Skin MP9 CS2

45 skin 0,0027 €–1682 € 28 mercati

L'MP9 è la machine pistol dei Counter-Terroristi, una SMG da corto raggio a $1.250 con una delle cadenze di fuoco più alte di qualsiasi mitra in CS2. I CT lo comprano nei round di anti-eco e force-buy perché resta preciso in movimento e ricompensa $600 per uccisione, rendendolo una stampante di soldi quando il nemico è in un round di pistola. Il suo telaio compatto lascia una superficie skinnabile piuttosto piccola, quindi le finiture qui si leggono più come una rapida pennellata di colore sul caricatore e sul corpo che come la tela sterminata di un AK o un AWP.

Mitragliette: Skin MP9 · Skin MAC-10 · Skin MP7 · Skin MP5-SD · Skin UMP-45 · Skin P90 · Tutte le categorie →

Tutti i 45 skin

prezzo richiesto più basso per oggetto · min–max tra le usure · schede ⇄ tabella
Rarità
Varianti
#1 in demand SV ST MP9 (Starlight Protector) MP9 (Starlight Protector) Nascosto 44,14 € 28 markets #2 in demand SV ST MP9 (Mount Fuji) MP9 (Mount Fuji) Riservato 3,60 € 28 markets #3 in demand SV MP9 (Hot Rod) MP9 (Hot Rod) Mil-Spec 151,22 € 25 markets #4 in demand SV MP9 (Arctic Tri-Tone) MP9 (Arctic Tri-Tone) Riservato 1,75 € 25 markets #5 in demand SV ST MP9 (Urban Sovereign) MP9 (Urban Sovereign) Riservato 0,404 € 24 markets #6 in demand SV MP9 (Latte Rush) MP9 (Latte Rush) Classificato 4,71 € 23 markets SV MP9 (Wild Lily) MP9 (Wild Lily) Classificato 1682,00 € 20 markets SV ST MP9 (Food Chain) MP9 (Food Chain) Classificato 2,29 € 28 markets SV ST MP9 (Featherweight) MP9 (Featherweight) Mil-Spec 0,036 € 25 markets SV ST MP9 (Nexus) MP9 (Nexus) Mil-Spec 0,041 € 25 markets SV ST MP9 (Airlock) MP9 (Airlock) Classificato 7,73 € 25 markets SV MP9 (Cobalt Paisley) MP9 (Cobalt Paisley) Mil-Spec 0,098 € 24 markets SV MP9 (Multi-Terrain) MP9 (Multi-Terrain) Grado consumatore 0,0027 € 22 markets SV MP9 (Bee-Tron) MP9 (Bee-Tron) Grado consumatore 0,0027 € 23 markets SV MP9 (Buff Blue) MP9 (Buff Blue) Grado consumatore 0,0027 € 24 markets SV MP9 (Shredded) MP9 (Shredded) Mil-Spec 0,090 € 24 markets SV ST MP9 (Sand Scale) MP9 (Sand Scale) Mil-Spec 0,221 € 26 markets SV MP9 (Dizzy) MP9 (Dizzy) Grado consumatore 0,0027 € 20 markets SV MP9 (Pine) MP9 (Pine) Grado consumatore 0,0027 € 21 markets SV ST MP9 (Hypnotic) MP9 (Hypnotic) Riservato 11,40 € 25 markets SV MP9 (Old Roots) MP9 (Old Roots) Grado industriale 0,421 € 27 markets SV ST MP9 (Hydra) MP9 (Hydra) Classificato 3,33 € 27 markets SV ST MP9 (Goo) MP9 (Goo) Riservato 0,788 € 24 markets SV ST MP9 (Capillary) MP9 (Capillary) Mil-Spec 0,215 € 26 markets SV ST MP9 (Ruby Poison Dart) MP9 (Ruby Poison Dart) Riservato 0,666 € 25 markets SV MP9 (Storm) MP9 (Storm) Grado consumatore 0,170 € 24 markets SV ST MP9 (Bioleak) MP9 (Bioleak) Mil-Spec 0,179 € 26 markets SV ST MP9 (Rose Iron) MP9 (Rose Iron) Riservato 4,80 € 25 markets SV MP9 (Slide) MP9 (Slide) Grado consumatore 0,0054 € 26 markets SV ST MP9 (Broken Record) MP9 (Broken Record) Mil-Spec 0,044 € 24 markets SV MP9 (Stained Glass) MP9 (Stained Glass) Riservato 72,12 € 24 markets SV MP9 (Bulldozer) MP9 (Bulldozer) Riservato 69,84 € 24 markets SV MP9 (Music Box) MP9 (Music Box) Mil-Spec 1,53 € 25 markets SV ST MP9 (Deadly Poison) MP9 (Deadly Poison) Mil-Spec 0,277 € 25 markets SV MP9 (Sand Dashed) MP9 (Sand Dashed) Grado consumatore 0,0027 € 25 markets SV ST MP9 (Black Sand) MP9 (Black Sand) Mil-Spec 0,054 € 28 markets SV ST MP9 (Modest Threat) MP9 (Modest Threat) Mil-Spec 0,098 € 26 markets SV MP9 (Orange Peel) MP9 (Orange Peel) Grado industriale 0,018 € 27 markets SV ST MP9 (Dart) MP9 (Dart) Mil-Spec 0,447 € 26 markets SV MP9 (Pandora's Box) MP9 (Pandora's Box) Mil-Spec 86,81 € 24 markets SV MP9 (Army Sheen) MP9 (Army Sheen) Grado consumatore 0,588 € 25 markets SV MP9 (Dark Age) MP9 (Dark Age) Mil-Spec 31,82 € 25 markets SV MP9 (Setting Sun) MP9 (Setting Sun) Mil-Spec 5,05 € 26 markets SV MP9 (Green Plaid) MP9 (Green Plaid) Grado consumatore 3,03 € 21 markets SV MP9 (Dry Season) MP9 (Dry Season) Grado consumatore 3,03 € 23 markets
Skin Prezzo 30g Venduti/giorno Mercati
MP9 (Starlight Protector) ST SV Nascosto Dreams & Nightmares Case 529/giorno · 28 mercati 44,14 € 44,14 €–75,23 € usure -13.4% 529 28 MP9 (Mount Fuji) ST SV Riservato Operation Riptide Case 1.1K/giorno · 28 mercati 3,60 € 3,60 €–9,28 € usure -13.9% 1.1K 28 MP9 (Hot Rod) SV Mil-Spec DreamHack 2013 Souvenir Package 77/giorno · 25 mercati 151,22 € 151 €–174 € usure -16.5% 77 25 MP9 (Arctic Tri-Tone) SV Riservato Souvenir packages 995/giorno · 25 mercati 1,75 € 1,75 €–3,37 € usure -10.4% 995 25 MP9 (Urban Sovereign) ST SV Riservato Sealed Dead Hand Terminal 817/giorno · 24 mercati 0,404 € 0,404 €–2,52 € usure -4.8% 817 24 MP9 (Latte Rush) SV Classificato Austin 2025 Train Souvenir Package 755/giorno · 23 mercati 4,71 € 4,71 €–35,01 € usure -21.6% 755 23 MP9 (Wild Lily) SV Classificato Souvenir packages 1/giorno · 20 mercati 1682,00 € 1682 €–2059 € usure -2.8% 1 20 MP9 (Food Chain) ST SV Classificato Snakebite Case 2.5K/giorno · 28 mercati 2,29 € 2,29 €–10,11 € usure -12.7% 2.5K 28 MP9 (Featherweight) ST SV Mil-Spec Revolution Case 1.1K/giorno · 25 mercati 0,036 € 0,036 €–0,384 € usure -21.3% 1.1K 25 MP9 (Nexus) ST SV Mil-Spec Fever Case 766/giorno · 25 mercati 0,041 € 0,041 €–0,537 € usure +19.2% 766 25 MP9 (Airlock) ST SV Classificato Gamma 2 Case 569/giorno · 25 mercati 7,73 € 8,51 €–16,81 € usure -1.5% 569 25 MP9 (Cobalt Paisley) SV Mil-Spec Souvenir packages 914/giorno · 24 mercati 0,098 € 0,098 €–0,600 € usure 0% 914 24 MP9 (Multi-Terrain) SV Grado consumatore Souvenir packages 1.8K/giorno · 22 mercati 0,0027 € 0,0027 €–0,011 € usure 0% 1.8K 22 MP9 (Bee-Tron) SV Grado consumatore Souvenir packages 2.6K/giorno · 23 mercati 0,0027 € 0,0027 €–0,063 € usure 0% 2.6K 23 MP9 (Buff Blue) SV Grado consumatore Souvenir packages 3.2K/giorno · 24 mercati 0,0027 € 0,0027 €–0,056 € usure 0% 3.2K 24 MP9 (Shredded) SV Mil-Spec Souvenir packages 645/giorno · 24 mercati 0,090 € 0,090 €–0,490 € usure -15.4% 645 24 MP9 (Sand Scale) ST SV Mil-Spec Glove Case 125/giorno · 26 mercati 0,221 € 0,303 €–3,53 € usure -6.2% 125 26 MP9 (Dizzy) SV Grado consumatore Souvenir packages 2.2K/giorno · 20 mercati 0,0027 € 0,0027 €–0,011 € usure 0% 2.2K 20 MP9 (Pine) SV Grado consumatore Souvenir packages 1.5K/giorno · 21 mercati 0,0027 € 0,0027 €–0,012 € usure 0% 1.5K 21 MP9 (Hypnotic) ST SV Riservato CS:GO Weapon Case 2 501/giorno · 25 mercati 11,40 € 11,40 €–16,55 € usure -14.9% 501 25 MP9 (Old Roots) SV Grado industriale Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package 154/giorno · 27 mercati 0,421 € 0,465 €–1,30 € usure -18.9% 154 27 MP9 (Hydra) ST SV Classificato CS20 Case 1.6K/giorno · 27 mercati 3,33 € 3,33 €–32,03 € usure -5.7% 1.6K 27 MP9 (Goo) ST SV Riservato Spectrum 2 Case 715/giorno · 24 mercati 0,788 € 0,788 €–2,07 € usure -10% 715 24 MP9 (Capillary) ST SV Mil-Spec Horizon Case 267/giorno · 26 mercati 0,215 € 0,215 €–0,597 € usure -3.6% 267 26 MP9 (Ruby Poison Dart) ST SV Riservato Falchion Case 1.2K/giorno · 25 mercati 0,666 € 0,666 €–3,64 € usure -0.7% 1.2K 25 MP9 (Storm) SV Grado consumatore ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package 146/giorno · 24 mercati 0,170 € 0,197 €–20,43 € usure +7.2% 146 24 MP9 (Bioleak) ST SV Mil-Spec Chroma 3 Case 531/giorno · 26 mercati 0,179 € 0,219 €–0,393 € usure -7.4% 531 26 MP9 (Rose Iron) ST SV Riservato Winter Offensive Weapon Case 314/giorno · 25 mercati 4,80 € 4,80 €–5,89 € usure -12.6% 314 25 MP9 (Slide) SV Grado consumatore London 2018 Inferno Souvenir Package 928/giorno · 26 mercati 0,0054 € 0,0054 €–2,08 € usure 0% 928 26 MP9 (Broken Record) ST SV Mil-Spec Sealed Genesis Terminal 367/giorno · 24 mercati 0,044 € 0,044 €–0,564 € usure -29.3% 367 24 MP9 (Stained Glass) SV Riservato Souvenir packages 28/giorno · 24 mercati 72,12 € 72,12 €–358 € usure +2.1% 28 24 MP9 (Bulldozer) SV Riservato Souvenir packages 31/giorno · 24 mercati 69,84 € 69,84 €–870 € usure +6% 31 24 MP9 (Music Box) SV Mil-Spec Stockholm 2021 Mirage Souvenir Package 124/giorno · 25 mercati 1,53 € 1,71 €–5,38 € usure -7% 124 25 MP9 (Deadly Poison) ST SV Mil-Spec Chroma Case 287/giorno · 25 mercati 0,277 € 0,277 €–6,14 € usure -11.1% 287 25 MP9 (Sand Dashed) SV Grado consumatore DreamHack 2013 Souvenir Package 897/giorno · 25 mercati 0,0027 € 0,0027 €–1,08 € usure 0% 897 25 MP9 (Black Sand) ST SV Mil-Spec Clutch Case 385/giorno · 28 mercati 0,054 € 0,072 €–0,591 € usure +42.5% 385 28 MP9 (Modest Threat) ST SV Mil-Spec Danger Zone Case 435/giorno · 26 mercati 0,098 € 0,131 €–0,241 € usure -7.9% 435 26 MP9 (Orange Peel) SV Grado industriale DreamHack 2013 Souvenir Package 238/giorno · 27 mercati 0,018 € 0,018 €–3,14 € usure -20.7% 238 27 MP9 (Dart) ST SV Mil-Spec Operation Vanguard Weapon Case 130/giorno · 26 mercati 0,447 € 0,447 €–2,41 € usure -31.3% 130 26 MP9 (Pandora's Box) SV Mil-Spec Souvenir packages 29/giorno · 24 mercati 86,81 € 86,81 €–128 € usure -13.7% 29 24 MP9 (Army Sheen) SV Grado consumatore Souvenir packages 51/giorno · 25 mercati 0,588 € 0,588 €–0,645 € usure -31.7% 51 25 MP9 (Dark Age) SV Mil-Spec ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package 18/giorno · 25 mercati 31,82 € 31,97 €–63,70 € usure -26.7% 18 25 MP9 (Setting Sun) SV Mil-Spec ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package 65/giorno · 26 mercati 5,05 € 7,15 €–21,88 € usure -32.5% 65 26 MP9 (Green Plaid) SV Grado consumatore Souvenir packages 22/giorno · 21 mercati 3,03 € 3,03 €–9,43 € usure -24.9% 22 21 MP9 (Dry Season) SV Grado consumatore Souvenir packages 20/giorno · 23 mercati 3,03 € 3,03 €–80,38 € usure +22.9% 20 23
Nessun oggetto corrispondente.

Prezzo = prezzo richiesto più basso con commissione d'acquisto inclusa · Venduti/giorno = scambi su tutti i mercati tracciati · snapshot Oct 13 · Come calcoliamo i prezzi →

About Skin MP9 CS2

Poiché l'MP9 appare solo sul lato CT, non compete mai per gli stessi acquirenti del MAC-10 (il suo specchio lato T), e la maggior parte dei suoi skin sta nella fascia budget. L'eccezione di spicco è l'MP9 | Starlight Protector, un Covert aggiunto nella Dreams & Nightmares Case del 2022, che ancora la fascia alta. Sotto di esso, scelte riconoscibili come Hot Rod, Bulldozer, Hypnotic e Stained Glass coprono la fascia economica-media che la maggior parte dei giocatori usa davvero.

Prices range from 0,0027 € (MP9 (Multi-Terrain)) to 1682,00 € (MP9 (Wild Lily)).

Ruolo, economia e perché i CT lo usano

L'MP9 è esclusivo CT: non c'è una versione Terrorista, quindi lo equipaggi solo sul lato in difesa. A $1.250 è la SMG dedicata più economica per i CT e un pilastro dei force-buy e dei round anti-eco. Il suo tratto distintivo è la cadenza di fuoco: svuota un caricatore da 30 colpi estremamente in fretta e mantiene una precisione stretta in corsa, il che si adatta a push aggressivi a corto raggio e ai retake. Come tutte le SMG paga $600 per uccisione (il doppio della ricompensa di un fucile), quindi un buon round MP9 contro le pistole può ribaltare l'intera economia di una squadra. Il rovescio è la gittata efficace corta e l'alto rinculo su una raffica lunga, quindi cala forte una volta che i nemici iniziano a comprare fucili.

Finiture MP9 iconiche e di rilievo

L'MP9 | Starlight Protector (Dreams & Nightmares Case, 2022) è l'unico Covert del modello e il suo skin più prezioso, un pezzo da guardiano cosmico disegnato dalla community che definisce la fascia alta. Sotto di esso, l'MP9 | Hot Rod è il classico: una lacca rossa caramella lucida e pulita il cui float è limitato, quindi esiste solo in Factory New e Minimal Wear, con gli esemplari Factory New i più ricercati. L'MP9 | Bulldozer è un oro metallico piatto spesso preso come 'arma d'oro' economica. Le finiture più vecchie del catalogo includono MP9 | Hypnotic (blu anodizzato profondo), MP9 | Stained Glass, MP9 | Featherweight, MP9 | Food Chain, MP9 | Wild Lily, MP9 | Airlock, MP9 | Mount Fuji e MP9 | Goo. La maggior parte è di rarità da Mil-Spec a Classified e scambia per cifre modeste.

Comportamento del float e note sulla condizione

La maggior parte delle finiture MP9 copre l'intera gamma da Factory New a Battle-Scarred, e su un corpo SMG piccolo l'usura si mostra soprattutto come graffi sui bordi lungo il caricatore e il copricanna. L'eccezione notevole è l'Hot Rod: il suo float massimo è limitato, quindi lo skin si ferma a Minimal Wear e le copie Battle-Scarred non esistono, e quell'offerta limitata è parte del perché gli Hot Rod Factory New tengono valore rispetto al resto del modello. Per finiture a colore pieno e lacca come Bulldozer e Hypnotic, gli exterior più bassi cambiano appena il look, quindi una copia Field-Tested è di solito l'acquisto intelligente.

Fasce di prezzo e gli acquisti di valore

L'MP9 è un modello budget-friendly nel complesso. Il pavimento è riempito da drop da collezione Consumer e Industrial grade che spesso si vendono per centesimi. La fascia media — Hot Rod, Bulldozer, Stained Glass, Hypnotic — copre il segmento riconoscibile-ma-accessibile che la maggior parte dei giocatori usa. Il Covert MP9 | Starlight Protector sta da solo in cima, con StatTrak e float più bassi che comandano il premio. Se vuoi solo una SMG CT pulita senza spendere, una finitura di fascia media in Field-Tested o un drop economico a colore pieno è la scelta efficiente; il modello raramente giustifica la rincorsa al Factory New in fascia alta al di fuori dei collezionisti dello Starlight Protector.

Domande frequenti

L'MP9 è usabile solo dai Counter-Terroristi?
Sì. L'MP9 è una SMG esclusiva CT e non appare nel menu acquisti dei Terroristi. La sua controparte lato T più vicina per ruolo è il MAC-10.
Qual è lo skin MP9 più costoso?
L'MP9 | Starlight Protector, l'unica finitura Covert del modello dalla Dreams & Nightmares Case del 2022, è il più prezioso. Le copie StatTrak e a basso float hanno un premio ulteriore.
Perché l'MP9 Hot Rod esce solo in Factory New e Minimal Wear?
L'Hot Rod ha un valore di float massimo limitato, quindi può generarsi solo nella gamma di exterior più puliti. Le versioni Field-Tested, Well-Worn e Battle-Scarred non esistono, il che limita l'offerta delle copie a usura più alta.
L'MP9 è una buona arma da comprare in CS2?
Sul lato CT è forte nei round di anti-eco e force: è economico a $1.250, spara molto in fretta, resta preciso in movimento e paga $600 per uccisione. Perde efficacia a distanza e contro i fucili.
Quale skin MP9 è il più economico?
I drop da collezione a bassa rarità (Consumer e Industrial grade) sono i più economici, spesso venduti per pochi centesimi. Tra le finiture con nome riconoscibili, Bulldozer e Hypnotic sono scelte comuni a basso costo.
L'MP9 ha skin StatTrak?
Sì. Molte finiture MP9, inclusi Starlight Protector e Hot Rod, hanno varianti StatTrak che contano le uccisioni confermate e scambiano a un premio sulla versione non-StatTrak.
Browse by color