P90 (Asiimov) Inspeccionar en el juego
float 0.00 0.92

P90 (Asiimov)

Encubierta StatTrak -2.7% · 9 d-2.7% · 32 d

Asiimov lleva su característico esquema sci-fi de blanco crudo, negro y naranja al P90 de configuración bullpup, envolviendo la carcasa de gran capacidad en ese aspecto futurista y limpio. El uso intenso de naranja vivo contra los paneles blancos desnudos lo convierte en uno de los acabados más reconocibles al instante del juego. Encaja con el papel ofensivo y móvil del P90 tanto como con los rifles en los que apareció primero.

Item facts

RarezaEncubiertaSkins de P90
Se obtiene deOperation Breakout Weapon Casecaja desde 6,30 € · probabilidad del nivel 0.64%
Lanzado eljun 2014con Operation Breakout Weapon Case
Ventas / día~1.7Ktodos los mercados
LiquidezAltaqué tan rápido se vende
Precio justo197,20 €sugerido
rango 58 d€175 – €194precio pedido más bajo, mín–máx
Diferencial de Steam22,60 €8% · precio pedido vs orden de compra

Precios de P90 (Asiimov) en 23 mercados

¿Vendes esta skin? Mira lo que recibirías →
Oficial
Steam Market
Sin retirada de dineroTarjeta bancaria · PayPal
289,01 €+57% más que CSFloat
Ver
Mejor precio
P2P49 ofertas
183,54 €−36% vs Steam
Ver oferta
#2
Mercado de China36 ofertasKYC
197,41 €+13,87 €
Ver oferta
#3
Venta instantánea11 ofertasKYC
197,51 €+13,97 €
Ver oferta
#4
Plataforma34 ofertasKYC
199,28 €+15,74 €
Ver oferta
#5
Mercado de China84 ofertasKYC
199,34 €+15,80 €
Ver oferta
#6
Mercado de China88 ofertasKYC
199,37 €+15,83 €
Ver oferta
#7
Plataforma36 ofertasKYC
199,78 €+16,24 €
Ver oferta
#8
Plataforma84 ofertas
200,14 €+16,60 €
Ver oferta

Cada precio es el total que pagas, con las comisiones del comprador incluidas. El punto indica qué tan bien se adapta la plataforma a tu región. Cómo ponemos precios → · Tipo USD a EUR del 14 ago 2026

Historial de precios 211,66 US$ -2% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17 jun 2026 · dashed = a gap over a week

Asiimov en otras armas

5 armas llevan este acabado

Cheapest way into the family: P250 (Asiimov) at 8,59 € · P90 (Asiimov) tops it at 132,60 €.

Misma colección (The Breakout Collection): Cyrex · Conspiración · Elemental de agua · Abismo · Desplumante · Osiris · Los 14 objetos →

P90 (Asiimov): diseño, desgaste y mercado

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Clasificada from The Breakout Collection can craft into this skin.

The Breakout Collection: top of its contract ladder, so it cannot be traded up any further.

Calculadora de trade-up →
Market read

En 25 mercados el suelo de FN se movió un -2% en 58 días: 187,30 € → 183,54 €.

Plataforma más barata vs Steam ahora mismo: 91,46 € de diferencia (36%).

Fuentes: datos de objetos de Valve · nuestra captura de precios de 25 mercados.
¿Cuánto cuesta P90 (Asiimov)?

P90 (Asiimov) parte de 132,60 € en 25 mercados de nuestra comparación, comisiones de compra incluidas. Suelos actuales por desgaste: FN 183,54 € · MW 161,47 € · FT 153,25 € · WW 141,76 € · BS 144,80 €. Steam pide 289,01 € por el mismo listado.

¿Dónde puedo vender o cobrar P90 (Asiimov)?

El mejor pago neto ahora mismo es 179,34 € en DMarket tras su comisión de venta — la pestaña Vender ordena cada plataforma. Steam paga 266,41 € a tu monedero, pero el dinero de Steam no puede retirarse como dinero real.

¿P90 (Asiimov) existe en StatTrak o Souvenir?

Sí — esta skin también se negocia como StatTrak (desde 225,05 €). Usa las pastillas de Calidad arriba para cambiar; cada número de la página se recalcula para la variante elegida.

¿Cómo consigo P90 (Asiimov)?

Cae de Operation Breakout Weapon Case (el contenedor en sí se negocia desde 6,30 €), o puedes comprarla directamente desde 132,60 € en los mercados de arriba — comprar una skin concreta casi siempre sale más barato que abrir contenedores para conseguirla.