 種磨損 · 26 市場 ST
Scorched 保密
CS:GO Weapon Case $7,969.91 -2.1% $7,970–$23,735 種磨損 · 26 市場 ST
Crimson Web 保密蛛網圖案
CS:GO Weapon Case $12,184.66 -8.4% $12,185–$128,466 種磨損 · 27 市場 ST
Urban Masked 保密
CS:GO Weapon Case $7,899.60 -2.3% $7,900–$20,013 種磨損 · 26 市場 ST
Safari Mesh 保密
CS:GO Weapon Case $7,649.05 -8.8% $7,649–$28,654 種磨損 · 25 市場 ST
Boreal Forest 保密
CS:GO Weapon Case $7,815.23 -3.1% $7,815–$32,263 種磨損 · 26 市場 ST
Case Hardened 保密藍寶石模板
CS:GO Weapon Case $12,715.81 -5.4% $12,716–$31,000 種磨損 · 25 市場
Vanilla 無皮膚
CS:GO Weapon Case 41/天 · 24 個市集 $19,845.53 -11.3% 41 24
Doppler 全部階段
Chroma Case 289/天 · 19 個市集 $25,407.34 起 $25,407–$28,167 種磨損 -8.1% 289 19
Phase 1 保密
Chroma Case 13 個市集 $25,407.34 $25,407–$28,167 種磨損 -12.6% — 13
Phase 2 保密
Chroma Case 13 個市集 $34,010.04 $34,010–$37,671 種磨損 -9.3% — 13
Phase 3 保密
Chroma Case 14 個市集 $25,521.11 $25,521–$29,263 種磨損 -8.5% — 14
Phase 4 保密
Chroma Case 14 個市集 $28,654.14 $29,239–$32,236 種磨損 -4.2% — 14
Ruby 稀有階段
Chroma Case 12 個市集 $127,618.56 $127,619–$229,233 種磨損 -8.4% — 12
Sapphire 稀有階段
Chroma Case 13 個市集 $102,627.10 $102,627–$124,163 種磨損 -1.2% — 13
Black Pearl 稀有階段
Chroma Case 10 個市集 $205,836.50 +5.1% — 10
Gamma Doppler 全部階段
Gamma Case 99/天 · 20 個市集 $32,152.90 起 $32,153–$36,365 種磨損 -7.3% 99 20
Phase 1 保密
Gamma Case 12 個市集 $33,431.90 $33,432–$41,539 種磨損 -12.1% — 12
Phase 2 保密
Gamma Case 13 個市集 $43,295.06 $43,295–$47,967 種磨損 -8.2% — 13
Phase 3 保密
Gamma Case 13 個市集 $32,952.26 $32,952–$41,266 種磨損 -8.4% — 13
Phase 4 保密
Gamma Case 15 個市集 $32,825.00 $32,825–$39,629 種磨損 -8.7% — 15
Emerald 稀有階段
Gamma Case 13 個市集 $172,399.80 $172,400–$185,644 種磨損 -11% — 13
Autotronic 保密
Gamma Case 68/天 · 27 個市集 $15,920.01 $15,920–$33,430 種磨損 -5.5% 68 27
Marble Fade 冰與火模板
Chroma Case 106/天 · 24 個市集 $20,000.59 $20,001–$22,944 種磨損 -14.8% 106 24
Rust Coat 保密
Chroma Case 61/天 · 24 個市集 $8,988.76 $8,989–$10,706 種磨損 -10.5% 61 24
Fade 漸變百分比
CS:GO Weapon Case 42/天 · 24 個市集 $24,657.90 $24,658–$33,237 種磨損 -11.5% 42 24
Lore 保密
Gamma Case 143/天 · 26 個市集 $10,817.77 $10,818–$31,931 種磨損 -5.9% 143 26
Tiger Tooth 保密
Chroma Case 102/天 · 26 個市集 $17,412.49 $17,412–$19,184 種磨損 -10.2% 102 26
Black Laminate 保密
Gamma Case 88/天 · 25 個市集 $11,938.25 $11,938–$20,933 種磨損 -10.2% 88 25
Damascus Steel 保密
Chroma Case 76/天 · 24 個市集 $11,336.79 $11,337–$13,873 種磨損 -16% 76 24
Ultraviolet 保密
Chroma Case 110/天 · 26 個市集 $9,071.41 $9,071–$38,683 種磨損 -4.8% 110 26
Freehand 保密
Gamma Case 133/天 · 25 個市集 $9,430.12 $9,720–$11,468 種磨損 -3.7% 133 25
Bright Water 保密
Gamma Case 127/天 · 26 個市集 $9,056.84 $9,057–$11,395 種磨損 -6.4% 127 26
Night 保密
CS:GO Weapon Case 67/天 · 27 個市集 $9,016.50 $9,017–$33,557 種磨損 -5.8% 67 27
Stained 保密
CS:GO Weapon Case 54/天 · 26 個市集 $9,920.59 $9,921–$15,179 種磨損 -13.6% 54 26
Slaughter 保密
CS:GO Weapon Case 62/天 · 25 個市集 $18,312.46 $18,312–$23,458 種磨損 -4.5% 62 25
Forest DDPAT 保密
CS:GO Weapon Case 66/天 · 25 個市集 $7,855.18 $7,855–$19,544 種磨損 -6% 66 25
Blue Steel 保密
CS:GO Weapon Case 55/天 · 26 個市集 $12,884.81 $12,885–$21,762 種磨損 -6.6% 55 26
Scorched 保密
CS:GO Weapon Case 35/天 · 26 個市集 $7,969.91 $7,970–$23,735 種磨損 -2.1% 35 26
Crimson Web 蛛網圖案
CS:GO Weapon Case 70/天 · 27 個市集 $12,184.66 $12,185–$128,466 種磨損 -8.4% 70 27
Urban Masked 保密
CS:GO Weapon Case 86/天 · 26 個市集 $7,899.60 $7,900–$20,013 種磨損 -2.3% 86 26
Safari Mesh 保密
CS:GO Weapon Case 38/天 · 25 個市集 $7,649.05 $7,649–$28,654 種磨損 -8.8% 38 25
Boreal Forest 保密
CS:GO Weapon Case 53/天 · 26 個市集 $7,815.23 $7,815–$32,263 種磨損 -3.1% 53 26
Case Hardened 藍寶石模板
CS:GO Weapon Case 61/天 · 25 個市集 $12,715.81 $12,716–$31,000 種磨損 -5.4% 61 25 價格 = 跨市場含手續費的最低要價,不限磨損 · 我們如何定價 →
About the M9 刺刀
如何取得 M9 刺刀
M9 刺刀是從武器箱掉落的稀有特殊物品,不是靠遊戲取得。它出現在和其他傳奇刀相同的較舊容器池(原版 CS:GO 武器箱、Bravo/Phoenix/Breakout 等行動武器箱,以及其他「經典」刀箱),所以你需要對應武器箱的鑰匙才有機會。從一個武器箱抽到任何刀的合計機率約 0.26%,而那把刀接著隨機是該箱刀組裡的某一款型和一個隨機外觀——所以特定的 M9 外觀只是那已經很稀有的抽取裡的一小部分。因此幾乎每個人都是在 Steam 社群市場或第三方市場取得 M9,而非靠開箱。這款式不在較新的 Gamma/Chroma 時代武器箱裡,那些用的是爪刀/Talon 式的「蝴蝶」世代刀。
外觀與 Doppler 相位
M9 刺刀帶傳奇刀外觀庫。頂級塗裝包含 Doppler、Gamma Doppler、Marble Fade、Fade、Tiger Tooth、Lore、Autotronic、Crimson Web、Case Hardened 和 Slaughter。中低階涵蓋 Damascus Steel、Ultraviolet、Bright Water、Freehand、Stained、Blue Steel、Night、Rust Coat、Boreal Forest、Forest DDPAT、Safari Mesh、Scorched 和 Urban Masked。Doppler 外觀分成 Phase 1–4 外加稀有的藍色 Sapphire、紅色 Ruby 和 Black Pearl;Gamma Doppler 再加綠色的 Emerald。在 M9 上,Sapphire 和 Ruby 刀身有大幅溢價,因為它寬刀面上的藍/紅覆蓋是最受珍視的之一。另外還有素面 Vanilla M9 刺刀——一把無外觀的拋光鋼刀身——它有自己的收藏族群,是較貴的「無塗裝」刀之一。
什麼帶動價值:圖案、漸層與 float
對 M9 來說,最大的價值波動來自圖案決定型的外觀。Case Hardened M9 是按它的藍色擺位評等(所謂的「藍寶石」圖案);一個藍色佔滿刀面的刀身,價值是棕/黃刀身的好幾倍。Fade M9 按漸層百分比評價,偏好滿 100% 的漸層。Marble Fade 被獵的是乾淨的「火與冰」式色彩擺位,而 Doppler/Gamma Doppler 先按相位分類再看品相。float(磨損)仍有影響——嶄新出廠和略有磨損拉出最強的價格,在 M9 這類刀上低 float 讓鋼材和鋸齒維持俐落——但對圖案決定型的塗裝,種子往往蓋過幾個 float 點。Tiger Tooth、Ultraviolet 和 Blue Steel 這類純色對圖案敏感度低得多,主要按品相定價。
M9 刺刀對比其他刀型
在傳奇刀陣容裡,M9 通常價格高過標準刺刀,並依外觀和市場氣氛落在爪刀和蝴蝶刀附近或之上——它穩在「高端」檔,不是入門刀。最現實的便宜入手方式是低階外觀(Boreal Forest、Safari Mesh、Forest DDPAT、Scorched、Urban Masked、Night)的戰痕累累或破舊不堪版。如果你想要 M9 純粹是為了它的動畫、不在乎塗裝,那些低階外觀或一把 Vanilla 就是廉價路線。想要這個觀感但搆不到 M9 價格的買家,常退而求其次選標準刺刀(相近的刀身家族、較便宜),或從較便宜的刀階選穿腸刀/Falchion/Navaja。