Skins de M9 Bayonet

25 acabamentos R$ 1.194,29 – R$ 32.138,32 36 marketplaces

Mais barato: Safari Mesh R$ 1.194,29 · Mais caro: Black Pearl R$ 32.138,32

Facas: Baioneta M9 · Canivete Borboleta · Faca Esqueleto · Faca Talon · Karambit · Todos os 20 modelos →

25 acabamentos no total

menor preço pedido por acabamento · mín-máx entre desgastes · cartões ⇄ painel

Atualizado: 13 de outubro de 2026

Família
Variantes
ST Vanilla Vanilla ConfidencialSem acabamento CS:GO Weapon Case R$ 3.098,59 -11.3% 24 mkts #3 in demand ST Doppler Doppler Confidencial4 fases + Ruby · Sapphire · Black Pearl Chroma Case a partir de R$ 3.966,98 -8.1% R$ 3.967–R$ 4.398 desgastes · 7 fases na visão de painel · 19 mkts ST Gamma Doppler Gamma Doppler Confidencial4 fases + Emerald Gamma Case a partir de R$ 5.020,20 -7.3% R$ 5.020–R$ 5.678 desgastes · 5 fases na visão de painel · 20 mkts #1 in demand ST Autotronic Autotronic Confidencial Gamma Case R$ 2.485,67 -5.5% R$ 2.486–R$ 5.220 desgastes · 27 mkts #2 in demand ST Marble Fade Marble Fade ConfidencialFire & Ice seeds Chroma Case R$ 3.122,80 -14.8% R$ 3.123–R$ 3.582 desgastes · 24 mkts #4 in demand ST Rust Coat Rust Coat Confidencial Chroma Case R$ 1.403,46 -10.5% R$ 1.403–R$ 1.672 desgastes · 24 mkts #5 in demand ST Fade Fade ConfidencialPercentual de Fade CS:GO Weapon Case R$ 3.849,97 -11.5% R$ 3.850–R$ 5.190 desgastes · 24 mkts #6 in demand ST Lore Lore Confidencial Gamma Case R$ 1.689,03 -5.9% R$ 1.689–R$ 4.986 desgastes · 26 mkts ST Tiger Tooth Tiger Tooth Confidencial Chroma Case R$ 2.718,70 -10.2% R$ 2.719–R$ 2.995 desgastes · 26 mkts ST Black Laminate Black Laminate Confidencial Gamma Case R$ 1.863,98 -10.2% R$ 1.864–R$ 3.268 desgastes · 25 mkts ST Damascus Steel Damascus Steel Confidencial Chroma Case R$ 1.770,07 -16% R$ 1.770–R$ 2.166 desgastes · 24 mkts ST Ultraviolet Ultraviolet Confidencial Chroma Case R$ 1.416,37 -4.8% R$ 1.416–R$ 6.040 desgastes · 26 mkts ST Freehand Freehand Confidencial Gamma Case R$ 1.472,37 -3.7% R$ 1.518–R$ 1.791 desgastes · 25 mkts ST Bright Water Bright Water Confidencial Gamma Case R$ 1.414,09 -6.4% R$ 1.414–R$ 1.779 desgastes · 26 mkts ST Night Night Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.407,79 -5.8% R$ 1.408–R$ 5.239 desgastes · 27 mkts ST Stained Stained Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.548,95 -13.6% R$ 1.549–R$ 2.370 desgastes · 26 mkts ST Slaughter Slaughter Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 2.859,22 -4.5% R$ 2.859–R$ 3.663 desgastes · 25 mkts ST Forest DDPAT Forest DDPAT Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.226,47 -6% R$ 1.226–R$ 3.051 desgastes · 25 mkts ST Blue Steel Blue Steel Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 2.011,77 -6.6% R$ 2.012–R$ 3.398 desgastes · 26 mkts ST Scorched Scorched Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.244,38 -2.1% R$ 1.244–R$ 3.706 desgastes · 26 mkts ST Crimson Web Crimson Web ConfidencialWeb patterns CS:GO Weapon Case R$ 1.902,45 -8.4% R$ 1.902–R$ 20.058 desgastes · 27 mkts ST Urban Masked Urban Masked Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.233,41 -2.3% R$ 1.233–R$ 3.125 desgastes · 26 mkts ST Safari Mesh Safari Mesh Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.194,29 -8.8% R$ 1.194–R$ 4.474 desgastes · 25 mkts ST Boreal Forest Boreal Forest Confidencial CS:GO Weapon Case R$ 1.220,23 -3.1% R$ 1.220–R$ 5.037 desgastes · 26 mkts ST Case Hardened Case Hardened ConfidencialBlue gem seeds CS:GO Weapon Case R$ 1.985,39 -5.4% R$ 1.985–R$ 4.840 desgastes · 25 mkts
Acabamento Preço 30 d Vendas/dia Mercados
Vanilla Sem acabamento CS:GO Weapon Case 41/dia · 24 marketplaces R$ 3.098,59 -11.3% 41 24
família Doppler
Doppler Todas as fases Chroma Case 289/dia · 19 marketplaces a partir de R$ 3.966,98 R$ 3.967–R$ 4.398 desgastes -8.1% 289 19 Phase 1 Confidencial Chroma Case 13 marketplaces R$ 3.966,98 R$ 3.967–R$ 4.398 desgastes -12.6% — 13 Phase 2 Confidencial Chroma Case 13 marketplaces R$ 5.310,16 R$ 5.310–R$ 5.882 desgastes -9.3% — 13 Phase 3 Confidencial Chroma Case 14 marketplaces R$ 3.984,74 R$ 3.985–R$ 4.569 desgastes -8.5% — 14 Phase 4 Confidencial Chroma Case 14 marketplaces R$ 4.473,92 R$ 4.565–R$ 5.033 desgastes -4.2% — 14 Ruby Fase rara Chroma Case 12 marketplaces R$ 19.925,75 R$ 19.926–R$ 35.791 desgastes -8.4% — 12 Sapphire Fase rara Chroma Case 13 marketplaces R$ 16.023,70 R$ 16.024–R$ 19.386 desgastes -1.2% — 13 Black Pearl Fase rara Chroma Case 10 marketplaces R$ 32.138,32 +5.1% — 10
família Gamma Doppler
Gamma Doppler Todas as fases Gamma Case 99/dia · 20 marketplaces a partir de R$ 5.020,20 R$ 5.020–R$ 5.678 desgastes -7.3% 99 20 Phase 1 Confidencial Gamma Case 12 marketplaces R$ 5.219,90 R$ 5.220–R$ 6.486 desgastes -12.1% — 12 Phase 2 Confidencial Gamma Case 13 marketplaces R$ 6.759,88 R$ 6.760–R$ 7.489 desgastes -8.2% — 13 Phase 3 Confidencial Gamma Case 13 marketplaces R$ 5.145,01 R$ 5.145–R$ 6.443 desgastes -8.4% — 13 Phase 4 Confidencial Gamma Case 15 marketplaces R$ 5.125,14 R$ 5.125–R$ 6.187 desgastes -8.7% — 15 Emerald Fase rara Gamma Case 13 marketplaces R$ 26.917,68 R$ 26.918–R$ 28.986 desgastes -11% — 13
Todos os acabamentos · por atividade de mercado
Autotronic Confidencial Gamma Case 68/dia · 27 marketplaces R$ 2.485,67 R$ 2.486–R$ 5.220 desgastes -5.5% 68 27 Marble Fade Fire & Ice seeds Chroma Case 106/dia · 24 marketplaces R$ 3.122,80 R$ 3.123–R$ 3.582 desgastes -14.8% 106 24 Rust Coat Confidencial Chroma Case 61/dia · 24 marketplaces R$ 1.403,46 R$ 1.403–R$ 1.672 desgastes -10.5% 61 24 Fade Percentual de Fade CS:GO Weapon Case 42/dia · 24 marketplaces R$ 3.849,97 R$ 3.850–R$ 5.190 desgastes -11.5% 42 24 Lore Confidencial Gamma Case 143/dia · 26 marketplaces R$ 1.689,03 R$ 1.689–R$ 4.986 desgastes -5.9% 143 26 Tiger Tooth Confidencial Chroma Case 102/dia · 26 marketplaces R$ 2.718,70 R$ 2.719–R$ 2.995 desgastes -10.2% 102 26 Black Laminate Confidencial Gamma Case 88/dia · 25 marketplaces R$ 1.863,98 R$ 1.864–R$ 3.268 desgastes -10.2% 88 25 Damascus Steel Confidencial Chroma Case 76/dia · 24 marketplaces R$ 1.770,07 R$ 1.770–R$ 2.166 desgastes -16% 76 24 Ultraviolet Confidencial Chroma Case 110/dia · 26 marketplaces R$ 1.416,37 R$ 1.416–R$ 6.040 desgastes -4.8% 110 26 Freehand Confidencial Gamma Case 133/dia · 25 marketplaces R$ 1.472,37 R$ 1.518–R$ 1.791 desgastes -3.7% 133 25 Bright Water Confidencial Gamma Case 127/dia · 26 marketplaces R$ 1.414,09 R$ 1.414–R$ 1.779 desgastes -6.4% 127 26 Night Confidencial CS:GO Weapon Case 67/dia · 27 marketplaces R$ 1.407,79 R$ 1.408–R$ 5.239 desgastes -5.8% 67 27 Stained Confidencial CS:GO Weapon Case 54/dia · 26 marketplaces R$ 1.548,95 R$ 1.549–R$ 2.370 desgastes -13.6% 54 26 Slaughter Confidencial CS:GO Weapon Case 62/dia · 25 marketplaces R$ 2.859,22 R$ 2.859–R$ 3.663 desgastes -4.5% 62 25 Forest DDPAT Confidencial CS:GO Weapon Case 66/dia · 25 marketplaces R$ 1.226,47 R$ 1.226–R$ 3.051 desgastes -6% 66 25 Blue Steel Confidencial CS:GO Weapon Case 55/dia · 26 marketplaces R$ 2.011,77 R$ 2.012–R$ 3.398 desgastes -6.6% 55 26 Scorched Confidencial CS:GO Weapon Case 35/dia · 26 marketplaces R$ 1.244,38 R$ 1.244–R$ 3.706 desgastes -2.1% 35 26 Crimson Web Web patterns CS:GO Weapon Case 70/dia · 27 marketplaces R$ 1.902,45 R$ 1.902–R$ 20.058 desgastes -8.4% 70 27 Urban Masked Confidencial CS:GO Weapon Case 86/dia · 26 marketplaces R$ 1.233,41 R$ 1.233–R$ 3.125 desgastes -2.3% 86 26 Safari Mesh Confidencial CS:GO Weapon Case 38/dia · 25 marketplaces R$ 1.194,29 R$ 1.194–R$ 4.474 desgastes -8.8% 38 25 Boreal Forest Confidencial CS:GO Weapon Case 53/dia · 26 marketplaces R$ 1.220,23 R$ 1.220–R$ 5.037 desgastes -3.1% 53 26 Case Hardened Blue gem seeds CS:GO Weapon Case 61/dia · 25 marketplaces R$ 1.985,39 R$ 1.985–R$ 4.840 desgastes -5.4% 61 25
Nenhum item correspondente.

Preço = menor preço pedido com taxas incluídas entre os marketplaces, em qualquer desgaste · Como calculamos os preços →

About the Baioneta M9

Como conseguir uma M9 Bayonet

A M9 Bayonet é um item especial raro que cai de caixas, não de gameplay. Ela aparece no mesmo pool de caixas antigas das outras facas legadas (a CS:GO Weapon Case original, as caixas de Operação como Bravo/Phoenix/Breakout, e outras caixas de faca 'clássicas'), então você precisa de uma chave da caixa correspondente para ter chance de uma. As chances combinadas de tirar qualquer faca de uma caixa são de cerca de 0,26%, e essa faca é então aleatoriamente um modelo do conjunto de facas da caixa e um acabamento aleatório, então um acabamento específico de M9 é uma fração pequena dessa abertura já rara. Por isso, quase todo mundo adquire a M9 no Mercado da Comunidade Steam ou em mercados de terceiros, em vez de abrindo. O modelo não está disponível nas caixas mais novas da era Gamma/Chroma, que usam a geração de facas estilo 'butterfly' Karambit/Talon em vez disso.

Acabamentos e fases de Doppler

A M9 Bayonet carrega a biblioteca de acabamentos de faca legada. As pinturas de topo incluem Doppler, Gamma Doppler, Marble Fade, Fade, Tiger Tooth, Lore, Autotronic, Crimson Web, Case Hardened e Slaughter. Os tiers médio e baixo cobrem Damascus Steel, Ultraviolet, Bright Water, Freehand, Stained, Blue Steel, Night, Rust Coat, Boreal Forest, Forest DDPAT, Safari Mesh, Scorched e Urban Masked. O acabamento Doppler se divide em Phases 1-4 mais a rara Sapphire azul, a Ruby vermelha e a Black Pearl; a Gamma Doppler adiciona a Emerald verde. Na M9, as lâminas Sapphire e Ruby cobram grandes prêmios porque a cobertura de azul/vermelho na sua lâmina larga está entre as mais valorizadas. Há também a M9 Bayonet 'Vanilla' simples (uma lâmina de aço polido sem acabamento), que tem seu próprio público de colecionadores e fica como uma das facas 'sem pintura' mais caras.

O que dita o valor: padrão, fade e float

Para a M9, as maiores variações de valor vêm de acabamentos dependentes de padrão. M9s Case Hardened são avaliadas pelo posicionamento do azul (os chamados padrões 'blue gem'); uma lâmina com uma face muito azul vale um grande múltiplo de uma marrom/amarela. M9s Fade são avaliadas pela porcentagem de fade, com fades de 100% completos preferidos. A Marble Fade é caçada por um posicionamento de cor limpo estilo 'Fire & Ice', e Doppler/Gamma Doppler são ordenadas por fase antes da condição. O float (desgaste) ainda importa: Nova de Fábrica e Pouco Usada puxam os preços mais fortes, e em facas como a M9 um float baixo mantém o aço e a serrilha com aparência nítida. Mas para as pinturas guiadas por padrão a seed muitas vezes pesa mais que alguns pontos de float. Cores sólidas como Tiger Tooth, Ultraviolet e Blue Steel são bem menos sensíveis a padrão e precificam principalmente pela condição.

M9 Bayonet versus outros modelos de faca

Dentro da linha de facas legadas, a M9 normalmente precifica acima da Bayonet padrão e por volta ou acima da Karambit e da Butterfly, dependendo do acabamento e do humor do mercado: está firmemente no bracket 'premium', não é uma faca de entrada. O jeito mais realista e barato de entrar no modelo é um acabamento de tier baixo (Boreal Forest, Safari Mesh, Forest DDPAT, Scorched, Urban Masked, Night) em Veterana de Guerra ou Bem Desgastada. Se você quer a M9 especificamente pela animação e não liga para a pintura, esses acabamentos de tier baixo ou uma Vanilla são as rotas de orçamento. Compradores que querem o visual mas não alcançam os preços da M9 muitas vezes descem para a Bayonet padrão (família de lâmina parecida, mais barata) ou uma Gut/Falchion/Navaja dos tiers de faca mais baratos.

Perguntas frequentes

A M9 Bayonet é uma boa faca?
É uma das facas legadas mais populares por causa da lâmina grande e da animação de inspeção em giro que se destaca. É puramente cosmética e não dá vantagem de gameplay, mas mantém demanda e valor de revenda bem dentro do mercado de facas.
Quanto custa uma M9 Bayonet no CS2?
Os preços variam muito por acabamento e condição. Acabamentos de tier baixo (Boreal Forest, Safari Mesh, Scorched) em condição gasta são a entrada mais barata, enquanto Doppler Sapphire/Ruby, Fades limpas e lâminas blue-gem de Case Hardened atingem os preços mais altos do modelo.
O que é uma M9 Bayonet Vanilla?
É a versão sem acabamento: uma lâmina de aço inox polido simples, sem pintura. Ela não pode ser aberta como um item separado da forma como as versões pintadas são descritas, e carrega valor de colecionador como uma faca de 'aço limpo', ficando entre as facas sem pintura mais caras.
Qual fase de Doppler da M9 Bayonet é a melhor?
Depende de preferência e preço. Sapphire (azul profundo) e Ruby (vermelha) são as mais raras e caras, seguidas pela Black Pearl. Entre as fases padrão, a Phase 2 e a Phase 4 são geralmente as mais cobiçadas pela cobertura rosa/preto-e-azul.
Ainda dá pra abrir uma M9 Bayonet?
Sim, das caixas mais antigas que contêm o conjunto de facas legadas, mas só com a chave correspondente e nas chances padrão de ~0,26% de faca. Ela não está nas caixas mais novas da era Gamma/Chroma. A maioria das pessoas compra no mercado em vez disso.
Qual a diferença entre a M9 Bayonet e a Bayonet?
Elas dividem as mesmas caixas mas são modelos diferentes. A M9 tem uma lâmina serrilhada tipo serra mais longa, com perfil mais agressivo e uma animação de giro mais chamativa, e costuma precificar acima da Bayonet padrão no mesmo acabamento.