

Karambit (Rust Coat)
Questo karambit è rifinito come un cimelio corroso recuperato a Siege, con lama ad artiglio e manico lasciati arrugginiti all'esterno pur restando pienamente funzionanti. La superficie logorata arancio-marrone gli dà un carattere da recupero e usurato dall'uso, in controtendenza con l'aspetto lucido della maggior parte delle finiture per coltello.
FN/MW/FT non esistono per questa skin — il float parte da 0.40, quindi un WW pulito è il massimo del nuovo
Item facts
Prezzi di Karambit (Rust Coat) su 20 mercati
Vendi questa skin? Guarda quanto otterresti →Nessun mercato corrisponde a questo filtro.
Ogni prezzo è il totale che paghi, commissioni acquirente incluse. Il punto indica quanto il sito si adatta alla tua regione. Come calcoliamo i prezzi → · Cambio USD → EUR del 14 ago 2026
Nessun mercato corrisponde a questo filtro.
Il numero a destra è il tuo netto dopo la commissione di vendita della piattaforma. Dove vendere: tutte le piattaforme a confronto → · Come calcoliamo i pagamenti netti → · Protezione dalle truffe →
Lowest ask · 25 snapshots since 17 giu 2026 · dashed = a gap over a week
Rust Coat sugli altri coltelli
18 modelli portano questa finitura








Cheapest way into the family: Coltello da cacciatore (Rust Coat) at 41,35 € · Coltello a farfalla (Rust Coat) tops it at 449,24 €.
Altre finiture Karambit
Tutti →Karambit (Rust Coat): design, usura e mercato
Su 23 mercati il minimo WW si è mosso del -1.2% in 58 giorni: 424,90 € → 419,97 €.
Piattaforma più economica vs Steam in questo momento: 233,71 € di differenza (39%).
Quanto costa Karambit (Rust Coat)?
Karambit (Rust Coat) parte da 402,31 € su 23 marketplace nel nostro confronto, commissioni d'acquisto incluse. Minimi attuali per usura: WW 419,97 € · BS 402,31 €. Steam chiede 698,05 € per lo stesso annuncio.
Dove posso vendere o incassare Karambit (Rust Coat)?
Il miglior netto in questo momento è 396,01 € su DMarket dopo la sua commissione di vendita — la scheda Vendi ordina ogni piattaforma. Steam paga 599,21 € nel tuo portafoglio, ma i fondi Steam non possono essere prelevati come denaro reale.
Karambit (Rust Coat) esiste in versione StatTrak o Souvenir?
Sì — questa skin si scambia anche come StatTrak (da 454,09 €). Usa le pillole Qualità qui sopra per cambiare; ogni numero della pagina si ricalcola per la variante scelta.
Come ottengo Karambit (Rust Coat)?
Cade da Chroma Case (il contenitore stesso si scambia da 3,72 €), oppure puoi comprarla direttamente da 402,31 € sui marketplace qui sopra — comprare una skin specifica costa quasi sempre meno che aprire contenitori per ottenerla.
Chroma Case


