CS2 MP9 皮膚
45 個皮膚 $0.096–$60,051 28 個市集MP9 是反恐精英陣營的機械手槍,一把 $1,250 的近距離衝鋒槍,射速是 CS2 衝鋒槍裡數一數二高的。CT 在反經濟和強起回合買它,因為它移動中保持準度、每殺給 $600,當敵人在手槍局時根本是印鈔機。它機身緊湊,可上皮膚的表面相當小,所以這裡的外觀更像彈匣和機身上一抹快速色彩,而不是 AK 或 AWP 那種大片畫布。
衝鋒槍: MP9 武器外觀 · MAC-10 武器外觀 · MP7 武器外觀 · MP5-SD 武器外觀 · UMP-45 武器外觀 · P90 武器外觀 · 全部分類 →
全部45 個皮膚
每件物品最低要價 · 跨磨損最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜單
MP9 (星光捍衛者) 保密 $1,575.99 28 markets #2 in demand SV ST
MP9 (富士山) 受限 $128.47 28 markets #3 in demand SV
MP9 (赤熱紅焰) 軍規級 $5,398.82 25 markets #4 in demand SV
MP9 (極地三色) 受限 $62.32 25 markets #5 in demand SV ST
MP9 (城市王權) 受限 $14.41 24 markets #6 in demand SV
MP9 (必飲拿鐵) 機密 $168.10 23 markets SV
MP9 (野百合) 機密 $60,050.80 20 markets SV ST
MP9 (食物鏈) 機密 $81.81 28 markets SV ST
MP9 (羽量級) 軍規級 $1.28 25 markets SV ST
MP9 (聯繫) 軍規級 $1.47 25 markets SV ST
MP9 (氣閘) 機密 $275.81 25 markets SV
MP9 (鈷藍佩斯利) 軍規級 $3.48 24 markets SV
MP9 (越野地形) 消費級 $0.096 22 markets SV
MP9 (蜜蜂龍) 消費級 $0.096 23 markets SV
MP9 (褪色亮藍) 消費級 $0.096 24 markets SV
MP9 (撕裂一切) 軍規級 $3.20 24 markets SV ST
MP9 (沙鱗) 軍規級 $7.89 26 markets SV
MP9 (暈眩) 消費級 $0.096 20 markets SV
MP9 (松木) 消費級 $0.096 21 markets SV ST
MP9 (催眠曲) 受限 $407.16 25 markets SV
MP9 (陳舊風霜) 工業級 $15.02 27 markets SV ST
MP9 (九頭蛇) 機密 $118.89 27 markets SV ST
MP9 (黏液) 受限 $28.12 24 markets SV ST
MP9 (微血管) 軍規級 $7.67 26 markets SV ST
MP9 (紅寶石毒鏢) 受限 $23.78 25 markets SV
MP9 (風暴) 消費級 $6.07 24 markets SV ST
MP9 (生化洩漏) 軍規級 $6.39 26 markets SV ST
MP9 (鐵玫瑰) 受限 $171.40 25 markets SV
MP9 (滑曳) 消費級 $0.192 26 markets SV ST
MP9 (破榜唱片) 軍規級 $1.57 24 markets SV
MP9 (彩繪玻璃) 受限 $2,574.93 24 markets SV
MP9 (威嚇者) 受限 $2,493.43 24 markets SV
MP9 (音樂盒) 軍規級 $54.65 25 markets SV ST
MP9 (致命毒藥) 軍規級 $9.88 25 markets SV
MP9 (沙漠虛線) 消費級 $0.096 25 markets SV ST
MP9 (黑沙) 軍規級 $1.92 28 markets SV ST
MP9 (適度威脅) 軍規級 $3.52 26 markets SV
MP9 (橘皮) 工業級 $0.639 27 markets SV ST
MP9 (鏢彈) 軍規級 $15.95 26 markets SV
MP9 (潘朵拉的盒子) 軍規級 $3,099.38 24 markets SV
MP9 (軍隊光輝) 消費級 $21.00 25 markets SV
MP9 (黑暗年代) 軍規級 $1,136.14 25 markets SV
MP9 (紅日西斜) 軍規級 $180.25 26 markets SV
MP9 (綠色格紋) 消費級 $108.02 21 markets SV
MP9 (旱季) 消費級 $108.34 23 markets
MP9 (星光捍衛者) ST SV 保密
Dreams & Nightmares Case 529/天 · 28 個市集 $1,575.99 $1,576–$2,686 種磨損 -13.4% 529 28
MP9 (富士山) ST SV 受限
Operation Riptide Case 1.1K/天 · 28 個市集 $128.47 $128–$331 種磨損 -13.9% 1.1K 28
MP9 (赤熱紅焰) SV 軍規級
DreamHack 2013 Souvenir Package 77/天 · 25 個市集 $5,398.82 $5,399–$6,200 種磨損 -16.5% 77 25
MP9 (極地三色) SV 受限 Souvenir packages 995/天 · 25 個市集 $62.32 $62.32–$120 種磨損 -10.4% 995 25
MP9 (城市王權) ST SV 受限
Sealed Dead Hand Terminal 817/天 · 24 個市集 $14.41 $14.41–$89.80 種磨損 -4.8% 817 24
MP9 (必飲拿鐵) SV 機密
Austin 2025 Train Souvenir Package 755/天 · 23 個市集 $168.10 $168–$1,250 種磨損 -21.6% 755 23
MP9 (野百合) SV 機密 Souvenir packages 1/天 · 20 個市集 $60,050.80 $60,051–$73,506 種磨損 -2.8% 1 20
MP9 (食物鏈) ST SV 機密
Snakebite Case 2.5K/天 · 28 個市集 $81.81 $81.81–$361 種磨損 -12.7% 2.5K 28
MP9 (羽量級) ST SV 軍規級
Revolution Case 1.1K/天 · 25 個市集 $1.28 $1.28–$13.71 種磨損 -21.3% 1.1K 25
MP9 (聯繫) ST SV 軍規級
Fever Case 766/天 · 25 個市集 $1.47 $1.47–$19.18 種磨損 +19.2% 766 25
MP9 (氣閘) ST SV 機密
Gamma 2 Case 569/天 · 25 個市集 $275.81 $304–$600 種磨損 -1.5% 569 25
MP9 (鈷藍佩斯利) SV 軍規級 Souvenir packages 914/天 · 24 個市集 $3.48 $3.48–$21.41 種磨損 0% 914 24
MP9 (越野地形) SV 消費級 Souvenir packages 1.8K/天 · 22 個市集 $0.096 $0.096–$0.384 種磨損 0% 1.8K 22
MP9 (蜜蜂龍) SV 消費級 Souvenir packages 2.6K/天 · 23 個市集 $0.096 $0.096–$2.24 種磨損 0% 2.6K 23
MP9 (褪色亮藍) SV 消費級 Souvenir packages 3.2K/天 · 24 個市集 $0.096 $0.096–$2.01 種磨損 0% 3.2K 24
MP9 (撕裂一切) SV 軍規級 Souvenir packages 645/天 · 24 個市集 $3.20 $3.20–$17.48 種磨損 -15.4% 645 24
MP9 (沙鱗) ST SV 軍規級
Glove Case 125/天 · 26 個市集 $7.89 $10.83–$126 種磨損 -6.2% 125 26
MP9 (暈眩) SV 消費級 Souvenir packages 2.2K/天 · 20 個市集 $0.096 $0.096–$0.384 種磨損 0% 2.2K 20
MP9 (松木) SV 消費級 Souvenir packages 1.5K/天 · 21 個市集 $0.096 $0.096–$0.415 種磨損 0% 1.5K 21
MP9 (催眠曲) ST SV 受限
CS:GO Weapon Case 2 501/天 · 25 個市集 $407.16 $407–$591 種磨損 -14.9% 501 25
MP9 (陳舊風霜) SV 工業級
Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 154/天 · 27 個市集 $15.02 $16.62–$46.34 種磨損 -18.9% 154 27
MP9 (九頭蛇) ST SV 機密
CS20 Case 1.6K/天 · 27 個市集 $118.89 $119–$1,143 種磨損 -5.7% 1.6K 27
MP9 (黏液) ST SV 受限
Spectrum 2 Case 715/天 · 24 個市集 $28.12 $28.12–$73.83 種磨損 -10% 715 24
MP9 (微血管) ST SV 軍規級
Horizon Case 267/天 · 26 個市集 $7.67 $7.67–$21.32 種磨損 -3.6% 267 26
MP9 (紅寶石毒鏢) ST SV 受限
Falchion Case 1.2K/天 · 25 個市集 $23.78 $23.78–$130 種磨損 -0.7% 1.2K 25
MP9 (風暴) SV 消費級
ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 146/天 · 24 個市集 $6.07 $7.03–$729 種磨損 +7.2% 146 24
MP9 (生化洩漏) ST SV 軍規級
Chroma 3 Case 531/天 · 26 個市集 $6.39 $7.83–$14.03 種磨損 -7.4% 531 26
MP9 (鐵玫瑰) ST SV 受限
Winter Offensive Weapon Case 314/天 · 25 個市集 $171.40 $171–$210 種磨損 -12.6% 314 25
MP9 (滑曳) SV 消費級
London 2018 Inferno Souvenir Package 928/天 · 26 個市集 $0.192 $0.192–$74.14 種磨損 0% 928 26
MP9 (破榜唱片) ST SV 軍規級
Sealed Genesis Terminal 367/天 · 24 個市集 $1.57 $1.57–$20.13 種磨損 -29.3% 367 24
MP9 (彩繪玻璃) SV 受限 Souvenir packages 28/天 · 24 個市集 $2,574.93 $2,575–$12,784 種磨損 +2.1% 28 24
MP9 (威嚇者) SV 受限 Souvenir packages 31/天 · 24 個市集 $2,493.43 $2,493–$31,078 種磨損 +6% 31 24
MP9 (音樂盒) SV 軍規級
Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 124/天 · 25 個市集 $54.65 $61.04–$192 種磨損 -7% 124 25
MP9 (致命毒藥) ST SV 軍規級
Chroma Case 287/天 · 25 個市集 $9.88 $9.88–$219 種磨損 -11.1% 287 25
MP9 (沙漠虛線) SV 消費級
DreamHack 2013 Souvenir Package 897/天 · 25 個市集 $0.096 $0.096–$38.67 種磨損 0% 897 25
MP9 (黑沙) ST SV 軍規級
Clutch Case 385/天 · 28 個市集 $1.92 $2.56–$21.09 種磨損 +42.5% 385 28
MP9 (適度威脅) ST SV 軍規級
Danger Zone Case 435/天 · 26 個市集 $3.52 $4.67–$8.60 種磨損 -7.9% 435 26
MP9 (橘皮) SV 工業級
DreamHack 2013 Souvenir Package 238/天 · 27 個市集 $0.639 $0.639–$112 種磨損 -20.7% 238 27
MP9 (鏢彈) ST SV 軍規級
Operation Vanguard Weapon Case 130/天 · 26 個市集 $15.95 $15.95–$86.07 種磨損 -31.3% 130 26
MP9 (潘朵拉的盒子) SV 軍規級 Souvenir packages 29/天 · 24 個市集 $3,099.38 $3,099–$4,562 種磨損 -13.7% 29 24
MP9 (軍隊光輝) SV 消費級 Souvenir packages 51/天 · 25 個市集 $21.00 $21.00–$23.01 種磨損 -31.7% 51 25
MP9 (黑暗年代) SV 軍規級
ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 18/天 · 25 個市集 $1,136.14 $1,141–$2,274 種磨損 -26.7% 18 25
MP9 (紅日西斜) SV 軍規級
ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 65/天 · 26 個市集 $180.25 $255–$781 種磨損 -32.5% 65 26
MP9 (綠色格紋) SV 消費級 Souvenir packages 22/天 · 21 個市集 $108.02 $108–$337 種磨損 -24.9% 22 21
MP9 (旱季) SV 消費級 Souvenir packages 20/天 · 23 個市集 $108.34 $108–$2,870 種磨損 +22.9% 20 23 價格 = 含買家手續費的最低要價 · 日成交 = 全部被追蹤市場的交易 · 快照 Oct 13 · 我們如何定價 →
About MP9 皮膚
因為 MP9 只出現在 CT 方,它不會和 MAC-10(它的 T 方鏡像)爭奪同一批買家,而它多數皮膚落在廉價階。最亮眼的例外是 MP9 | Starlight Protector,一款 2022 年「夢魘」武器箱加入的隱密款,撐起它的高端。在那之下,好認的選擇如 Hot Rod、Bulldozer、Hypnotic 和 Stained Glass 涵蓋多數玩家實際在用的廉價到中階範圍。
Prices range from $0.096 (MP9 (越野地形)) to $60,050.80 (MP9 (野百合)).
定位、經濟與 CT 為什麼用它
MP9 是 CT 專屬——沒有恐怖分子版本,所以你只會在防守方裝備它。$1,250 是 CT 最便宜的專用衝鋒槍,也是強起和反經濟回合的常備。它的標誌特徵是射速:能極快清空 30 發彈匣,奔跑中還保持緊準度,適合積極的近距離推進和回防。和所有衝鋒槍一樣,它每殺給 $600(步槍獎勵的兩倍),所以一個好的 MP9 回合對手槍局能扭轉一隊整個經濟。代價是有效射程短、長爆發後座大,所以敵人開始買步槍後它就大幅下滑。
招牌與值得注意的 MP9 外觀
MP9 | Starlight Protector(夢魘武器箱,2022)是這款式唯一的隱密款,也是它最有價值的皮膚,一個社群設計的宇宙守護者作品,定義了頂級階。在它之下,MP9 | Hot Rod 是經典:乾淨的亮糖果紅烤漆,float 被封頂,所以只存在於嶄新出廠和略有磨損——嶄新出廠版最搶手。MP9 | Bulldozer 是平面金屬金,常被當成便宜的「金槍」入手。較舊的目錄外觀包含 MP9 | Hypnotic(深藍陽極氧化)、MP9 | Stained Glass、MP9 | Featherweight、MP9 | Food Chain、MP9 | Wild Lily、MP9 | Airlock、MP9 | Mount Fuji 和 MP9 | Goo。多數是軍規級到保密稀有度,以不高的金額成交。
float 表現與品相提醒
多數 MP9 外觀涵蓋完整的嶄新出廠到戰痕累累範圍,在小型衝鋒槍機身上磨損主要顯為彈匣和槍管護木沿線的邊緣刮蹭。值得注意的例外是 Hot Rod:它的最高 float 被限制,所以這皮膚封頂在略有磨損,戰痕累累版本不存在——這個受限供給是嶄新出廠 Hot Rod 相對其餘款式保值的部分原因。對 Bulldozer 和 Hypnotic 這類純色和烤漆外觀,較低品相幾乎不改變外觀,所以久經沙場版通常是聰明錢之選。
價格層級與划算之選
MP9 整體是預算友善的款式。底部塞滿消費級和工業級系列掉落,常以幾分錢賣出。中階——Hot Rod、Bulldozer、Stained Glass、Hypnotic——涵蓋多數玩家在用、好認又親民的檔位。MP9 | Starlight Protector 隱密款獨坐頂端,StatTrak 和較低 float 帶有溢價。如果你只是想要一把乾淨的 CT 衝鋒槍又不想花錢,久經沙場的中階外觀或便宜的純色掉落是有效率的選擇;除了 Starlight Protector 收藏家,這款式在高端很少值得去追嶄新出廠。