Survival-Messer (Vanilla)

Survival-Messer (Vanilla)

Verdeckt StatTrak -4% · 9 T.-10.9% · 32 T.

Survival-Messer (Vanilla) ist ein Survival Knife-Skin der Klasse Covert in CS2. Er droppt aus der Shattered Web Case.

Item facts

SeltenheitVerdecktCS2-Messer-Skins
Stammt ausShattered Web CaseKiste ab 3,82 € · Stufenwahrscheinlichkeit 0.26%
ErschienenJuni 2019mit Shattered Web Case
Verkäufe / Tag~278alle Marktplätze
LiquiditätHochwie schnell es sich verkauft
Fairer Preis46,43 €vorgeschlagen
58-T.-Spanne€40 – €46niedrigstes Angebot, Min-Max
Steam-Spread3,40 €5% · Angebot vs. Kaufauftrag

Survival-Messer (Vanilla)-Preise über 23 Marktplätze

Diesen Skin verkaufen? Sieh, was du bekommen würdest →
Offiziell
Steam Market
Keine AuszahlungBankkarte · PayPal
65,47 €+62% mehr als Aim.market
Ansicht
Bester Preis
Sofortverkauf63 Angebote
40,43 €−38% vs. Steam
Angebot ansehen
#2
China-Markt342 AngeboteKYC
40,69 €+0,26 €
Angebot ansehen
#3
China-Markt418 AngeboteKYC
41,15 €+0,73 €
Angebot ansehen
#4
P2P100 Angebote
41,18 €+0,75 €
Angebot ansehen
#5
Marktplatz44 Angebote
41,55 €+1,13 €
Angebot ansehen
#6
China-Markt251 AngeboteKYC
41,67 €+1,25 €
Angebot ansehen
#7
China-Markt265 AngeboteKYC
41,73 €+1,30 €
Angebot ansehen
#8
Marktplatz251 Angebote
41,84 €+1,41 €
Angebot ansehen

Jeder Preis ist der Gesamtbetrag, den du zahlst, inklusive Käufergebühren. Der Punkt zeigt, wie gut der Anbieter zu deiner Region passt. Wie wir Preise berechnen → · USD-zu-EUR-Kurs vom 14. Aug. 2026

Preisverlauf 46,06 $ -14% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17. Juni 2026 · dashed = a gap over a week

Survival-Messer (Vanilla): design and market

Market read

Über 23 Märkte bewegte sich der Bodenpreis in 58 Tagen um -13.8 %: 46,33 € → 39,94 €.

Günstigste Plattform vs. Steam gerade jetzt: 21,72 € Unterschied (38%).

Quellen: Valve-Gegenstandsdaten · unser Preis-Snapshot über 23 Marktplätze.
Wie viel kostet Survival-Messer (Vanilla)?

Survival-Messer (Vanilla) starts at 39,94 € across 23 marketplaces in our comparison, buyer fees included. Steam verlangt 65,47 € für dasselbe Angebot.

Wo kann ich Survival-Messer (Vanilla) verkaufen oder auszahlen?

The best net payout right now is 39,18 € on DMarket after its seller fee — the Sell tab ranks every venue. Steam pays 62,07 € into your wallet, but Steam funds cannot be withdrawn as real money.

Gibt es Survival-Messer (Vanilla) als StatTrak oder Souvenir?

Yes — this skin also trades as StatTrak (ab 46,02 €). Use the Quality pills above to switch; every number on the page recalculates for the selected variant.

Wie bekomme ich Survival-Messer (Vanilla)?

It drops from Shattered Web Case (the container itself trades from 3,82 €), or you can buy it directly from 39,94 € on the marketplaces above — buying a specific skin is almost always cheaper than opening containers for it.