P2000 (Obsidian) Im Spiel ansehen
float 0.00 1.00

P2000 (Obsidian)

Verboten StatTrak -14% · 9 T.-38.3% · 32 T.

P2000 (Obsidian) ist ein P2000-Skin der Klasse Restricted in CS2. Er droppt aus der Shattered Web Case.

Item facts

SeltenheitVerbotenP2000 Skins
Stammt ausShattered Web CaseKiste ab 3,82 € · Stufenwahrscheinlichkeit 16.0%
ErschienenJuni 2019mit Shattered Web Case
Verkäufe / Tag~1.2Kalle Marktplätze
LiquiditätMittelwie schnell es sich verkauft
Fairer Preis28,58 €vorgeschlagen
58-T.-Spanne€19 – €31niedrigstes Angebot, Min-Max
Steam-Spread5,00 €12% · Angebot vs. Kaufauftrag

P2000 (Obsidian)-Preise über 22 Marktplätze

Diesen Skin verkaufen? Sieh, was du bekommen würdest →
Offiziell
Steam Market
Keine AuszahlungBankkarte · PayPal
43,25 €+124% mehr als CS.MONEY
Ansicht
Bester Preis
Marktplatz9 AngeboteKYC
19,28 €−55% vs. Steam
Angebot ansehen
#2
China-Markt40 AngeboteKYC
19,51 €+0,24 €
Angebot ansehen
#3
P2P54 Angebote
19,61 €+0,33 €
Angebot ansehen
#4
Marktplatz39 AngeboteKYC
19,71 €+0,43 €
Angebot ansehen
#5
China-Markt100 AngeboteKYC
20,01 €+0,74 €
Angebot ansehen
#6
Marktplatz100 Angebote
20,09 €+0,82 €
Angebot ansehen
#7
Sofortverkauf45 Angebote
20,15 €+0,88 €
Angebot ansehen
#8
Sofortverkauf45 AngeboteKYC
20,17 €+0,89 €
Angebot ansehen

Jeder Preis ist der Gesamtbetrag, den du zahlst, inklusive Käufergebühren. Der Punkt zeigt, wie gut der Anbieter zu deiner Region passt. Wie wir Preise berechnen → · USD-zu-EUR-Kurs vom 14. Aug. 2026

Preisverlauf 22,23 $ -39% · 58d

Lowest ask · 25 snapshots since 17. Juni 2026 · dashed = a gap over a week

Gleiche Kollektion (The Shattered Web Collection): Eindämmungsbruch · Rat Rod · Dezimierer · Stalker · Blutunterlaufen · Polarwolf · Alle 17 Gegenstände →

P2000 (Obsidian): Design, Abnutzung und Markt

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Mil-Spec from The Shattered Web Collection can craft into this skin.

This + 9 more Verboten from The Shattered Web Collection craft into one of:

Trade-Up-Rechner →
Market read

Über 25 Märkte bewegte sich der FN-Boden in 58 Tagen um -38.6 %: 31,37 € → 19,28 €.

Günstigste Plattform vs. Steam gerade jetzt: 20,79 € Unterschied (55%).

Quellen: Valve-Gegenstandsdaten · unser Preis-Snapshot über 25 Marktplätze.
Wie viel kostet P2000 (Obsidian)?

P2000 (Obsidian) starts at 1,56 € across 25 marketplaces in our comparison, buyer fees included. Current floors by wear: FN 19,28 € · MW 3,49 € · FT 1,66 € · WW 1,56 € · BS 1,58 €. Steam verlangt 43,25 € für dasselbe Angebot.

Wo kann ich P2000 (Obsidian) verkaufen oder auszahlen?

The best net payout right now is 18,90 € on DMarket after its seller fee — the Sell tab ranks every venue. Steam pays 38,25 € into your wallet, but Steam funds cannot be withdrawn as real money.

Gibt es P2000 (Obsidian) als StatTrak oder Souvenir?

Yes — this skin also trades as StatTrak (ab 17,77 €). Use the Quality pills above to switch; every number on the page recalculates for the selected variant.

Wie bekomme ich P2000 (Obsidian)?

It drops from Shattered Web Case (the container itself trades from 3,82 €), or you can buy it directly from 1,56 € on the marketplaces above — buying a specific skin is almost always cheaper than opening containers for it.