P250 (Asiimov) Inspecionar no jogo
float 0.10 1.00

P250 (Asiimov)

Confidencial StatTrak Souvenir -10.3% · 9 d-25.9% · 32 d

P250 (Asiimov) é uma skin de P250 de categoria Classified no CS2. Cai da Chroma 3 Case.

Item facts

RaridadeConfidencialSkins de P250
Cai deChroma 3 Casecaixa desde 2,61 € · probabilidade do escalão 3.20%
Lançado a04/2016com Chroma 3 Case
Vendas / dia~3.0Ktodos os mercados
LiquidezAltarapidez de venda
Preço justo41,77 €sugerido
intervalo 58 d€31 – €41preço pedido mais baixo, mín–máx
Diferencial Steam3,05 €5% · preço pedido vs ordem de compra

Preços de P250 (Asiimov) em 23 mercados

Vais vender esta skin? Vê o que receberias →
Oficial
Steam Market
Sem levantamentoCartão bancário · PayPal
58,27 €+91% mais do que CSFloat
Ver
Melhor preço
P2P98 ofertas
30,54 €−48% vs Steam
Ver oferta
#2
Marketplace20 ofertasKYC
30,64 €+0,10 €
Ver oferta
#3
Mercado da China125 ofertasKYC
30,80 €+0,26 €
Ver oferta
#4
Venda instantânea14 ofertasKYC
30,81 €+0,27 €
Ver oferta
#5
Mercado da China102 ofertasKYC
31,02 €+0,48 €
Ver oferta
#6
Marketplace8 ofertas
31,22 €+0,68 €
Ver oferta
#7
Mercado da China167 ofertasKYC
31,30 €+0,76 €
Ver oferta
#8
Marketplace97 ofertasKYC
31,33 €+0,79 €
Ver oferta

Cada preço é o total que pagas, taxas do comprador incluídas. O ponto mostra o quão bem a plataforma se adequa à tua região. Como definimos os preços → · Câmbio USD para EUR de 14/08/2026

Histórico de preços 35,22 US$ -25% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17/06/2026 · dashed = a gap over a week

Asiimov noutras armas

5 armas usam este acabamento

Cheapest way into the family: P250 (Asiimov) at 8,59 € · P90 (Asiimov) tops it at 132,60 €.

Mesma coleção (The Chroma 3 Collection): Chantico's Fire · Judgement of Anubis · Ghost Crusader · Primal Saber · Re-Entry · Fleet Flock · Todos os 17 itens →

P250 (Asiimov): design, desgaste e mercado

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Restrito from The Chroma 3 Collection can craft into this skin.

This + 9 more Confidencial from The Chroma 3 Collection craft into one of:

Calculadora de trade-up →
Market read

Em 27 mercados o mínimo MW moveu-se -25.3% em 58 dias: 40,86 € → 30,54 €.

Plataforma mais barata vs Steam neste momento: 24,05 € de diferença (48%).

Fontes: dados de itens da Valve · a nossa captura de preços de 27 mercados.
Quanto custa a P250 (Asiimov)?

A P250 (Asiimov) começa em 8,59 € em 27 mercados na nossa comparação, taxas de compra incluídas. Mínimos atuais por desgaste: MW 30,54 € · FT 9,02 € · WW 9,83 € · BS 9,37 €. A Steam pede 58,27 € pelo mesmo anúncio.

Onde posso vender ou levantar dinheiro por P250 (Asiimov)?

O melhor pagamento líquido neste momento é 29,49 € em CSFloat após a sua taxa de venda — o separador Vender ordena cada plataforma. A Steam paga 55,22 € para a tua carteira, mas o dinheiro Steam não pode ser levantado como dinheiro real.

P250 (Asiimov) existe em StatTrak ou Souvenir?

Sim — esta skin também se negoceia como StatTrak (desde 58,45 €), Souvenir. Usa as pastilhas de Qualidade acima para alternar; cada número da página recalcula-se para a variante escolhida.

Como obtenho P250 (Asiimov)?

Cai de Chroma 3 Case (o próprio contentor negoceia-se desde 2,61 €), ou podes comprá-la diretamente desde 8,59 € nos mercados acima — comprar uma skin específica é quase sempre mais barato do que abrir contentores para a obter.