CS2 M4A4 皮膚
50 個皮膚 $0.320–$127,929 29 個市集M4A4 是反恐部隊主武器槽兩把步槍之一,與 M4A1-S 共用那個槽——你只能帶其中一把,不能兩把都帶。它從 30 發彈匣全自動射擊、無消音器,比消音的 M4A1-S 每匣子彈更多、備彈也更大,代價是槍聲更響、槍口火光更亮。在 CS2 裡它要 $3,100,對於想要掃射彈量、又不介意被槍聲暴露位置的玩家來說,它仍是預設選擇。
步槍: M4A4 武器外觀 · AK-47 武器外觀 · M4A1-S 武器外觀 · FAMAS 武器外觀 · 加利爾 AR 武器外觀 · SG 553 武器外觀 · 全部分類 →
全部50 個皮膚
每件物品最低要價 · 跨磨損最低-最高 · 卡片 ⇄ 榜單
M4A4 (咆嚎) 違禁品 $127,928.98 23 markets #2 in demand SV ST
M4A4 (反抗) 保密 $617.13 25 markets #3 in demand SV ST
M4A4 (掃興者) 保密 $2,626.64 26 markets #4 in demand SV ST
M4A4 (皇帝) 保密 $1,465.96 28 markets #5 in demand SV ST
M4A4 (穎黑) 保密 $650.36 28 markets #6 in demand SV ST
M4A4 (艾西莫夫) 保密 $2,195.26 27 markets SV ST
M4A4 (油門全開) 保密 $637.26 25 markets SV
M4A4 (荷魯斯之眼) 保密 $4,051.11 23 markets SV
M4A4 (波賽頓) 機密 $30,667.45 22 markets SV ST
M4A4 (生動色彩) 保密 $720.67 27 markets SV
M4A4 (同盟關係) 保密 $2,999.66 25 markets SV ST
M4A4 (彼岸花) 受限 $135.51 28 markets SV ST
M4A4 (荒涼之空) 機密 $268.77 28 markets SV ST
M4A4 (龍王 Dragon King) 機密 $328.22 28 markets SV ST
M4A4 (X 射線) 保密 $2,207.08 27 markets SV ST
M4A4 (地獄火) 機密 $1,962.28 27 markets SV
M4A4 (地獄火) 機密 $259.51 25 markets SV ST
M4A4 (鎂金屬) 軍規級 $6.46 27 markets SV ST
M4A4 (牙仙) 機密 $93.32 28 markets SV ST
M4A4 (邪惡大名) 受限 $71.62 28 markets SV ST
M4A4 (皇家聖騎士) 保密 $2,127.19 27 markets SV ST
M4A4 (尖牙利齒) 軍規級 $1.47 24 markets SV ST
M4A4 (沙漠追擊) 保密 $875.35 26 markets SV ST
M4A4 (渦輪機) 受限 $29.08 25 markets SV
M4A4 (片狀閃電) 受限 $14.38 26 markets SV
M4A4 (數位都市) 工業級 $2.88 28 markets SV
M4A4 (轉換器) 軍規級 $15.18 28 markets SV
M4A4 (多邊礦石) 受限 $161.39 23 markets SV
M4A4 (黑暗之風) 工業級 $0.320 23 markets SV
M4A4 (鋼鐵之作) 工業級 $0.320 26 markets SV ST
M4A4 (蝕刻主) 受限 $8.95 25 markets SV ST
M4A4 (槍林彈雨) 保密 $1,934.47 26 markets SV
M4A4 (海藍碎條迷彩) 工業級 $0.511 25 markets SV ST
M4A4 (太空堡壘) 保密 $764.11 26 markets SV
M4A4 (破曉) 受限 $12,436.81 22 markets SV ST
M4A4 (自動步槍) 軍規級 $1.60 26 markets SV ST
M4A4 (賽博防護) 機密 $493.45 27 markets SV ST
M4A4 (聚合彈匣) 軍規級 $1.53 25 markets SV
M4A4 (黑暗之華) 工業級 $317.77 24 markets SV ST
M4A4 (獅鷲) 受限 $54.01 29 markets SV
M4A4 (大型主機) 工業級 $0.799 25 markets SV
M4A4 (紅色數位迷彩) 受限 $580.69 27 markets SV
M4A4 (核污危機) 軍規級 $680.05 25 markets SV
M4A4 (現代獵人) 受限 $1,046.33 25 markets SV
M4A4 (全球攻勢) 軍規級 $423.14 25 markets SV
M4A4 (颶風咆哮) 工業級 $184.72 25 markets SV ST
M4A4 (Zirka) 受限 $426.65 25 markets SV ST
M4A4 (漸層斑紋) 軍規級 $136.46 25 markets SV
M4A4 (沙漠風暴) 工業級 $325.02 25 markets SV
M4A4 (叢林兇虎) 工業級 $145.09 27 markets
M4A4 (咆嚎) ST SV 違禁品 27/天 · 23 個市集 $127,928.98 $127,929–$203,578 種磨損 -5.4% 27 23
M4A4 (反抗) ST SV 保密
Revolution Case 2.9K/天 · 25 個市集 $617.13 $619–$2,512 種磨損 -8% 2.9K 25
M4A4 (掃興者) ST SV 保密
Glove Case 179/天 · 26 個市集 $2,626.64 $5,775–$12,344 種磨損 -11.2% 179 26
M4A4 (皇帝) ST SV 保密
Prisma Case 965/天 · 28 個市集 $1,465.96 $1,466–$5,976 種磨損 -10.9% 965 28
M4A4 (穎黑) ST SV 保密
Clutch Case 1.6K/天 · 28 個市集 $650.36 $650–$2,514 種磨損 -4.6% 1.6K 28
M4A4 (艾西莫夫) ST SV 保密
Winter Offensive Weapon Case 726/天 · 27 個市集 $2,195.26 $2,195–$5,164 種磨損 -4% 726 27
M4A4 (油門全開) ST SV 保密
Sealed Genesis Terminal 2.1K/天 · 25 個市集 $637.26 $637–$4,472 種磨損 -9.5% 2.1K 25
M4A4 (荷魯斯之眼) SV 保密
Anubis Collection Package 182/天 · 23 個市集 $4,051.11 $4,051–$17,750 種磨損 -9.3% 182 23
M4A4 (波賽頓) SV 機密 Souvenir packages 29/天 · 22 個市集 $30,667.45 $30,667–$38,093 種磨損 -6.6% 29 22
M4A4 (生動色彩) ST SV 保密
Snakebite Case 1.1K/天 · 27 個市集 $720.67 $763–$2,232 種磨損 -1.7% 1.1K 27
M4A4 (同盟關係) SV 保密 Souvenir packages 97/天 · 25 個市集 $2,999.66 $3,000–$29,011 種磨損 -21.4% 97 25
M4A4 (彼岸花) ST SV 受限
Operation Riptide Case 1.9K/天 · 28 個市集 $135.51 $136–$1,449 種磨損 -2.9% 1.9K 28
M4A4 (荒涼之空) ST SV 機密
Gamma Case 4.5K/天 · 28 個市集 $268.77 $269–$1,833 種磨損 -9.3% 4.5K 28
M4A4 (龍王 Dragon King) ST SV 機密
Chroma Case 2.9K/天 · 28 個市集 $328.22 $328–$1,245 種磨損 -4.1% 2.9K 28
M4A4 (X 射線) ST SV 保密
eSports 2013 Winter Case 119/天 · 27 個市集 $2,207.08 $2,207–$3,248 種磨損 -4.3% 119 27
M4A4 (地獄火) ST SV 機密
Operation Hydra Case 233/天 · 27 個市集 $1,962.28 $1,962–$8,132 種磨損 -0.6% 233 27
M4A4 (地獄火) SV 機密
Austin 2025 Train Souvenir Package 2.1K/天 · 25 個市集 $259.51 $260–$3,077 種磨損 -10.1% 2.1K 25
M4A4 (鎂金屬) ST SV 軍規級
Danger Zone Case 1.1K/天 · 27 個市集 $6.46 $6.46–$145 種磨損 -5.6% 1.1K 27
M4A4 (牙仙) ST SV 機密
Fracture Case 3.7K/天 · 28 個市集 $93.32 $93.32–$300 種磨損 -4.3% 3.7K 28
M4A4 (邪惡大名) ST SV 受限
Falchion Case 2.6K/天 · 28 個市集 $71.62 $71.62–$199 種磨損 -4.7% 2.6K 28
M4A4 (皇家聖騎士) ST SV 保密
Revolver Case 130/天 · 27 個市集 $2,127.19 $2,172–$5,173 種磨損 -2.3% 130 27
M4A4 (尖牙利齒) ST SV 軍規級
Sealed Dead Hand Terminal 1.6K/天 · 24 個市集 $1.47 $1.47–$19.78 種磨損 -20% 1.6K 24
M4A4 (沙漠追擊) ST SV 保密
Huntsman Weapon Case 435/天 · 26 個市集 $875.35 $875–$1,700 種磨損 -1.5% 435 26
M4A4 (渦輪機) ST SV 受限
Gallery Case 1.6K/天 · 25 個市集 $29.08 $29.08–$277 種磨損 +1.4% 1.6K 25
M4A4 (片狀閃電) SV 受限 Souvenir packages 1.3K/天 · 26 個市集 $14.38 $14.38–$110 種磨損 -5.4% 1.3K 26
M4A4 (數位都市) SV 工業級
DreamHack 2013 Souvenir Package 560/天 · 28 個市集 $2.88 $2.88–$487 種磨損 -23.9% 560 28
M4A4 (轉換器) SV 軍規級
London 2018 Inferno Souvenir Package 712/天 · 28 個市集 $15.18 $15.18–$23.33 種磨損 -14.6% 712 28
M4A4 (多邊礦石) SV 受限 Souvenir packages 447/天 · 23 個市集 $161.39 $161–$485 種磨損 -1.7% 447 23
M4A4 (黑暗之風) SV 工業級 Souvenir packages 2.2K/天 · 23 個市集 $0.320 $0.320–$4.83 種磨損 0% 2.2K 23
M4A4 (鋼鐵之作) SV 工業級 Souvenir packages 2.0K/天 · 26 個市集 $0.320 $0.320–$4.73 種磨損 -14.3% 2.0K 26
M4A4 (蝕刻主) ST SV 受限
Kilowatt Case 1.7K/天 · 25 個市集 $8.95 $8.95–$78.27 種磨損 -7.6% 1.7K 25
M4A4 (槍林彈雨) ST SV 保密
eSports 2014 Summer Case 171/天 · 26 個市集 $1,934.47 $2,202–$5,658 種磨損 -7.9% 171 26
M4A4 (海藍碎條迷彩) SV 工業級 Souvenir packages 2.0K/天 · 25 個市集 $0.511 $0.511–$5.59 種磨損 +17.6% 2.0K 25
M4A4 (太空堡壘) ST SV 保密
Operation Wildfire Case 449/天 · 26 個市集 $764.11 $764–$1,962 種磨損 -15.8% 449 26
M4A4 (破曉) SV 受限 Souvenir packages 5/天 · 22 個市集 $12,436.81 $12,437–$27,964 種磨損 -7.9% 5 22
M4A4 (自動步槍) ST SV 軍規級
Fever Case 2.2K/天 · 26 個市集 $1.60 $1.60–$32.60 種磨損 -19.6% 2.2K 26
M4A4 (賽博防護) ST SV 機密
Operation Broken Fang Case 1.2K/天 · 27 個市集 $493.45 $493–$3,292 種磨損 -4.2% 1.2K 27
M4A4 (聚合彈匣) ST SV 軍規級
Recoil Case 1.5K/天 · 25 個市集 $1.53 $1.53–$23.33 種磨損 -6.5% 1.5K 25
M4A4 (黑暗之華) SV 工業級 Souvenir packages 189/天 · 24 個市集 $317.77 $318–$1,278 種磨損 -26% 189 24
M4A4 (獅鷲) ST SV 受限
Operation Vanguard Weapon Case 1.3K/天 · 29 個市集 $54.01 $54.01–$1,866 種磨損 -9.7% 1.3K 29
M4A4 (大型主機) SV 工業級
London 2018 Nuke Souvenir Package 783/天 · 25 個市集 $0.799 $0.799–$2.88 種磨損 -30% 783 25
M4A4 (紅色數位迷彩) SV 受限
Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 161/天 · 27 個市集 $580.69 $703–$3,433 種磨損 -4.9% 161 27
M4A4 (核污危機) SV 軍規級
ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package 151/天 · 25 個市集 $680.05 $919–$9,359 種磨損 -16.6% 151 25
M4A4 (現代獵人) SV 受限 Souvenir packages 35/天 · 25 個市集 $1,046.33 $1,046–$16,613 種磨損 +3.7% 35 25
M4A4 (全球攻勢) SV 軍規級 Souvenir packages 233/天 · 25 個市集 $423.14 $423–$1,008 種磨損 +22.4% 233 25
M4A4 (颶風咆哮) SV 工業級
ESL One Cologne 2014 Inferno Souvenir Package 161/天 · 25 個市集 $184.72 $187–$3,201 種磨損 -20.5% 161 25
M4A4 (Zirka) ST SV 受限
Operation Bravo Case 175/天 · 25 個市集 $426.65 $427–$2,230 種磨損 -14.7% 175 25
M4A4 (漸層斑紋) ST SV 軍規級
eSports 2013 Case 608/天 · 25 個市集 $136.46 $136–$1,608 種磨損 -28.2% 608 25
M4A4 (沙漠風暴) SV 工業級 Souvenir packages 88/天 · 25 個市集 $325.02 $325–$1,725 種磨損 +12.8% 88 25
M4A4 (叢林兇虎) SV 工業級 Souvenir packages 144/天 · 27 個市集 $145.09 $145–$2,481 種磨損 -23.8% 144 27 價格 = 含買家手續費的最低要價 · 日成交 = 全部被追蹤市場的交易 · 快照 Oct 13 · 我們如何定價 →
About M4A4 皮膚
作為高使用率的 CT 步槍,M4A4 承載了遊戲中最具故事性的皮膚陣容之一,由 M4A4 Howl 領銜——CS2 裡唯一一把違禁(Contraband)稀有度的武器。Howl 之下是定義類型的隱秘級塗裝如 Asiimov 跟 Neo-Noir、一個深厚的保密與受限中階,還有一長串便宜的軍規級掉落,讓幾分錢就能擁有一把彩繪 M4。多數熱門塗裝都有一般版跟 StatTrak 版。
Prices range from $0.320 (M4A4 (黑暗之風)) to $127,928.98 (M4A4 (咆嚎)).
角色、彈量與 M4A4 對比 M4A1-S
M4A4 與 M4A1-S 共占 CT 步槍槽,一套配裝只能持有其中一把。M4A4 用 M4A1-S 的消音器與更緊的後座,換來 30 發彈匣(對比 20 發)、更大的備彈,以及略高的射速,使它成為守包點時的選擇——你可能需要不換彈就掃多個角度。缺點是聲音與能見度:射擊無消音,曳光/火光會暴露位置。$3,100 比 M4A1-S 貴 $200。因為兩把在槽位裡功能上可互換,許多玩家在它們之間的選擇取決於手感,以及自己擁有哪把的皮膚——這讓兩邊的需求都很強。
Howl 與違禁稀有度
M4A4 Howl 在 2014 年作為隱秘級塗裝在 Huntsman 武器箱發布。它的美術後來被發現侵犯了另一位藝術家的作品,於是 Valve 從創意工坊移除該圖、重畫設計,並把所有已在流通的副本重新分類到一個全新的稀有等級——違禁(深紅,在隱秘之上)。再也沒有新的 Howl 能掉落或開出,所以現有供給固定,並透過交易鎖與遺失帳號緩慢縮水。固定供給加上獨特的稀有徽章,正是為什麼 Howl 是最受追捧、最貴的 M4A4 塗裝,低 float 與 StatTrak 版本溢價最陡。那個年代的全像與隊伍貼紙還會在此之上再加價。
經典隱秘級塗裝:Asiimov、Neo-Noir 等
Howl 之後,M4A4 Asiimov(Phoenix 收藏品)是旗艦——橙白黑的科幻花紋,成為 CS 史上最好認的皮膚之一。M4A4 Neo-Noir(Clutch 武器箱)有風格化的蛇蠍美人漫畫美術,是長青最愛。其他值得一提的隱秘級與保密級包括 The Emperor、Desolate Space、Hellfire、Royal Paladin、Buzz Kill、Poseidon、Daybreak、Dragon King、Temukau 跟 Spider Lily。這些塗裝撐起了大宗交易量;它們的價值跟著 float(視覺磨損)、有沒有 StatTrak,以及乾淨的四位數 float 落在哪個外觀等級走。
磨損範圍、float 與 StatTrak
M4A4 塗裝橫跨完整磨損尺度,但有幾款有受限的 float 範圍,改變了哪些外觀會存在。例如 Asiimov 家族最低 float 約 0.18,所以沒有嶄新出廠版本——能買到最乾淨的是久經沙場,破損不堪/戰痕累累的版本會在白色面板上顯出嚴重刮痕。Asiimov 跟 Neo-Noir 這類花紋風塗裝會在較亮區域明顯磨損,所以就算在同一個外觀標籤內,float 對外觀也影響很大。多數現代武器箱隱秘級都附 StatTrak 對應版,加擊殺計數跟價格溢價;來自無 StatTrak 收藏品的舊塗裝(例如某些只有 Souvenir 或早期收藏品的皮膚)可能只有一般版。
價格分級與最便宜入手方式
M4A4 的價格分布很廣。頂端是違禁級 Howl,再來是 Asiimov、Neo-Noir 這類隱秘級塗裝、扎實的保密/受限中階,以及一長串便宜的軍規級與工業級皮膚。最便宜的彩繪 M4A4 來自低稀有度的武器箱與收藏品掉落——像 Tornado、Magnesium、Faded Zebra、Evil Daimyo 跟 Mainframe 這類塗裝在磨舊外觀下常賣幾分錢,是換掉預設步槍的預算途徑。如果想要好認外觀又不想花隱秘級的錢,類 Howl 的紅色款、X-Ray 或 In Living Color 這類中階選擇能以旗艦零頭的價格給你強烈的視覺衝擊。