AWP (Chromatic Aberration) Ispeziona nel gioco
float 0.00 0.70

AWP (Chromatic Aberration)

Nascosto StatTrak Souvenir -0.4% · 9 g-3.5% · 32 g

Questo AWP gioca sul difetto ottico da cui prende il nome, con i canali di colore deliberatamente disallineati così che i bordi si scompongono in frange di tonalità non corrispondenti. Il disallineamento dà a tutto il fucile un aspetto vibrante, quasi sfocato, faticoso per gli occhi per scelta. È una finitura costruita attorno a un effetto visivo più che a un logo o una creatura.

Item facts

RaritàNascostoSkin AWP
Si ottiene daRecoil Casecassa da 0,217 € · probabilità del livello 0.64%
Uscito ilmag 2022con Recoil Case
Venduti / giorno~3.9Ktutti i mercati
LiquiditàAltavelocità di vendita
Prezzo equo69,43 €suggerito
intervallo 58 g€63 – €66prezzo richiesto più basso, min–max
Spread Steam1,66 €2% · prezzo richiesto vs ordine di acquisto

Prezzi di AWP (Chromatic Aberration) su 26 mercati

Vendi questa skin? Guarda quanto otterresti →
Ufficiale
Steam Market
Nessun prelievoCarta bancaria · PayPal
93,01 €+48% in più di CS.MONEY
Vedi
Miglior prezzo
Marketplace49 offerteKYC
62,97 €−32% vs Steam
Vedi offerta
#2
P2P200 offerte
63,13 €+0,16 €
Vedi offerta
#3
Vendita istantanea19 offerteKYC
63,15 €+0,18 €
Vedi offerta
#4
Mercato cinese247 offerteKYC
64,04 €+1,07 €
Vedi offerta
#5
Marketplace17 offerte
64,32 €+1,35 €
Vedi offerta
#6
Vendita istantanea3 offerte
64,75 €+1,78 €
Vedi offerta
#7
Vendita istantanea39 offerte
65,81 €+2,84 €
Vedi offerta
#8
Mercato cinese257 offerteKYC
66,14 €+3,17 €
Vedi offerta

Ogni prezzo è il totale che paghi, commissioni acquirente incluse. Il punto indica quanto il sito si adatta alla tua regione. Come calcoliamo i prezzi → · Cambio USD → EUR del 14 ago 2026

Storico dei prezzi 72,62 USD -2% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17 giu 2026 · dashed = a gap over a week

Chromatic Aberration sulle altre armi

2 armi portano questa finitura

Cheapest way into the family: Galil AR (Chromatic Aberration) at 2,68 € · AWP (Chromatic Aberration) tops it at 18,52 €.

Stessa collezione (The Recoil Collection): Printstream · Ice Coaled · Visions · Kiss♥Love · Dragon Tech · Downtown · Tutti i 17 oggetti →

AWP (Chromatic Aberration): design, usura e mercato

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Classificato from The Recoil Collection can craft into this skin.

The Recoil Collection: top of its contract ladder, so it cannot be traded up any further.

Calcolatore di trade-up →
Market read

Su 27 mercati il minimo FN si è mosso del -1.8% in 58 giorni: 64,10 € → 62,97 €.

Piattaforma più economica vs Steam in questo momento: 26,05 € di differenza (32%).

Fonti: dati oggetti Valve · il nostro snapshot dei prezzi su 27 mercati.
Quanto costa AWP (Chromatic Aberration)?

AWP (Chromatic Aberration) parte da 18,52 € su 27 marketplace nel nostro confronto, commissioni d'acquisto incluse. Minimi attuali per usura: FN 62,97 € · MW 30,32 € · FT 25,77 € · WW 24,59 € · BS 22,15 €. Steam chiede 93,01 € per lo stesso annuncio.

Dove posso vendere o incassare AWP (Chromatic Aberration)?

Il miglior netto in questo momento è 60,00 € su DMarket dopo la sua commissione di vendita — la scheda Vendi ordina ogni piattaforma. Steam paga 91,34 € nel tuo portafoglio, ma i fondi Steam non possono essere prelevati come denaro reale.

AWP (Chromatic Aberration) esiste in versione StatTrak o Souvenir?

Sì — questa skin si scambia anche come StatTrak (da 37,01 €), Souvenir (da 692,19 €). Usa le pillole Qualità qui sopra per cambiare; ogni numero della pagina si ricalcola per la variante scelta.

Come ottengo AWP (Chromatic Aberration)?

Cade da Recoil Case (il contenitore stesso si scambia da 0,217 €), oppure puoi comprarla direttamente da 18,52 € sui marketplace qui sopra — comprare una skin specifica costa quasi sempre meno che aprire contenitori per ottenerla.